Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Детская мебель недорого
внедрение ИВ среди малоимущих?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43187
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 14:19     Ответить с цитатой

Елена, 29, но бесплатное должно быть как минимум назначено врачем после осмотра, а не всем подряд даваться.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Re: внедрение ИВ среди малоимущих?

Ханочка писал(а):

-пожертвуйте денег на матерну (искуственная молочная смесь, кто не знает) для семей которым нечем кормить детей.

в началбьном посчте вот об этом речь шла, вообще-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пупа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.08.06
Сообщения: 377
В дневниках: 2
Откуда: Рязань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 18:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Я читала в разделе консультантов по ГВ, что для выработки молока женщине достаточно в день стакан воды и кусок хлеба. А полноценное питание - необходимо для здоровья самой женщины.

к сожалению зачастую это не так. как только мое питание становилось ограниченным (пробовала диеты разрешенные кормящим мамам), притом все равно достаточно обильным - молока на второй день становилось практически 0. может у кого изначально молока завались - то действительно и куска хлеба хватит, но тем у кого молока впритык - действительно становится меньше, чтобы не говорили консультанты... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 4:19     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Елена, 29, но бесплатное должно быть как минимум назначено врачем после осмотра, а не всем подряд даваться...

Не возражаю. Повторюсь: у нас бесплатные смеси выдавались в аптеках, по рецепту врача (причем для получения этой льготы требовалось заключение как педиатра, так и гинеколога).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 7:25     Ответить с цитатой

vedetta писал(а):
Я читала в разделе консультантов по ГВ, что для выработки молока женщине достаточно в день стакан воды и кусок хлеба. А полноценное питание - необходимо для здоровья самой женщины.

Это еще раз доказывает, что часто эти "специалисты" такую ерунду говорят.
По себе знаю как только начинаешь хуже питаться молока резко становиться меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vedetta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.06
Сообщения: 805
В дневниках: 1
Откуда: НСО Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 8:44     Ответить с цитатой

Ольгушка
Видимо, у всех по разному.
Когда мой дочке было 4 месяца, я отравилась сильно. Два дня пила только воду, на третий день бульон с сухарями. А с молоком проблем не было, мы полностью на ГВ были.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 10:17     Ответить с цитатой

есть мамочки, которые на стакане воды (даже без хлеба) прокормят ребёнка. А есть такие, которым нужно регулярно и хорошо питаться и таких большинство.

Если мама в беременность и после родов голодала , то откуда у неё молоко будет? В большинстве случаев его недостаточно. Плюс стресс или подавленное состояние от нужды, неустроенности. Из-за наличия проблем не может сосредоточиться на ребёнке и заботе о нем.


Если при всем при этом молока достаточно.... то маме просто повезло с молочностью. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 15:40     Ответить с цитатой

vedetta писал(а):
Ольгушка
Видимо, у всех по разному.
Когда мой дочке было 4 месяца, я отравилась сильно. Два дня пила только воду, на третий день бульон с сухарями. А с молоком проблем не было, мы полностью на ГВ были.

Ну у вас же это не на постоянной основе было. Наверно если бы вы все 4-ре месяца питались кусок хлеба и вода, как там написано не все так радужно было бы. А еще наверно имеет значение вес мамы, т.е наличие внутреннего резерва, у меня вот вес 50кг, у кого лишний вес может могут и на воде некоторое время продержать большое кол-во молока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vedetta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.06
Сообщения: 805
В дневниках: 1
Откуда: НСО Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 17:14     Ответить с цитатой

Наверное, было бы не так радужно... :-(
Может и зависит от веса. Я вешу 55 кг при росте 170.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 20:49     Ответить с цитатой

Ой, пример есть!
У меня до 6,5 месяцев была аллергия. Жесткая, были жуткие коросты на всем теле, постоянные высыпания и т.п. Помог только отъезд в Среднюю Азию, там за 2 недели все прошло, через 2 мес. вернулись в Новосиб, дерматит больше не проявлялся. Но дело не в этом. В связи с моей болезнью мама до полугода кормила меня только грудью. А саму её посадили на гипоаллергенную диету. Постепенно убирали все потенциальные аллергены, мама питалась очень скудно в связи с этим. Когда мне исполнилось 4 месяца, её диету составляли сухари из черного хлеба, обезжиренный кефир и кипяченая вода. И до отъезда в Азию (то есть 2 месяца) она только этим и питалась. :-o Мама похудела ужасно. :-( А вот я отлично прибавляла. :aga-aga: Весила она после родов 48 кг при росте 158.

Это конечно не хлеб и вода, но все же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 18:15     Ответить с цитатой

У меня в первые месяца 3 тоже была прямая зависимость поела/попила = молока дала :D
А потом в какой-то момент случайно не поела весь день (ездили по делам и не успели поесть), а ребенка кормила и все ок было. После этого перестала есть по 6 раз в день. Ребенку хватает, а я худею :eek: :D

Ну, а если по теме, то мое мнение - это разводка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 272
В дневниках: 193
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 2:57     Ответить с цитатой

И мне кажется что разводка. Есть же молочные кухни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 3:32     Ответить с цитатой

Может быть, в Израиле нет молочных кухонь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах