Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Молочный коктейль
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20283
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 14:51    Заголовок сообщения: Молочные коктейли, кто что знает Ответить с цитатой

Возникла идея на предстоящие праздники делать всем гостям молочные коктейли. Кто-нибудь знает хорошие рецепты? Бывают ли такие коктейли алкогольными "для взрослых" Чем их можно украсить кроме взбитых сливок и шоколада?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 4:07     Ответить с цитатой

Мы на детский день рождения делали так: на блендере измельчали бананы, добавляли туда мороженое и молоко. И взбивали. С бананами мне очень нравится. Мы и с другими фруктами также пробовали, но на мой вкус с бананами лучше всего. А вообще рецептов коктейлей великое множество. У меня дома книга про напитки килограмма в три весом, наверное. Наверное, нет смысла все переписывать. Делюсь только личным опытом. А бывают ли такие коктейли с алкоголем, потом спрошу у мужа и напишу. Он у меня как-никак бармен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Whalsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск, сейчас - академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 4:25     Ответить с цитатой

У меня свекровь делала абсолютно божественный коктейль-ликер что-то такое. Я на днях выясню точный рецепт и отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 19:34     Ответить с цитатой

я и с бананами делаю, как выше описано
а еще - сливки, молоко (50х50), мороженое и сироп какой-нибудь или варенье, можно и ягоды свежие
все это - в блендер - вкуснотища!
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20283
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2004 15:20     Ответить с цитатой

Куча вопросов
А сливки скольки процентные лучше брать?
Если делать, например, просто бананы+сливки (ребёнку), это без сахара нормально?
Если нет блендера, реально это всё миксером сделать или просить себе на НГ блендер по этому случаю?
Если добавлять ягоды и бананы, это потом можно пить через трубочку?
Какие можно ягоды брать, мне кажется, что от кислых молоко свернётся, или нет?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 1:05     Ответить с цитатой

Pooha, я пробовала в миксере, взбивалось.
я кладу все на глаз и без сливок. молоко совсем мало, а мороженого очень много, делала давно, поэтому...
вот из "Кулинарной книги " Донцовой рецепты:
-3 стакана ягод - клубнику, малину или землянику отделить о стебельков и плодоножки, промыть, через сито протереть частое, смешать со сливками - 2 стакана 10%, добавить по вкусу сахар, охладить, взбивать не надо. ну это зимой, конечно, накладно.
-черешню или вишню без косточек 250 гр, часть сливок от 1/2 литра, сахар смешать с пом.миксера, к концу смешивания добавить оставшиеся сливки.
-2 стак. йогурта, охлажд.молоко 200 мл, 200 млл морк.сока смешать миксером за 30 сек.
АБРИКОСОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ
3/4 л молока, 250 г свежих абрикосов, 50 г сахара, 4 ст. ложки измельченного льда.
На лед положить нарезанные кусочками абрикосы, засыпать сахаром, добавить молоко и смешать все с помощью миксера за 2 мин.
ЯБЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ С АНАНАСОМ
3/4 л молока, 2 больших кислых яблока, 50—70 г сахара, 2 ломтика ананаса из компота, 4 ст. ложки измельченного льда.
Приготовить по предыдущему рецепту. Ломтики ананаса добавить в уже готовый коктейль.
БАНАНОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ
3/4 л молока, 2 больших банана, 4 ст. ложки измельчённого льда.
Приготовить по рецепту «Абрикосовый коктейль».
ФРУКТОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ
3/4 л молока, 1 большой банан, 2 груши, 50 мл фруктового сиропа, 4 ст. ложки измельченного льда.
Все рецепты следующих коктейлей предполагают взбивание продуктов миксером в течение примерно сорока секунд-минуты. Приготовить по рецепту «Абрикосовый коктейль».
*
АНАНАСНЫЙ КОКТЕЙЛЬ
3/4 л молока, 200 мл ананасного сока, 50 г сахара, 50 г ананасного компота, 4 ст. ложки измельченного льда.
Приготовить по рецепту «Абрикосовый коктейль»
*
АПЕЛЬСИНОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ
3/4 л молока, 100 мл апельсинового сока, 100 мл лимонного сиропа, 4 ст. ложки измельченного льда.
КЛУБНИЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ с лимонным СИРОПОМ
3/4 л молока, 200 г замороженного клубничного пюре, 30 мл лимонного сиропа, 4 ст. ложки измельченного льда.
ШОКОЛАДНЫЙ КОКТЕЙЛЬ
3/4 л молока, 150 мл глазури из какао, 20 г тертого шоколада, 4 ст. ложки измельченного льда.
Молоко с глазурью и льдом смешать с помощью миксера. Отдельные порции коктейля посыпать сверху тертым шоколадом.
СИЦИЛИЙСКИЙ КОКТЕЙЛЬ
1/2 л молока, 4 ст. ложки (с верхом) ванильного мороженого, 30 мл апельсинового сиропа, 30 мл лимонного сиропа.
МАЛИНОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ
1/2 л молока, 200 г замороженного малинового пюре, 50 мл клубничного сиропа, 4 ст. ложки (с верхом) ванильного или клубничного мороженого.
Малиновое пюре разморозить и с помощью миксера смешать с остальными компонентами.
ДАТСКИЙ КОКТЕЙЛЬ
1/2 л молока, 4 ст. ложки (с верхом) мороженого из какао, 20 г порошка какао, 2 груши из компота.
КОКТЕЙЛЬ ФЛОРИДА
1/2 л молока, 2 банана, 50 мл яичного ликера, 4 ст. ложки (с верхом) ванильного мороженого.
Все, кроме яичного ликера, смешать с помощью миксера (бананы нарезать) за 1 мин. В конце смешивания добавить яичный ликер.
ВИШНЕВЫЙ КОКТЕЙЛЬ
1/2 л молока, 150 г малинового джема, 4 ст. ложки (с верхом) клубничного или малинового мороженого, 50 мл вишневого ликера.
Приготовить по предыдущему рецепту.
МОРКОВНЫЙ КОКТЕЙЛЬ
1/2 л молока, 4 ст. ложки (с верхом) ванильного мороженого, 100 мл морковного сока.
МОККО-КОКТЕЙЛЬ
1/2 л молока, 300 мл крепкого черного кофе (процеженного), 4 ст. ложки (с верхом) ванильного или кофейного мороженого.
ВАНИЛЬНЫЙ КОКТЕЙЛЬ С МЕДОМ
1/2 л молока, 4 ст. ложки (с верхом) ванильного мороженого, 50 г меда, 50 мл лимонного сиропа.
ЧАЙНЫЙ КОКТЕЙЛЬ
1/2 л молока, 300 мл холодного крепкого чая, 4 ст. ложки (с верхом) ванильного мороженого.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Warma
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 1460
В дневниках: 15
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 18:00     Ответить с цитатой

Мы в глубоком :roll: детстве делали такой коктейль: молоко + малиновое варенье + мороженое (но можно и без него). Незатейливо, но было очень вкусно :)

Для взрослых я делаю кофейно-сливочный коктейль (аналог "бейлиза"). Крепость напитка примерно 17-18 градусов.
"Бейлиз по-домашнему": :wink:
Взбить 1 стакан сахарной пудры и 3 желтка.
Добавить 1 стакан теплых сливок (15%) с 50г расплавленного шоколада ("Российский" или любой темный, шоколад растапливаю на водяной бане, когда станет мягким доливаю сливки, хотя по рецепту шоколад трется, но тогда уже в бокале будут плавать шоколадные перышки), 1 чайную ложку растворимого кофе (= 1 пакетик черного кофе) и 1 стакан водки.
Всю эту сливочно-водочную смесь ставим в холодильник на ночь/12 часов.
А к приходу гостей переливаем в бутылку из-под настоящего "бейлиза" - проверяем тонкость вкуса гостей :) Обычно сомневающихся в истинности напитка не находится :D (ну или мои гости мало "бейлиза" в своей жизни выпили..)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20283
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 16:20     Ответить с цитатой

Спасибо всем, вдохновилась. Вчера уже наморозила разноцветного льда 1/2 сока (лимон, киви, яблоки, морковь), 1/2 воды.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20283
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 14:22     Ответить с цитатой

Сделала вчера шоколадный ликёр по рецепту Warma, только брала 100 гр спирта вместо водки, а сливок брала 1,5 стакана 10%. И добавила пакетик ванилина. Он у меня в холодильнике застыл так, что в нём стояла ложка :D . Прикольно. Такую штуку, похоже, хорошо добавлять в кофе.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CHIC
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2004 13:53     Ответить с цитатой

Вот такой еще рецепт: сок персиковый (абрикосовый, манговый, любой густой) + мороженое + коробочка йогурта обычного или в тему персика. Все взбить миксером или блендером.
_________________
Жизнь-это Дар. Великий дар. И тот, кто его не ценит - этого дара не заслуживает. Леонардо де Винчи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19575
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 13:22    Заголовок сообщения: Молочный коктейль Ответить с цитатой

Что, кроме мороженого и молока, нужно добавлять в молочный коктейль?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 13:55     Ответить с цитатой

Я добавляла банан и клубнику - вкуснотища!
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 15:30     Ответить с цитатой

Есть в продаже... редко правда попадаются, специальные пакетики такие - для молочных коктейлей. Ванильный, клубничный, шоколадный. На 300 гр. молока кажется 1 пакетик.
А так... мы льем сиропы разные или варенье (смородина, клубника, малина); или бананы.. когда нет ничего, бананы есть на каждом углу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 16:37    Заголовок сообщения: Re: Молочный коктейль Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Что, кроме мороженого и молока, нужно добавлять в молочный коктейль?


Еще надо сироп, сейчас в магазинах продают всякие разные, но они жидковаты, я лью побольше. Вообще обажаю молочный коктейль! Когда лень покупаю хотябы "Чудо" для взбивания. Но из натур продуктов лучше! Я деляю сиропа по вкусу, молока 0,5, мороженого - почти стаканчик.
А еще я люблю в колу мороженое добавлять :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 16:41    Заголовок сообщения: Re: Молочный коктейль Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
сиропа по вкусу


Ну хоть приблизительно сколько это "по вкусу" на литр молока, к примеру? И если сделать сироп самой, то в какой пропорции - у меня дети никаких фруктовых привкусов на дух не переносят, только первозданная ваниль... В варенье я сироп делаю 1 кг сахара на стакан воды, убей не приложу ума, как это будет выглядеть в количестве "чуть-чуть по вкусу" :). Как самой сделать сахарный сироп, пропорции скажите, а?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах