Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Домашние роды: за и против - 6
тема немодерируема

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 1:27     Ответить с цитатой

ptiZa
Там была не гематома... :aga-aga: с врачом договориться да, но это будет не просто, если нет на руках узи и обменки. Какой врач захочет брать на себя ответственность?? :aga-aga: Муж тоже не всегда панацея, бывали случаи и с мужем отфутболивали. :aga-aga: А вообще не ДБ кому то оказаться в такой ситуации. И еще хотела написать, читала рассказы про роды и часто встречается, что последующие роды отличаются от предыдущих, вот женщина готова к одному, а все пойдет совсем по другому. не всем везет рожать из раза в раз по одному сценарию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 14:39     Ответить с цитатой

ptiZa
:give_heart: Спасибо. Хорошее пожелание.
Вот лично я (когда искала акушерку и пр. инфу) зашла в темки ,почитала,нашла контакты ,позвонила -пообщалась. Спросила кто ,где и какие курсы читает.
На курсах и лекциях дается весьма полная информация ,много именно практических советов. К родам в РД можно подготовиться самостоятельно,а можно даже особо не напрягаться,как поступает большинство.Я рожала первенца практически ничего не зная .
К домашним родам все желательно готовиться заранее и лучше всей семьей :-) .
Это мое личное мнение :-)
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 14:55     Ответить с цитатой

Vassansk писал(а):
ptiZa

На курсах и лекциях дается весьма полная информация ,много именно практических советов. К родам в РД можно подготовиться самостоятельно,а можно даже особо не напрягаться,как поступает большинство.Я рожала первенца практически ничего не зная .
К домашним родам все желательно готовиться заранее и лучше всей семьей :-) .
Это мое личное мнение :-)

Вот с этим не соглашусь, мне довелось за последние три года общаться в двух беременных болтушках, и с каждым разом все больше беременных ходит на курсы по подготовке к родам. ;) И даже не на одни. ;)
А когда мы с Вами рожали старших, тогда и курсов то толком не было. К нас в ЖК поверхностно в течении трех дней рассказывали о родах и все. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 15:46     Ответить с цитатой

Лиса 34
Да я и не претендую на истину в последней инстанции. Готовятся так готовятся -отлично :-)

Добавлено спустя 43 минуты 2 секунды:

Кстати вот тут http://shmam.ru/artgroups.php?t=1#gr1 много интересного ,я сама еще не все просмотрела,только немного по воспитанию . :-)
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 15:55     Ответить с цитатой

Vassansk
я сама к родам на курсах не готовилась. на платные денег было жалко и далековато были, а бесплатные в жк так и не начались - группа не набралась. но организм сам всё правильно сделал)))

Лиса 34
много, но мне (по своим беременным ещё болтушкам) показалось что не большинство всё-таки..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 16:19     Ответить с цитатой

ptiZa
:-)
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 16:37     Ответить с цитатой

ptiZa
Ну дык наши болтушки отличаются! у меня среднему трех нет, а младшему полугода. И именно в младшей болтухе много мамочек ходило на курсы. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 17:33     Ответить с цитатой

Лиса 34
да я ж не спорю)) но с другой стороны это в новосибе наверное много кто ходит.. а в области - пойди найди курсы..
я вот теперь в области живу)) вот если в кольцово курсы есть - я бы походила, 2-3 остановки это фигня. когда будет повод.. а вот в город для этого ехать - буквально пол дня тратить по пробкам.. да даже в городок - это полтора-два часа только на дорогу..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 21:58     Ответить с цитатой

размышление такое.. вот тема тут есть - домашние роды после родов в роддоме. все пишут что "ах как мегаклёва" даже если сами роды были тяжелее..
а вот если так же настраиваться на роды в роддоме - может будет так же супер-пупер? ну в смысле такое ощущение что роды дома будут чисто субъективно женщиной названы лучше чем в роддоме потому что она настроилась что роды дома ну они по определению лучше. и послеродовой период кажется легче (даже при наличии повреждений у женщины) потому настроилась так..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 7:31     Ответить с цитатой

ptiZa
Я не могу сказать,что я как то по особому настроилась в ДР :aga-aga: .
Просто больше информации,больше поддержки получила в до,во время и после беременный период.
Моя большая победа -я наконец то(с четвертым ребенком :eek: ) научилась ГВ,до этого считала,что я не молочная :lol: .
Просто мне всегда казалось,что рождение ребенка в больнице-это что то не правильное.Неправильно ,что сразу разлучают(раньше не было совместного пребывания -приносили только на кормление),хотя бы даже на взвешивание и обработку.Неправильно,что докармливают без согласия.
Неправильно ,что женщину бреют-клизмят,а раньше еще обрабатывали соски зеленкой.
Неправильно,что в один из главных моментов жизни рядом не близкие люди,а совершенно посторонние(пусть и супер-пупер профессионала+аппаратура ) .чужие.
А потом я узнала,что можно рожать иначе.Очень жалею,что дочку рожала еще в РД.Не нашла акушерку :-( .
Но в целом я всеми всеми родами довольна ,точнее результатом :give_heart: .Ведь место не главное.Главное-здоровый ребенок :give_heart:
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошечка Муся
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 8:06     Ответить с цитатой

Vassansk
В роддоме дают возможность находиться сразу после родов с ребенком. Мне отдали даже после КС и не забирали больше :aga-aga: в реанимации после кс (подстраховки ради туда все едут на пару часов) мы были и с мужем и с ребенком :aga-aga:
А что плохого в бритье перед родами ? :eek: да и в клизме тоже... :eek: Сама клизму просила, но не успели сделать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 8:42     Ответить с цитатой

Кошечка Муся
Сейчас- да ,я знаю. Я же говорю-раньше(это 22 года назад :lol: )
Мне лично бритье и клизма не доставляют удовольствия не доставляют. А ребенку пользы от этого никакой.
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 23:07     Ответить с цитатой

Vassansk
А чем аппаратура мешает?? Дома рожаете, тоже ведь и сотовые и компьютер есть. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 23:37     Ответить с цитатой

Лиса 34
Не мешает , но мне она ни разу не потребовалась. Я не против техники :-)
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 0:16     Ответить с цитатой

Vassansk
Забавно... а к чему Вы тогда это написали???
Неправильно,что в один из главных моментов жизни рядом не близкие люди,а совершенно посторонние(пусть и супер-пупер профессионала+аппаратура ) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 3 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах