Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Разноцветные шары не растут на ёлке...
Голосование до 5.01.2013

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Самая - самая поделка, у...
М@линк@...
0%
 0%  [ 1 ]
новый МаряК
0%
 0%  [ 2 ]
ТАНУША
0%
 0%  [ 0 ]
Alouette
4%
 4%  [ 10 ]
Маринкин
2%
 2%  [ 5 ]
strekozka
3%
 3%  [ 7 ]
Natusyaka
0%
 0%  [ 0 ]
olga_al
0%
 0%  [ 2 ]
iranik
4%
 4%  [ 10 ]
Леший
22%
 22%  [ 48 ]
zme_ya
0%
 0%  [ 0 ]
Oksana_R
0%
 0%  [ 1 ]
mamatimura
0%
 0%  [ 0 ]
Don Marina
0%
 0%  [ 0 ]
Andreeva
0%
 0%  [ 2 ]
prosto_yulya
0%
 0%  [ 0 ]
SAA
7%
 7%  [ 16 ]
К@тюня
0%
 0%  [ 2 ]
Танцующая
0%
 0%  [ 1 ]
Ir
1%
 1%  [ 3 ]
Anastasia81
0%
 0%  [ 1 ]
Ковырнатор
1%
 1%  [ 3 ]
Fialochka
0%
 0%  [ 1 ]
B@gIr@
0%
 0%  [ 1 ]
Juli_
0%
 0%  [ 2 ]
Акиня
0%
 0%  [ 1 ]
Николетта
12%
 12%  [ 27 ]
NEONATO
24%
 24%  [ 52 ]
Канадка
1%
 1%  [ 4 ]
salandra
3%
 3%  [ 7 ]
Лоря
0%
 0%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 210

Автор Сообщение
Маринкин
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 11510
В дневниках: 140
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 15:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хотим тоже поучаствоать,но ,к сожалению,не успели сфотографировать в процессе :-(
Эту гирлянду Дима (5 лет) и Росана (2 года) делали самостоятельно.Я только приклеила нитку,бантики и несколько игрушек вырезала. Делали ее из обычного гофрокартона от коробок. Красили гуашью, акриловыми блестками и кое-где добавили манки для снега

Еще, хотим,чтобы поучаствовала в конкурсе еще одна гирлянда и бумажные фонарики. Я немного помогла с вырезанием и склеила фонарики. Ребятишкам пришлось много потрудиться,т.к. они не просто цветную бумагу резали и клеили,они еще приклеивали орнамент ;) Гирлянда с Золотым фонариком делала доча,а с синим фонариком - сын
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 19:57     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! Моей дочке Юле 1 год 11 мес, вот такую новогоднюю конфету она сделала к Новому 2013 году ;)
Не судите строго :give_heart: Фото очень много, у нас целый мастер-класс ;)
Новогодняя конфета.
вот что должно получится ;)
Остальные фото под спойлером:
Скрытый текст:

1. Выдаем ребенку заготовки буд.конфеты:

Намазываем клеем одну из частей:

Соединяем части кофеты ( взрослые помогают)

Выдаем фасоль, горох ( все то, что звенит-шуршит) и накладываем в нашу конфету ( вернее в то, что скоро станет конфетой):

Повторяем пунк №1 закрываем нашу кофету ( взрослые помогают как следует скрепить части конфеты)


Вот что получилось, оно звенит очень громко ;)

Заворачиваем нашу конфету в фантик и приклеиваем краешек:

С помощью взрослого закручиваем края, как у настоящей конфеты и фиксируем ниточками:

Украшаем:

Итог:


Всех с наступающи новым годом!
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alouette
Академик
Академик


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9406
В дневниках: 1252
Откуда: Новосибирск. ДК Строитель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 20:20     Ответить с цитатой

strekozka супер!!!
Скрытый текст:
Такие малыши просто обожают возиться с клеем :aga-aga: и расстаются с ним с большим сожалением. Скопируйте, пожалуйста, свой МК сюда спонтанность друг шедевров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринкин
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 11510
В дневниках: 140
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 20:23     Ответить с цитатой

strekozka
молодец, ваша дочка :give_heart: Старалась,девчоночка ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТАНУША
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 5
В дневниках: 3
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 22:09    Заголовок сообщения: соленое тесто Ответить с цитатой

Да. Тесто мы красили в этот раз сразу. Часть оставили белым, а остальное окрасили пищевыми красителями (для яиц которые). Цветов получилось много, да еще и смешать можно между собой. И, действительно, когда немного полежит, тесто ярче становится.
_________________
_________________
С уважением, Лада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alouette
Академик
Академик


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9406
В дневниках: 1252
Откуда: Новосибирск. ДК Строитель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 22:40     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина сколько поделок выкладывать можно? А то, пока дома сидим, моя малая еще и игрушек на елку "настряпала" (не знала чем от скуки заняться, заставила маму тесто замесить :haha:), завтра высохнут, красить будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 11:31     Ответить с цитатой

Alouette
Маринкин
Девочки, спасибо за приятные слова :4U:
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
o.v.yudina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 3164
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 11:35     Ответить с цитатой

Alouette
я пробовала красить пальчиковой краской, получается крупинками и цвет почти не меняется.
ТАНУША
наверное я мало растворила , у меня не такой цвет насышенный получился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 11:48     Ответить с цитатой

Alouette
Столько, на сколько вашего терпения и сил хватит ;) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alouette
Академик
Академик


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9406
В дневниках: 1252
Откуда: Новосибирск. ДК Строитель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 17:45     Ответить с цитатой

o.v.yudina так у пальчиковых красок состав не тот. Они же тоже на основе крахмала. Надо именно гуашью, если нет пищевых.

Варвара Плюшкина :haha: ой, уж на что, а на всякое рукотворчество её всегда хватает. А я к этому отношусь спокойно, даже поощряю. Главное, чтобы не забывала накрывать стол клеенкой :haha:

Добавлено спустя 5 часов 46 минут 53 секунды:

Итак, результат 2-х дней: первый - лепка, просушка (я не торопилась с этим, не сушила в духовке, чтобы растянуть доче удовольствие :haha: ), второй - покраска.Красила акриловыми перламутровыми красками и украшала витражными.Получилось очень ярко.

только веревочек красивых дома не оказалось.Ровные дырочки удобно делать трубочкой для коктейля.

Процесс
Скрытый текст:
первые 2 фото сегодняшние, тесто осталось, доча сделала несколько больших фигурок из икеевских форм. Но выложила их, чтобы показать по этапность




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natusyaka
Студент
Студент


На сайте с 14.10.07
Сообщения: 2857
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Ленински й район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 19:30     Ответить с цитатой

Предлагаем посмотреть и наши скромные работы. Жалко, что поздно увидели темку, уже поделки отнесли в детский сад. Вот такой фонарик и объемные снежинки:
Этот оставили дома, правда украсили комнату, а не елку.
Эта елочка и флажок стали для меня сюрпризом) Доча сама сделала и повесила на елку, а потом показала мне. Снежинка рядом, моя работа :oops:
Процесс создания одного из вариантов снежинки воспроизводим с фотоотчетом.
Скрытый текст:

_________________


Последний раз редактировалось: Natusyaka (Чт Дек 20, 2012 14:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 20:23     Ответить с цитатой

Alouette
Молодец девчонка, какие красивые получились. ;)
А теперь ещё настоящие печеньки для ёлки нужно сделать :-) .

Natusyaka
Какая молодец, да такую большую вырезала :salut:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alouette
Академик
Академик


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9406
В дневниках: 1252
Откуда: Новосибирск. ДК Строитель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 20:38     Ответить с цитатой

Natusyaka хорошая идея для снежинки.


Варвара Плюшкина печенье мы печем на Рождество. Потом разыгрываем: дети (еще племянники) с завязанными глазами срезают с веревочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natusyaka
Студент
Студент


На сайте с 14.10.07
Сообщения: 2857
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Ленински й район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 11:12     Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы :love_sibmama: , снежинка в технике оригами. У меня еще парочка идей на ум пришла, как украсить елку своими руками, на выходных воплотим в жизнь)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
o.v.yudina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 3164
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 13:25     Ответить с цитатой

Alouette
спасибо за подсказку :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах