Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Репетиторы в Барнауле
Разные программы начальной школы
Занков, Гармония ... и иже с ними

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Минута
Студент
Студент


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 2925
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 21:08    Заголовок сообщения: Разные программы начальной школы Ответить с цитатой

Я, как мама будущего первоклассника ;) , давно озаботилась выбором программы, но ум, честно говоря, нараскоряку. Про Гармонию вообще ни одного положительного отзыва не слышала, хотя в нашей школе как минимум два класса будут по гармонии набирать :eek: Большая просьба к мамам, которые "в теме", - напишите свои отзывы по ЛЮБЫМ программам нач.школы и по учебникам, помогите определиться :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
BANZAI
Студент
Студент


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 2224
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 21:21     Ответить с цитатой

Минута
Мы учимся по Гармонии, бред полный....сама с трудом в русском разбираюсь :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Минута
Студент
Студент


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 2925
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 21:38     Ответить с цитатой

BANZAI
а вы в каком классе? вроде бы по гармонии еще и рефераты-доклады какие-то надо часто писать, и это родителям приходится делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik2911
Студент
Студент

На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2977
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 23:34     Ответить с цитатой

Мы по Гармонии,пока никаких рефератов нет у нас.Нормальный там русский!Очень логично выстроенный,грамотный,понятный.И мне,и ребёнку.По крайней мере,если хоть капельку попытаться разобраться(в принципе, чем дети каждый день на уроке и занимаются :aga-aga: ).BANZAI,судя по линеечке уже во втором.Может там дальше что-то будет страшное,но пока не так страшен чОрт :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гру-Гру
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 5105
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 23:42     Ответить с цитатой

Минута
Вы не найдёте идеальной программы, в каждой есть свои "++" и "--". Как мама 2-х бывших первоклассников, разрешу себе посоветовать Вам выбирать не программу, а конкретного учителя :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 9:25     Ответить с цитатой

Соглашусь с Гру-Гру если учитель идеально подойдёт к ребёнку то любая программа будет на УРА.
Причём одну и туже программу каждый препод будет преподавать по своему , иногда даже в полной противоположности.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik2911
Студент
Студент

На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2977
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 10:09     Ответить с цитатой

Гру-Гру писал(а):
Минута
Вы не найдёте идеальной программы, в каждой есть свои "++" и "--". Как мама 2-х бывших первоклассников, разрешу себе посоветовать Вам выбирать не программу, а конкретного учителя :-)

+1000000!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Минута
Студент
Студент


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 2925
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 10:21     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за отклик. Конечно, учитель во многом определит отношение ребенка к школе, сейчас на предшколе как раз и присматриваемся к педагогам ;)

svetik2911
можете написать, по каким учебникам занимаетесь, кто автор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 10:29     Ответить с цитатой

Минута-у нас предшколу ведут учителЯ первых сегоднешних классов они первоклашек не будут набирать на следующий год.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik2911
Студент
Студент

На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2977
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 12:48     Ответить с цитатой

Учебники Истоминой :-)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Я,кстати,слышала,что со след года больше не будут набирать 1-е классы по Занкову нигде.Эту программу убирают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BANZAI
Студент
Студент


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 2224
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 19:45     Ответить с цитатой

Минута
Мы во 2 классе, пока никаких рефератов не писали...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

svetik2911
Мы просто перешли в эту школу, а в первом другая программа была, может поэтому мне сложновато...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гру-Гру
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 5105
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 20:40     Ответить с цитатой

svetik2911 писал(а):

Я,кстати,слышала,что со след года больше не будут набирать 1-е классы по Занкову нигде.Эту программу убирают.


Ух, ты :eek: Это пока на уровне слухов или есть уже документальные подтверждения? Надеюсь, тем, кто учится по этой программе дадут спокойно доучиться в началке. Дочь сейчас во 2-ом и как раз по программе Занкова. Мы пока всем довольны :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Минута
Студент
Студент


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 2925
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 20:41     Ответить с цитатой

svetik2911
спасибо, посмотрю учебники.

Девочки, а про другие программы кто что знает? Виноградова, Перспектива, еще какие-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik2911
Студент
Студент

На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2977
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 14:41     Ответить с цитатой

Гру-Гру писал(а):
svetik2911 писал(а):

Я,кстати,слышала,что со след года больше не будут набирать 1-е классы по Занкову нигде.Эту программу убирают.


Ух, ты :eek: Это пока на уровне слухов или есть уже документальные подтверждения? Надеюсь, тем, кто учится по этой программе дадут спокойно доучиться в началке. Дочь сейчас во 2-ом и как раз по программе Занкова. Мы пока всем довольны :-)


Ну не знаю....слухи или?....Нет,доучиться вам однозначно должны дать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васюта
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5186
В дневниках: 960
Откуда: Барнаул, Жилплощадка, 9 Мая тел 8-913-272-44-85 (WA)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 0:03     Ответить с цитатой

У меня сын учится в 1 классе в 45 гимназии, программа Перспективная начальная школа.
_________________
Детский и взрослый массаж. Выезд на дом. 8-913-272-44-85 (WA)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах