Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Не хочет на горшок
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
топика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.07
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 0:17     Ответить с цитатой

нам, правда, пока 2,2 годика, но у нас была такая же проблема - какал только в памперс, хотя писал к двум годам уже только на горшок. Мы просто перестали днем на него что-то надевать, ходил голопопым, а памперсы в один прекрасный день просто спрятали. На вопрос "где памперс?" сказали, что кончились, купим завтра. А ты пока покакай на горшок, как мама и папа делают. Завтра сходим в магазин и купим памперсов.
Правда, у нас пацан - фанат книжек, мы его в то время на горшке чтением развлекали - сработало. А к ночи "случайно" нашли один памперс, как раз на ночь :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 21:53     Ответить с цитатой

А есть ли смысл в 2,9 одевать на ночь памперс. Нету памперсов и все
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АленаА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.04
Сообщения: 67
Откуда: Киев -> деревня под Мюнхеном
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 4:25    Заголовок сообщения: Re: Ребенок какает только в памперс Ответить с цитатой

Звездёна писал(а):
Сыну 2г. и 9 мес.
Днем ходит в трусиках (ночью в памперсах), сам ходит на унитаз, но как только приспичит покакать, просит одеть памперс., вплоть до истерики. И объясняли и уговаривали и высаживали на унитаз и горшок-бесполезно. Если памперс не одевать-будет носить в себе. Что делать?

Одевать памперс. Когда-нибудь согласится покакать в горшок.
У нас та же проблема. Писяем в горшок запросто, сами выливаем и ополаскиваем, а покакать - ни в какую. Т.е. желание есть, но не получается. Демонстрирует готовность, добровольно садится, снимает штаны, бывает, что и какнет кусочек, и так много раз. А потом, когда животик раздут, терпеть уже нет сил, спрашивает: давай я покакаю в трусики, или просит одеть памперс. Стоя - отличный результат, прекрасные какашки, все без боли и напряжения.
Думали, может, горшок неудобный, купили супер-пупер, как мини-унитаз, с широким сиденьем, кругом, ящичками для туалетной бумаги, с крышкой. Писять в него ей очень нравится. А какать :cry: .
Что делать - ума не приложу. Нам через месяц в "большой" садик (сейчас ходит в ясли), ребенок ОБЯЗАН уметь САМ ходить в туалет (на детский, маленький) унитаз. Нас, мам, предупредили: никаких памперсов и наваливаний в штаны. Т.е. если это одноразово, то дите помоют, а если постоянно, то забирайте из садика, или приучите заблаговременно.
Я, если честно, в панике. Дочку, конечно, не ругаю, не давлю на нее, мне масяню жалко, тем более ей очень нравится в яслях и она очень хочет в "большой" сад. Говорю - ну какай, как тебе удобнее.
Все-таки еще месяц впереди. Может, как-то наладится :( ?
_________________
Сашунька (6.09.2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамка Ирка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 6:59    Заголовок сообщения: Re: Ребенок какает только в памперс Ответить с цитатой

Я начала в полтора года приучать к горшку и считаю, что максимум, это до двух лет. Да и вредно мальчикам после двух лет трусы одноразовые и памперсы. Оденьте простые трусы на попу, уж если и навалит, то не по ногам. Легко можно постирать ( совет: после того, как сняли трусики, смойте все каки под сильной струёй душа или воды. Тогда никаких пятен не останется, да не так противно :) )
Да и долго он в себе не проносит :lol: Придётся рано или поздно сесть на горшок. Первый раз, я тоже долго не могла добиться как в горшок, но когда наступил предел моего терпения, я просто не дала ему встать с горшка. 15 минут воплей и слёз..и результат в горшке. А потом мама ( Я ) танцевала перед сыном и хвалила его. Сынуля быстро понял :-P

отредактировано модератором Юлик
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2077
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 11:04    Заголовок сообщения: Re: Ребенок какает только в памперс Ответить с цитатой

Звездёна, не расстраивайтесь, все наладится со временем :)

отредактировано модератором Юлик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамка Ирка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 15:29     Ответить с цитатой

Девочки, ну надо как то раньше начинать, зачем доводить то до такого возраста? Всё нужно делать в своё время и не тянуть.
Хотя...ЗВЕЗДЁНА, а у малыша проблем со стулом нет? в смысле запоров? Если есть запоры, то дело может быть именно в них. У нас была таже проблема, писать стали почти сразу на горшок, а вот какать через месяц или полтора,но гораздо в более раннем возрасте. Мы пропили курс Эубикора и Дюфалака.

отредактировано модератором Юлик
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Звездёна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3031
В дневниках: 5
Откуда: г.Новосибирск, Академгородок, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 17:47    Заголовок сообщения: Re: Ребенок какает только в памперс Ответить с цитатой

Гленна писал(а):

Звездёна, не расстраивайтесь, все наладится со временем :)


спасибо, Гленна, я не расстраиваюсь и не принимаю на свой счет обиды :) , просто я РАБОТАЮЩАЯ МАМА, большую часть времени проводит дите с бабушками и дедушками, а так как они старенькие, то старались доставлять минимум забот....вот и результат.


Мамка Ирка писал(а):
наступил предел моего терпения, я просто не дала ему встать с горшка. 15 минут воплей и слёз..и результат в горшке
простите, не мой вариант...15 минут насилия....

...слышала случаи, когда родители сами вырабатывали комплексы у детей, путем насилия, критики и крика....и тогда ни в памперс ни тем более на унитаз дите ходить не будет...

..какание в памперс в таком возрасте - это серьезная проблема, которую следует очень тонко и осторожно решать и никак ни насилием, мое мнение

Мамка Ирка, хорошо, что у вас все прошло без психологических травм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 22:34     Ответить с цитатой

Звездёна, вот не знаю ни одного взрослого, не освоившего эту нехитрую науку. Я б на вашем месте никого не слушала и разрешила какать в памперс - вот тоже повод терзать себя и ребенка. Ребенок большой, он наверняка понимает, что что-то идет не так, переживает - а вам предлагают в качестве пооддержки от самого близкого человека - мамы - наврать, что подгузников нет и силком удерживать на горшке. Даже звучит смешно, ей богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 22:44     Ответить с цитатой

Suwolga, я как поняла, дело не в том, что маме просто так захотелось приучить к горшку, вы не услышали главного, им через месяц в садик "большой", где есть свои условия, что ребёнок должен ходить на горшок!!! Думаю, если бы не садик, то маме бы и заморачиваться не надо на эту тему. В этом случае я бы попробывала именно вариант с исчезновением подгузников! Я кстати читала где-то, что есть 2 возраста, когда легче всего приучить к горшку, это 1,5 года и 3 года!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 23:32     Ответить с цитатой

Нет, в "большой" садик поведет девочку АленаА, а Звездена в первом посте просто выразила беспокойство по поводу такого положения дел.

В любом случае детские неврозы лечатся гораздо дольше и сложнее, чем проблемы с горшком. Если уж реально начнутся проблемы в саду - а скорее всего они и не начнутся, потому что такой ребенок просто не будет там какать, можно попробовать их решить в частном порядке, предложив воспитателю и няне компенсацию за моральный ущерб - во всяком случае я бы попробовала.
Но только не насиловать ребенка горшком. Ни в коем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамка Ирка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 2:56    Заголовок сообщения: Re: Ребенок какает только в памперс Ответить с цитатой

Мамка Ирка писал(а):
наступил предел моего терпения, я просто не дала ему встать с горшка. 15 минут воплей и слёз..и результат в горшке
простите, не мой вариант...15 минут насилия....

...слышала случаи, когда родители сами вырабатывали комплексы у детей, путем насилия, критики и крика....и тогда ни в памперс ни тем более на унитаз дите ходить не будет...

..какание в памперс в таком возрасте - это серьезная проблема, которую следует очень тонко и осторожно решать и никак ни насилием, мое мнение

[/quote]
Конечно лучше пойти в сад и там у ребёнка действительно начнуться комплексы. Все дети ходят на горшок, а ваш в штанишки. Либо это будет предмет издёвок, либо недовольство воспитателей. Мама, как никто другой должна сама научить этому малыша. У моей знакомой, ребёнок до семи лет какал в штаны, а старший брат за ним убирал, т.к. мама была тоже работающей. В итоге у старшего ребёнка при виде детских неожиданностей начинается рвота.( В данный момент он папа ). А если ребёнок начинает ковырять спицей в розетке? И на все уговоры этого не делать, отвечает отказом? Не проще один раз наказать, чем потом тьфу-тьфу вызывать врача...( Может конечно и не самый удачный пример, но это моё мнение ). Ребёнка нужно любить, но и наказывать и даже чего-то требовать тоже. Допустим, ребёнок на площадке начинает кидаться камнями в других детей, тут тоже нужно стоять и ждать когда ему надоест или когда он сам поймёт, что так нельзя? Сомневаюсь. Скорее всего последует наказание и ребёнок будет опять же плакать. Я не призываю наказыать ребёнка, напротив, лаской и любовью, но уговорить сесть и какать в горшок. Это ваш ребёнок и ничей больше. Но во всех книгах пишут, что учить нужно как можно раньше, а не надеяться на авось и время. Звездёна, Вы же сами пишите, что это для Вас большая проблема...И уговорами она не решается :sad: Вам решать, но нужен толчок. Все дети чего то бояться и только мама может ребёнка в этом разубедить. А каким путём, решать только Вам. Чем дольше куришь, тем сложнее бросить, чем полнее человек, тем сложнее похудеть. Чем быстрее Вы заставите ребёнка сходить на горшок, тем быстрее он это освоит и у него это всё забудется. Вот лично Вы помните много из своего детсва? Вот именно, что чем старше, тем больше помните, а из самого детства, только отрывки. Какие психологические травмы? Это полная ерунда по сравнению с той травмой, которая может быть, если ребёнок будет какать в штаны в более старшем возрасте. И вообще, плакать иногда полезно.
Каждый воспитывает ребёнка по своему. Это личное дело каждого. Я уже перестала переубеждать людей с пеной у рта. Говорю как я делала, а Вы сами решайте. Но мне помогло.
Тем более Вы спросили, а я ответила советом далеко не бессмысленным. Мой ребёнок тоже ребёнок и тоже самый любимый для меня и я не желаю ему зла.
Уффф :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Григорьевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.07
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 3:29     Ответить с цитатой

Целиком и полностью поддерживаю Мамку Ирку.
Если ты не хочешь принимать кординальных мер, значит тебя это устраивает. Убирай какашки сколько захочшь!
А если решила, что нет,хватит - значит всё стой намертво!
Моей дочке 3,7 и у нас другие проблемы, но многие из них решаються не уговорами (типа я ему объясню и он всё поймет), а я сказала это делать нельзя и всё!!!!
Удачи Вам всем в таком сложном деле как воспитание ребёнка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2077
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 15:18     Ответить с цитатой

Елена Григорьевна писал(а):
Если ты не хочешь принимать кординальных мер, значит тебя это устраивает.

У меня вот голова болит... Но кардинальных мер в виде гильотины мне не надо. Это означает, что меня все устраивает? ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Григорьевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.07
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 2:40     Ответить с цитатой

Прям гельятины - самое большое - это отшлёпать от души.
если б было подозрение на энурэз, тогда понятно: и так нервное заболевание, а его ещё травмировать.
Пример: У меня подруги вместе съездиди на юг и каждая по отдельности жалуется мне на чужих детей. Типа - больной, его надо к врачу, не воспитанный, играть не умеет. Мой хороший, тот плохой и воспитывает она его не правильно. Я молчу и поддакиваю каждой, всё равно дети и мамочки разные и у каждого свои понятия о культуре и воспитании. Каждую устраивают разные вещи и поэтому разногласия.
Значит Вас это устраивает!
И ели все методы не помогли, то возможно надо обратиться к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2077
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 8:58     Ответить с цитатой

У меня вот слова "отшлепать" и " от души" не сочетаются. "От раздражения" - понятно. А "от души"?

Мне хотелось бы донести такую мысль: человека может что-то не устраивать, однако решать проблему хотелось бы адекватными, а не драконовскими мерами.
Имхо, отшлепать ребенка или насильно удерживать можно - когда проблема соизмерима. Например, угроза жизни. А психологическая проблема насилием не решается.
Точнее, устранить ее проявление можно, но появится что-то еще.

Звездёна, у меня рецепта готового нет. Но ведь и в самом деле никто не видел школьника, не умеющего пользоваться горшком :)
И даже в Америке (с их увлеченностью памперсами) дети все равно осваивают эту науку.

П. С. А че, кстати, сразу к врачу-то? Может, с психолога начинать? Если уж так хочется куда-нибудь отправить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах