Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Мультифолликулярные яичники (МФЯ). Проблемы. Лечение.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tira
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1576
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 23:26     Ответить с цитатой

Milenka1519
Делала первое узи 2 года назад поставили такой же диагноз (многофолликулярные яичники + двурогая матка), через год сделала узи в другом месте, оказалось, что матка не двурогая, а про яичники вообще ничего не сказали. Теперь не знаю чему верить :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlyak
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 10:17     Ответить с цитатой

Мне тоже на УЗИ поставили диагноз: двурогая матка и мултифолликулярные яичники. По результатам гестероскопии двурогую матку исключили. Но на повторном УЗИ врач сказала, что она ее четко видит!!! :eek: Мой врач все же больше склоняется к результатам гестероскопии. А по поводу яичников, это означает, что фолликул много, но нет доминантного. Кстати говоря, все это относится так же и в моей ановуляции. Однажды даже узи показало вроде какое-то желтое тело, понадеились на овуляцию, а это оказалась киста :-( Как бороться с этой мультифолликулярностью яичников, врач мне не сказала, единственное, что, сейчас сделаю ГСГ и будем стимулироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MataKari
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 20:38    Заголовок сообщения: Мультифолликулярные яичники - насколько это страшно??? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Меня зовут Софья,мне 22 года, мужу 28 лет. Женаты уже 10 месяцев, из них 4 -пытаемся зачать ребенка. Еще до замужества была у узиста, обнаружились небольшие кистозные изменения в яичниках. В связи с этим и гирсутизмом назначили Диане-35,принимала 8 месяцев подряд. Отменила таблетки 6 месяцев назад, сначала цикл был неустойчив, но сейчас стабилен (19-20 дней). Однако овуляции не происходит ( вела наблюдение последние 3 цикла). Несколько месяцев назад пробовала стимуляцию,однако не знаю, была ли овуляция. Задержка была,
думали, что получилось, однако месячные все-таки наступили :-( . Сейчас я сдала тесты на инфекции и гормоны. Инфекций нет ни у меня, ни у мужа. Из гормонов ФСГ в норме, ЛГ повышенный (по отношению к ФСГ в 4 раза), тестостерон общий тоже повышен (лаб.норма - меньше 4.1,а у меня 6.14), остальные гормоны ( ДЭАС, кортизол, прогестерон, пролактин, эстрадиол, Т3, Т4, ТТГ - в пределах нормы). Муж сдал спермограмму - все нормально. Также я пошла на УЗИ - в результате диагноз: небольшие кистозные изменения в одном яичнике, мультифолликулярные яичники. На
основании всего этого врач назначил мне клостилбегит с 5-го по 9-й день, полижен. Пожалуйста,я хочу знать нужна ли стимуляция, может если пролечить кистозность, овуляция сама по-себе восстановится? И я хочу знать также насколько опасен диагноз МФЯ (звучит довольно страшно),возможно ли забеременеть при МФЯ? И еще я хотела поинтересоваться насчет дексаметазона, его назначают при повышенном тестостероне. Однако если причина повышения тест-на в яичниках, а не в надпочечниках, могут ли его назначить??
Спасибо огромное заранее, надеюсь, вы дадите мне исчерпывающий ответ:)))
_________________
La vie est belle:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Красный Бобр
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 21:45     Ответить с цитатой

в качестве ремарки: МФЯ - лечиться довольно стандартной схемой. клостил - это начальный уровень гормона, направленный на рост фолликула, надо отслеживать рост фол-ов на узи. могут вырасти крокодилы :).
_________________
2009 год - год красного бобра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina Sharki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 22:09     Ответить с цитатой

у меня был точно такой же диагноз в 19 лет, врачи посоветовали различные таблетки, в том числе гормональные,сказали что смогу забеременеть только до 21 года или потом будет это очень сложно, только с помощьюоперации,я переживала безумно, но всякой фигней пичкать свой организм не стала, посоветовали мне одного китайца, у него своя клиника в центре,говорят дорого но эффективно и без приченения вреда, я пошла туда, лечил меня 1,5 месяца. у него иглоукалывание и лечение китайскими травами,.
Цикл восстановился ( до этого были задержки и по 1,5 месяца), пошла к своему геникологу,которая диагноз поставила, она сделала УЗИ и была в шоке, ничего не осталось, ни от кисты, ни от МФЯ. Сейчас мне 23, решили с мужем малыша рожать, только вот я все равно думала что а вдруг и правда не смогу после 21 года забеременеть, а тут буквально с первого раза нашего все и получилось, сейчас ждем появления нашего чуда ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькое Счастье
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 554
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 22:28     Ответить с цитатой

очень хотелось бы узнать адрес вашего китайского волшебника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюха П.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 112
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 12:56     Ответить с цитатой

У меня тоже были МФЯ, но моя гинеколог сказала, что с таким диагнозом можно ещё замучиться делать аборты!!! Так что я успокоилась на эту тему, и теперь :oops:
_________________
Если уж мечтать - то ни в чем себе не отказывать!!!


Данные линеечки устарели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафанчик
Академик
Академик


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 2671
В дневниках: 9530
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 15:49     Ответить с цитатой

у меня у сотрудницы такой же диагноз, но у нее дочь уже взрослая и тьма :o абортов.

так что это не приговор :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Умачка
Студент
Студент


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 787
В дневниках: 1878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 3:33     Ответить с цитатой

MataKari
мне тоже написали в заключении после узи "мфя", но ни один врач не сказал, что это плохо или что с этим надо что-то делать. Другое дело, что фоллики слабовато растут, овуляция бывает и на 20-ый, и на 22-ой д.ц. Я в понедельник иду снова на узи, будет 19 д.ц., должно что-то уже вырости. Если не выросло, отпишусь что мне скажут с этим делать. Надеюсь, тебе это чем-то поможет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюха П.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 112
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 11:54     Ответить с цитатой

МФЯ - это точно не приговор, и можно по этому поводу особо не париться!
Помнится, когда я начала планировать, то первым делом прибежала к Г. с вопроосом об МФЯ, а она даже меня слушать не стала, только поугарала надо мной, отправила меня куда подальше! Назначила пить Магне Б6 и поливитамины.
_________________
Если уж мечтать - то ни в чем себе не отказывать!!!


Данные линеечки устарели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@НЮСЯ
Академик
Академик


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 3437
В дневниках: 7157
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 16:25     Ответить с цитатой

Танюха П.
МФЯ-у многих есть,как результат-либо отсутствие О.,либо она поздняя.обе проблемы решаются стимуляцией.а про кучу абортов тоже можно понять-нет несколько месяцев О.,ты уже расслабился,а она бах и пришла :-) Просто чаще МФЯ сочетаются с другими проблемами,которые сложнее корректировать,которые и могут быть причиной бесплодия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange Kitty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 446
В дневниках: 548
Откуда: Новосибирск
Карта № 283002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 22:10     Ответить с цитатой

Мне тоже на последнем УЗИ сказали МФЯ. Только "добрая" врач добавила потом что это бесплодие и лечение будем долгим и упорным!! :eek:
Я сходил на прием к другому врачу, она сказала МФЯ (в моем случае) поле отмены ОК. Следующий цикл похожу на ФГ, может лучше расти будут)))
_________________
Комбезы Reima, Mothercare, Coolclub, шлем Reima https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=44038266#44038266
Мобиль Tinylove, кроватка, шезлонг Chicco https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=889972
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Умачка
Студент
Студент


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 787
В дневниках: 1878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 22:12     Ответить с цитатой

Мне в этом цикле двое узистов написали МФЯ. Итог - в том же уикле две овульки. Вопрос только, приведет ли это к чему-то или нет. Но факт налицо ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@НЮСЯ
Академик
Академик


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 3437
В дневниках: 7157
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 22:14     Ответить с цитатой

Orange Kitty
ты главное не циклись и знай,что это поправимо.тем более после отмены ОК организму нужно время,чтобы восстановиться ;)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Умачка
овуля есть-это отлично!так что не вешай нос и старайся :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange Kitty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 446
В дневниках: 548
Откуда: Новосибирск
Карта № 283002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 22:24     Ответить с цитатой

М@НЮСЯ
Спасибо :give_heart: Стараюсь.
Скорее бы уже новый цикл!!!
У меня еще проблема- не могу гинеколога для себя найти (есть хорошие, но 800 р. за прием многовато :o )
_________________
Комбезы Reima, Mothercare, Coolclub, шлем Reima https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=44038266#44038266
Мобиль Tinylove, кроватка, шезлонг Chicco https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=889972
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах