Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Ваше отношение к специалистам по маникюру?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к специалистам по маникюру?
работа относится к разряду творческих
73%
 73%  [ 127 ]
работа низкого уровня
26%
 26%  [ 46 ]
Всего проголосовало : 172

Автор Сообщение
dannii
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.08
Сообщения: 111
Откуда: Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 22:35    Заголовок сообщения: Ваше отношение к специалистам по маникюру? Ответить с цитатой

Вот общаясь с людьми на одном сайте столкнулась с тем, что основная масса людей специалистов по маникюру ни во что неставят, считаю эту профессию низкой. А я мечтаю сделать в этой профессии карьеру, я считаю что ногтевой сервис в настоящее время это целая наука, можно удовольствие получать зарабатывая при этом неплохие деньги. А вы как относитесь к людям этой специальности?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 1:43     Ответить с цитатой

dannii, те, кто ни во что не ставит специалистов по маникюру, скорее всего, вообще ни во что не ставят людей. каждый специалист достоин уважения, если он действительно специалист в своей области. и дело тут не в творческой составляющей профессии. так что если вы хотите стать профессионалом в этой области - дерзайте! это очень нужная специальность :-)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 11:49     Ответить с цитатой

Как к профессионалам в любой области - в зависимости от уровня мастерства :). Вариантов для голосования мало и уж больно они полярные, но назвать эту профессию "работой низкого уровня" :shock: ...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 12:01     Ответить с цитатой

Вы знаете, люди, профессионалы своего дела, встречаются везде и достойны уважения.
Помню часто пользовалась услугами грузчиков, так вот один был с ТАЛАНТОМ грузчика. Всегда просила его прислать. Почему я его должна не уважать, если он делает свое дело не просто хорошо, но заменто лучше других?
Мой педикюрный мастер - идеален в своей професси. Как я не меняла ее (мне салон не очень нравится, там цены выше намного) все равно я всегда к ней возвращаюсь, т.к. она лучший мастер и приятный человек. Хуже было бы, если бы она занялась более престижным (для масс) делом, но была там посредственностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 13:52     Ответить с цитатой

Если бы так рассуждали новомодные стилисты, типа Сергея Зверева, они бы никем не стали, в каждой профессии можно добиться успеха
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dannii
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.08
Сообщения: 111
Откуда: Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 17:18     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
"работой низкого уровня" :shock: ...


Это не мои слова, так сказала одна женщина. Мне было очень обидно это слышать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6551
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 12:26     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Как к профессионалам в любой области - в зависимости от уровня мастерства :).

+1
Если человек действительно профессионал, занимается любимым делом - как к нему можно плохо относиться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 21:41     Ответить с цитатой

Хорошо отношусь. Девочки, занимающиеся наращиванием бывают очень даже ого-го!
У меня 2 примера
1) Отличнейший психолог. Через нее в день проходят 6-10 человек (делает наращивание она 1,5 часа ровно. начинает работу в 7 заканчивает в 22). Домашняя оч. уютная обстановка, чашка чая и ей как то все хочется всем рассказать. Так, за пару-тройку лет все Курпатовы просто юнцы! с ней просто чувствуешь себя каак с учителем
2) Настя. Тоже делает наращивание дома. Отличные здоровые амбиции. ПОработав пару лет, паралельно открыла кафе.
Т.е. я так могу сказать:
а) Мастера маникюра - это не всегда ПТУшницы, которым больше ни на что ума не хватает
б) это не сфера обслуживания, типа домработницы
в) это зачастую люди умнее и сильнее нас!
г) если человек не боится работы то не важно какой профессией он занимается. Его нужно уважать за то что он пробивается в жизни. Это лучше, чем сидеть дома и плакать, как хорошо живет Маша и как плохо бедной мне.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
usanta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 11:15     Ответить с цитатой

Я думаю, у людей складывается такое мнение обоснованно. Ногти я не наращивала, но пару раз делала обрезной маникюр в салонах, и оба раза мне сделали такое, что я больше туда ни ногой.
Во-первых, дома сама я сделаю то же самое, просто потрачу больше времени.
Во-вторых, я не уверена, что инструменты у них стерильные, а кутикулу они срезают до крови, что, кстати еще и больно, да и некрасиво :(
А в-третьих, "маникюрщицы" эти были какими-то бесформенными хамоватыми тётками.

Вот, и складывается у людей такое мнение. А жаль, я бы хотела, чтобы кто-то делал мне аккуратненький маникюр. Но теперь я стойко этого боюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 15:14     Ответить с цитатой

Я никак не отношусь, потому что не делаю маникюр :oops:
Наверное, плохо, что так.
Но в целом это все-таки нужное дело, раз так много людей пользуется подобными услугами.
Это делает женщин красивее, значит, дело хорошее :-)

Конечно, если мастер толковый и делает свое дело хорошо. Но это как в любом деле.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Совёнка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 1263
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Карта № 955355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 22:30     Ответить с цитатой

не нашла подходящий вариант ответа. Я даже к уборщицам отношусь очень уважительно, потому что это РАБОТА. И человек не может быть плохим только из-за того, где работает. Мало ли почему он в уборщики пошел? всякое бывает....

про маникюрных мастеров однозначно ничего плохого сказать не могу! От человека зависит будет ли это творчество или работа низкого уровня
_________________
жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лексия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 4679
В дневниках: 14
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 22:54     Ответить с цитатой

dannii
:aga-aga: мне кажется что маловато выбора для голосования. есть таланты у которых действительно работа творческая, а есть люди которые просто хотят с наименьшими потерями отвязаться от клиентки)все очень идивидуально ;)
_________________
АВТОСЕРВИС, АВТОМАГАЗИН на Плотинной
Ремонт автомобилей Subaru, Honda, Suzuki
Советский р-он,Шлюз ул. Плотинная 9/1
287-87-99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Первая Ласточка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.09
Сообщения: 383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 12:26     Ответить с цитатой

Лексия писал(а):
dannii
:aga-aga: мне кажется что маловато выбора для голосования. есть таланты у которых действительно работа творческая, а есть люди которые просто хотят с наименьшими потерями отвязаться от клиентки)все очень идивидуально ;)

+1000

Надо еще учитывать как относятся сами специалисты к своему делу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
odnatakaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.10
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 18:09     Ответить с цитатой

Вот-вот все зависит от личности человека, который занимает ту или иную должность. Я сама сотрудник салона красоты , работаю в этой сфере уже почти 15 лет, и знаю маникюрных мастеров с двумя высшими образованиями, которые берут призы на международных конкурсах, вкладывают немалые деньги в свое обучение, имеют огромную базу клиентов ,которые ходят за ними по всем салонам на каком бы конце города мастер не работал. Разве можно их назвать посредственными или работниками низкого уровня? Чем лучше любой другой представитель своей профессии, не имеющий ни каких достижений, кроме громкого названия? Ведь даже домохозяйкой можно быть по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11009
В дневниках: 9304
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 21:34     Ответить с цитатой

в общем присоединюсь к большинству - не всё так одназначно :aga-aga:


Мнение со стороны - может оно не так безосновательно, как вам, dannii, кажется?

Скрытый текст:
Цитата:
Начитавшись о страданиях девушки под маникюром без наркоза, решила выплакаться на сходную тему.

Меня задолбали мастера салонов красоты, держащие себя на какой-то лишь им известной волне отношения к клиенту. Если я, молодая девушка 22 лет, пытаюсь вести себя помягче, спрашиваю о различных средствах и их сочетаниях, улыбаюсь и готова пошутить, «мастерицы» через пару-тройку минут резко переходят на «ты». Более того, они грубо тыкают (уже в переносном смысле) меня носом в возраст: дескать, нам уже по столько-то, а у тебя нос не дорос — сиди и молчи.

Если я захожу в салон в серьёзном настроении, занятая своими мыслями, или изначально настраиваю себя на безразличие к мастеру, то получаю обиду на всю жизнь, плещущуюся в глазах работницы индустрии красоты. Конечно, я же теперь злой серьёзный клиент, которому не «потыкать» и не почитать мораль. В порыве мести они стараются сделать мне больно, чтобы вызвать на разговор: режут ногти, дёргают волосы, прыскают в глаза лаком — на войне все средства хороши.

В обоих случаях любые замечания по поводу оказываемых услуг воспринимаются в яростные штыки, даже если замечания не имеют отношения к характеристике профессионализма. Просьба сделать фен (воду) чуть холодней, выбрать не красный, а тёмно-красный лак, или просто позволить сменить позу вызывают скандальные реакции: «Потерпишь! Тебе так лучше! Сиди, как посадила!»

Следует заметить, хожу я не в дешёвые салоны, а в то, что принято называть в столице «средним классом». Видимо, придётся копить денежку месяцами, чтобы позволить себе сходить в салон высшего общества. Там-то вежливость и терпимость в прайс включены.

:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах