Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Ещё раз про больное: прививки, дебаты за и против - III
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 117, 118, 119  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

ВЫ ЗА или ПРОТИВ прививок?
ЗА
53%
 53%  [ 266 ]
ПРОТИВ
46%
 46%  [ 232 ]
Всего проголосовало : 498

Автор Сообщение
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 21:23     Ответить с цитатой

atakli
Т.е. вы будете утверждать, что чёрная оспа исчезла сама собой? Прививки тут не причём? Дифтерия, полиомиелит встречаются значительно реже, чем раньше - тоже с прививками никак не связано?
Остальные дети в этом саду были привиты/непривиты? Болели они или нет?

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:

atakli писал(а):
Decadans
маш, и никому ниче не было
официально - ОРВИ
в анализах - форма менингита как подвид полиомиелита
а щас у мелкого волшебным образом иммунитет к полиомиелиту :aga-aga: необъяснимо
в ПК грят - вы наверное привили и забыли :aga-aga:

колясочнике в "радуге" сейчас, там и пересекаемся
им вот сейчас ставят последствия поиомиелита, спустя год
спустя такой срок наказывать некого, мало ли где дети одной садовской группы хапнули полиомиелит
не в саду же :aga-aga:

Так был полиомиелит у заболевших привитых детей или нет? У вашего по логике вполне себе он мог быть, т.к. прививки не было, зато был ребёнок привитый живой вакциной. А разве при этом не должны выводить из группы всех непривитый детей? У привитых заболевших был полный курс прививки проставлен?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36369
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 19:07     Ответить с цитатой

schnee
диагноз - полиомиелит
привита была вся группа, КРОМЕ сереги
из 8 человек ясельной группы заболело 7 (6 привитых, 1 непривитый, серега)
из 7 заболевших
легко переболел 1 - непривитый
умерло - 2 привитых
инвалид 1 привитый
4 привитых имеют серьезные неврологические проблемы, не имевшиеся ранее. инвалидность не имеют.

так понятнее?

коклющ. по месяцу болели непривитые ванька и серега.
по 5 месяцев болели еще 5 детей из подъезда, привитые.

мой ЛИЧНЫЙ опыт говорит - не прививать.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 19:16     Ответить с цитатой

А потому что капают всем подряд активированную вакцину
не проверив наличие антител на две предыдущие.
Государство клало и класть планирует.
Каждый будет выживать сам за себя.

А ты, llazy , хоть бы от своей физиономии такие вопросы задавала раз уж
" сказать честно " требуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36369
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 19:30     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
именно. у некоторых детей есть непереносимость компонентов
вылезает оно боком, часто - инвалидностью
еще чаще "просто" неврологичнскими проблемами
племяшка так огребла манифест эпилепсии, 9 месяцев, ревакцинация, реанимация
до этого легко переносила

я допуская, что весь наш род генетически бракованный и вот так вот не хочет обезопашивать общество
но мне вполне хватило экспериментов со старшим. остальными своими детьми лично я рисковать не хочу. аналогично поступают практически все знакомые родители инвалидов.
особенно те, у кого подозрительно инвалидность упала в день прививки ранее здорового детя
ну по заключению врачей же ранее здоровых
но при этом прививка ни причем, ни боже мой. просто так совпало. у сотен детей взяло и совпало.

мы тогда или верим врачам, или нет (были дети здоровы ДО прививки? или их смотрели лоботрясы-недоучки и проблем не видели?)
а то логика "тут рыбу заворачиваем" достала уже

почему "впрринципе" аллергия есть, а для прививки ее нет?

почему у минздрава СССР список противопоказаний для прививок доходит до сотни и прививочный календарь рееденький, а вот в 2007 году противопоказаний пяток и прививок до года по 2-3 КАЖДЫЙ месяц?
у нас так упала санитария и уровень жизни в сравнении с 1980? мы настолько стали больнее? так ухудшилось мед обслуживание?
или кому-то просто денег хоцца поболее?

или вы может мне какую приятственную версию скажете о разнице противопоказаний и календаря прививок мин-ва здравоохранения образца 1980 и 2007?
а в 2017 обязательных прививок ваще атас..
заколебалась отказы писать, аж по 5 штук в месяц
мне уже бумажки на дом дают, чтоб время приема не занимала
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 19:38     Ответить с цитатой

atakli
А с меня они теперь ни одного отказа не получат!
Пусть дают медотвод.
Вот роются, ковыряются в анамнезе и сами себе что желают пишут.
Теперь я класть буду на их порядок по бумагам.

Этой зимой в группу из другого сада (!) перевели ребёнка
закапанного активированным полиомиелитом.
Нас, не привитых, попросили выйти в другую группу.
Мотивируя что это наше желание не прививать и вот ваша роспись в нос.

Теперь это будет наша общая проблема с садом как
обезопасить моего непривитого ребёнка от потенциального заражения.
Общая! Не моя одна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36369
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 19:43     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
я возмутилась в 57. вроде офиц. версия - привитый активно деть заразил всю группу
но нас, непривитых, как раз и перевели 11 января в активно заразному, ни слова мне не сказав
прививка типа 28 декабря была

но вот огребли как раз дети привитые
почему - вопрос медикам

про совесть я молчу уже. сейчас это вообще понятие непопулярное.
мы благо легко отделались, хотя легкие последствия я и сейчас убираю, спустя 3 года

Добавлено спустя 38 секунд:

нас перевели из 2 младшей группы в ясельную, к свежепривитому детю
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 20:12     Ответить с цитатой

atakli
Разница в том, что с 1980 года сами вакцины сильно изменились - они более очищенные, зачастую в них убитый, а не живой вирус. Поэтому и противопоказаний меньше. И привиться можно от большего числа болезней без сильной нагрузки на организм.

Личная статистика не имеет никакого отношения к общей. Пример, у 20% моих друзей есть лошадь, разве это означает, что у каждого пятого есть лошадь? У ваших знакомых есть лошадь?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Decadans
Студент
Студент


На сайте с 28.08.11
Сообщения: 2050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 23:27     Ответить с цитатой

Letecia
вам зачем все расписывать? вам это что даст?
могу сказать чисто про наши проблемы - Аутизм не лечится в медицинском сообществе. ничем. никак. Предлагается только коррекция нейролептиками, не эффективная и несущая огромное количество побочных реакций в виде очень сложных соматических и неврологических заболеваний (сдвиги гормональные, отказ печени, почек, поздние необратимые дискенезии) - это все, что может предложить медицина касаемо аутизма
что делают родители - занимаются эксперементально самостоятельно корректировкой биохимического состояния ребенка путем изменения метаболизма и ввода определенных биомедицинских терапий - нет, врачи это никак не поддерживают, врачи это отрицают, так как это никак не является оффициальными протоколами лечения, более того, американских врачей, пытающшихся в этом разбираться поотстреливали в прямом смысле (несколько дан врачей было убито за последние годы)
врачи этим не занимаются и в том числе потому что эта теория говорит о вреде вакцинации и чтобы заняться этим видом терапии надо признать, что ребенок имеет проблемы с процессами детоксикации, аутоимунитета, иммуными нарушениями, а значит признать что и вакцинировать его было нельзя

Такой клубок.
Родители это все делают сами, значительно улучшая состояние своих детей, прям радикально улучшая. Без врачей.

Добавлено спустя 16 минут 49 секунд:

если вы никогда не стояли в ситуации, когда вся жизнь, здоровье и развитие больного ребенка (а это значит и все его будущее, либо овощем в интернате, или хоть как-то живым человеком) зависит только от вас, от вашей личной инициативы и вашего личного выбора
то обсуждать нечего
сытый голодного не разумеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36369
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 9:21     Ответить с цитатой

Цитата:
именно буду я делать в той или иной ситуации - держите, пожалуйста, при себе.

именно так. делают родители собственноручно.
можете не верить. столкнетесь - придется поверить.
или идти на кладбище местечко дитяте подбирать.
это не выпад. это суровая реальность.
касается ДЦП, диабета, слепоты, глухоты, УО и много чего еще.
сходите на любой тематический родительский форум. там столько тысяч родителей ошибаются и не верят во врачей, потолкавшись с болячками своего ребенка.
и все ведь дурни.

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

Цитата:
Так кто, как, с помощью чего это все делает?

КТО - родители
С ПОМОЩЬЮ ЧЕГО - АВА, нейропсихология, фельденкрайз, кинестетика, тейпирование, подбор препаратов, коррекция иммунной системы, диеты, ТСР и куча всего парочего
и да, вам самой придется это все делать.
не хотите самой - у вас наверное есть тысяч по 500-700 ежемесячно, чтобы платить нужным спецам.
почти ни у кого нет. делают сами.

начните с элементарного. найдите бесплатного логопеда для нетяжеклой дизартрии в ПК или соцзащите.
квест элементарный. но невыполнимый.

а кроме банальнейшего логопеда (а чтоб ребенка снять с зонда и он мог глотать - нужен логопедический массаж. после любой серьезной операции. например, на сердце)

к нему нужен дефектолог, психолог и хороший массаж. это минимальная ппррограмма.
и массаж сильно не одной зоны по 15 минут 10 раз.
и минимум по часу и минимум 6 месяцев.

про слепых-глухих и вовсе молчать можно.
поставьте детя в БЕСПЛАТНУЮ очередь на имплант. или найдите БЕСПЛАТНОГО сурдо или тифлопедагога.
мне просто интересно

про сложные патологии типа ДЦП и вовсе молчать можно. с их еженедельными каеенльницами и прочими пляскеами с бубном.
сходите в ПК, попросите. хотя бы осмотр на дому. про капеельницы я уж и молчу, чтоб ПК их на халяву сделала. или кто-то ходил с зонда кормил или отсосы ставил.
сама-сама ручками-ручками. или баблом, если у вас есть столько.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

а уж заморачиваться с сочетанными патологиями типа сердце-язва, диабет-ноги и прочее ваще никто нем будет.
нельзя сердечные препараты, потому что диабет? мамочка, ну вы сами выбирайте, от чего помрет
и идет мамочка читать фармакологию и биохимия и таки подбирать безопасные сочетания
потому что врачам неохота заморачиваться

по эпилептиков ващее можно промолчать. особенно про пути добывания лекарств, без которых деть и суток не проживет.

не верите? а сходите на ЛЮБОЙ тематический форум. почитайте.
ВСЕ родители тоже не вверили. пока сами не попали. пришлось верить.
кто по быстрому не перестроился -- похоронил.
раздел ангелов тоже почитайте. там выкладки с историями болезней.
не, тысячи родителей сплошь фотошопом увлеклись иподделали тысячи историй.
наверняка, госдеп работает потоковым методом на подделках.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

надо ли конкретно вам ТАКИЕ заморочки? решает каждая мама САМА.
есть вариант сдать в ДД. ИЛИ НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ И БЫСТРО ПОХОРОНИТЬ.
ИЛИ ПРИЗНАТЬ ОПАСНЫМ ПСИХИЧЕСКИ И ФИЗИЧЕСКИ ДЛЯ МАТЕРИ И ОПЯТЬ-ТАКИ СДАТЬ.
но это - собственное решение матери.
встанете перед выбором - поймете.
а пока глупости пишите.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 11:02     Ответить с цитатой

До года-двух вообще не ясно здоров ли ребёнок.
Не соматически, а полностью, включая ментально.
А нам государство тычет прививки всем подряд,
кто не выживет - сам дурак.


Кто - то делает выводы и берет ответственность на себя,
а кому- то проще жить под диктовку "специалистов".
У специалистов , правда, свои мотивы и цели , неозвученные и непредъявленные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Decadans
Студент
Студент


На сайте с 28.08.11
Сообщения: 2050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 12:35     Ответить с цитатой

и главное столько наива
"""Хорошо, какой-то конкретный врач сказал - я вот это лечить не буду""" - я вас умоляю )) вся медицина говорит, что она не будет лечить наших детей
ВСЯ
потому что во всем мире эти заболевания признаны неизлечимыми и нет ни одного препарата для их лечения - НИ ОДНОГО
соответсвенно ни один врач не будет, не знает и не имеет право
и не возьмется, а если возьмется поэксперементировать - останется без лицензии, а то и под суд - кому это надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 12:47     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
А если ребёнок до года-двух заболеет болезнью, от которой можно было привить, кто дурак?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Отвёртка
Профессор
Профессор

На сайте с 01.06.10
Сообщения: 5699
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 12:58     Ответить с цитатой

schnee
А кто Вам даст гарантию что привитый ребёнок не заболеет? Или Вы сами в это свято верите?...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 14:05     Ответить с цитатой

Отвёртка
Привитый ребёнок может заболеть, но вероятность этого меньше. А также у привитого меньше вероятность получить осложнения от болезни. И вера тут не причём: прививки - это доказательная медицина, их эффективность доказана! Это не отменяет показания, противопоказания, побочные явления - производители/врачи этого не скрывают, об этом написано в инструкции. Если ребёнку поставили прививку неправильно: были противопоказания, неправильно ввели или были нарушены условия хранения, то из этого не следует, что прививки - зло!
Но когда слушаешь антипрививочников, то создаётся ощущение, что болезней никаких не существует (либо же они лечатся и переносятся легко), а прививки созданы исключительно для того, чтобы как можно больше детей сделать больными. :eek:
Тогда уж давайте бороться не только с прививками? Давайте бороться с арбузами: ежегодно множество людей травятся арбузами, вплоть до летального исхода или серьёзных последствий для здоровья. Давайте запретим арбузы?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Decadans
Студент
Студент


На сайте с 28.08.11
Сообщения: 2050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 14:12     Ответить с цитатой

как только тысячи детей начнут становиться пожизненными тяжелыими инвалидами, съев арбуз - так и начнут бороться, не переживайте
особенно если это будет лично ваш ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 111 из 119 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 117, 118, 119  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах