Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Мультифолликулярные яичники (МФЯ). Проблемы. Лечение.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NSY
Академик
Академик

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 12108
В дневниках: 499
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 22:27     Ответить с цитатой

Мне всегда на УЗИ ставят МФЯ. Я никогда внимание на это не обращала.
Сейчас только задумалась... ЗБ то не могу уже 2,5 года.
Девочки, а как или чем с таким диагнозом лечатся? На что хоть внимание обращать мне? (спрашиваю, потому что мой врач "пассивен " в моем обследовании. За 3 года причину бесплодия не может выявить)

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Или этот диагноз - приговор на всю жизнь? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@НЮСЯ
Академик
Академик


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 3437
В дневниках: 7157
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 22:34     Ответить с цитатой

Orange Kitty
поэтому и говорят,что найти своего врача-уже полдела.так что удачи в поисках ;)
NSY
а у тебя овуляция на фоне МФЯ есть?если есть,то причина в другом,а если нет её,а врач не может понять ,почему ты не Б.,то ищи нормального врача :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NSY
Академик
Академик

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 12108
В дневниках: 499
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 22:44     Ответить с цитатой

В ноябре была О, если я не ошибаюсь.
Вот уже пол года она не происходит. :(. Стимулировалась в марте 09, но увы........, опять мимо. ФГ как то показало что О была, а БТ не поднималась выше 36,6 весь цикл. Вообщем, непонятно, что происходит со мной.......Наверное, правда, что-то с врачом решать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@НЮСЯ
Академик
Академик


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 3437
В дневниках: 7157
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 22:49     Ответить с цитатой

NSY
может и стоит врача поменять,если уж она пассивная у тебя.а вообще при МФЯ добиваются подтвержденной О.,чаще стимуляцией и пытаются запузеть.невсегда это получается с первого раза.а может еще что-то помимо МФЯ мешает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange Kitty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 446
В дневниках: 548
Откуда: Новосибирск
Карта № 283002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 22:52     Ответить с цитатой

Девочки, у кому-нибудь с МФЯ и отсутствием овульки назначали дюф?
_________________
Комбезы Reima, Mothercare, Coolclub, шлем Reima https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=44038266#44038266
Мобиль Tinylove, кроватка, шезлонг Chicco https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=889972
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@НЮСЯ
Академик
Академик


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 3437
В дневниках: 7157
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 23:04     Ответить с цитатой

Orange Kitty
если О. нет ,то циклы обычно длинные,чтобы их корректировать Дюф назначают.а когда стимулируют,то для поддержки второй фазы точно назначают(ну или Утрожестан)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange Kitty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 446
В дневниках: 548
Откуда: Новосибирск
Карта № 283002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 23:21     Ответить с цитатой

М@НЮСЯ
Спасибо.
завтра опять на прием иду с результатами анализов. Будем решать :aga-aga:
_________________
Комбезы Reima, Mothercare, Coolclub, шлем Reima https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=44038266#44038266
Мобиль Tinylove, кроватка, шезлонг Chicco https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=889972
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@НЮСЯ
Академик
Академик


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 3437
В дневниках: 7157
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 23:30     Ответить с цитатой

Orange Kitty
удачи!!!! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Умачка
Студент
Студент


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 787
В дневниках: 1878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 1:38     Ответить с цитатой

NSY
попробуй хотя бы один цикл помониторить рост фолликулов по узи -
походи на него с 10 д.ц. через день, до 18-го примерно, в зависимости от картины,
чтобы узнать, зреет там чего или нет. У меня часто бывает поздняя овуля, и на 22-ой день приходит, так что не опускай руки, если на 15-ый еще ничего толком не выросло. :aga-aga:
М@НЮСЯ
спасибо! :give_heart:
Только теперь я думаю от мужа уходить, так что... даже не знаю что добавить.
С планированием пока покончено, я думаю. Посмотрим в конце этого цикла,
не получилось ли чего. Я это еще не точно решила и даже ему еще не сказала
(не вызывала на разговор), но так как мы разговаривать нормально так и не научились, то не думаю, что от разговора можно ждать чего-то продуктивного. Короче, такие пироги. Постараюсь не делать резких движений, а там будем посмотреть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюха П.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 112
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 10:15     Ответить с цитатой

Orange Kitty
Мне назначили дюф с 11 по 25 дц. Я правда понятия не имею, бывает ли у меня О.
Вот уже третий цикл пошёл моего активного планирования. У меня тоже врачиха пассивная - ничего назначать не хочет совсем! Ни лечения никакого, ни анализов!!! :-(

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Умачка
Не нужно делать поспешных решений! Может всё ещё образуется? :aga-aga:
_________________
Если уж мечтать - то ни в чем себе не отказывать!!!


Данные линеечки устарели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@НЮСЯ
Академик
Академик


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 3437
В дневниках: 7157
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 15:25     Ответить с цитатой

Танюха П.
если у тебя только МФЯ,то нужно обязательно выяснить,есть ли О. и действовать по результатам.а твой врач просто тебе дюф назначает,чтобы цикл был как часики и всё :o если О. нет при таком раскладе(а Дюф тоже может забивать О. при такой схеме!!!!),то ты просто время теряешь.Это мое личное мнение,не люблю я ,блин,таких врачей...
Умачка
ты чего это удумала? :-o хорошенько подумай и поговори с ним по душам,а не о разводе.а то саму себя накрутить до расставания недолго.долго потом жалеть.пусть у тебя все образуется :obnim:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MataKari
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 0:25     Ответить с цитатой

Думаю, у меня МФЯ тоже из-за ОК, я пила Диане 8 месяцев :-( . А стимуляция не помогла, ничего не выросло :-(
_________________
La vie est belle:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Умачка
Студент
Студент


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 787
В дневниках: 1878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 2:00     Ответить с цитатой

Танюха П.
М@НЮСЯ
девочки, спасибо вам за поддержку! :love_sibmama:
Посмотрим, пока спешить не буду, но желание планировать как-то упало...
хотя он исправно пьет фольку. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Танюха П.
насчет О я полностью согласна с Манюсей! У тебя какой сейчас день цикла? Если еще не конец, то можно (даже нуна) походить на Фг (фолликулогенез) и посмотреть, где там и как чего растет. И правда, дюф запросто может забить овульку, так что в активном планировании его надо принимать строго после О. На БТ полагаться я бы не советовала - сама здорово пролетела с ней в этом цикле. Никакой овульки она не показала (а может, это я ее не увидела), а на узи уже потом увидели желтое тело, значит овулька все-таки была, но когда - я пропустила. :aga-aga:
По узи посмотришь, и если все хорошо растет, то принимай дюф после О и возможного зачатия ;) Все должно быть отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюха П.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 112
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 0:21     Ответить с цитатой

М@НЮСЯ
Умачка
Спасибо, девочки! Сейчас у меня самое начало цикла, ещё м. идут, так что, посмотрю.
Посоветуйте, куда можно ходить на фг - чтоб не очень дорого?
_________________
Если уж мечтать - то ни в чем себе не отказывать!!!


Данные линеечки устарели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange Kitty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 446
В дневниках: 548
Откуда: Новосибирск
Карта № 283002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 13:37     Ответить с цитатой

Танюха П.
А ты в каком районе живешь?
я хожу на Гаранина в Гиппократ. УЗИстка - супер. Смотрит очень внимательно, все объясняет рассказывает. Я у нее на ФГ обычно минут 25. Даже прошлые результаты смотрит - говорит динамику и т.д.Стоит 200 руб. (первый 250)
_________________
Комбезы Reima, Mothercare, Coolclub, шлем Reima https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=44038266#44038266
Мобиль Tinylove, кроватка, шезлонг Chicco https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=889972
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах