Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Наши обеды и ужины-14. Фото обязательно, рецепт желательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
safonovayana
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 47656
В дневниках: 1600
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район, мкр-н Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 17:23     Ответить с цитатой

Mama Lanya
И я!!! Мне сегодня тааак захотелось запеканки, что я круги наворачивала перед духовым шкафом))).
Я люблю чернослив, поэтому добавляю везде, куда можно :oops:



Ингредиенты:

Консервы рыбные (у меня сайра)
Морковь - 1 крупная
Лук репчатый - 1 шт.
Рис - 1 ст.
Картофель
Лавровый лист - 1 шт.
Перец черный горошком - 2-3 горошины.

Приготовление:
Рыбные консервы разминаем вилкой, когда вода закипает, бросаем лаврушу, перец горошком, луковицу (я не зажариваю лук и морковь, не любим мы это дело), консервы, солим по вкусу и немного варим, вынимаем лук (кто любит, можно порезать и обжарить, я же добавляю его во время варки целиком для запаха, так сказать) Далее добавляем промытый рис, затем морковь и картофель. Варим до готовности.
Сынок очень любит этот супчик. Варится очень быстро, что нравится мне :)

Приятного аппетита!!!
_________________


Последний раз редактировалось: safonovayana (Вт Фев 12, 2013 20:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 19:00     Ответить с цитатой

safonovayana
Хорошие рецепты, очень аппетитные блюда!!!
(рецепты добавьте, пожалуйста, в соответствующие темки, там их легче будет найти!)
А у нас сегодня куриные грудки, запеченые в сметане:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9389
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 0:19     Ответить с цитатой

Haruka
Очень интересный рецепт, надо приготовить :-)

Сегодня на обед прям так салата захотелось овощного, что было в холодильнике, то туда и нарезала.


Листья салата, огурец, зеленый лук, укроп, соль, перец, масло подсолнечное, сыр твердый голландский по моему был, колбаса копченая с сыром.

На ужин муж попросил вареники с картофелем и шкварками, лепщик с меня еще тот конечно, для фота выбрала самые по лучше :haha:

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 18:13     Ответить с цитатой

Chigov
Попробуйте: вкусно и не сложно!
Хороший салатик!
Варенички, как на подбор!
А у нас борщ с пампушками:

и картофельное пюре с куриными шашлычками:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 9:58     Ответить с цитатой

Девочки, с праздником! Любите и будьте любимы! :give_heart:



Рецепт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9389
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 16:05     Ответить с цитатой

У нас сегодня на обед :-)
Тушеные говяжьи ребра на гарнир Булгур(обожаю эту крупу, готова есть постоянно :in_love: )
Что такое Булгур :-)
Скрытый текст:
По сути булгур – это пшеница. Пропаренная, частично очищенная от оболочек и дроблёная на мелкие фракции. (Русским аналогом булгура можно назвать ячку, которая делается схожим образом из ячменя, но без пропаривания.) После пропаривания зёрна пшеницы сушатся на солнце, после чего их шелушат и дробят.
Правильно приготовленный булгур имеет неповторимый вкус и ореховый аромат, благодаря особой технологии обработки зерна.
Несмотря на то, что булгур по сути является пшеницей, это не рафинированный продукт, как все изделия из пшеничной муки высшего сорта.
В нем содержится целый комплекс витаминов и минералов, ценная клетчатка и сложные углеводы, которые медленнее усваиваются и не приводят к лишнему весу.
Булгур укрепляет сердечную мышцу и стенки сосудов, снижает уровень сахара в крови, приводит в норму нервную систему и способствует лучшему расщеплению жиров.
Приготовить вкусный булгур достаточно просто: в разогретую кастрюлю кладем немного сливочного масла, высыпаем крупу и тщательно перемешиваем с жиром, а затем заливаем водой в объеме, который в два раза превышает объем крупы.
Накрываем крышкой и варим примерно 15 минут. Обратите внимание, крупу не надо промывать перед приготовлением.
Булгур отлично сочетается с овощами, зеленью, рыбой, мясом или грибами. Во многих рецептах им часто заменяют рис, а сам булгур можно заменить более мелкой пшеничной крупой – кус-кусом.





Ребрышки готовила в мультиварке рецепт здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=37453057#37453057

Добавлено спустя 1 день 1 час 47 минут 51 секунду:

Сегодня на обед :-)

Свинина запеченная в духовке :in_love:



Свинину нашпиговала чесноком, соль, смесь перцев и смесь трав, завернула в фольгу и в духовку на 2 часа, за 10 минут до окончания готовки открыла фольгу и еще немного верх под запекла без фольги.
На гарнир отварной картофель и квашеная капуста с луком заправленная подсолнечным маслом.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 20:55     Ответить с цитатой

Давно не выкладывала ничего

разные салаты, рецепты не пишу, потому что просто всякие овощи с добавками: моцарелла, соленый творог, авокадо...




соляняка с флешмоба



Драчены (картофельные котлеты) с грибной подливой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 20:06     Ответить с цитатой

safonovayana
я бы хотела про супчик с сайрой уточнить. вы на какое количество воды такое количество продуктов используете? Просто я плов варю из 1 стакана риса, а тут в суп.... :oops: А супчик этот тоже очень любим, но как соберусь готовить так у меня вечная дилемма с пропорциями.. :aga-aga:

Haruka, Ваши блюда, как всегда, сногсшибательны!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
safonovayana
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 47656
В дневниках: 1600
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район, мкр-н Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 21:53     Ответить с цитатой

-=Солнце=-
На 5 литров. Получается не жидкий, но и не каша естественно.
Стакан грамм 200 у меня наверное, не граненный.


Для теста:
1 пакетик дрожжей Саф-момент
1,5 стакана теплой воды
пол стакана раст.масла
соль, сахар на вкус
мука на глаз))) до получения нужной для теста консистенции

Приготовление:
В чашку высыпаем пакетик дрожжей, выливаем воду, добавляем соль, сахар.
Тщательно перемешиваем, накрываем полотенцем и оставляем на 15 минут.
Далее вливаем 0,5 стакана растит.масла и всыпаем муку, заводим тесто.
Опять накрываем полотенцем, и даем постоять минуток 20.
Получается отличное тесто, а главное очень быстро 5ballov

Делаем тем временем начинку.
У меня начинка была капуста + морковь тушеная и картофель пюре + обжаренный лук.
И вот итог
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 1:14     Ответить с цитатой

картошка со свининой в мультиварке-скороварке, просто и вкусно

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
safonovayana
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 47656
В дневниках: 1600
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район, мкр-н Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 22:06     Ответить с цитатой

Всем доброго вечера!
У нас сегодня крылья замаринованные в кисло-сладком соусе с картошечкой и салатик.

Ингредиенты:
Крылья охлажденные 1 кг
соус кисло-сладкий 1 пакетик.


Приготовление:
Всё очень просто: выливаем пакетик с соусом в крылья, перемешиваем и оставляем
мариноваться. Я мариную заранее. Ничего больше не добавляя.


Выкладываем всё на лист и запекаем в духовке до приготовления :give_heart:
У меня одна сторона сильнее припекает :oops: Но я люблю зажаристые крылышки.


и салатик: пекинская капуста, огурец, помидоры, яйцо, майонез.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 2:13     Ответить с цитатой

домашние котлетки в томатном соусе с булгуром

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nikol@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 1332
В дневниках: 36
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 18:34     Ответить с цитатой

У нас сегодня вечер жареного. очень редко что-то жарю.
Рис, жареный с овощами и соевым соусом и куриные бедрышки с приправой карри. Плюсои салат из помидорок черри и болгарского перца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
safonovayana
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 47656
В дневниках: 1600
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район, мкр-н Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 21:11     Ответить с цитатой

Всем доброго вечера!
Недавно готовила


Сегодня у нас котлетки домашние с овощами на пару.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 21:33     Ответить с цитатой

девочки, здравствуйте!
давненько я не заходила в темку. Вот, понадобилось вдохновение, стала опять вас читать ))

Я сегодня жарила рыбку, омуля.
Скрытый текст:
Быстро и очень вкусно. Кстати, обнаружила, что икеевский нож для чистки овощей хоть и плохо чистит овощи, зато отлично чистит рыбу! :haha:
Рыбу сбрызнула лимонным соком, натерла смесью растительного масла с солью и перцем (совсем немного, буквально ложка масла) и обжарила на сковороде-гриль с двух сторон по 2-3 минутки на сильном огне. Обычно омуля жарят, обваливая в муке и соли, но для меня такой вариант слишком жирный.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 3 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах