Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОРСКИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 4 по 10 июня ЗДЕСЬ>>>>
Пихтовый гребень
покататься на лыжах для "чайников"

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2718
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 11:54    Заголовок сообщения: Пихтовый гребень Ответить с цитатой

Дд!
Есть у нас под боком турбаза "Пихтовый гребень", побывала там как-то года три назад.
Для семейного отдыха, для начинающих горнолыжников, для ребятишек - горка - самое то! И самое главное, находится недалеко от города, где-то 120 км. Есть гостиница, есть прокат, есть кафе. Все чин-чинарем.
Загорелось тут мне туда скататься с ребенком (на 20-21или 21-22 или 22-23 фев), а машина в ремонте.
Как туда добраться по другому не знаю.
Может найдутся желающие составить нам компанию с "лошадкой", все расскажу/покажу, будем хорошими попутчиками (бензин пополам)


Последний раз редактировалось: Lili-Kiki (Пн Фев 15, 2016 10:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ФАНТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.10
Сообщения: 3266
Откуда: пригород Барнаула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 19:55    Заголовок сообщения: Re: Пихтовый гребень Ответить с цитатой

Lili-Kiki писал(а):
И самое главное, находится недалеко от города, где-то 120 км.

от Барнаула или Новосиба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2718
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 23:09     Ответить с цитатой

От Новосиба, конечно)))
Это мы здесь обделенные, в ближайшем окружении гор-то приличных нет. Так за 120 км с такой мини-горушкой и то в радость.
А к Барнаулу хоть Гор. Алтай поближе, хоть Белокуриха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pavel2
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 385
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 1:33     Ответить с цитатой

Lili-Kiki писал(а):
...в ближайшем окружении гор-то приличных нет. Так за 120 км с такой мини-горушкой и то в радость.

Это 120 по асфальту. И еще 25-30 км по лесной дороге, где гравий где чо.
Я был там 2 раза. Или 3.
Склон и подъемник не знаю, а хозяин и окружение ни разу не фрэндли.
Каждый раз уезжал расстроенный.

По мне так лучше Танай. Те же 150 км, зато все по асфальту. Трасс много, музыка и все празднично и легко!
Сплошные плюсы: перепад высот больше, подъемников больше, трассы от эелёной-презелёной для малышни и черной для безбашенных.
Инструктора, прокаты, кафешки - все есть и все крутится и светится.

А на Пихтовом как ни приезжал - подъемник стоит не работает.
Гостиница пустая, администратор с горничной скучают. Что с питанием не знаю. Думаю также кисло.
_________________
48 лет в туризме. Детский лагерь Горная Школа на Алтае - конный поход, сплавы, обучение деток туристским премудростям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2718
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 18:31     Ответить с цитатой

Не все так плохо, как Вы описали. Наверное, это говорит Ваш неудачный опыт поездки.

Например, дорога от поворота с трассы - не 25-30 км, а в два раза меньше - 12-14 км. И какой зимой гравий? Простите, не знаю...
Мы ехали - дорога ровная, достаточно широкая, укатанная, прямая, по обеим сторонам сосны/ели - едешь, как по аллее, красота - деревья в инее (и у нас далеко не джип). Так что, насчет дороги - мимо.
То, что небольшой перепад высот - так это, наоборот, для нас, как начинающих (я катаюсь сносно, но не ас, дочка только встает на лыжи - учится, так что мы "чайники") имеет ооооогромный плюс. А я и в самом первом сообщении написала, что для начинающих. Конечно, "спецам" на такой трассе будет скучновато.
И то что народу мало - тоже только плюс, лично для нас, чтоб каждый раз не опасаться, что кто-нить в тебя въедет или ты в кого-нить.
Так что здесь - тоже мимо))
Причем, гора ровная, без всяких неожиданных бугров, трасса широкая, длинная.

Насчет, угрюмого персонала и пустых гостиниц - вот честно, не заметила - никто не грубил и народ был, да и у нас была своя компания. Но по мне, так даже в малочисленности тоже плюс - поспокойней как-то. И даже музыка-то не нужна, лес - тишина - природа - воздух, хоть отдохнуть от городской суеты. Хотя, кто - зачем едет, у каждого свои приоритеты. А кафешка, кстати, неплохая - поели вкусно.

А Танай да - раскрученная/разрекламированная точка, но слишком много народа туда мчится, особенно в выходные. Не для нас. В таком разе, что уж мелочиться - можно и в Геш рвануть)) А еще очень часто жалуются, что там наледь на склонах (уж не знаю за счет чего, может ветром снег выдувается, гора неудачно стоит). Ну, никак для начинающих сей момент не айс!
Т.е. с точки зрения, начинающего лыжника, ПГ и поближе, и поспокойней, и комфортней (особенно, если с ребенком).
Так что у меня, наоборот, совсем другое мнение об этой базе. Я совсем не агитирую "за партию", но согласиться с Вами во всех вопросах, кроме одного, не могу.
В одном согласна - неработающий подъемник - это ооогромный минус! Может такое и бывает, но в нашем случае было все хорошо. Так что эмоции от той поездки только положительные)))

Сейчас, конечно, это уже не актуально (весна как дружно взялась), но промолчать я не могла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9463
В дневниках: 2973
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 18:48     Ответить с цитатой

Lili-Kiki
+1 по всем пунктам :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2718
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 19:08     Ответить с цитатой

альбатрос :-)

Я, конечно, не озабоченная мамашка (во всю голову), но все-таки, в первую очередь, смотрю -насколько мне с ребенком и ребенку будет комфортна такая поездка.
(а если кому-то чисто для себя "покатушки" - это другой вопрос, тем более если суперлыжник)

Кстати, там для ребятишек кроме лыж были и другие развлечения. Помню, мы хорошо покатались на ватрушках. Какие-то лазилки были - моя малая тогда была, я не пустила, а так, думаю, интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9463
В дневниках: 2973
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 19:20     Ответить с цитатой

Lili-Kiki
Мы в этом году не раздумывая на Пихтовый гребень выбрали - именно ребятишек на лыжи поставить. Мне тусовка и кафешки не нужны были, а отсутствие толп народа несомненный плюс данного глк. И горка для "чайников" на несколько пунктов лучше танайской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1327
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 23:44     Ответить с цитатой

Вот и наступила зима.
Поднимаю тему. Может быть появятся новые отзывы и мы решимся поехать, деток покатать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
romashka0904
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.12
Сообщения: 791
Откуда: Дзержинский район, улица Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 12:07     Ответить с цитатой

База хорошая, простенькая. Мы были как-то вдвоем на всей базе с мужем и для нас включали подъемник, тогда, когда мы просыпались и шли кататься :)
Хотели с ребенком в этом году, но мест в гостинице нет :(
Рассматриваем танай с проживанием в соседней деревушке в частном доме у бабушки :)
_________________

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _



.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1327
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 13:33     Ответить с цитатой

Это на эти праздники нет мест?
Эх, хочется куда-нить недалеко поехать покататься...

Прям, нереальная мечта - тишина, гора, и "подъмник только для нас" )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
romashka0904
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.12
Сообщения: 791
Откуда: Дзержинский район, улица Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 19:25     Ответить с цитатой

Vvolga
Да, с ночевкой остаться можно только после 8 января вроде...
_________________

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _



.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дишка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1042
Откуда: Красноярск-Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 20:05     Ответить с цитатой

Мы тоже ездили с мужем лет 7 назад и одни на всю гору под музыку катались))) романтика!!! Нам очень нравилось... Не знаю, что там сейчас, но общие впечатления очень положительные. Неподалеку была база "зеленый дом": было дорого, не очень богато, но очень по-домашнему. Еда вообще была волшебная))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах