Новости сайта и форума Sibmama 
[Домашнее хозяйство]
ПРИМИТИВНАЯ ХИМИЯ ДЛЯ УБОРКИ В ДОМЕ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ И ЛАЙФХАКИ ИЗ ОТЕЛЯ
Врач сообщил непроверенный диагноз ребенка в неэтичной форме
молодая мать в стрессе убила грудничка и попыталась убить себя.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rom@nova
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 13229
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 17:09     Ответить с цитатой

Нам до года столько диагнозов разных ставили, но у меня было кому поддержать меня и посоветовать, ходили к разным специалистам, диагнозы не подтверждались. А без поддержки и советов опытных тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36388
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 17:12     Ответить с цитатой

Motulya
я б поменяла гинеколога :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38355
В дневниках: 12369
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 19:28     Ответить с цитатой

Тук тук.. можно к вам...Я от медицины далека.. когда 26 лет назад я в возрасте 21 год родила дочь.. девочка родилась 35-ти недельная с весом 1950..53 см рост.. роды прошли хорошо.. спасибо акушерам..Но когда на утро пришла педиатр и начала всем про деток рассказывать.. а на меня махнула рукой и сказала.. "..ну что у вас.. у вас гипертрофия нижних конечностей.. даже не знаю сможет ли она у вас ходить..".. и ушла все..что было со мной.. что было в моей голове.. Со мной хорошо лежали взрослые дамы. которые ужо по третьему и четвертому ребеночку рожали.. Спасибо им огромное...Да мы чуть отставали.. да мы ползать стали почти в восемь.. да мы сели в семь и твердо на ножки встали в 10.. но в год и два пошли..даже не пошли а побежали...И наш невропатолог в поликлинике, Колчин (вот фамилию помню,а имени к сожалению нет) всегда удивлялся.. зачем нам группу риска поставили при выписке..В три года нам только ее сняли..
И еще очень убивает фраза "старородящая".. подруга в ТРИДЦАТЬ забеременела и ее так ласково величали. при чем везде и в консультации и в больнице, когда лежала на сохранении.. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 21:23     Ответить с цитатой

багира123 писал(а):
подруга в ТРИДЦАТЬ забеременела и ее так ласково величали. при чем везде и в консультации и в больнице, когда лежала на сохранении.. :eek:

Ха, у меня кума в 23 года рожала во 2-ом роддоме, ей то же самое говорили :lol:

У меня тоже есть история про таких вот "врачей", как в 1-ом посте :evil:
Племяннице было лет 6-7, когда она сильно затемпературила и скорая отвезла её в детскую больницу на Вертковской. Там ей взяли пункцию спинного мозга (на основании чего???!!!) и на следующий день врач, не дожидаясь результатов анализов, заявил моему брату, что у неё серозный менингит, что она однозначно не выживет и чтоб готовились к похоронам :o :o :o Что творилось с моим братом - надо было видеть. :o У зрослого мужика руки не просто тряслись - они летали с амплитудой в полметра, он вообще невменяемый был абсолютно. Хорошо, что у меня голова на месте и в медицине мал-мал разбираюсь, кое-как его успокоила, объяснив на основании чего ставятся подобные диагнозы. :aga-aga: И то пришлось пощёчин надавать, чтоб хоть слушать меня начал :eek:
Племяннице сейчас 15 :-) Разумеется диагноз не подтвердился. Банальный грипп был. Мне бы того врача - собственноручно придушила бы урода :evil:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 21:58     Ответить с цитатой

Девочки,милые,ну к чему тут все ваши воспоминания?!Пытаетесь доказать,что ВСЕ врачи плохие?Причем тут доктор Шадрин?!Его вина доказана следствием?И ведь мы с ним не знакомы!Ему за 70...А он продолжает работать...Может, не из-за денег...Может, смысл жизни в этом...Может, за почти 50 лет работы он тысячи жизней спас...Вот поступку мамочки кучу оправданий нашли!А врач априори виноват!И отвечать должен и за себя, и за того гинеколога!Так обидно!Насколько могу судить по себе и своим знакомым коллегам,БОЛЬШИНСТВО врачей работают,все-же,по призванию,они любят свою работу и своих пациентов.Но ,к сожалению,от неприятных и даже таких страшных ситуаций не застрахован никто!Потому что работаем с людьми,а люди разные,иногда не совсем психически здоровые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 22:10     Ответить с цитатой

ксения я
Истории к тому, что врач вполне может быть виноват. Что случай наплевательского отношения к пациенту со стороны врача - не такое уж редкое дело, к сожалению. Да, хороших врачей много (у нас, например, замечательный педиатр, я её просто боготворю :give_heart: ), но я вполне могу поверить, что в данной ситуации врач повёл себя крайне непрофессионально :evil: Это я очень мягко выразилась, на язык просятся совсем другие выражения :mad:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 22:21     Ответить с цитатой

Olga
А доказательства его вины?Есть?У вас?,,Может быть,,... :eek: А если НЕ виноват?Извинимся и все?!А вдруг у дедушки от переживаний и несправедливых обвинений инфаркт случится?Почему мы обвиняем на всякий случай?!Не зная ситуации?!Презумпция невиновности даже в уголовном праве имеет место быть(вернее,должна быть)....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 22:42     Ответить с цитатой

ксения я
У дедушки вдруг, заметьте, случится... А с малышом и его мамой ситуация уже непоправимая :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 22:54     Ответить с цитатой

Olga
:shock: Слов нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31544
В дневниках: 24210
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 23:09     Ответить с цитатой

ксения я
вероятность того, что "дедушка" прочтет эту тему намного меньше той вероятности что он виновен ИМХО. потому что такие истории у каждого практически имеются в воспоминаниях, а врачи все так и думают - что так и надо, а этика это просто слово на букву "э" и к ним отношения не имеет :aga-aga:
ксения я
а у вас есть доказательства невменяемости\психических отклонений\злого умысла мамочки? А врачу кстати отсутствие доказательств чет не помешало страшные диагнозы то озвучивать, нормальненько :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 23:18     Ответить с цитатой

ксения я
Пока я отходила НаташкаМ Вам вполне доходчиво ответила, повторяться смысла нет, просто плюсану к каждому её слову. :aga-aga: Очень жаль, что Вы, Ксения,не хотите понять вполне очевидных вещей.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 23:39     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Вменяемость мамочки определит психиатрическая экспертиза.Как,впрочем,и вину врача определит суд.
ЧЕТ сомневаюсь я,что доктор наук,зав.кафедрой госпитальной педиатрии поставил диагноз ,,на глазок,,или по анализу крови...
Думаете,ушат помоев на него только в этой теме вылили?На всю страну ославили!
А если будет доказана его НЕвиновность?заведем новую тему?В лучшем случае,мелким шрифтом в местной газетке об этом напишут...

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Olga
Каких очевидных вещей я не могу понять?КОНКРЕТНО?Касаемо КОНКРЕТНОГО врача,ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31544
В дневниках: 24210
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 23:39     Ответить с цитатой

ксения я
уже в 3 источниках написано, что по меньшей мере один из диагнозов не подтвердился :aga-aga: и в любом случае, осуждение идет НЕ за неправильно пставленный диагноз, а за выбранную форму обшщения с пациентом, которая у слишком многих врачей оставляет желать лучшего.
В чем конкретно заключались помои вылитые на Шадрина? Каким образом примеры из личной жизни УФ про других врачей - оказались вдруг "вылитыми помоями"? смешались в кучу кони, люди...

Цитата:
А если будет доказана его НЕвиновность?заведем новую тему?В лучшем случае,мелким шрифтом в местной газетке об этом напишут...

и в местной же газетенке, полагаю, про его невиновность прочтет куда больше народу чем эту темку :eek: можно подумать тут кто то уже сходил тому врачу окна побил :eek: вы его родственница может быть?
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ладушка-Оладушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.12
Сообщения: 165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 23:43     Ответить с цитатой

Очень жаль ребеночка. Но мама сама виновата. Как рука только поднялась..И вообще как можно мало ли, что там один какой то врач сказал.
Скрытый текст:
Мне как то в одной клинике сказали зуб удалять, типа капец не вылечить. а потом имплант у них поставить, так я к другому пошла врачу. там вылечила.
А тут ребенок, :eek:
Видела по НТВ видео домашнее наверно. Там этот ребеночек на домашнем видео, да сразу видно, что никакой, ну по крайней мере тяжелой гидроцефалии нет, окружность головы совершенно нормальная. Да даже если была, я с бабушкой одной как-то общалась, у ее внука был такой диагноз, и ничего, сейчас в 7 классе, учится хорошо. Ну конечно они приложили к этому силы и время.

Добавлено спустя 49 секунд:

НаташкаМ
т.е вы сами слышали как и что сказал этот врач?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 23:58     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Цитата:
смешались в кучу кони,люди

Вы правы,т.к.,,примеры из личной жизни УФ про ДРУГИХ врачей,,не имеют никакого отношения к врачу Ш.и не являются доказательством ЕГО вины.

Дай Бог нам никогда не оказаться в такой ситуации!

Цитата:
вы его родственница может быть?

Ну,совсем несерьезно,детский сад какой-то :eek:

Все понятно,удаляюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 4 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах