Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТСКИЕ КОНКУРСЫ КРАСОТЫ: ПОЛЕЗНЫЙ ОПЫТ ИЛИ ОПАСНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ? 
Туроператор вынуждает докупить НГ ужин. Платить?
нужен совет

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алла342
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 9566
В дневниках: 1044
Откуда: Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 14:30     Ответить с цитатой

Морсо
в Таиланде 98% отелей в пакетах идут с обязательной доплатой за НГ ужины, еще процентов 50 с обязательно доплатой за рожд. ужин. Это именно про Таиланд.
В ОАЭ, например, мало отелей, которые идут с этой обязательной доплатой. В Малайзии, думаю, их еще меньше.
Оспорить? ну оспорьте ;) ТО вам ответит - не хотите, не берите :aga-aga:
При этом мы бронировали туристам отель в Таиланде не через наших туроператоров, там конечно нет этих обязательных доплат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морсо
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 4952
В дневниках: 2
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 15:18     Ответить с цитатой

Алла342 писал(а):
Морсо
в Таиланде 98% отелей в пакетах идут с обязательной доплатой за НГ ужины, еще процентов 50 с обязательно доплатой за рожд. ужин. Это именно про Таиланд.
В ОАЭ, например, мало отелей, которые идут с этой обязательной доплатой. В Малайзии, думаю, их еще меньше.
Оспорить? ну оспорьте ;) ТО вам ответит - не хотите, не берите :aga-aga:
При этом мы бронировали туристам отель в Таиланде не через наших туроператоров, там конечно нет этих обязательных доплат.


вы примеры привели. но ответили - почему ДОЛЖНЫ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алла342
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 9566
В дневниках: 1044
Откуда: Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 15:23     Ответить с цитатой

Морсо писал(а):
Алла342 писал(а):
Морсо
в Таиланде 98% отелей в пакетах идут с обязательной доплатой за НГ ужины, еще процентов 50 с обязательно доплатой за рожд. ужин. Это именно про Таиланд.
В ОАЭ, например, мало отелей, которые идут с этой обязательной доплатой. В Малайзии, думаю, их еще меньше.
Оспорить? ну оспорьте ;) ТО вам ответит - не хотите, не берите :aga-aga:
При этом мы бронировали туристам отель в Таиланде не через наших туроператоров, там конечно нет этих обязательных доплат.


вы примеры привели. но ответили - почему ДОЛЖНЫ?


не совсем поняла фразу вашу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуралия
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 4754
В дневниках: 2
Откуда: АКАДЕМГОРОДОК, КОПТЮГА-15, 213-33-92 и 328-38-48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 17:55     Ответить с цитатой

Алла342

А у меня с Натали-Турс тоже самое произошло. Тур давно забронировали, оплатили, НИЧЕГО не проглядели.
А вчера приходит письмо " Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Сообщаем Вам, что по заказу 0000000000

В связи с изменениями в контракте, в отеле Palm Paradise 3*
добавились обязательные гала-ужины 24.12 и 31.12."

Сразу и рождество, и НГ... И что ... аннулировать заявку?...Сижу-звоню-переписываюсь с Натали, "сбиваю цену" Давлю на них. Хотя мы с туристом обсуждали, что могут еще добавить ужины в любой момент... Или у Пегаса BAUMANCASA 3*, набронировали кучу туров на Новый Год без НГ ужинов, но Пегас нас, а мы туристов предупреждаем, что могут добавить..

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

lilac

А по цене НГ ужинов....
Они, как правило, намного дороже стандартных ужинов в отеле.. Обычно столики накрывают вокруг бассейна, заказывают специальную программу с живой музыкой, номерами, огненными шоу и т.д. Шведский стол с хорошим выбором еды и напитков ( напитки иногда по талончикам, зависит от отеля), устраивают салют. За это все и берут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11184
В дневниках: 1148
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 21:41     Ответить с цитатой

Алла342 писал(а):

При этом мы бронировали туристам отель в Таиланде не через наших туроператоров, там конечно нет этих обязательных доплат.

О, неужели наши агенства наконец работают не только через наших туроператоров???
Алла, вы меня заинтриговали!
Перелет регуляркой?
Отель напрямую или через их туроператоров все-таки?
Я тут приценилась, мне показалось, отель дешевле, чем напрямую, - через европейских туроператоров брать (перелет регуляркой), чем с нашими связываться - ты им все должен, а они тебе - ничего.
Но я сама не смогу ж с европейским оператором связаться - тяму маловато. Если вы уже с кем-то работали - киньте в меня личкой, плиз!

А с нашими туроператорами сплошной облом - вот какого они имеют право в любой момент добавить к цене 20 тысяч, а я обязана платить. А я не имею права даже чихнуть - сразу штрафы. :-(
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алла342
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 9566
В дневниках: 1044
Откуда: Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 22:26     Ответить с цитатой

olen
Если Вы ждете от такой схемы финансовой выгоды, то ее здесь нет. Просто бывают туристы, которым принципиально нужен перелет регулярными рейсами + бронь отеля в международных системах бронирования. И не важно на сколько это будет дороже, чем купить пакетный тур у наших туроператоров.
А бронирование отелей у нас идет все равно через операторов (которые собирают в своих системах бронирования международные крупные системы бронирования и предлагают их на Российском рынке), напрямую с отелями мы договора не заключаем. Но при таком бронировании вы сразу после оплаты получаете на руки ваучер от имени международной системы бронирования (травко, куони и иже с ними) :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Натуралия
Наташа, ну это беспредел конечно. Мы не сталкивались с таким, т.к. все НГ туры у нас забронированы через тез, пегас, корал. Натали турс конечно артисты :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11184
В дневниках: 1148
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 22:55     Ответить с цитатой

Алла342
Скрытый текст:
непонятно я написала.
1. можно купить у нашего туроператора, но не хочется (из-за всяких фортелей)
2. можно купить билет на регулярку и самим забронировать отель напрямую или через букинг ком, больше вариантов не пробовала - существенно дороже.
3. по словам моих друзей, дороже че первый вариант, но дешевле, чем второй - бронь проживания через европейского туроператора, они работали с немцами и поляками.
хороший трансферт, хороший сервис гидов, хорошие номера в отеле, вменяемый договор - и дешевле за счет того, что туроператор выкупает блоки мест.
но друзья из Москвы, там много агенств так работает, а у нас в Нске - меня не понимают.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алла342
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 9566
В дневниках: 1044
Откуда: Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 11:39     Ответить с цитатой

olen
Ольга, мы не заключаем договоры с нерезидентами РФ, а работаем мы только на основании договоров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 15:43     Ответить с цитатой

Со стороны клиента - ситуация понятная: есть договор, в договоре есть сумма, сумму оплатили - клиент свои обязательства выполнил. Если в договоре нет никаких пунктов о том, что сумма может быть изменена. ( в связи с ростом курса доллара часто так делается например, или еще по каким-то пнктам, типа топливных надбавок).
То есть клиент больше платить не обязан по договору.
Со стороны агентства - есть понимание того, что если сумма оператору не будет оплачена полностью, то клиент никуда не улетит, оператор документы не выдаст. Платить самим? направильно.
Наташ, В связи с изменениями в контракте, в отеле Palm Paradise 3*
добавились обязательные гала-ужины 24.12 и 31.12."
какой контракт они интересно заменили в одностороннем порядке и вас об этом не уведомили заранее? Ведь даже если вводят топливные, они на оплаченные заявки уже не распространяются, так как после полной оплаты тура все финансовые обязательства между сторонами уже выполнены. Надо агентский договор посмотреть, неужели там не прописаны такие случаи? Это вообще беспредел со стороны оператора полный. Юристов может подключить, пока время есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуралия
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 4754
В дневниках: 2
Откуда: АКАДЕМГОРОДОК, КОПТЮГА-15, 213-33-92 и 328-38-48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 9:42     Ответить с цитатой

Mamka-Maika

Спасибо :give_heart: Уже все решили
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11184
В дневниках: 1148
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 21:25     Ответить с цитатой

Натуралия
Наталья, а решили с каким результатом?
Для клиента, я имею ввиду?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах