Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Домик Домашних Деток. Том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Смешинка
Академик
Академик

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 6807
В дневниках: 21755
Откуда: Выставочная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 21:59     Ответить с цитатой

Чотуманта
:haha: прикольно про три штуки
ну да, как я поняла, надо через 40 дней в идеале закопать, но в наших условиях ...приходится подстраиваться :)
Мария Земцова
ясно спасибо :give_heart:
котока надо, да, и лучше вместе
а то я ссылки давно ему кидаю, но не уверена, что он читает)) надо контролировать))
в любом случае сразу в РД не дам поставить, пусть хоть режут))
_________________
Вальдорфский детский сад :) Натуральные игрушки, бережное развитие, опытные садовницы
а также школа 1-9 классы :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eva_hram
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 699
В дневниках: 86
Откуда: Нск, Шевченковский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 23:41     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
да, после таких картинок хочется рожать и рожать:)))
залюбовалась! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Malinushka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.10
Сообщения: 553
В дневниках: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 23:46     Ответить с цитатой

Nichka-Nochka
Какая интересная штука- Чаванпраш! Я сходила, присоединилась :)
А сколько там в упаковке - на сколько его одному человеку хватит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Udiviza
Студент
Студент

На сайте с 01.01.09
Сообщения: 2487
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Дзж р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 10:16     Ответить с цитатой

eva_hram писал(а):
Девочки, мое сообщение затерялось видно:)

Спрошу еще раз про новогодний праздник. Намечается общее празднование у ГК, как в прошлые годы? Очень хочется:) И еще у меня есть 2 домашние мамы, которых на форуме нет, но они тоже хотят на новогодний праздник.

А еще в эту пятницу вечером у нас будет песенный вечер, будем петь разные душевные песни под гитару. Если кто желает, пишите!


Анна 7_ писал(а):
а и еще про Новый Год как-то тихо :aga-aga: не будет в этом году? :-(


Про Новый год в этом году все действительно молчат. К сожалению, в этом году не нашлось пока желающих взяться за процесс организации праздника. Может вы возьмете в свои руки? Еще есть время. ;)
Очень хочется собраться семьями на Новый год. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Чаванпраш - очень вкусная вещь, по 1 чайной ложке точно не получается есть :haha: . И еще Его надо ОБЯЗАТЕЛЬНО запивать ТЕПЛЫМ молоком, тогда он значительно полезнее получается.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Любава_Кудрявая Ну ты молодчинка! Люба, поделись, пожалуйста, где ты такие красивые картины нашла?
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nichka-Nochka
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4862
В дневниках: 111
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 11:31     Ответить с цитатой

Malinushka

там баночка 500гр..не знаю..я уже месяц ем точно.. (осталось меньше чем пол банки)..у него вкус специфический, много не съешь))) хотя...мне нравится) я ем то 0,5ч.л в день, то 1 ч.л..то вообще не ем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E.Ekaterina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 789
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Карта № 006210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 12:09     Ответить с цитатой

Домовенок Оля
У меня года полтора-два назад пара к родам готовилась. Так они начитались, что по закону имеет право папа на родах своего ребенка бесплатно присутствовать. В роддом поехали со ссылками на этот закон. рожать собирались в Академе. Там им сказали, что-то типа :Что нам ваш закон, он нам не указ, у нас условий для этого подходящих нет". А в законе действительно написано, что папа имеет это право, если роддом располагает возможностями соответствующими (отдельные родовые, предродовые в больших количествах). Но девушка оказалась очень энергичная, пошла по начальству. Сначала главврач роддома, и т.д., дошла до администрации Новосибирской области (кажется, до главного человека в здравоохранении нашей области, не знаю его фамилии :oops: ). В общем, настояла. Из администрации НСО позвонили главному врачу роддома и сказали принять их двоих бесплатно. :aga-aga:
Вот такая история.

Udiviza
eva_hram
Анна 7
Я готова участвовать в организации Новогодней встречи. Одна не готова, а в команде - с удовольствием. Может сорганизуемся?

Любава_Кудрявая
Ну и красотища!!!! Где ж ты взяла такое?!
Благодарю! :in_love:
_________________
Семейный психолог. Аромаконсультант. Запись на консультацию 8-913-925-0956.

Эфирные масла в подарок!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=106679944#106679944
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 12:20     Ответить с цитатой

eva_hram
:-)

Udiviza
Спасибо, Аня, да просто в поиске забила картинки материнство и задала поиск только по картинкам, а там столько красоты!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 14:01     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая, какие душевные картины!

Nichka-Nochka, спасибо за наводку на чаванпраш. Правда в эту сп уже не успела, в следующую записалась :)

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:

девочки, смотрите как интересно и красиво. настоящие выдувные елочные украшения, процесс изготовления. покажите деткам
http://s1rus.livejournal.com/58147.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eva_hram
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 699
В дневниках: 86
Откуда: Нск, Шевченковский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 14:02     Ответить с цитатой

Udiviza
E.Ekaterina
а что нужно для организации новогодней встречи? я не совсем представляю объем работ:)
на мой взгляд, большого сценария не надо. Дед Мороз, Снегурочка, хоровод и пара совместных игр, ну и песни в конце можно попеть:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна 7_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2929
В дневниках: 243
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 15:52     Ответить с цитатой

Девушки, можно я тут сказку одну размещу? про ёлочку) автор Оля Лучик
Цитата:
Эта сказка – обращенье всем. Я очень бы хотела, чтобы ее прочитало как можно больше людей. Может, она и правда что-то изменит в мире.


Скрытый текст:
Сказка о ёлочке.

 Так, мамочке я подарю, наверное, улыбок много в наступающем году. И счастья. Папе, папе... Что же подарю? А, нежность и заботу. Одной бабуле подарю … побольше времени, чтобы она всё успевала, а второй... терпения, чтобы она не уставала, а Никите… а Никите подарю велосипед. Конечно, у меня велосипеда нет, но я помечтаю, чтобы кто-нибудь ему его когда-то подарил. А раз я помечтаю, значит, так и будет. Так, Никите написала, дедушке...
 Привет, Мария, что ты пишешь?- к ёлке, под которою сидела Маша, подошел Никита.
 Я пишу подарки.
 Это как?
 Я мечтаю, что бы хорошего случилось у моих родных, и это обязательно сбывается. На Новый Год. Хотя не только, так все время происходит, но на Новый Год об этом я задумываюсь. Да, может, стоит и почаще думать.
 А что же мне ты подарила?
 Когда тебе подарят - ты узнаешь.
 Так. Хорошо. Кому еще ты подарила что-то?
 Маме, папе, бабушкам, тебе. Пока что всё.
 А если подарить чего-нибудь всем детям в городах?
 Как здорово! А только что?
 Ну... Ёлку например. Ты, знаешь, Маша, у детей из города нет ёлки.
 Правда?!!!
 Правда. Нет, конечно, есть, но только лишь на Новый Год, и то она ведь неживая.
 Это как так?
 Их срубают и привозят в город.
 Ты пошутил, Никита, да, про ёлку? Кто их рубит? Как потом?
 Их продают, потом выкидывают.
 Так нельзя.
 Вот я и говорю. Ты помечтай, чтобы у каждого ребенка ёлочка была своя. Живая.
Мария в замешательстве была.
 Мечтать, Никита, хорошо, но нужно же еще и делать. Как же так?!
Никита улыбнулся.
 Ты говорила, можно просто помечтать.
 Нет, делать! И сейчас же!!!
Ой, ёлочка, ты дашь мне несколько своих красивых шишек? А я их в город отвезу. Детишкам подарю. Пускай им тоже будет Новый Год живой. Я так хочу.
Да, и еще, спасибо тебе, ёлочка моя, за всё.

Глаза у Машеньки сияли. Тот свет, который заряжает светом все вокруг.
И тут работа закипела. Никита с Машей организовали всех детей из поселенья.
Собрали много разных шишек, семена. Ребята их расфасовали по пакетам, шишечки отправили в большие города, чтобы у каждого ребенка ёлочка была своя.
Дядя Матвей им показал, какие ёлочки-малышки можно взять из леса, их выкопали аккуратненько, в горшочки посадили.
(Но у растенья надо спрашивать всегда, друзья, хотело бы оно, чтобы его из леса брали или нет. К Душе прислушайтесь, там все ответы есть).
Потом они в администрацию соседнего поселка написали письма, чтобы у деток их был тоже Новый год живой. На удивленье всем идею маленьких детей из поселенья поддержали, и первым шагом стало то, что ёлку для детишек посадили в школе.
Идей интересоваться стали люди из соседних поселений, городов, и вскоре в каждом городе на площади уже росла Живая елка.
А из подросших ёлок вырастали парки и леса. Они хранили память о Мечте, мечте Людей, которые их посадили. И всем, конечно, нравилось в таких лесах гулять, показывать: «Вот эта ёлочка моя... А вот Володи, Юли, Пети, а вот еще Снежаны и Любавы, Маши … »
Не только ёлки появлялись в тех лесах потом, да и не только к праздникам они там появлялись.

 Я чувствую себя счастливою сейчас, - сказала Маша, сидя на зеленой травке и глядя на сверкающую ёлочку свою.
Конечно же, для украшенья их красавицы они использовали шарики светящиеся, которые умеет Маша создавать. Они красивые и ёлочке не тяжелы. Ведь в выборе игрушек тоже нужно быть внимательным.
 Да, это, кстати, для тебя, Никита, - и Маша протянула брату свой подарок.
С Новым Годом!
 И тебя, - сказал Никита, Маше протянув подарок свой.
Всех с Новым Годом!!!

Как радовались после дети в поселении узнав, что появилось много новых ёлочек, живых, благодаря идее этой общей. И в каждой ёлке был от Солнца свет, и счастье, что дарить способны друг для друга люди.
Стал Новый Год тогда счастливее для всех, и стало в мире, на Земле еще светлее.
источник http://vk.com/topic-21469050_23471968



и ещё... о Деде Морозе.
а скажите, кому нравится мороз? особенно гулять в мороз... да еще и с детками) лично я больше люблю весну, лето и осень! кстати, изначально после сотворения мира всегда было тепло. не было место холоду и зиме! Зима это следствие воздействий человека и увы не гармоничные эти воздействия. часть работы на тонком плане уже проделана и будет сделано еще больше, чтоб все люди Земли жили в райском саде. но пока очень много людей почему-то хотели зиму, а ведь мысль человеческая сильна... возможно, потому, что не знали от куда снег и от куда зима появилась... и даже осознанно звали в НГ Мороз да еще и три раза подряд :-(

я себе на страницу в контакте скопировала один файл - "Правдивая сказка про Райский климат".
вот отрывок от туда:
Скрытый текст:
Как же важно, чтоб поняли люди, что зимой только холод и тепла не будет, для животных – тяжёлая это пора, всё хотят, чтоб скорее пришла весна! Кто-то выдумал сказки про деда Мороза – наверное тот, кто не любит розы, кто не любит в речке летом купаться, кто не любит вкусными ягодами и плодами с деревьев питаться… Ах, если бы только знали все люди в мире откуда берётся снег! Они бы тогда по-другому жили, зная на этот вопрос ответ. Они поняли бы, что печаль большая для планеты и для людей - холода и вернули б скорее Земле райский климат, и тогда… стало б легко жить на свете. Знайте взрослые, знайте дети: снег – это замороженная информация – та, которая не должна на Земле оставаться. Информация грусти, обиды, печали, информация злости, агрессии – того, что люди производили сами, не зная, как она возвратится и что холодами, морозами отразится. Когда слишком много плохого скапливалось на Земле, в информационном поле, то приходилось информацию ту замораживать, чтобы очищалось пространство – тяжёлый болезненный способ для планеты. Давайте лучше изменим это! Что нужно сделать, чтобы люди перестали раздражаться, воевать и злиться, чтобы люди стали жить в добре и радости, чтоб стали от любви светиться? Наверно, просто нужно очень захотеть, мечтать побольше, почаще улыбаться, добрых и весёлых песен петь и, разумеется, суметь открыто в глаза всей правде посмотреть.


я всё это к чему?)) может устроим НГ без Деда Мороза и Снегурочки? в летней тематике? можно же и сказочную обстановку придумать. да хоть в волшебный лес слетать, где всегда тепло, а подарки будут дарить белочки и зайчики или еще какой волшебный персонаж)) а?


Последний раз редактировалось: Анна 7_ (Пт Дек 14, 2012 15:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 15:58     Ответить с цитатой

E.Ekaterina
Leya
спасибо, девочки, в тырнете много чего интересного можно найти)))

Анна 7_
красивая сказка! Обязательно дочкам прочитаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
FieRinka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 873
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 16:24     Ответить с цитатой

Чотуманта
а Ольга с кем в паре пеленала?
_________________
Послеродовое восстановление мамы (послеродовое пеленание)
т. 905 9ЗЗ 0ЗЗЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 16:37     Ответить с цитатой

Анна 7_
я люблю зиму, люблю снег и даже мороз(без ветра только). а как пахнет сосновый бор зимой :give_heart: :in_love: ! а как приятно пробежаться босиком по снегу! а снегопад , когда деревья становятся волшебными и снежинки сыпятся на ресницы!
для меня зима уютное время отдыха, спокойствия, возможности семье чаще бывать вместе :snegg:
муж давно зовет в теплые края, но я чувствую себя комфортно только в резко континентальном климате с ярко выраженными сезонами :yes:
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 17:02     Ответить с цитатой

FieRinka, с моим мужем :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна 7_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2929
В дневниках: 243
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 17:37     Ответить с цитатой

Noni, на семинаре, которое этим летом состоялось, в поселении тоже одна семья сказала, что им нравится зима. а мне запомнился диалог тогда тот этой семьи с ведущим) многое было тогда рассказано. были и напомняны слова из книги ЗКР, а точнее из книги "Сотворение" : "— Чтоб легче было, ты представь себя вошедшим в сад на стыке лета и весны, и в том саду есть осени плоды"... помнишь?)
получается, что не было тогда зимы.
представь, что не надо строить теплые дома, отапливать их, зарабатывать на теплую одежду или изготавливать ее самим, всегда есть, что покушать и так можно этот список продолжать долго. представляешь сколько времени освободиться?
а теперь представь какого всему живому зимой? только так представь, чтоб прочувствовать... запасаются/утепляются/спят... а какого человеку будет в естественных условиях без теплого дома и тп) Владимир и про Настю говорил, что не так-то ей и радостно зимой...
но самое главное было, когда Оле предложили показать, как относится ее душа, божественное Я к зиме. так душа просто скрючилась на полу и лежала...показывали не ведущие, а одна из девушек в поселении, которая научилась тоже чувствовать тонкие поля и тп. позже Оля попросила показать, а что будет чувствовать душа, если изменится ее отношение к зиме и тп...))))
так что думаю убедительнее будет личное общение и особенно на семинаре :aga-aga:
в контексте всей информации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 2 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах