Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Как понять хватает ли молока?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена-Оленька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 15:24    Заголовок сообщения: У меня мало молока. Ответить с цитатой

Дня два-три я стала замечать днями, что у меня стала мягкая грудь, не чувствую приток молока, ночами наоборот, молоко есть, утрами почти всегда одна грудь твердая чем другая(если я последней кормила недавно). А сег проснувшись я увидила, чтоу меня обе груди мягкие и такие были всю ночь. После этого я сделала вывод, что молоко стало пропадать. Что делать,дайте совет! Моей доченьки всего лишь 3мес, хочется долго кормить ее грудью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sopha
Студент
Студент


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 1891
В дневниках: 21
Откуда: НЕ, 913-762-0949
Карта № 000767
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 19:16     Ответить с цитатой

в сборах для лактации всегда есть крапива, тмин, анис, мята.
есть, например, чай "лактавит", хорошая весч :) у меня после кесарева молоко пропало, за 2,5 недели полностью со смеси на ГВ перешли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 21:27     Ответить с цитатой

Алена-Оленька, увеличить количество молока при помощи лактагонных средств можно только временно, и то, не факт, что они помогут. Молоко вырабатывается в груди под воздействием гормона пролактина, чем его больше, тем больше молока! А пролактин вырабатывается в организме во время стимуляции соска, т.е. сосания. Вывод: чем дольше и чаще ребенок сосет грудь, тем больше вырабатывается пролактина, соответственно - больше молока. Так же на выработку пролактина еще влияет правильность прикладывания, если ребенок сосет не правильно, захватывая только один сосок, то стимуляция происходит не достаточная. Ночью выработка пролактина максимальная, по этому, если ночью менее 3-4 сосаний, то лактация снижается. Днем надо кормить на засыпание и просыпание, на успокоение, в вашем возрасте - это около 12-14 прикладываний. :holding:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Soroka_beloboka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 656
В дневниках: 2
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 18:19     Ответить с цитатой

Столкнулась с такой же проблемой как и Алена-Оленька. Мы в РД попали в реанимацию и у меня начались перебои с молоком.
Стараюсь конечно как можно чаще прикладывать к груди, но молока всего 30-40 мл если сразу 2-е груди давать то к следующему кормлению груди пустые. Малышь соответственно не наедается, поэтому делаю докорм Nutrilonom.
Может все же посоветуете какие то таблетки или сборы трав, которые увеличат количество молочка? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 22:50     Ответить с цитатой

Soroka_beloboka, про таблетки и сборы трав, я уже писала выше. В вашей ситуации пока еще ребенок маленький и не совсем привык к докорму, рекомендую пригласить консультанта по грудному вскармливанию на дом, она вам поможет наладить грудное вскармливание, увеличить количество молока и если вы желаете - то снять докорм смесью.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Soroka_beloboka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 656
В дневниках: 2
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 12:07     Ответить с цитатой

Алимбочко Ирина писал(а):
Soroka_beloboka, про таблетки и сборы трав, я уже писала выше. В вашей ситуации пока еще ребенок маленький и не совсем привык к докорму, рекомендую пригласить консультанта по грудному вскармливанию на дом, она вам поможет наладить грудное вскармливание, увеличить количество молока и если вы желаете - то снять докорм смесью.


Конечно желаю... :oops: очень хочу чтобы мой мальчик кушал натуральное молочко.
Как пригласить консультанта на дом? Ваш центр оказывает подобные услуги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 16:37     Ответить с цитатой

Soroka_beloboka, да, наш центр оказывает такие услуги. Позвоните по одному из телефонов указанномых в подписе и пригласите консультанта.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 13:41     Ответить с цитатой

Алимбочко Ирина

вы подскажите. если что не правильно удалите.
А вопрос в том, что у меня у двух дочерей летом-осенью родились малыши.
вначале у старшей - И МОЛОКА МОРЕ, чуть ли не литр в день сцеживала.
Боясь , что потом может не хватать молока и потом средняя должна была тоже родить ( и не известно как будет у нее). мы стали молоко замораживать
А у другой дочери молока тоже хватает, хотя кормит и малышку - ей 6мес и старшую - ей 3.6года ( эта тоже хочет титичку пососать, когда долго где гуляем - потом хочу домой , к маме, титечку хочу)
так вот:
- молоко храниться уже 4-6 мес ( разные упаковки по разному)
- можно его малышам употреблять - питаться
- кому-нибудь надо , если его можно, то возьмите его!
( решили морозить не сами, вроде врач говорила и из друзей)
.................
вообще то мы морозили молочко, когда дочь уезжала на неделю в командировку, девочке было 9 мес. ( это было со старшей, которой сейчас 3.6г)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда Усова (Пащенко)
Консультант
Консультант


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 2:32     Ответить с цитатой

LEV_58
наверное я вас расстрою, но замороженное молоко следует использовать в течении 2-3 месяцев. но это если давать маленьким детям. в принципе старшему можно споить без вопросов. можно кашу на нем сварить.
_________________
Много любви, много счастья, много детей- а как же иначе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 11:14     Ответить с цитатой

Надежда Усова (Пащенко)
ясно, нам оно не нужно, значит ( ох, жаль) буду выкидывать.
спасибо за совет, а то я как тот старик - и продать надо и самому корова нужна стала.
просто у меня не хватало уверенности - оставлять( предлагать) или выбрасывать ( хотя понимала, что старое, но кто его знает?!)
спасибо, что откликнулись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена-Оленька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 10:23    Заголовок сообщения: у меня мало молока Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые консультанты. У меня серьезная пролема: моей дочери 4 мес, она у меня отказывается брать грудь, а когда она возьмет грудь, куснет два раза и выплевывает, т.к. у меня не сразу начинается приток молока. Я начинаю сцеживаться-30 гр набирается. Я сцеживаю утром и вечером,ей перед сном, если вечером не сцежусь, то на утро 50-60 набераю молока. Что делать, подскажите пожалуйста!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 22:54     Ответить с цитатой

Алена-Оленька
Информации мало, необходимо подробнее описать как вы сейчас кормите: как часто прикладываете к груди? как давно это начилось, докармливаете ли вы? если да, то чем и в каком объеме? В общем, лучше всего для начала позвонить на горячую линию.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Margaretta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.09
Сообщения: 404
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 20:19     Ответить с цитатой

Ситуация практически критическая....
Сыну 2 недели, находится в больнице с пневмонией... Я стараюсь сохранить молоко... Постоянно сцеживаюсь, каждые 3 часа, даже ночью будильник завожу, но молока очень мало, около 20 грамм примерно за раз получается с обеих грудей.
Ситуация осложняется тем, что к ребенку меня не подпускают, даже на руках еще не держала. Как быть? Как сохранить и увеличить количество молока в ситуации временного отсутствия ребенка?
_________________

Правило трех Н: нет ничего невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда Усова (Пащенко)
Консультант
Консультант


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 4:05     Ответить с цитатой

Вы делаете все правильно. каждые три часа нужно сцеживаться, но не более 20 минут подряд одну грудь. неважно скольок при этом получается молока. Можно пить любые лактогонные средства. а перед сцеживанием греться в душе и пить горячий чай, чтобы молоко вытекадло лучше. Вы не волнуйтесь, когда ребнка разрешат прикладывать к груди, он за пару суток насосет себе достаточное количество молока. сейчас старайтесь отдыхать, питаться хорошо и пейти успокоительные травы. В вашей ситуации понятно, что вы нервничаете и переживате за ребенка, но нужно брать себя в руки и настраиваться, что скоро вы будете вместе и с молоком все будет хорошо.
_________________
Много любви, много счастья, много детей- а как же иначе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stroka
Сибирская мадонна 2012
Сибирская мадонна 2012

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 10899
В дневниках: 2966
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 13:51     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, стоимость консультации на дому по становлению, поддержанию и сохранению ГВ.
Со старшим ребенком продержались на ГВ до 9 месяцев, но невероятными усилиями с моей стороны, хотелось бы при возникновении трудностей, попытаться их решить с большей продуктивностью специалистами МД :give_heart:
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах