Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Антифосфолипидный синдром, часть 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marinna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.07
Сообщения: 130
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 18:50     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет.

Не знаю, но похоже только вы мне сможете помочь:

В первом триме сдавала кровь - РФМК 13
В третьем триме уже РФМК 28.
Мой доктор (акушер-гинеколог) выписала курантил 25мг 1 табл 3 раза в день и никак не прокоментировала мои анализы, диагноз тоже не поставила. А я вижу, что норма для беременных РФМК до 10. Неужели это АФС? Может быть сходить к другому доктору? Чем это грозит на моем сроке?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсенияЗ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.07
Сообщения: 171
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 21:04     Ответить с цитатой

J@nnet
а что такое иммунизация, для чего она нужна?
это хорошо что у тебя с гармонами все ок, ведь их прием ведет к тромбообразованию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняСФ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 22:07     Ответить с цитатой

Marinna
допплер нужно сделать, чтобы посмотреть кровоток малышки
а почему стали смотреть РФМК, это же не обязательный анализ у беременной?
Я бы для спокойствия стала бы искать гематолога.
А чему грозит??? в теме много историй
_________________


Дочка 09.10.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.07
Сообщения: 130
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 22:19     Ответить с цитатой

ТаняСФ

Я наблюдаюсь в Областном Перинатальном Центре (платно) - так что у меня много анализов, которые являются необязательными. Уже записалась к гематологу на завтра. Настораживает то, что повышен только РФМК, все остальные показатели в норме (Ачтв, фибриноген и т.д.)

Переживаю, что курантил может быть не эффективен в моем случае.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 8:13     Ответить с цитатой

Marinna, курантил не влияет на РФМК, обязательно сходи к хорошему врачу и принимай меры по снижению РФМК. Удачи :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняСФ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 14:29     Ответить с цитатой

Marinna
и за кровотоком обязательно следи
_________________


Дочка 09.10.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марируса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.07
Сообщения: 74
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 17:24     Ответить с цитатой

Приветик Всем! Написала сначала в старый топик теперь перенесла сюда.
Может меня тут кто-нибудь еще помнит? Вообщем где-то в начале августа я тут активно вела беседу. А потом: ЗБ... :mad:
И к ней в добавок - пережитый ужас. Врач, делавшая мне чистку, проколола матку, при этом случайно еще и трубу задев - порвала, итог полостная 1,5 часовая операция, шов на матке, перевязанная труба. :cry:
Сказать, что я пережила - невозможно, от депрессии толко сейчас немного отошла. Первое время и думать больше не хотела о следующих беременностях.
Сейчас то уже вроде ничего, все улеглось (хотя не все конечно), и по гинекологии все тьфу-тьфу, кроме, разве, что поставивли мне диагноз хр. эндометрит шва, вроде чистить сказали надо, покамест -гистероскопию назначали - все точно посмотреть. При этом еще и труба теперь ведь одна, перед напосредственной беременностью - диагностику ей делать (может даже и лапару).
По поводу причин выкидыша - опять ничего, со мной все завозились в больнице, гистологию не сделали.
У нас в Барнауле окончательный диагноз мне поставить пока не могут, не хвотает лубароторных данных, которых у нас не делают. АФС все также, под вопросом. Правда, что-то новенькое появилось, поюду сдам. Вообщем, врачи сказали, через годик, полтора можно опять попытаться, поэтому наверное записываюсь в планирующие, начинаю опять по новой, анализы, лечение и т.д.
Кстати почитала линеечку вашу, столько действительно новых фактов, данных, может что-нибудь и получиться. ;)

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Таня СФ - с малышом тебя (хоть и запозадло, но все же поздравить очень даже нужно)!!! :holding:
У кого еще детки родились - всех ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :haha:
_________________

Я ВЕРЮ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.07
Сообщения: 130
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 17:47     Ответить с цитатой

Любаша.
ТаняСФ

Девочки, спасибо большое, что откликнулись!

Была сегодня у гематолога (местное светило - я из г.Тюмень). Кажется, он вообще единственный гематолог в городе. Сказал, что АФС мне поставить нельзя, и если бы он у меня был я бы до такого срока ребенка не доносила бы (сейчас 31 неделя) без приема спецальных препаратов. Курантил отменять не стал (мне акушер-гинеколог назначила) - по 25 мг 3 раза в день на 1 месяц. Но при этом сообщил, что на снижение РФМК он не повлияет. Заявил, что в лаборатории, в которой я сдавала этот анализ, не могут корректно сделать такой сложный анализ и скорее всего мой высокий РФМК - это ошибка. Предложил пересдать через 10 дней. При этом сообщил, что по остальным парметрам все-таки видно, что свертываемость немного нарушена, но это может быть индивидуальная реакция моего организма на беременность. Сказал, что есть определенные риски при родах для меня. Но надо сдать анализы и посмотреть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
J@nnet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.08
Сообщения: 687
В дневниках: 2885
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 19:06     Ответить с цитатой

Марируса
Солнышко, какой ужас ты перенесла! :-o Очень сочувствую тебе :-( Да уж, некоторые наши медики, это что-то с чем-то :mad: :evil: Ты там держись, все наладится :give_heart:
Marinna
Ну, если гематолог такие вещи говорит, может, действительно пересдать анализ? :eek:

А я сегодня сходила на фолликулометрию: 5й день цикла, что-то там у меня зрееет :aga-aga: На данный момент, вроде, даже 2 доминирующих (в каждом яичнике по одному) :cool: Ну, посмотрим, как дальше дело пойдет ;) Муж сегодня сдал анализы для иммунизации, надеюсь, в четверг сделаем :eek:
_________________
Чудеса—там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
richa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.07
Сообщения: 77
Откуда: Латвия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 19:27     Ответить с цитатой

Marinna писал(а):
Любаша.
ТаняСФ

Сказал, что АФС мне поставить нельзя, и если бы он у меня был я бы до такого срока ребенка не доносила бы (сейчас 31 неделя) без приема спецальных препаратов.



вот это точно ерунда, бывает с АФС донашивают до таких сроков
_________________
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopo4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.06.07
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 0:16     Ответить с цитатой

J@nnet
Такие процедуры у тебя интересные, никогда не слышала :shock: . А иммунизация только для мужа? Ну вы так СТАРАЙТЕСЬ :give_heart:
Мураруса
Привет, я недавно думала: что-то пропала совсем, думала исход твоей истории другой, а :cry: . Ну ты держись, наши победы в нашей силе
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 9:51     Ответить с цитатой

Ой, Марируса, как жалко, вот так испытание... поправляйся скорее!
получается ты без лечения была и поэтому ЗБ?
Хорошо, что ты все-таки написала, я представляю как это сложно. Не теряйся, пиши. Теперь года 2 перерыв видимо, восстанавливаться после операции. Отдыхай, лечись, все будет хорошо!

Добавлено спустя 22 минуты 27 секунд:

richa писал(а):
Marinna писал(а):
Любаша.
ТаняСФ

Сказал, что АФС мне поставить нельзя, и если бы он у меня был я бы до такого срока ребенка не доносила бы (сейчас 31 неделя) без приема спецальных препаратов.



вот это точно ерунда, бывает с АФС донашивают до таких сроков


полностью согласна :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.08
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 13:56     Ответить с цитатой

Марируса, сочувствую твоим неприятностям, ДЕРЖИСЬ!!! Я сама планирую уже год, после неудачных родов. Три месяца колола фраксипарин, забеременеть не получалось, вдруг в апреле тест показал слабую вторую полоску, я не знала радоваться или нет, т.к. чувствовала - что-то не так (подозревала внематочную). Недели две не могли поставить диагноз, потом легла на срочную оперцию - лапара (удалили трубу). Сейчас я просто в шоке, а муж так переживает, что посидел наполовину... Очень хочет ребеночка, но за меня тоже боязно (после первых родов осложнение - тромбоз, сейчас тоже держали на искусственной вентиляции легких, пока в сосзнание не пришла). Трубу мне проверать не будут, врач сказала, что я слишком сложная пациентка, чтобы еще эту процедуру переносить. Так что планирую хорошо отдохнуть летом, потом опять планировать.
Всем девочкам УДАЧИ!!! ПОЗДРАВЛЕНИЯ всем, у кого пополнение. Ну, а тем, кто ждет свое маленькое счастье - большого терпения!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняСФ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 14:08     Ответить с цитатой

Марируса
я часто тебя вспоминаю, как раз в одно время общались, а потом пропала, я ина Рсумеде просматривала, может, там весточка будет...
Главное сейчас, что ты выкабралась из такого состояние. Пусть поскорее там внутри все восстановится и будет готово к малышу.
Marinna
я где-то до 15 недели все обследовалась и не лечила АФС, хотя по статистике д.б. из-за АФСа иметь печальные последствия. Анализы пересдашь, посмотрите. Хорошо, что и специалиста быстро нашла.
_________________


Дочка 09.10.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марируса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.07
Сообщения: 74
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 15:50     Ответить с цитатой

Девочки спасибо большое за сочувтствие! Мне действительно сейчас уже намного лучше и в физическом и в эмоциональном плане, хотя когда-то думала что вообще к психиатору пора.
Selin, сочуствую, это очень тяжело. Держись, скоро действительно станет легче, время лечит, как это ни банально звучит. И что сейчас кажется не разрешимым со временем покажется не такими уж не разрешимым.
У меня муж тоже очень сильно переживал, он когда узнал - руку сломал о стену, так кулаком по ней ударил. Но он у меня умничка - я б без его поддержки не справилась бы.
Кстати очень помог справится со всем этим - спорт, я осенью пошла на танцы живота и йогу, так понравилось, стараюсь ни одно занятие не пропустить. И полезно, и просто для души нравится, и похудела, и со стрессом научилась справлятся.
Девочки, не много не в тему, но хочу спросить совета у Вас: мы с мужем решили усыновить малыша, все-таки уже 8 год вместе, ребеночка очень хочется. Решение это не спонтанное, уже полгода обсуждаем, морально вроде готовы, считаем что нам это под силу. Вто теперь думаем на каком возрасте оставится, я очень хочу новорожденного, а родственники советуют постарше. Кто-нибудь решился на такой шаг, как оно все это должно быть?
Теперь по поводу планирования: как считаете, все анализы которые сдавала теперь лучше по новой сдать? Еще - у нас в городе какие-то анализы на мутации систем гемостаза появились, врач сказала сдать, что это и на что влияет?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Selin, в твоем случае по-моему можно и на ЭКО решится, все-таки лучше чем со страхом вторую внематочную ожидать.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

А диагноз АФС ли-бо другие нарушения гемостаза тебе поставили? Что у тебя вообще находят? Какие схемы лечения предлагают?
_________________

Я ВЕРЮ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 3 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах