Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Недержание во сне
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 22:19     Ответить с цитатой

Олег Корень
Здравствуйте. я снова к вам. На прием к вам попасть не получилось, были у другого врача. На основании РЭГ, ЭЭГ. изучения амбулаторной карты и осмотра дочки она назначила лечение, в том числе для энуреза дриптан. анвифен и минирин. вопрос вот в чем. Она назначила минирин по 0,5 табл. сказала, что если улучшения через 2 недели не будет - давать по 1 табл. Раньше мокрая пижама была регулярно. чудо случалось 1-2 раза в месяц. Сейчас, при лечении, за две недели - 2 "прокола".. вопрос: это улучшение или нет?? :) к врачу попасть никак не получается, а хотелось бы знать по 1/2 оставлять или целую начать давать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 18:52     Ответить с цитатой

Byvis
Я думаю, вы на верном пути. Но мое вмешательство в данном случае будет некорректным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 19:36     Ответить с цитатой

Byvis
спасибо большое за ответ. я через рецепшн клиники смогла связаться с врачом и она сказала. что можно оставить по 1/2 таблетки. потому что на лицо улучшение. :ura_ura:
очень надеюсь скоро мы вообще забудем про мокрые пижамки :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 17:28     Ответить с цитатой

Byvis
Очень рад за вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тата1805
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.12
Сообщения: 1026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 19:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как попасть к Вам на прием :oops: Может какие-то анализы надо сдать перед приемом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama ksana
Студент
Студент


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 2349
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 8:19     Ответить с цитатой

Олег Корень
Здравствуйте, подскажите как попасть к Вам на прием и какие анализы нада сдать.Спасибо.Написала Вам в ЛС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 17:25     Ответить с цитатой

mama ksana
Здравствуйте! Пока до ЛС еще не добрался. Не знаю успею ли сегодня. Варианты записи на прием в теме Здравствуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 13:27     Ответить с цитатой

Олег Корень
И снова здравствуйте, я снова к вам, на прием к врачу, назначившему лечение попадем только в пт 11 апреля, а я не знаю что делать. у меня два вопроса
1) пропила дочка курс дриптана и анфивена 1 мес, минирин еще пьет. НО, как только закончили пить дриптан и анвифен каждая ночь опять мокрая :eek: совпадение или терапия эффекта не дала?
2) последнюю неделю дочка стала жаловаться на боли в районе мочевого, сразу после мочеиспускания они калачиком сварачивается и говорит что болит мочевой, минут через 5 отпускает. и это всё чаще и чаще случается. В связи с чем вопрос: может ли это быть побочкой от терапии или срочно к врачу ее вести? если к врачу то какому? уролог? гинеколог? нефролог? хоть на вертковского самой ее вези :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 21:23     Ответить с цитатой

Byvis
Вообще то курс минирина - 3 мес. И если был период сухих ночей, то это уже полупобеда. После окончания месяц смотрят. Если вернулись мокрые ночи, то идут на второй курс. Сразу кучу препаратов вбухивать я обычно не решаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаВалюшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 0:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Олег Корень! Я новичок на форуме, поэтому прошу прощения, если не там пишу или как-то не так... Просто проблема у меня наболевшая. Мой старший сынок ночью не встает по ночам на горшок. Никогда не вставал. (ему 21 мая 6 лет исполнилось). Я очень переживаю по этому поводу. Из нашей истории: родился 36нед. вес 3100 рост 53см. по Апгар 8-9б. Наблюдались у невропатолога до года, была кривошея, ставили гипертензионно-гидроцефальный синдром, задержку темпового развития (в 9 месяцев еще не сидел самостоятельно). После лечения начал сидеть и ползать. Самостоятельно пошел в 1г и 3мес, был беспокойный. Часто болел. Мы до сих пор одни из часто болеющих в садике. Я просто очень переживаю, т.к. мне сказали, что у мальчиков эта проблема может затянуться очень надолго, если вовремя не лечить. Сейчас прошли обследование. Результаты ЭХО-ЭС ширина IIIжелудочка 5,65
Амплитуда М-эхо высокая, умеренная, низкая
Вершина острая, расщепленная
Пульсация умеренная, выраженная
Коэф.пульсаций 25
Смещение М-эхо не выявлено
Латеральные эхо-волны выражены: слабо, умеренно, значительно с обеих сторон
Заключение:Признаки умеренной внутричерепной гипертензии.
Еще прошли ЭЭГ результаты потом напишу.
Невропатолог назначила пантокальцин 0.25 по 2таб 2 р.в д.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Еще немного добавлю: у меня тоже была такая проблема, пока я не начала просыпаться по ночам, это длилось до 8ми лет. Я из тех людей, которые(извиняюсь) не могут не вставать в туалет ночью, хоть раз да обязательно сбегаю, причем не важно сколько жидкости я выпила и пила ли вообще. У папы такой проблемы не было. Очень переживаю, надеюсь на скорый ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31339
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 0:28     Ответить с цитатой

Олег Корень Извините, что написала вместо вас, не знала об этом.

Последний раз редактировалось: ~Катеринка~ (Ср Июн 11, 2014 18:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 18:41     Ответить с цитатой

МамаВалюшка
Очень похоже на первичный сонный энурез. Его лечат минирином, но обязательно под контролем врача..

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

А результаты ЭХО-ЭС действительно "лабуда"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zemlyanika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 3738
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 5:05     Ответить с цитатой

Олег Корень
Здравствуйте!

Сыну 5 лет. С января этого года стал писаться по ночам. До этого такие проколы случались очень редко (не чаще 1-2 раз в месяц). Начиналось это постепенно сначала через день,но теперь каждый день мокрый, если не успеваем разбудить на горшок. Пришлось стелить клеенку на кровать, хотя с 2 лет спал без нее.
Вроде глобальных стрессов не было.

Сдали анализ мочи. Все в норме, кроме эритроцитов. Не измененные эритроциты 3-5 в поле зрения.

Наследственый элемент у нас может быть. Но ведь было все в порядке, а теперь такой регресс :-(

Еще такой аспект. Раньше сын очень не любил мокрых капель на трусиках. Из-за этого днем терпел до последнего лишь бы не идти в туалет. Приходилось его уговаривать пописать перед тем как идти гулять, например. Если на трусах хоть малейшая капелька оказывалась, то трусы нужно было срочно менять. Эта проблема исчезла одновременно с появлением проблемы мокрых штанов по ночам :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 10:56     Ответить с цитатой

zemlyanika
Ну и в чем же Ваш вопрос? Если со стороны почек и мочевыводящих путей нет патологии, то нужно, конечно обратиться к неврологу.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Да, а анализ мочи повторите (по Нечипоренко) и УЗИ почек сделайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zemlyanika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 3738
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 11:08     Ответить с цитатой

Вопрос в том может ли это быть связано с какими-то неврологическими проблемами? Ведь ребенок практически не писался, а тут вдруг резко каждую ночь начал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах