Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Хочу поехать в Лондон с ребенком
что бы пообщаться на английском языке.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3957
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 23:18     Ответить с цитатой

Дааа. в этой жизни не все так просто. Как мне казалось. Думала куплю билет на самолет и полетели. знакомиться с англичанами.
Завтра в школе спрошу. как они планируют полететь на Новогодние каникулы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 23:22     Ответить с цитатой

Для оформления визы потребуется:
Загранпаспорт (срок действия как минимум еще 3 месяца).

Одна цветная фотография. Фотография должна быть:
- Сделана на белом фоне, так что черты лица легко различимы и контрастируют с фоном;
- Четкая и хорошего качества, она должна быть сделана за последние 6 месяцев;
- Напечатана на обычной фотобумаге;
- Размером 45 мм (по вертикали) Х 35 мм (по горизонтали), без рамки;
- С полностью видимым лицом (без солнцезащитных очков, а так же без шляп и прочих головных уборов, кроме случаев, когда обращающийся за визой не снимает их по религиозным и этническим причинам).
Анкета, которую необходимо заполнять печатными буквами на англ языке. (сотрудники Визовой службы помогут Вам правильно заполнить анкету).
Визовый сбор .
Документы, подтверждающие наличие денежных средств (выписки с банковского счета, справки о получении зарплаты или налоговые документы с печатью налоговой инспекции, показывающие, что Вы или Ваш спонсор в состоянии оплатить поездку, и что денег достаточно для оплаты проживания и расходов во время пребывания в Великобритании, как Вашего, так и Ваших иждивенцев (примите к сведению, что следующие документы не являются подтверждением наличия средств: документы на машину, землю или недвижимость, квитанции об обмене валюты, наличные).
Справка с места работы (с указанием должности, трудового стажа и размера заработной платы) или учебы (с указанием учебного заведения, факультета и курса).
Старые загранпаспорта.

Туристическая виза в Англию - дополнительно потребуется подтверждение брони отеля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3957
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 23:36     Ответить с цитатой

Большая Медведица
Большое спасибо. Вы мне очень большую информацию дали. теперь хоть буду знать с чего надо начинать собирать документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33222
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 23:57     Ответить с цитатой

моя дочка летала с школьной группой
так вот родители и выписки со счетов предоставляли, и сканы документов на недвижимость
а если на счете много денег, требовалось обоснование - откуда
если зарплата была указана не очень высокая
так вот всё непросто было :)
и это при том, что к школьным группам не сильно придираются
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58076
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 9:35     Ответить с цитатой

Карие глаза
Можно. ...посетить Гонконг...
Визу русским до 14дней не нужна...
В городе ..практически все говорят по английски
Есть двухэтажные трамваи и автобусы....
Как говорится чуть чуть англии...до 1995года это была колония великобритании.
И кстати есть диснейленд .

И...рейс сейчас сибирь сделала прямой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33222
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 10:37     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Карие глаза
Можно. ...посетить Гонконг...


ну при таком раскладе можно и Кипр (тоже колонией был и очень весь из себя англоязычный), визу дают очень легко

но дух языка, наверное только в Англии или в США ощутишь...
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58076
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 11:03     Ответить с цитатой

Ирина

ну ...я как вариант-если в англию никак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3957
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 20:07     Ответить с цитатой

Ирина
Asbuka
Спасибо большое. можно и в Гонконг... уж если в Англию никак. да там еще и Диснейленд. то вообще прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 23:46     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):


но дух языка, наверное только в Англии или в США ощутишь...


английский и американский языки очеень сильно отличаются. У студентов иняза после посещения этих стран реально шок бывает - в наших вузах инязов преподы учат какому-то мертвому языку, на котором никто в мире не говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33222
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 9:24     Ответить с цитатой

Большая Медведица писал(а):
У студентов иняза после посещения этих стран реально шок бывает - в наших вузах инязов преподы учат какому-то мертвому языку, на котором никто в мире не говорит.


разговорный ляжет на любую хорошую основу
лингвист должен знать платформу языка - грамматику, остальное нарастает
студенты филфака тоже русский разговорный не учат, занимаются углублённо именно языком, просто русский они слышат каждый день

но это уже ОФФ

а вообще, я бы посоветовала автору топика попробовать хороший языковой лагерь заграницей, тем более, что дети до 13 лет ездят туда со взрослыми
отличная практика, общение, интересно...
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веня22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 7:27     Ответить с цитатой

Ирина
Извините , а можно по подробнее о детских лингвистических лагерях куда со взрослыми ездят ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33222
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 9:36     Ответить с цитатой

Веня22 писал(а):
Ирина
Извините , а можно по подробнее о детских лингвистических лагерях куда со взрослыми ездят ?


на Сибмаме статья была, я поищу, потом ссылку Вам дам
собственно, там информацию и нашла для себя :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11168
В дневниках: 1075
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 21:51     Ответить с цитатой

Я тоже хочу ссылку!
Я уже искала такие варианты, как поехать взрослому с ребенком в языковой лагерь. Или с двумя ребенками. Но не нашла. Фирмы мне такого не предложили. Был только вариант - ребенок в лагерь, а взрослый отдельно летит по турпутевке.

Радует, что у меня уже есть одна виза в Великобританию, вторую попроще получить.
У нас универ сотрудничает с Северо-Западным Шотландским университетом, каждый год туда едет группа на 2 недели, сейчас как раз там ребята. Уже 10 лет ездят группы или больше. Пакет документов на группу - толстенная папка договоров плюс доки от каждого: выписки со счетов, документы на недвижимость и прочее. Хотя все расходы нам оплачивает университет. И оплачивает ДО подачи доков на визу: и бронь гостиницы с питанием, и билеты. Тем не менее в этом году одной девочке отказали в визе без объяснения причин - мы так и не поняли, почему.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Foreigner
Студент
Студент

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 2474
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 23:21     Ответить с цитатой

Ирина
Можно мне тоже ссылку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 9:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Тем не менее в этом году одной девочке отказали в визе без объяснения причин - мы так и не поняли, почему.

А вы и не поймете :o
Когда я сама была студенткой, в середине 90-х, у нашего факультета был договор о студенческом обмене с Университетом Портсмута.
Среди нас устраивался конкурс, ездили лучшие, но только те, кто мг это себе позволить. я даже не пыталась участвовать в конкурсе, денег не было, но речь не об этом.
Дело в том, что были случаи, когда в один год одному студенту визу дали, а в следующем году тому же самому студенту - нет.

Странная эта страна - Великобритания. Мне бы по долгу службы надо хотя бы раз там побывать, но я ума не приложу, как мне вывернуться, чтобы получить визу. :-(
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах