Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Домик Домашних Деток. Том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 17:37     Ответить с цитатой

Анна 7_

:give_heart: тронуло
Любава_Кудрявая
какие красивые картинки... :-)
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.


Последний раз редактировалось: Vassansk (Пт Дек 14, 2012 21:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nichka-Nochka
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4862
В дневниках: 111
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 17:52     Ответить с цитатой

Анна 7_

я все-таки склонна верить тому, что все 4 времени года - нужные и полезные для нашей Матушки-Земли!

а зиму я люблю :oops:
каждое время года прекрасно по-своему! и зима - это время отдыха, время переждать..подумать.. поститься, молиться и тд)

Добавлено спустя 29 секунд:

Udiviza

приветик! а у вас перги нету? :-)

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Анна 7_ писал(а):
Noni, на семинаре, которое этим летом состоялось, в поселении тоже одна семья сказала, что им нравится зима. а мне запомнился диалог тогда тот этой семьи с ведущим) многое было тогда рассказано. были и напомняны слова из книги ЗКР, а точнее из книги "Сотворение" : "— Чтоб легче было, ты представь себя вошедшим в сад на стыке лета и весны, и в том саду есть осени плоды"... помнишь?)
получается, что не было тогда зимы.
представь, что не надо строить теплые дома, отапливать их, зарабатывать на теплую одежду или изготавливать ее самим, всегда есть, что покушать и так можно этот список продолжать долго. представляешь сколько времени освободиться?
а теперь представь какого всему живому зимой? только так представь, чтоб прочувствовать... запасаются/утепляются/спят... а какого человеку будет в естественных условиях без теплого дома и тп) Владимир и про Настю говорил, что не так-то ей и радостно зимой...
но самое главное было, когда Оле предложили показать, как относится ее душа, божественное Я к зиме. так душа просто скрючилась на полу и лежала...показывали не ведущие, а одна из девушек в поселении, которая научилась тоже чувствовать тонкие поля и тп. позже Оля попросила показать, а что будет чувствовать душа, если изменится ее отношение к зиме и тп...))))
так что думаю убедительнее будет личное общение и особенно на семинаре :aga-aga:
в контексте всей информации


Ишь) чего люди не придумают, чтобы легче жилось :haha:
Зима - укрепляет дух человека..
Это опять какая-то утопия и мечта - на мой взгляд, это неверный путь - пытаться изменить то, что уже сложилось. изменить мир нельзя! и не нужно..менять необходимо себя и свое отношение к нему..а мир - идеален и прекрасен в любых проявлениях! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FieRinka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 873
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 18:43     Ответить с цитатой

Анна 7_
Я люблю зиму, люблю мороз, зимние пейзажи! Сколько торжественности и в то же время покоя, какое чистое, кристальное (и стерильное:))) пространство! Буквально вчера шла по улице, мерзла и вдохновенно улыбалась сама себе от того, что поймала себя на мысли "как мне нравится мороз и зима!!!" :) Да,не будь у нас такого климата, не было бы многих прекрасных, полезных растений и любимых животных..
Это время очищения, погружения внутрь себя, переосмысления...
А для чего время высвободиться? лежать кверху попой на теплом солнышке? ;) Готовы ли мы использовать его разумно?
Северные люди более собранные, мозги не расплавлены солнцем.
Можно воспринимать подобную жизнь, как испытание, которое закаляет тело, ум, сердце.
Сумбурно наверное получилось, но в общем, любовь к этому времени года у меня с детства и живет глубоко в душе :)
_________________
Послеродовое восстановление мамы (послеродовое пеленание)
т. 905 9ЗЗ 0ЗЗЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Malinushka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.10
Сообщения: 553
В дневниках: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 0:18     Ответить с цитатой

Анна 7_
Мне тоже зима нравится. Не лютый мороз, но до -20С без ветра - нравится. Столько можно всего зимой делать,чего в другое время не поделаешь! Мы тут семьей, когда снегопады были пошли снеговиков лепить - так повеселились, здорово было! А лыжи горные? А коньки? А санки? А из бани в снег?..Да и животных, которые только в зиме живут много. Куда ж они денутся, если повсеместное весно-лето будет? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik-Push
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1244
В дневниках: 167
Откуда: Краснообск
Карта № 016847
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 0:48     Ответить с цитатой

FieRinka писал(а):
Света, пеленание включает в себя правку таза и живота в том числе,если женщина в этом нуждается Так что это не просто спа процедура.
Я у Юли Субботиной училась на прошлых выходных

FieRinka Рената, я не коректно выразилась :oops: (я в курсе что во время пеленания правят). На самом деле, имела ввиду, что ко всему прочему - это ещё и СПА полноценное :oops:

Смешинка девочки из нашего центра все делают ;) У Анны Д. отминание в стоимость родов включается. Мож еще кто есть точно не подскажу :oops:

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Наша плацента, тоже кстати, в морозилке до сих пор :oops: не могу придумать где закопать :oops:

Анна 7_ Извиняюсь, Аня :oops: но про зиму как-то через чур утопично и натянуто... я хоть и не очень зиму люблю, но без неё нарерно бы не согласилась жить :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна 7_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2929
В дневниках: 243
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 1:36     Ответить с цитатой

так теперь по порядку :mrgreen:
Nichka-Nochka
Цитата:
изменить мир нельзя! и не нужно..менять необходимо себя и свое отношение к нему..а мир - идеален и прекрасен в любых проявлениях! :-)

вот смотри:



к примеру, человек создал вокруг себя вот такую красоту! как по твоему отреагируют соседи? сколько таких примеров, когда в лучшею сторону люди меняются при совершенствовании окружающей среды? пить бросают и тп. в контакте часты такие истории.

да, есть законы мироздания и они совершенны! но были в жизни Планеты такие периоды, когда люди, мягко говоря, дела делали не в согласии с этими законами мироздания. иначе бы вода чище была вокруг, воздух питательным бы был и тп (а ведь в зимнем сосновом бору, природа включила защитные механизмы и очистила морозом воздух да хвойники своими полезными "фитонцидами" поспособствовали - это уже к Оли))) я думаю, Оля, в первозданном саде были запахи куда восхитительнее)))
в общем, я считаю, что человек Творец и т.к. он сын Бога, то лучшим для Отца, да и для всех, было бы совместное творение в том числе и совершенствование среды обитания всем на радость.

далее.
FieRinka,
Цитата:
Да,не будь у нас такого климата, не было бы многих прекрасных, полезных растений и любимых животных..

а вот послушав лекции известного дендролога Орлова (советую очень послушать, не всё, но многое в точку) становится понятным, что живем мы во времена наибеднейшей флоры и фауны. очень маленькое разнообразие! уже не говорю про 1 и 2 климатическую зону :o
Цитата:

А для чего время высвободиться? лежать кверху попой на теплом солнышке? Wink Готовы ли мы использовать его разумно?


вот и встает вопрос, что пора бы уже просыпаться и заняться делом, если "наука образности" кажется не понятной, то хотя бы то, о чем говорит Орлов должно вдохновлять) сколько мы всего не знаем и как эти взаимосвязи интересны. между тем же климатом и лесами, которые повырубали, ведь редки же 500 летние дубы и тп деревья.

Malinushka, радоваться жизни всегда нужно)) молодцы
Цитата:
Да и животных, которые только в зиме живут много. Куда ж они денутся, если повсеместное весно-лето будет?

меня это вопрос тоже интересовал. по-моему его кто-то задавал на семинаре. я вечно убегала по орг вопросам, да и дочу спать иногда надо было укладывать)
но ответ, что-то на подобии, что животные когда-то приспособились к зиме, а могут и обратно. тот же мамонт "превратился" в слона....
могу спросить точнее у друзей)

в общем, как правило, дискуссии сводятся, что мороз любят, но не сильный и хорошо одетыми при этом не долго находясь на улице, а потом сразу в баньку, в дом с чашечкой чая и тп... а вот если без одежды на мороз/холод на улицу и без питания на денёк другой, то....

вот еще подруга написала на эту же тему: "людям хочется хороших ощущений... эмоций, воспоминаний.. алкоголь попытались привязать к хорошим ощущениям - с помощью фильмов, рекламы.. и зиму также... обманным путём..."
уф... извините за сумбурность))) но через такую переписку сложнее всё передать :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Svetik-Push, эх, про зиму это еще цветочки :lol: в мире столько фантастики))) и всё реально :aga-aga: но соглашусь с наскоком если рассказывать, то утопией могло показаться :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Домовенок Оля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 950
В дневниках: 93
Откуда: близ города N.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 9:37     Ответить с цитатой

Noni
E.Ekaterina
Девочки, спасибо за ответы! В целом понятно, рекомендовано, не приказано. И если медикам не напоминать (настаивать, отстаивать) свои права, у них появляется дополнительное право: решать какие у тебя будут права сегодня.
Анна 7_
Очень неожиданно-необычно! Никогда не слышала ничего подобного ранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 11:18     Ответить с цитатой

Девушки, а кто масло собирает сливочное - скоро закупка предвидется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nichka-Nochka
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4862
В дневниках: 111
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 12:03     Ответить с цитатой

Анна 7_

красиво конечно! но мы же с тобой про времена года говорили..а улучшать окружающую среду в лучшую сторону, не нарушив при этом законы природы (!) - это нужно и важно :aga-aga:

вот ты пишешь:

да, есть законы мироздания и они совершенны! но были в жизни Планеты такие периоды, когда люди, мягко говоря, дела делали не в согласии с этими законами мироздания. иначе бы вода чище была вокруг, воздух питательным бы был и тп (а ведь в зимнем сосновом бору, природа включила защитные механизмы и очистила морозом воздух да хвойники своими полезными "фитонцидами" поспособствовали - это уже к Оли))) я думаю, Оля, в первозданном саде были запахи куда восхитительнее)))
в общем, я считаю, что человек Творец и т.к. он сын Бога, то лучшим для Отца, да и для всех, было бы совместное творение в том числе и совершенствование среды обитания всем на радость.

откуда ты взяла, что "были в жизни Планеты такие периоды, когда люди, мягко говоря, дела делали не в согласии с этими законами мироздания. иначе бы вода чище была вокруг, воздух питательным бы был и тп" ? чтобы это знать наверняка, необходимо читать соответствующую литературу, Веды..говорить с компетентными людьми, да и самому проверить это на практике (да, да..а иначе нельзя эти слова отнести к правде..)..

Это можно интерпетировать как "Мы сейчас расплачиваемся за грехи, которые совершали наши Предки ?"
Я так не считаю..если мы рождены сейчас, - это полностью наша Карма..

Да, люди сейчас живут в сложное время, тяжелое, как и для самой Матушки-Земли, так и для нас самих..но мы ведь сами дали согласие на это перед воплощением? я считаю , что мир идеален, совершеннен и мы можем лишь принимать те Уроки, что преподносит нам жизнь.
Это совсем не означает, что мы безвольны перед Творцом!
напротив, наша Воля выражается в полной мере в отношении к этим Урокам. Именно своим отношением мы формируем свою Карму.. отношением мы и меняем свое будущее..совершенствуемся..
а бороться с зимой - что это может дать?? кроме того, что это против естества и поэтому против Бога..
мы не должны роптать на него..
вот такие мои мысли:)

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Анна 7_

просто ты очень мечтатльная девушка мне кажется! тебе хочется делать мир лучше! :-)

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Анна 7_

не могу не ответить еще на "в общем, как правило, дискуссии сводятся, что мороз любят, но не сильный и хорошо одетыми при этом не долго находясь на улице, а потом сразу в баньку, в дом с чашечкой чая и тп... а вот если без одежды на мороз/холод на улицу и без питания на денёк другой, то...."

а как же Порфирий Иванов ??
а сыроеды ?? как раз они совершенно безболезненно переносят холод!
а как же совершенствование в человеке силы духа? и отсюда силы переносить тягости погодных условий..
это же все такая закалка огромная!!

может все-таки не зиму убирать, а самим постраиваться под нее через самосовершенствование и здоровье! в здоровом теле - здоровый дух! :)

нельзя менять природу..менять только себя..
и свое отношение к ней.. :-)
куда ж мы без Зимушки любимой ? (

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

а идея, которую ты нам ведаешь, очень похожа на "Райский Сад".. это тема христианская..
мне как-то так отдается внутри :aga-aga:
но а вообще всякий верит во что хочет :oops:

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Вот кстати, девочки..навеяла мне Анна 7_ своей мечтательностью, что многие из нас недолюблены в детстве и поэтому склонны переносить во взрослую жизнь эту свою нехватку любви в разных обликах.

вчера буквально ВК нашла:

ДИАГНОСТИКА ИЛЛЮЗИЙ: многие иллюзии напрямую связаны с Вашим детством.

- ИЛЛЮЗИЯ ОТРИЦАНИЯ РЕАЛЬНОСТИ, ИДЕАЛИЗАЦИИ ВИРТУАЛЬНОЙ МЕЧТЫ. Одна из самых распространенных остаточных иллюзий. К примеру, Ваше детство было безрадостным, родители были властными, грубыми. Детство было наполнено насилием, слезами, лишениями, запретами, унижениями и т.д. И тогда Вы начинали искать отдушину в сказках, книгах-приключениях, книгах-фантастиках, в воображаемых Мирах, которые Вы создавали сами в минуты уединения. И эта уверенность, детская уверенность, что Реальность намного хуже, чем воображаемая мечта, переносится и во взрослую Жизнь. Вы влюбляетесь в киногероев, в сюжеты мелодрам. Вы влюбляетесь в тех, кто далеко, идеализируя их под «желаемые» образы. Вы придумываете им внешность, характер, прогнозируете желанные поступки, прикосновения и т.д. Но… как только «герой» появляется в яви, которую Вы отрицаете и боитесь больше всего на Свете, Вы остро разочаровываетесь! Внешность совсем не та, лишена глянца, романтики и статичности Идеала; прикосновения совсем не такие, какие Вы ожидали, характер то же совсем не «тот»; Ваш «герой» не чувствует Вас, не понимает – оказывается, Он чувствует и понимает лишь себя: свои желания, свои мечты, свои ожидания от Вас же! Произошла встреча людей, влюбившихся в свои виртуальные «идеалы»! И Вы понимаете, что не любите этого Человека, Вы расстаетесь с ним! Но… привычка идеализировать пока ещё не устранена! И опять на расстоянии Вы идеализируете своего «героя»: смягчаете образ, дорисовываете желаемые мысли, эмоции, поступки и вновь создается ощущение влюбленности! Вот такой бег по кругу, а причина сего проста: отрицание Реальности! Пока Вы её не примете, Вы страдаете.

- ИЛЛЮЗИЯ ПОЛУЧИТЬ ЖЕЛАЕМОЕ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Также тесно связана с Вашим детством. Вы были избалованным ребенком, которому было разрешено абсолютно все, вернее почти все! У Вас возникало ощущение, что все, что доступно, Вам неинтересно, Вам нужно получить тот предмет, ту игрушку, которую запрещают. И Вы уговаривали родителей, капризничали, находили доводы, старались, как могли, получить желаемое, старались до тех пор, пока не добивались своего! А, добившись, тут же теряли интерес и искали запретное и недоступное вновь. Вам это знакомо? Тогда это Ваша иллюзия, корни которой ещё в детстве, а плоды её Вы срываете в Вашем взрослом Настоящем! Вам не нужен доступный партнер, Вам нужен тот, кто говорит «нет», старается Вас избегать и т.д. Это для Вас игра, охота. Вы прогнозируете, назначаете даты, когда Вы добьетесь своего. Возможно, Вы даже уверены, что это Любовь! НО, ДОРОГИЕ, ЛЮБОВЬ ПРОСТО ОТКРЫВАЕТ ДВЕРЬ ДЛЯ ВОЗЛЮБЛЕННОГО, ОНА ВСЕГДА СЧАСТЛИВА И НАПОЛНЕННА, ЕЙ НЕ НУЖНО БОЛЬШЕГО, ОНА УВАЖАЕТ СВОБОДУ ВОЛИ! ВЫЖИДАЮТ В ЗАСАДЕ, ОХОТЯТСЯ И ТРЕБУЮТ - ЛИШЬ ИЛЛЮЗИИ ВЛЮБЛЕННОСТИ, КОТОРОЙ БУДЕТ ВСЕГДА МАЛО! Но… даже добившись, Вы не станете счастливее. И чем скорее Вы осознаете, что Вы действуете по детским стереотипам, тем скорее Вы станете свободными! Повторяющиеся Уроки – это ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК СТЕРЕОТИПНОГО МЫШЛЕНИЯ! Это и есть бег по кругу, это и есть заточение себя во внутренней неволе в угоду иллюзиям.

- ИЛЛЮЗИЯ ПОИСКА ТАИНСТВЕННОСТИ И ЗАГАДОЧНОСТИ. Эта иллюзия также родом из детства и связана с комплексами неполноценности. В детстве Вас считали некрасивым ребенком, мало ласкали. Вы ощущали мало нежности либо не ощущали её вообще. Вы видели свою «обычность», простоту, считали себя «гадким утенком». Перенеся эти болезненные представления о себе, Вы стали искать необычного, загадочного, порою мифического партнера, который может заполнить Вашу пустоту, чтобы забыть о Вашей собственной неполноценности в иллюзиях загадочности и таинственности происходящего.

Это я к тому, что и сама в себе нахожу эту недолюбленность.
Девочки, все-таки наша цель, купать наших деток в любви..давать им все, даже сели сами мы этого в детстве не получали! пускай у нас будут сильные, полноценные духом детки!!!я так этого хочу :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сергеевна
Студент
Студент

На сайте с 07.11.06
Сообщения: 2050
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 12:11     Ответить с цитатой

Анна 7_
Можно и мои 5 копеек:-)
Я обожаю зиму, не такие морозы конечно как сейчас, но до 30-вполне,вполне.
Мы с мужем даже рассматриваем варианты переезда севернее чем сейчас живем. Там реально чище, во всех смыслах: экологических,эмоциональных и т.п. А все потому что вода после изменения агрегатного состояния сбрасывает информацию. И приводит к начальным, Богом установленным, настройкам :-) При нашей замусоренности мыслей у людей-это очень актуально:-)
Мы семьей стараемся пить талую воду-она совершенно другая на вкус!

Цитата:
когда Оле предложили показать, как относится ее душа, божественное Я к зиме. так душа просто скрючилась на полу и лежала.

похоже на позу эмбриона, если честно. Я за последние две недели так много поняла, в том числе что полезно останавливатся,замирать и обдумывать - что происходит, что я хочу, что я хочу чтобы происходило, зачем мне это. Остановить тело, чтобы своей жизненной суетой не мешать очищению мыслей. Я могу сказать только про себя. Я не настолько просветленное существо, поэтому мне это просто необходимо.

Все ИМХО!!!! :give_heart:

Интересно, читаю постоянно, а пишу крайне редко:-) но тут прорвало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nichka-Nochka
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4862
В дневниках: 111
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 12:31     Ответить с цитатой

Вот кстати, девочки..навеяла мне Анна 7_ своей мечтательностью, что многие из нас недолюблены в детстве и поэтому склонны переносить во взрослую жизнь эту свою нехватку любви в разных обликах.

вчера буквально ВК нашла:

ДИАГНОСТИКА ИЛЛЮЗИЙ: многие иллюзии напрямую связаны с Вашим детством.

- ИЛЛЮЗИЯ ОТРИЦАНИЯ РЕАЛЬНОСТИ, ИДЕАЛИЗАЦИИ ВИРТУАЛЬНОЙ МЕЧТЫ. Одна из самых распространенных остаточных иллюзий. К примеру, Ваше детство было безрадостным, родители были властными, грубыми. Детство было наполнено насилием, слезами, лишениями, запретами, унижениями и т.д. И тогда Вы начинали искать отдушину в сказках, книгах-приключениях, книгах-фантастиках, в воображаемых Мирах, которые Вы создавали сами в минуты уединения. И эта уверенность, детская уверенность, что Реальность намного хуже, чем воображаемая мечта, переносится и во взрослую Жизнь. Вы влюбляетесь в киногероев, в сюжеты мелодрам. Вы влюбляетесь в тех, кто далеко, идеализируя их под «желаемые» образы. Вы придумываете им внешность, характер, прогнозируете желанные поступки, прикосновения и т.д. Но… как только «герой» появляется в яви, которую Вы отрицаете и боитесь больше всего на Свете, Вы остро разочаровываетесь! Внешность совсем не та, лишена глянца, романтики и статичности Идеала; прикосновения совсем не такие, какие Вы ожидали, характер то же совсем не «тот»; Ваш «герой» не чувствует Вас, не понимает – оказывается, Он чувствует и понимает лишь себя: свои желания, свои мечты, свои ожидания от Вас же! Произошла встреча людей, влюбившихся в свои виртуальные «идеалы»! И Вы понимаете, что не любите этого Человека, Вы расстаетесь с ним! Но… привычка идеализировать пока ещё не устранена! И опять на расстоянии Вы идеализируете своего «героя»: смягчаете образ, дорисовываете желаемые мысли, эмоции, поступки и вновь создается ощущение влюбленности! Вот такой бег по кругу, а причина сего проста: отрицание Реальности! Пока Вы её не примете, Вы страдаете.

- ИЛЛЮЗИЯ ПОЛУЧИТЬ ЖЕЛАЕМОЕ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Также тесно связана с Вашим детством. Вы были избалованным ребенком, которому было разрешено абсолютно все, вернее почти все! У Вас возникало ощущение, что все, что доступно, Вам неинтересно, Вам нужно получить тот предмет, ту игрушку, которую запрещают. И Вы уговаривали родителей, капризничали, находили доводы, старались, как могли, получить желаемое, старались до тех пор, пока не добивались своего! А, добившись, тут же теряли интерес и искали запретное и недоступное вновь. Вам это знакомо? Тогда это Ваша иллюзия, корни которой ещё в детстве, а плоды её Вы срываете в Вашем взрослом Настоящем! Вам не нужен доступный партнер, Вам нужен тот, кто говорит «нет», старается Вас избегать и т.д. Это для Вас игра, охота. Вы прогнозируете, назначаете даты, когда Вы добьетесь своего. Возможно, Вы даже уверены, что это Любовь! НО, ДОРОГИЕ, ЛЮБОВЬ ПРОСТО ОТКРЫВАЕТ ДВЕРЬ ДЛЯ ВОЗЛЮБЛЕННОГО, ОНА ВСЕГДА СЧАСТЛИВА И НАПОЛНЕННА, ЕЙ НЕ НУЖНО БОЛЬШЕГО, ОНА УВАЖАЕТ СВОБОДУ ВОЛИ! ВЫЖИДАЮТ В ЗАСАДЕ, ОХОТЯТСЯ И ТРЕБУЮТ - ЛИШЬ ИЛЛЮЗИИ ВЛЮБЛЕННОСТИ, КОТОРОЙ БУДЕТ ВСЕГДА МАЛО! Но… даже добившись, Вы не станете счастливее. И чем скорее Вы осознаете, что Вы действуете по детским стереотипам, тем скорее Вы станете свободными! Повторяющиеся Уроки – это ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК СТЕРЕОТИПНОГО МЫШЛЕНИЯ! Это и есть бег по кругу, это и есть заточение себя во внутренней неволе в угоду иллюзиям.

- ИЛЛЮЗИЯ ПОИСКА ТАИНСТВЕННОСТИ И ЗАГАДОЧНОСТИ. Эта иллюзия также родом из детства и связана с комплексами неполноценности. В детстве Вас считали некрасивым ребенком, мало ласкали. Вы ощущали мало нежности либо не ощущали её вообще. Вы видели свою «обычность», простоту, считали себя «гадким утенком». Перенеся эти болезненные представления о себе, Вы стали искать необычного, загадочного, порою мифического партнера, который может заполнить Вашу пустоту, чтобы забыть о Вашей собственной неполноценности в иллюзиях загадочности и таинственности происходящего.

Это я к тому, что и сама в себе нахожу эту недолюбленность.
Девочки, все-таки наша цель, купать наших деток в любви..давать им все, даже сели сами мы этого в детстве не получали! пускай у нас будут сильные, полноценные духом детки!!!я так этого хочу :give_heart:

Добавлено спустя 18 минут:

Сергеевна

соглашусь с тобой по поводу замораживания и талой воды!!!

я одно время замораживала и пила талую воду..она такая вкусная :give_heart:

а если на нее еще и наговорить, зарядить ее нужными качествами - вообще можно считать лечебным продуктом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 12:42     Ответить с цитатой

Nichka-Nochka
Сергеевна
Девочки , а мне кажется :oops: все же важнее научиться жить радостно и в мире с самим собой и всем миром :give_heart: -погода вторична... :aga-aga:
"Знайте взрослые, знайте дети: снег – это замороженная информация – та, которая не должна на Земле оставаться. Информация грусти, обиды, печали, информация злости, агрессии – того, что люди производили сами, не зная, как она возвратится и что холодами, морозами отразится. Когда слишком много плохого скапливалось на Земле, в информационном поле, то приходилось информацию ту замораживать, чтобы очищалось пространство – тяжёлый болезненный способ для планеты. Давайте лучше изменим это! Что нужно сделать, чтобы люди перестали раздражаться, воевать и злиться, чтобы люди стали жить в добре и радости, чтоб стали от любви светиться? Наверно, просто нужно очень захотеть, мечтать побольше, почаще улыбаться, добрых и весёлых песен петь и, разумеется, суметь открыто в глаза всей правде посмотреть. "
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сергеевна
Студент
Студент

На сайте с 07.11.06
Сообщения: 2050
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 13:33     Ответить с цитатой

У меня все ИМХО:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nichka-Nochka
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4862
В дневниках: 111
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 13:38     Ответить с цитатой

Vassansk

ну жить радостно и в мире с самим собой и со всем миром - это конечно тоже :give_heart:
погода конечно вторична) я про это же!
но все же самое главное в жизни - это самосовершенствование) имхо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 14:33     Ответить с цитатой

Сергеевна
я тоже согласна - в остановке, отдыхе, созерцании, переосмыслении - все мы нуждаемся, и природа тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 3 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах