Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Делаем уроки!
организация процесса в многодетной семье

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 16:45     Ответить с цитатой

Соль
всем бы так :give_heart: - идеал. У меня вторая и третья такие же - вмешательство родителей минимальное с 1 класса, четвертой надо помогать в организации процесса и сборе рюкзака. Она пока еще первоклашка. А про первую помню - излишне помогала, что потом вылилось в трудности самоорганизации и много чего еще. :witch:
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 20:38     Ответить с цитатой

а я своему старшему сыну так и говорю (в шутку конечно) - из-за тебя я превратилась в многодетную мать!!! из-за того, что ты был идеальным ребенком, и я думала что все дети такие! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 22:51     Ответить с цитатой

Соль
У меня тоже старший такой. Таких мальчиков можно и пять родить. А матерям девочек я бы многодетный статус не давала, не заслужили. Девочки - это не работа, это так - пофилонить от скуки :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 0:05     Ответить с цитатой

Ну спасибо, Юля, порадовала как всегда. :haha:
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 7:42     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Соль
У меня тоже старший такой. Таких мальчиков можно и пять родить. А матерям девочек я бы многодетный статус не давала, не заслужили. Девочки - это не работа, это так - пофилонить от скуки :-)

:haha: расскажите это нашим папе,дедушке и старшему сыну :lol: им наша блондинка-принцесса такую жизнь порой устраивает, что они согласны на футбольную команду, но ни на одну девочку больше :lol: я , конечно, пытаюсь на примерах знакомых доказать,что не все девочки блондинки, но убедительно пока не выходит :lol:
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 8:36     Ответить с цитатой

Kuzina_L
Noni
Ну я, конечно, по своим сужу. Я от того и нарожала детей, что у меня первые две девочки, а потом идеальный сын :aga-aga: Думала, что они все такие, всегда. :-) Но девочки меня не разочаровали, еще две младшие дочки меня только радуют своей красотой и умом. А вот два младших сына проверяют на прочность психического здоровья :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 8:42     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
А вот два младших сына проверяют на прочность психического здоровья

это они вас в тонусе поддерживают :haha:
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 18:33     Ответить с цитатой

А вот еще вопрос, по поводу успеваемости учеников в многодетных семьях. Сильно ли зависит успеваемость от количества снующих вокруг братьев/сестер? Мне вот кажется, что у нас дела шли бы лучше, если бы старший сын (он же пока единственный школьник в семье) был единственным ребенком. Хотя сестра, которая воспитывает единственную дочку, тоже жалуется на несобранность и неусидчивость. Говорит, что в наших полевых условиях ее дочка вообще бы не смогла заниматься :o
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 20:11     Ответить с цитатой

barmalisa, не зависит, по-моему. У нас в гимназии учатся в основном хорошо, и в основном все из больших семей. А есть и кто плохо - вполне даже из разных.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 21:47     Ответить с цитатой

barmalisa
думаю, что не очень зависит от количества детей успеваемость - нас у мамы было всего двое с братом, но я всегда училась хорошо, а брат - по жизни - троечник. Хотя, я до 5-го класса жила в коммуналке, а братишка - уже со второго класса имел отдельную комнату. Все зависит от настроя ребенка. Моим девушкам ничего не мешает, если они желают сделать уроки, а вот если желания нет - куча причин :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тайлунга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1258
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 10:23     Ответить с цитатой

Соль писал(а):
а я своему старшему сыну так и говорю (в шутку конечно) - из-за тебя я превратилась в многодетную мать!!! из-за того, что ты был идеальным ребенком, и я думала что все дети такие! :-)

:lol: :lol: :lol:
у нас тоже со старшим мороки не было особой, а вот со средним приходиться держать контроль...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 9:44     Ответить с цитатой

Самая сложная у меня первая дочь. Не только из-за её личных качеств, а и вследствии моей неопытности тоже. Если бы не родила еще я бы наверно :eek:
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элифея
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 383
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 10:23     Ответить с цитатой

Мои старшие уроки делают самостоятельно, девочки потом по очереди приходят на кухню на проверку и чтение вслух. Младший сын на кухне около меня уроки делает. Маленькие не мешаются. Сейчас Настасья подросла за Анечкой по пятам ходит, играют вместе и старшим не мешает :-)
С успеваемостью все в порядке. Проблемы иногда случаются в растерянных вещах, которые сначала бросят, а потом малышня подберет и спрячет :aga-aga: Очень много уходит у нас карандашей цветных, резинок, линеек, точилок... Когда закупаю канцелярию в магазине всегда спрашивают, нужен ли мне чек :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натавна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2992
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 18:47     Ответить с цитатой

Про потерянные вещи. У нас, например, младший служит прекрасным стимулом для приборки. Не прибрал - твои проблемы. Будешь весь оставшийся вечер искать в бельчатниках у младшего, а их у него много.
_________________
Помогу оформить списки источников и библиографические списки по гостам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 1:29     Ответить с цитатой

Натавна писал(а):
Про потерянные вещи. У нас, например, младший служит прекрасным стимулом для приборки. Не прибрал - твои проблемы. Будешь весь оставшийся вечер искать в бельчатниках у младшего, а их у него много.
:lol: У нас тоже самое, а ещё если отвлёкся и оставил открытую тетрадь одну, обязательно подойдёт и напишет (накалякает).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах