Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Чистящее средство для нержавейки
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2168
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 18:07    Заголовок сообщения: Чистящее средство для нержавейки Ответить с цитатой

Интересует кто чем пользуется? Я купила какое-то с пульверизатором, но мне оно совсем не понравилось :(- только еще больше пятен и разводов- может у меня руки кривые :) В общем расскажите кто как спасается от пятен :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 0:43     Ответить с цитатой

Если пятна свежие (любые причем), то я просто протираю микрофибровой тряпочкой (для богатых - Белый кот; для жадных (как я) - множество производителей весьма бюджетных).
Если надо оттереть, например, мойку, то Luxus блеск стали (средней степени оттирания) или Баги Супер крем (премиум) справляется почти с любым загрязнением ;)
А нержавейка ГДЕ?
Плита, холодильник, посуда, мойка или что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2168
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 21:55     Ответить с цитатой

В основном холодильник и духовка, мойка у меня долго красивая не остается- все равно вода попадает, поэтому я особо там пятна не отмываю. А холодильник большой, хочется чтобы было красиво :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 10:27     Ответить с цитатой

Холодильник (передняя панель) и духовка (дверца и панель управления) у меня вполне достаточно простого протирания тряпочками, так же и вытяжка.
Только главное, чтобы пятна были свежими, потому что если пятна покрылись пылью или (еще хуже) жиром и мукой (жуткая смесь), то также приходится Люксусом или Баги тереть... оттираются, конечно, но времени гораздо больше тратится :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4817
В дневниках: 13
Откуда: Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 2:11     Ответить с цитатой

раковину замечательно доместос-гель очищает. Налила, осторожно размазала, минут через 5 очень хорошо смыла - и раковина как новая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
udacha-moxim
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 22:28     Ответить с цитатой

Lusya Я очень для этих целей Сиф уважаю!
_________________
Ваш праздник запомнится!
Танцевальное украшение Вашего мероприятия!
Подробности на клавише www


https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=211805&postdays=0&postorder=asc&start=15
Анастасия 8 913 766 46 71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Инуська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 22:37     Ответить с цитатой

Lusya
Я Силитом пользуюсь, пока довольна. До этого покупала какой-то безызвестный гель, вот гадость-то была, протрешь ей, потом такие разводы, что лучше бы совсем не трогала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krasota86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 12:40     Ответить с цитатой

я пользуюсь кометом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jastmin
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 364
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 14:56     Ответить с цитатой

Я тоже Cif использую! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олька)))
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 212
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 17:48     Ответить с цитатой

Я Силитом пользуюсь, а для блеска иногда фирмы Селена, блеск стали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Titana
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.11.10
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 17:39     Ответить с цитатой

Для простых кастрюль использую LOC Metal Cleaner, а для посуды с зеркальной полировкой LOC Soft Cleaner (очень нравится, чистит хорошо, легкий запах цитрусов, очень легкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
toffee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 18:30     Ответить с цитатой

подглядела у знакомых - дверную панель из нержавейки в кухонном шкафу и холодильник из нержавейки натирают полиролью для мебели, названия, жаль , не помню, и хоть нержавейка не дерево, на ней не остаются следы от пальцев, нет разводов, блеск ровный, только протирать нужно раз в неделю,
сама пользуюсь средством, шедшим в дополнение к холодильнику, токсичное, оставляет разводы, нужно долго натирать, закончится, буду экспериментировать с полиролью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чисто золото
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 15:26     Ответить с цитатой

я мойку нержавейку обычной содой чищу.Красота!Сверкает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белладонна
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 15:03     Ответить с цитатой

У меня вытяжка над варочной полностью из нержавейки. Пока была новая, выглядела СУПЕР! Как только начали пользоваться, естественно, пришла необходимость ее чистить. Тряпочки из микрофибры ее не берут, все в полосах и разводах. Купила вот такое средство . Пока натираешь - все ОК. Как только высохло - видны все полосы. Написано: полирует и защищает. Все равно видны следы от пальцев возле кнопок переключения. Мож кто еще какое средство посоветует...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 11:18     Ответить с цитатой

обычная сода)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах