Новости сайта и форума Sibmama 
[Домашнее хозяйство]
ПРИМИТИВНАЯ ХИМИЯ ДЛЯ УБОРКИ В ДОМЕ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ И ЛАЙФХАКИ ИЗ ОТЕЛЯ
Про подставы на дорогах
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женюша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.08
Сообщения: 173
Откуда: г. Новосибирск- г.Выборг, Лен.обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 19:19     Ответить с цитатой

остановились на денежной компенсации (правда небольшой). По-этому можно предположить, что была подстава.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 19:40     Ответить с цитатой

У меня весной была ситуация с классической дорожной подставой:

Дело было так. Ехали мы из гостей.В машине трое: я за рулём,рядом мама,сзади папа.
Проехали Мочище и въехали на развязку в сторону города. Дорога там широкая. Я еду в крайнем левом ряду.
Сзади ооочень близко ко мне пристраевается Жигуль. А у меня есть привычка отслеживать ситуацию и сзади моей машины.
Я на него пару раз глянула неодобрительно,буркнула,типа чего в _опе прилип. И тут началось. Прям как по телеку показывают.

Жигуль начинает истошко сигналить. Я вместо ожидаемого подставщиками дёрганья руля вправо смотрю на спидометр.На нём 100 км/час.
Я только успела маме сказать:-Прибурел совсем,сотку иду.
Справо близко-близко проскакивает ещё одна машина,которая походу ждала в засаде у моей правой задней дверцы.И в которую я по их идее должна была врубиться.
А т.к. я дёргать рулём не стала,они резко ускорились и перестроившись в мою полосу надавили на тормоз.
Но я то тоже по тормозам. И не въехала ему в зад.
Короче сорвала я им всю операцию . Не в бок не дернулась,и в зад не въехала...

И уматали они от нас не солоно хлебавши.
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 19:54     Ответить с цитатой

Анна-1981
а что произошло?
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 2:50     Ответить с цитатой

Ольга Новосибирск
ОльчитТа
Еду я на перекрестке Учительская - Богдашка. На повороте перед Богдашкой чинно встала на светофоре в крайний левый ряд. Загорелся зеленый - начала поворот налево. Ехала четко вдоль трамвайных путей (они тоже налево поворачивают).Справа остановка, за ней планировала вправо перестраиваться, но не суждено было... Аккурат напротив остановки обгоняет меня Мазда Дэмио (по трамвайным путям), резко выворачивает передо мной прям и по тормозам. Причем левыми колесами он остался между рельсов, а правыми уже на моей полосе. Я тож по тормозам, но приехала ему в зад. Совсем чуток, я удар-то почувствовала, а сестра на заднем сиденье - нет. В машине 5 человек: моя дочка на переднем сиденье пристегнутая Фэстом, а сзади МЧ и сестра с детем на руках. Сзади ремней нет. Никто от удара в моем авто с места не сдвинулся (что вроде как тож говорит о силе удара), да и скорость маленькая. У меня на переднем бампере НИЧЕГО, а у Мазды задний бампер типа в хлам (я подозреваю, что был до столкновения). Женушка водилы (как потом оказалось, владелица машины) сразу начала дико орать и с точностью до рубля выдала, сколько стоит ее бампер. Я типа вызвала ГАИ, но приехали они в тот самый момент, когда все пассажиры из моей машины завернули за угол дома (дом сестры в этом квартале и был, чуток не доехали), с водилой этим поздоровались за руку, на меня начали наезжать тут же. Я была одна, растерялась. Меряли абы как, что там взяли за край проезжей части, не понимаю (бордюра нет, остановка плавно переходит в тротуар). А рельсы, неподвижные и фиксированные к дороге, на схеме вообще не указаны.
На разборе ночью меня признали виновной. Этот м..дак с женой вообще написали, что двигались впереди меня от самого светофора, а дорогу, типа, перебегала собачка. Меня штрафанули на 500 рэ за несоблюдение дистанции...

Вот если бы регистратор был, я могла бы что-то доказать. А так весьма проблематично... В свидетели у нас никто идти не хочет, у всех свои дела (я в гражданском праве уже это проходила, когда с бывшим судилась). Да и не записывала я никого на месте. Растерялась очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Koko_ta
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 2331
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:00     Ответить с цитатой

Анна-1981

А там было движение по рядам? Я давненько не ездила по Учительской, не помню. Если было, то конечно у Вас была возможность доказать невиновность свою, если бы не растерялись :aga-aga: Вполне представляю, как может реагировать девушка, которая оказалась впервые и совсем одна в такой ситуации, позвонили бы кому-нибудь проконсультироваться. Хотя, если у них знакомые гаишники подключились, а у Вас связей нет - то тут уж практически без вариантов оказаться невиновным, даже при 100% правоте. У меня была такая ситуация, там на лицо было, что вторая сторона мало того, что виновата, там еще и лишение прав по-хорошему ей светило, за оставление места дтп. Но дамочка воспользовалась связями, а я нет, хоть и возможность была, просто мне даже в голову прийти не могло, что меня могут признать не потерпевшей стороной. Короче, в правосудие с тех пор не верю :-)

Очень регистратор хочу, явно лишним не будет. Где Вы нашли по стоимости половины машины? Я его за 2 тысячи собралась заказывать.
[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:25     Ответить с цитатой

ОльчитТа
Там с Учительской по рядам. Указатели направления движения над каждой полосой висят :aga-aga: . И над трамвайкой указателя нет, следовательно, трамвайка полосой движения там не является (На унив. Калининском, например, наоборот. Там трамвайка - полноценная полоса со своим указателем направления :aga-aga: ).
Мало того, что впервые. У меня стаж-то 1 месяц всего...
А в правосудие я давно не верю. А после того, как поработала в "системе" (сама выписывала штрафы по административке :oops: ), - совсем не верю :aga-aga: . Справедливости в мире НЕТ. Меня очень грамотно "подставили". Я подозреваю, что девушка разбила свой бампер где-нибудь на парковке, узнала его стоимость... и муж решил "исправить ситуацию". За мой счет. Обходя меня слева, он видел не только восклицательный знак, но и девушку за рулем явно. А я уже в правое зеркало поглядывать начала, мне ж перестроиться надо было сразу за остановкой. И вовремя его маневр не просчитала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cappuccino
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2569
В дневниках: 3
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 13:20     Ответить с цитатой

От авоподстав поможет избавиться авторегистратор. Не зря же их теперь на каждому углу продают :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
P@wlow@ T.@.
Профессор
Профессор


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 4784
В дневниках: 12
Откуда: Нск/Миасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 23:37     Ответить с цитатой

Короче,надо изучать свои права и права инспекторов,чтобы не попадать в неловкие ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАТИЗ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.13
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 22:01     Ответить с цитатой

Да, детективы какие-то, пытаюсь проанализировать почему я за 15 лет не попадала в такие ситуации, наверно машины у меня непрезентабельные - МАТИЗы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах