Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Детская мебель недорого
Как подстричь особого ребенка,что бы ему было комфортно?
нужны советы, как стричь особых детей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 12:08     Ответить с цитатой

Цитата:
И это было бы аргументировано


Девочки, подождите немного, не накручивайте себя. Я понимаю, как обидно! :mir:
Но давайте дождемся, какие же аргументы приведет автор...

Еще раз приведу высказывания:
Цитата:
Мы уверены в качестве своих услуг, а если Вам по какой-то обоснованной причине что-то не понравилось - мы вернём Вам деньги.


Цитата:
Вас не обидит, если мы порекомендуем мамам "особых" деток при записи на стрижку сообщать администратору, что ребёнок аутист (например). Для того,чтобы мы заложили на стрижку больше времени,


И обобщая высказывания девочек:

дополнительное время не нужно, наоборот, стричь придется быстрее,
от мастера ничего особого не требуется, просто прислушиваться к родителям. И как раз не изобретать свои средства успокоения и воспитания,
не требуется даже, чтобы результат был финализированым.

За что повышенная тарификация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
vi_tadolce
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.11
Сообщения: 500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 17:03     Ответить с цитатой

Дорогое мамочки!

Спасибо Вам большое за Ваши ценные советы и ответы.
Почему встал вопрос об оплате работы мастеру. Как правильно заметила одна мамочка - оплате работодателем. Безусловно, работать с деточками, которых сложно подстричь - не важно обчыный необычный ребенок - очень сложно. Не каждый парикмахер прийдет работать в детскую парикмахерскую. Мы спрашиваем Ваше мнение, чтобы понять насколько ценен для Вас такой мастер. Мы готовы поощерять своих сотрудников сами и желание работать с детьми - искреннее.
Просим прощение у всех, кого обидели.

Ваши советы очень ценны для нас!

После нового года у нас появится услуга выезда на дом. Мы хотим, чтобы Вам было удобно с нами.

Добавлено спустя 22 минуты 59 секунд:

Девочки, еще один вопрос.

На сколько критично, когда одновременно с Вашим ребёнком будут стричь других детей? Отвлекает ли Ваших деток это, может быть пугает, раздражает. Или наоборот лучше предлагать время, когда есть еще дети?
_________________
Детская парикмахерская "Кеша хороший!"
ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ 233-77-88
Новосибирск
ул. Гоголя, 15 (ТЦ Юпитер, 7 эт)
ул. Выборная, 115/2
ул. Тюленина, 17/1 (ТЦ Кристалл, 3 эт)
Бердск ул. Красная Сибирь, 122
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сказка
Академик
Академик

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 1602
В дневниках: 21026
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 17:11     Ответить с цитатой

vi_tadolce
Цитата:
На сколько критично, когда одновременно с Вашим ребёнком будут стричь других детей? Отвлекает ли Ваших деток это, может быть пугает, раздражает. Или наоборот лучше предлагать время, когда есть еще дети?


лично моему аутенку не критично, я бы скорее подумала об "обычных" клиентах. если мой ребенок почти 7 лет начнет кричать, насколько будет комфортно другим детям, маленьким например? так что я бы из этих соображений об отдельном времени подумала.

из того что еще добавить к вышесказанному: у меня, к примеру, нет задачи подстричь ребенка красиво через крик, мы его машинкой стригли много лет. если я пойду в детскую парикмахерскую (а к вам я давно собираюсь, еще и с младшим), все-таки мне хотелось бы на выходе подучить что-то более менее приемлимое на голове с наименьшими нервными затратами со стороны ребенка.

но это все настолько индивидуально на самом деле...

как идея вам: может, если родители все равно об особенностях ребенка заранее сообщать будут (думаю мало кто будет против), сделать небольшую анкету-опрос о том, как с конкретным ребенком лучше работать? мы вопросы поможем накидать. думаю, это не займет много времени а силы мастерам сэкономит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vi_tadolce
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.11
Сообщения: 500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 17:25     Ответить с цитатой

[quote="Сказка"]vi_tadolce
Цитата:


как идея вам: может, если родители все равно об особенностях ребенка заранее сообщать будут (думаю мало кто будет против), сделать небольшую анкету-опрос о том, как с конкретным ребенком лучше работать? мы вопросы поможем накидать. думаю, это не займет много времени а силы мастерам сэкономит.


О!!!! Это отличное предложение на счет анкеты!
Если мамочки согласятся помочь составить вопросы - будет большое подспорье над совершенствование нашей работы.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Сказка писал(а):
vi_tadolce
Цитата:
На сколько критично, когда одновременно с Вашим ребёнком будут стричь других детей? Отвлекает ли Ваших деток это, может быть пугает, раздражает. Или наоборот лучше предлагать время, когда есть еще дети?


лично моему аутенку не критично, я бы скорее подумала об "обычных" клиентах. если мой ребенок почти 7 лет начнет кричать, насколько будет комфортно другим детям, маленьким например? так что я бы из этих соображений об отдельном времени подумала.


Т.е. рекомендация подобрать специальное время (без других детей) не обидит родителей и не воспримется как изоляция от общества?
_________________
Детская парикмахерская "Кеша хороший!"
ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ 233-77-88
Новосибирск
ул. Гоголя, 15 (ТЦ Юпитер, 7 эт)
ул. Выборная, 115/2
ул. Тюленина, 17/1 (ТЦ Кристалл, 3 эт)
Бердск ул. Красная Сибирь, 122
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 17:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е. рекомендация подобрать специальное время (без других детей) не обидит родителей и не воспримется как изоляция от общества?

Мне кажется, смотря как это будет предложено... :aga-aga:

Вы знаете, мне кажется, мы на столько устали от постоянного негативизма от окружения, что живем в постоянной готовности броситься защищать своего ребенка. Поэтому иногда и видим агрессию и ущемление наших прав даже, где их нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сказка
Академик
Академик

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 1602
В дневниках: 21026
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 17:41     Ответить с цитатой

vi_tadolce
Цитата:
Если мамочки согласятся помочь составить вопросы - будет большое подспорье над совершенствование нашей работы.

подумаю чуть позже :)

Цитата:
Т.е. рекомендация подобрать специальное время (без других детей) не обидит родителей и не воспримется как изоляция от общества?

ну я не могу за всех говорить, у меня-то уже большенький ребенок, наверное, 3-4леткам обидно будет, у вас же и обычные дети могут кричать?
потом, с ДЦП, к примеру, ребенок, если он спокойно сидит, зачем его изолировать.

в идеале я вижу это так: согласовывать с родителями заранее (может, и в анкете это отразить) с условием постепенного ввода вобычное время (не знаю только насколько это осуществимо, в парикмахерскую ведь не так часто ходят).

вообще сейчас подумала, скорее всего вы правы, действительно может быть это воспринято как ущемление. тогда вы все-таки правильно изначально вопрос задали :) не будут ли Вашему ребенку мешать другие. а дальше уже рассчитывать на то, что родители сами отследят, насколько их ребенок помешает.
но тут а самом деле очень тонкая грань между "обычным" и "особым" кричащем ребенком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vi_tadolce
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.11
Сообщения: 500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 17:46     Ответить с цитатой

Марина Ю. писал(а):
Цитата:
Т.е. рекомендация подобрать специальное время (без других детей) не обидит родителей и не воспримется как изоляция от общества?

Мне кажется, смотря как это будет предложено... :aga-aga:

Вы знаете, мне кажется, мы на столько устали от постоянного негативизма от окружения, что живем в постоянной готовности броситься защищать своего ребенка. Поэтому иногда и видим агрессию и ущемление наших прав даже, где их нет.


Девочки, поэтому мы и хотим научиться работать, наладить диалог с родителями особых детей. Не обижайтесь на нас, пожалуйста ,мы учимся правильно работать для Вас, поэтому и спрашиваем Ваше мнение.
Проблемы есть, а мы о них даже не догадываемся. Мы не видим инвалидов, мы не видим других детей, как будто их у нас нет. А на тех редких, которых всё-таки видим , таращим глаза, удивляемся, не знаем как себя вести. А ведь такие дети не инопланетяне, они же тоже самое чувствуют, им тоже приятно общение, их тоже нужно учить/развлекать/ подстригать/красиво одевать.
_________________
Детская парикмахерская "Кеша хороший!"
ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ 233-77-88
Новосибирск
ул. Гоголя, 15 (ТЦ Юпитер, 7 эт)
ул. Выборная, 115/2
ул. Тюленина, 17/1 (ТЦ Кристалл, 3 эт)
Бердск ул. Красная Сибирь, 122
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 18:26     Ответить с цитатой

Mne kak raz kazhetsja,chto pri zapisi luchshe utochnit' principial'no li odinochestvo ili prisutstvie drugix detej ne pomeshaet /I naoborot nashe prisutstvie drugix ne oblamaet/ I v sluchae, kogda ja vas proshu drugix detej na eto zhe vremja ne zapisyvat', to ja gotova I zaplatit' 100 qdopolnitel,nyx rublej, t.k tut u vas uzhe idet upushennaja vygoda

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

A vyezd na dom -- voobshe super-vesh'! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vi_tadolce
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.11
Сообщения: 500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 18:42     Ответить с цитатой

Natashik78 писал(а):
Mne kak raz kazhetsja,chto pri zapisi luchshe utochnit' principial'no li odinochestvo ili prisutstvie drugix detej ne pomeshaet /I naoborot nashe prisutstvie drugix ne oblamaet/ I v sluchae, kogda ja vas proshu drugix detej na eto zhe vremja ne zapisyvat', to ja gotova I zaplatit' 100 qdopolnitel,nyx rublej, t.k tut u vas uzhe idet upushennaja vygoda

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

A vyezd na dom -- voobshe super-vesh'! :in_love:


Спасибо за ответ!
Очень рады ,что Вы отвечаете нам ,учите нас.
_________________
Детская парикмахерская "Кеша хороший!"
ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ 233-77-88
Новосибирск
ул. Гоголя, 15 (ТЦ Юпитер, 7 эт)
ул. Выборная, 115/2
ул. Тюленина, 17/1 (ТЦ Кристалл, 3 эт)
Бердск ул. Красная Сибирь, 122
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19590
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 21:29     Ответить с цитатой

vi_tadolce писал(а):

На сколько критично, когда одновременно с Вашим ребёнком будут стричь других детей? Отвлекает ли Ваших деток это, может быть пугает, раздражает. Или наоборот лучше предлагать время, когда есть еще дети?
Наверное, все индивидуально. Моему один-два ребенка рядом не помешают. А вот большая толпа людей (человек 20) - напрягают.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vi_tadolce
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.11
Сообщения: 500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 22:59     Ответить с цитатой

Al1sa писал(а):


Поветруля
Люд,за обычных крикунов кстати там тариф выше на сто рублей,мы всегда платим как за крикуна :-)


Есть так называемые "экстремальные стрижки" - это стрижки вне парикмахерского кресла:
на весу,
на бегу,
под креслом,
с плевками ,укусами и драками (дети плюются, кусаются, дерутся).

Такие стрижки могут пойти по повышенному тарифу и родители с пониманием относятся. И то мы не настаиваем, а всего лишь рекомендуем поощерить мастера "на валерьяночку".

За крикунов нет отдельного прайса, почти все дети до 3.5 лет .кричат, мы для этого и открыли парикмахерскую ,чтобы терпеливо подстригать крикунов и нехочух.

Если с Вас брали допплату за крик - мы готовы разобраться с ситуацией, наказать виновного. Спасибо,что сказали об этом.

Обычно при записи родители "сложных" детей - неважно "особых" не особых, любых, которых сложно подстричь говорят - мы экстремалы (т.е. они понимают всю сложность работы и готовы поощерить ЗА СЛОЖНОСТЬ).
Ёще раз повторюсь - не за крик, этого мы уже не замечаем.
_________________
Детская парикмахерская "Кеша хороший!"
ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ 233-77-88
Новосибирск
ул. Гоголя, 15 (ТЦ Юпитер, 7 эт)
ул. Выборная, 115/2
ул. Тюленина, 17/1 (ТЦ Кристалл, 3 эт)
Бердск ул. Красная Сибирь, 122
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 23:10     Ответить с цитатой

vi_tadolce писал(а):
Есть так называемые "экстремальные стрижки" - это стрижки вне парикмахерского кресла:
на весу,
на бегу,
под креслом,
с плевками ,укусами и драками (дети плюются, кусаются, дерутся). .

Если бы моего дитятю надо было бы стричь так, и мастер в таких экстремальных условиях со всем возможным терпением старался бы сделать свою работу -- поощрение "на валерианочку" мне кажется вполне логичным. И вместе с тем мне кажется, что это поощрение нельзя ставить в обязательное, типа раз получилась "экстремальная стрижка", то уж будьте добры! а лучше на стойке администратора или на стене сделать очень заметное объявление, по-доброму как-нибудь, про это самое желаемое вознаграждение за терпение при действительно экстремальных условиях работы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vi_tadolce
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.11
Сообщения: 500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 23:23     Ответить с цитатой

Natashik78 писал(а):

Если бы моего дитятю надо было бы стричь так, и мастер в таких экстремальных условиях со всем возможным терпением старался бы сделать свою работу -- поощрение "на валерианочку" мне кажется вполне логичным. И вместе с тем мне кажется, что это поощрение нельзя ставить в обязательное, типа раз получилась "экстремальная стрижка", то уж будьте добры! а лучше на стойке администратора или на стене сделать очень заметное объявление, по-доброму как-нибудь, про это самое желаемое вознаграждение за терпение при действительно экстремальных условиях работы.


Это именно РЕКОМЕНДОВАНО. Спасибо за Ваше мнение!
_________________
Детская парикмахерская "Кеша хороший!"
ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ 233-77-88
Новосибирск
ул. Гоголя, 15 (ТЦ Юпитер, 7 эт)
ул. Выборная, 115/2
ул. Тюленина, 17/1 (ТЦ Кристалл, 3 эт)
Бердск ул. Красная Сибирь, 122
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Al1sa
Студент
Студент


На сайте с 03.09.11
Сообщения: 1676
В дневниках: 55
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 11:10     Ответить с цитатой

vi_tadolce
С нас доплату принудительно никто не брал,просто я почитала ваши расценки и отдавала сразу сама как за экстремальную стрижку.

Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд:

И,сразу скажу,меня абсолютно не задело доплатить сто рублей,уходила всегда с искренней благодарностью,всё абсолютно нравилось.Меня задело когда вы намекнули в этой теме что доплачивать надо за "особость". Если вас не так поняли извините,или если вы в ходе наших рассуждений отказались от этой идеи,вошли в наше положение-тоже прекрасно. За экстремальную стрижку я лично всегда буду доплачивать и благодарить
_________________
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
vi_tadolce
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.11
Сообщения: 500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 11:23     Ответить с цитатой

Al1sa писал(а):
vi_tadolce
С нас доплату принудительно никто не брал,просто я почитала ваши расценки и отдавала сразу сама как за экстремальную стрижку.

Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд:

И,сразу скажу,меня абсолютно не задело доплатить сто рублей,уходила всегда с искренней благодарностью,всё абсолютно нравилось.Меня задело когда вы намекнули в этой теме что доплачивать надо за "особость". Если вас не так поняли извините,или если вы в ходе наших рассуждений отказались от этой идеи,вошли в наше положение-тоже прекрасно. За экстремальную стрижку я лично всегда буду доплачивать и благодарить


Девочки, мы Вам очень благодарны ,спасибо. Для того форум и создан, чтобы вести диалог, по возможности конструктивный, слушать чужие мнения. ОЧень полезная информация для нас. И наше желание работать с такими детьми искреннее. Меня всегда тянуло к другим деткам ,почему-то они интересны для меня. Мы общаемся в интернете с подростками ДЦП, они консультируют нас. Вот и идею мама подсказал, попытаться получить от города грант на развитие этой темы, на обучение мастеров работе. Еще раз вовторюсь, общество не хочет признать других детей, проще не замечать их, мы хотим немножечко помочь семьям с такими детками.

Мы будем рады видеть Вас и Ваших деток, искренне рады. Все наши аутят, которые у нас подстригаются - наши любимцы, мы с интересом следим за их успехами - как они в школу ходят ,как они к дельфинам съездили. Мы хотим быть Вашими друзьями.
_________________
Детская парикмахерская "Кеша хороший!"
ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ 233-77-88
Новосибирск
ул. Гоголя, 15 (ТЦ Юпитер, 7 эт)
ул. Выборная, 115/2
ул. Тюленина, 17/1 (ТЦ Кристалл, 3 эт)
Бердск ул. Красная Сибирь, 122
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах