Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Д/с №315 "Веснушки" - ведомственный НГТУ
Блюхера, 44

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KopNa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1247
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск юго-западный ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 17:00     Ответить с цитатой

Olesechka M
да моему сыну очень понравилось в саду (как и мне в свое время ;)). Но он у меня очень активный и воспитателей не очень это нравилось, но после серьезного разговора с такой вредной мамой, как я, они все таки видимо решили пересмотреть свое мнение ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 17:08     Ответить с цитатой

KopNa
Извините, но, зная воспитателей 4 года. я Вам не верю, что дело в активности, а если ребенок мешает другим детям, это уже другой разговр.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KopNa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1247
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск юго-западный ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 17:16     Ответить с цитатой

Olesechka M
ваше право. Ребенку нет трех лет. В ясли не ходил. Вполне естественно, что он может и по хулиганить, и побегать и, может быть, кого-то толкнуть (этого мы набрались на детских площадках). Ситуация было выставлена так, что все дети в саду сидят смирно по стульям, ходят по команде, а мой один такой гиперактивный ай-ай! Учитывая то, что мы ходим в сад намного меньше всех остальных он вел себя прилично... и не плачем мы даже...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 17:44     Ответить с цитатой

KopNa
Дети в саду не сидят по стульям, во всяком случае в этом.
А про толкнул, извините, мне, например, сильно не нравятся такие "набравшиеся на детской площадке", у нас такой был, я ругалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 17:53     Ответить с цитатой

KopNa
Не думаю, что из-за простых бы шалостей воспитатели "выставили из группы", как вы пишите :aga-aga: но мне бы очень не хотелось, что побочные эффекты от площадки сказывались на моей дочери. С этим нужно разбираться прежде всего вам, а не на сад сваливать, уж простите.
Надеюсь, что в будущем проблем не возникнет, воспитатели золотые :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 18:00     Ответить с цитатой

Цитата:
воспитатели золотые

Рада, что вам понравилось :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KopNa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1247
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск юго-западный ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 20:00     Ответить с цитатой

Значится так... все тапки, которые в меня полетели, я пропустила мимо. Нехай летят дальше. Темы об отзывах соответственно я имею право на свое мнение!? не так ли? а прочитав тему прихожу к выводу, что как только кто-то говорит о минусах, то сразу это объявляется не правдой! Если вы не сталкивались с таким, то это не означает, что такого не может быть.
Далее... Может быть меня не правильно поняли, но я не говорила, что моего ребенка выставили из группы из-за того что он хулиганил (условно назовем так). Скорее просто еще не совсем понимает что от него хотят, так как у него в тот момент зашкаливали эмоции.
Меня больше возмутило, что с первого дня к сыну отнеслись предвзято. "Он не сможет, не получится, маленький, спать оставаться только через месяц!" Если бы я не настояла на разговоре серьезном и сделать так как я считаю нужным, то мы бы наверное еще недели две точно ходили по три часа. Но как только сделали то, что я просила, то.... о, чудо! все встало на свои места. И ребенок оказался нормальным, и спать мы в саду можем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 11:01     Ответить с цитатой

KopNa
Вы, Наталия, конечно, можете иметь свое мнение.
Но вы не можете склонить к нему других.
Какое вы имеете право судить о детском саде и о воспитателях,
когда вы ходите туда по вашим словам всего несколько дней...
Не надо искать виноватых!
Психологами доказано, что чем меньше родитель уделяет
внимания своему ребенку, тем больше требует, чтобы ему уделяли другие.
Т.е. вы снимаете с себя ответственность за воспитание вашего же ребенка!!!
Если вы считаете "минусом" то, что ваш ребенок идет в детский сад с радостью,
что тогда по-вашему "плюсы"??? Может ребенку дома не комфортно,
раз он не хочет уходить из детского сада?
Группа в детском саду - это первый социум для вашего ребенка.
Он должен научиться себя вести в этом социуме.
Но этому должны научить его, прежде всего, ВЫ !!!
Не плакать в детском саду - это не значит вести себя прилично!
И "детская площадка"- это оправдание вашего бездействия!
Сейчас виновата "детская площадка",
когда пойдете в школу, станет виноват детский сад,
а к жизни его кто должен подготовить? Школа?
Так она тоже станет виновата... И почему вы сделали вывод о
ребенке, которого встретили в коридоре, что его выгнали из группы?! Может его
мама работает в этом детском саду, и он просто шел к ней...
Не всегда увиденное нужно воспринимать буквально!
Что касается адаптации? То ее проходят все дети.
И у каждого она проходит по-разному. У вас это первый опыт,
а у воспитателей, тем более со стажем, такое случается каждые
4 года. И все дети требуют персонального подхода к себе.
Учтите - это не воспитатели пришли к вам,
а вы пришли в сложившийся коллектив и должны принимать их
правила. Подробнее об адаптации к детскому саду вы можете найти информацию в
библиотеке...
Вы, Наталия, плюнули в колодец, из которого собираетесь пить целых
четыре года...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Вичка
Профессор
Профессор


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 6439
В дневниках: 1223
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 16:09     Ответить с цитатой

lsk
Полностью вас поддерживаю!
Мы тоже ходим в группу Гнимики. Воспитатели действительно золотые! Стараются максимально сгладить для каждого ребенка процесс адаптации. Очень много занятий разнообразных с детьми, прогулки. Дочке очень нравится в садике. Сад замечательный!
Мне есть с чем сравнивать. Старшая дочка начинала ходить в муниципальный, в 293, который по соседству. До сих пор вспоминаю с содроганием тот первый год хождения в сад. После этого устроили ее в ведомственный, в Рябинку. Все-таки муниципальные и ведомственные сады - это небо и земля

KopNa
А у вас интересная позиция - вам все всё должны, а вы никому и ничего. Вообще то воспитывать ребенка должны родители, детский сад и школа лишь в помощь, а вы с других требуете то, чего сами своему ребенку дать не хотите. И если не нравится сад, всегда есть выход ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Argis
Студент
Студент


На сайте с 15.09.10
Сообщения: 2190
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 12:43     Ответить с цитатой

KopNa
Хочу присоединиться к вышесказанным отзывам о воспитателях и о садике в целом, воспитатели в гр.Гномики действительно просто замечательные и как воспитатели и как люди в целом, а воспитывать своего ребенка надо родителям. Улица и дет.площадка воспитывают того, кого мы сейчас наблюдаем в группе. И в этой ситуации я очень сочувствую нашим любимым воспитателям. Был у нас один такой мальчик, да было очень его жалко, но свои дети важнее, поэтому быстро мы от него избавились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 16:34     Ответить с цитатой

ксюшатомилова
Ну не то чтобы быстро ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Argis
Студент
Студент


На сайте с 15.09.10
Сообщения: 2190
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 19:03     Ответить с цитатой

Olesechka M
;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lafa
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.04.10
Сообщения: 321
Откуда: Широкая
Карта № 022926
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 1:15     Ответить с цитатой

Девочки вот хочу снова оставить отзыв о нашем замечательном садике и онашей групе Землянички, мы в этом году выпускники.
Все просто суппер, 5 лет радости ребенка. И были моменты грустные.
Для мамы KopNa хочу сказать одно что ее ситуация мне знакома, за 5 лет я столько наслушалась про своего ребенка, но в отличии я знала что мой ребенок не золотце. И детки от него страдали и воспитатели и период драк переживали ивсе мы это преодолели вместе и без ценых советов наши воспитателей одной бы мне не справиться с моим шалунишкой.

А то что другие детки, так я не когда за 5 лет не слышала чтоб воспитатели жаловались чужой маме на какого то ребенка, у них правило, они лучше маме этого ребенка потихоньку скажут и не будет некогда выносить на общее обозрения. И даже когда возник конфликт с чужой мамой по поводу того что мой сын побил его сыночку (хотя выяснилось вдальнейше что он это придумал) наши воспитатели так грамотно все разрулили что больше ко мне не когда не кто не подходил. А с этим мальчиком они уже чуть не лучшие друзья ;)

Так что садик просто замечательный,и я теперь буду скрешивать пальчики чтоб моя доченька попала туда же, жалко что не попадет к нашим воспитателям, но этоне важно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса8772
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.14
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 14:31     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!Хочу поднять тему про д\сад 315!Кто знает,есть ли в садике ясли?Если нет,может кто подскажет хорошие ясли в ленинском районе,в окрестностях 315го сада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 14:44     Ответить с цитатой

Лариса8772
Нет, там яслей нет. Детей берут старше 2,5 лет и то не каждый год, зависит от того, сколько групп набирают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 16 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах