Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Что делать с котом? Просьба дать совет
Я его уже реально боюсь

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕША
Студент
Студент


На сайте с 19.06.12
Сообщения: 2508
В дневниках: 110
Откуда: Барнаул-центр/Мои заказы в ЦРПЦ=)
Карта № 027513
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 19:49     Ответить с цитатой

Жуткие истории пишете девчонки про животных, неадекватный кот в доме прям опасность( у меня скотом тоже проблема((( только дело не в агрессии. может посоветуете чего.

1. живем в частном доме. Полгода не жили и кот жил с родителями, естессно им толком никто не занимался. Когда я вернулась, стала за ним ухаживать и...мыть. После нескольких помывок кот стал вести себя странно. (раньше кот нормально помывку переносил). Ходит и дергает лапами, как будто воду стряхивает... наверное стресс получил, но как теперь ему помочь(?

2. Кот всегда был очень воспитанный, слушался, по столам не прыгал, в кровать не лез, на улицу в туалет всегда просился и прочее. Последние несколько месяцев кота как подменили, на улицу перестал просится, писиет и какает в доме( Терпит до последнего, пока не станет совсем круглый, затем отходит в местечко где никто не видит и делает дело, затем отходит в сторонку и сидит тихо...как только заметишь каку, кот вжимается в пол, боится и смотрит виновато. При этом его никогда не пугали, не кричали и не били его. Не пойму что случилось с котом(

может кто-то сталкивался с таким, подскажите что делать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35768
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 19:49     Ответить с цитатой

Nurcha
ох, ужасно просто ((
У нас у друзей был британец - выходил только поесть. Ни погладить не давал, ничего. Руки были исцарапаны постоянно. Постепенно, с рождением ребенка, перекочевал к маме. Но кот был ужасен, к сожалению.
Я честно скажу, я бы не вытерпела :oops: И налупила бы его. Или отдала бы.
Но понимаю, это кардинально. Думаю, должен быть способ более гуманный )) Но что-то мне подсказывает ,что он не изменится.
Ту я согласна с Кошка в доме
Животное не должно причинять столько неудобств и физических увечий, тем более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 20:30     Ответить с цитатой

Nurcha
ИМХО, вполне типичное поведение британца, который является "главным котом" на своей территории. Тискать и гладить помимо воли - вообще не про эту породу. Кота нужно строго ставить на место. Причем, не бить и не орать, а вооружиться брызгалкой и научиться выражать недовольство на "кошачьем" языке - шипеть и ворчать.
Насчет корма - вдвое уменьшить порцию обычного и в следующий прием давать другой, без альтернативы. У меня при таком подходе еще ни одна кошка дольше недели не выпендривалась. Капли - в воду, только дозу увеличить соответственно объемом выпиваемого (выпивает миску за день - дневная доза, за два - двухдневная и т.д.).
Ну и не трогать без особой надобности. И еще раз - брызгалка и установка иерархии.
ЕША
Стресс у него. Бросили, потом обратно забрали... Привлекает внимание. :aga-aga:
Приучайте уж к лотку, раз такие дела. И капельки, если не пьет, прямо в воду можно наливать, никуда не денется.
А мыть... зачем мыть кота без надобности? Он сам по себе замечательно вылизывается.

Ну и всем на будущее сделать вывод: нельзя выбирать животное по внешности или как дань моде, нужно обязательно почитать о типичном характере породы, чтоб не получить вместо милого тискательного котика фурию.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

И еще раз до кучи: описанное поведение вполне характерно для британца. Не обязательно, но типично. Это как на брутального рокера насильно натягивать розовые колготки: итог вполне предсказуем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 21:37     Ответить с цитатой

Lirael
так вот я здесь прочитала сначала на сибмаме, о том какая это замечательная порода, умницы, внимания не требуют большого и к детям относятся нормально. А он вон какой злюка оказался.
Яблочко
Так и ругались на него, и водош из пульвелизатора брызгали, и держа за шкирку шипели на него смазывая по морде, ну вроде как они дерутся, коты меж собой. Толку чуть, вроде ляляля я все понял, а потом грохот скачки и плач ребенка из комнаты, который и вообще не видел подкрадывающегося кота к ней. И кормить я дочь заставляла, ну типа, чтоб он понял, что ее нельзя обижать она его кормилица и пр....
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 21:37     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
Nurcha
ИМХО, вполне типичное поведение британца, который является "главным котом" на своей территории. Тискать и гладить помимо воли - вообще не про эту породу. Кота нужно строго ставить на место. Причем, не бить и не орать, а вооружиться брызгалкой и научиться выражать недовольство на "кошачьем" языке - шипеть и ворчать.
Насчет корма - вдвое уменьшить порцию обычного и в следующий прием давать другой, без альтернативы. У меня при таком подходе еще ни одна кошка дольше недели не выпендривалась. Капли - в воду, только дозу увеличить соответственно объемом выпиваемого (выпивает миску за день - дневная доза, за два - двухдневная и т.д.).
Ну и не трогать без особой надобности. И еще раз - брызгалка и установка иерархии.
ЕША
Стресс у него. Бросили, потом обратно забрали... Привлекает внимание. :aga-aga:
Приучайте уж к лотку, раз такие дела. И капельки, если не пьет, прямо в воду можно наливать, никуда не денется.
А мыть... зачем мыть кота без надобности? Он сам по себе замечательно вылизывается.

Ну и всем на будущее сделать вывод: нельзя выбирать животное по внешности или как дань моде, нужно обязательно почитать о типичном характере породы, чтоб не получить вместо милого тискательного котика фурию.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

И еще раз до кучи: описанное поведение вполне характерно для британца. Не обязательно, но типично. Это как на брутального рокера насильно натягивать розовые колготки: итог вполне предсказуем.

+100500 МОЛОДЕЦ, СКАЗАЛА В ТОЧКУ.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 21:43     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Да, гости когда приходят с порога не разуваясь спрашивают а где кот? А потом когда видят его, сразу начинают нервничать,Аня, убери кота. Ну и муж тоже, в последний раз он вообще как взбесился в гости пришла свекровь, золовка и ее муж. люди взрослые все, сидели в зале вообще внимания на него не обращали, как он шипел, орал, хвостом себя по бокам бил. Когда я в зал заходила, мне кинулся на ступню кусать, потом хорошо убрался в другую комнату. И так уже 2 года, я просто устала.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Опять же у сестры бобтейл и британка кошечка. Ну милейшие создания, сыночек так вообще спит тольков обнимку, британка никогда себе не позволила ни укусить, ни оцарапать ребенка (хотя там Маша из мультика реально), едят Вискас никакой агресии нет в них
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 21:47     Ответить с цитатой

Nurcha писал(а):
Кошка в доме
Да, гости когда приходят с порога не разуваясь спрашивают а где кот? А потом когда видят его, сразу начинают нервничать,Аня, убери кота. Ну и муж тоже, в последний раз он вообще как взбесился в гости пришла свекровь, золовка и ее муж. люди взрослые все, сидели в зале вообще внимания на него не обращали, как он шипел, орал, хвостом себя по бокам бил. Когда я в зал заходила, мне кинулся на ступню кусать, потом хорошо убрался в другую комнату. И так уже 2 года, я просто устала.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Опять же у сестры бобтейл и британка кошечка. Ну милейшие создания, сыночек так вообще спит тольков обнимку, британка никогда себе не позволила ни укусить, ни оцарапать ребенка (хотя там Маша из мультика реально), едят Вискас никакой агресии нет в них


Вы прислушайтесь к советам, что Вам дают - думаю они принесут результат. Если не поможет - я могу забрать кота в "профилакторий" или насовсем. Во всяком случае, это лучше чем эвтаназия.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 21:57     Ответить с цитатой

спина ребенка, это когда она в шкафу искала на полках кофту, прыгнул на нее

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

сам кошак собс-но

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

эт моя лапка, в середине укус когда я его пыталась за шкирку ухватить для вывода в коридор, чтоб нервы успокоить
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 22:48     Ответить с цитатой

Nurcha
Это как добермана воспитывать: я в доме хозяйка, и никак по-другому.
Мы нашего как-то с младенчества начали в курс дела вводить, но знаем уже эту породу.
Кот-красавец, конечно, неописуемый. :give_heart: Правда, почитайте про содержание доберманов. просто "для общего развития". :-)

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Nurcha
Цитата:
Мы всей семьей переезжали, и его перевозили
Нет, не так. Отлучить от семьи на неделю-две, чтоб осознал, у некоторых работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 22:56     Ответить с цитатой

Toptijka
Спасибо, про доберманов прикол конечно :lol: :lol: :lol: . но все таки наверное сначала к спецу показаться, я вообще в воспитании живности ни бум бум, как то всегда ласковые и добродушные
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 23:55     Ответить с цитатой

Nurcha
не затягивайте, ребенка жалко, будет потом животных ненавидеть...нет, правда, или еще какие стрессовые дела вылезут...
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 0:00     Ответить с цитатой

Toptijka писал(а):
Nurcha
Это как добермана воспитывать: я в доме хозяйка, и никак по-другому.
Мы нашего как-то с младенчества начали в курс дела вводить, но знаем уже эту породу.
Кот-красавец, конечно, неописуемый. :give_heart: Правда, почитайте про содержание доберманов. просто "для общего развития". :-)

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Nurcha
Цитата:
Мы всей семьей переезжали, и его перевозили
Нет, не так. Отлучить от семьи на неделю-две, чтоб осознал, у некоторых работает.

)))) у меня доберман))) :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35768
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 0:20     Ответить с цитатой

Кошка в доме
да прям. Не нагнетайте) Всё равно ребенок кота скорей всего любит. Потому что к животным любым привязываются.
Сейчас разговаривала с подругой. У нее была такая кошка. Так бить ее не помогало. Она мстила. Раздирала спину и руки в хлам.
Поэтому может правда на перевоспитание отдать? На время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 1:44     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Забирайте кошарика перевоспитывать! :haha: Лишь бы добермаша не разобиделся. :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 7:08     Ответить с цитатой

Toptijka писал(а):
Ни Разу Ни Фея
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Забирайте кошарика перевоспитывать! :haha: Лишь бы добермаша не разобиделся. :haha: :haha: :haha:

ага, или легко отделался :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Яблочко писал(а):
Кошка в доме
да прям. Не нагнетайте) Всё равно ребенок кота скорей всего любит. Потому что к животным любым привязываются.
Сейчас разговаривала с подругой. У нее была такая кошка. Так бить ее не помогало. Она мстила. Раздирала спину и руки в хлам.
Поэтому может правда на перевоспитание отдать? На время?

у меня ребенок мечтает его уже отдать и взять котенка кого нить. Или говорит, мам а когда кот умрет мы нового заведем? Как персик у Наташи? Чтоб поиграть с ним можно было? (того кота катают на коляске и пеленают, и целуют и нормально все)
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах