Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Красные щечки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ella-s
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 22:36     Ответить с цитатой

Татьяна М. писал(а):
А по холодам не гуляли? Может подморозились?


Гуляли до -20 в закрытой коляске. Тоже думаем что подморозили детку. Но врачи не могут пока точно сказать что это такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 18:38     Ответить с цитатой

У нас такое подобное уплотнение появилось после того как прошлись по морозу, ветер тогда еще был.... Думаю, подморозили щечку.
Заметила, что с утра почти ничего не видно, днем гуляем, вот после гуляния проявляется во всей красе. Или если дома жарко, тоже сильно краснеет.
Несколько дней прошло, вроде поменьше становится. Я ничем не обрабатываю.
_________________
Мамино счастье! 19 лет 7 месяцев 15 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 4 месяца 23 дня
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 9 месяцев 30 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.04
Сообщения: 764
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 21:54     Ответить с цитатой

У моей дочки в этом же возрасте было то же самое. В конце концов нашли толкового педиатра в Академе. Поставила нам разновидность холодовой аллергии. Выписала мазь, которую нам готовили в аптеке.
Мазали, старались не гулять при температуре ниже-15 (или когда был резкий холодный ветер). Щечки быстро пришли в норму, на следующую зиму это не повторилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRIN
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.06
Сообщения: 9516
В дневниках: 44
Откуда: ул.Военная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 13:54    Заголовок сообщения: Бордовые щеки Ответить с цитатой

С понедельника у ребенка красные щечки - думала обветрили. Вчера стало хуже, а сегодня прям бордовые и горят. Думаю это диатез?! Сладкого не даю (ну только если совсем капельку, да и последнии 2 дня вообще не давала). Даже не знаю на что может быть?
Кроме того, еше кашель, насморк, и лезут коренные зубы, а 2 дня назад был очень жидкий стул (связываю с зубами). В таком состоянии неохото тащить ребенка в больницу. С кашлем и насморком справлюсь запросто, а вот щеки.
Может у кого было такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ar
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 3318
В дневниках: 6602
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 14:17     Ответить с цитатой

У моего пацана тоже бывает такое "счастье". Вообще, аллергия ведь может быть на что угодно. Причем вчера ребенок на этот продукт не реагировал, а сегодня щеки... В таких случаях, думаю, речь о накоплении аллергена. Вы еще на ГВ? У нас во время кормления, например, было так: если я съем мороженое - ничего, все спокойно, если два - красные щеки ребенку обеспечены. Попробуйте диету подкорректировать. Антигистаминное? Ну и к врачу тоже не лишнее обратиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 2:54     Ответить с цитатой

У нас тоже бордовые щёки... :( и ещё там какие-то уплотнения образовались... и на подбородке... Всё это появилось после конкретного похолодания с выпадением снега... Кто-нибудь знает, как выглядит аллергия на холод?
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRIN
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.06
Сообщения: 9516
В дневниках: 44
Откуда: ул.Военная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 12:25     Ответить с цитатой

Кстати у нас тоже после похолодания щеки такие стали. Мы после улицы пришли они розовые - думала обветрили, а дальше хуже. Но я даже не знала что на холод аллергия бывает.
Крсната у нас ушла (давала 1/4 кларетина + отваром череды мазала), а вот уплотнения остались. Вчера была доктор - сказала что это нормально, что у детей жировая прослойка рыхлая и образуются подобные уплотнения. Ничего делать не надо само пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 19:31     Ответить с цитатой

Были покраснения и уплотнения после обветривание+Бюбхеновский крем от ветра. Перестали пользоваться кремом - стало лучше. ОЧевидно, все-таки давал аллергию. :(
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 1:42     Ответить с цитатой

А нам наоборот, после того как я стала мазать Кремом для прогулок "Наша мама", получше стало... На тюбике написано - гипоаллергенно, будем надеяться...
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Феникс
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.05
Сообщения: 9634
В дневниках: 118
Откуда: м.м.Гагаринская, пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 12:27     Ответить с цитатой

Зашла на форум, чтобы задать подобный вопрос - смотрю а тут уже тема такая :shock: У моей дочери тоже после субботней прогулки (было довольно прохладно вечером, мороз щеки и мне щипал) образовались бордовые пятна на щеках, а под пятнами конкретные уплотнения. Тоже мазались перед прогулкой кремом для прогулок "Наша мама". Значит мы не одни такие :shock: А я уже все передумала - вплоть до рожи.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRIN
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.06
Сообщения: 9516
В дневниках: 44
Откуда: ул.Военная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 0:16     Ответить с цитатой

Ленуся75 писал(а):
IRIN, скажите, плиз, как долго у вашего малыша были шечки бардовые? У нас уже почти неделю... Тоже после холодов появилось. :(

У нас тоже где-то неделю, а уплотнения после этого дня 4-5 оставались. Но, я уже писала, врач сказала ничего с ними не делать - сами пройдут - вот они и прошли. А насчет красноты ничего посоветовать не могу, т.к. ко врачу не обращались по этому поводу (врач была уже когда краснота спала), я давала 1/4 кларетина в день дня 3-4, НО ЭТО БЕЗ КОНСУЛЛТАЦИИ ВРАЧА! Я посто пред прививкой АКДС даю такую дозу пару дней. Врачу я все рассказала про щеки (вызывали мы его правда по поводу простуды и кашля) как и ожидала никакого вразумительного ответа не получила. Я не знаю как у вас врачи, но у нас, мне иногда проще здесь на форуме найти ответ на некоторые вопросы, чем спрашивать у нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
misha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 519
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 20:29     Ответить с цитатой

У нас тоже получилось пятно красное на щеке, диаметром где-то с 2 рублевую монету, не шелушиться, нет уплотнения, зато цвет меняет - то красное, то синее, то почти его не видно...но держиться уже ворую неделю и не проходит. Девочки, что это может быть?! Свекровь вообще заявила, что это синяк (но это не синяк). Если бы обморозили, пятно уже коричневым стало...Уже не знаю что и думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margo555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.06
Сообщения: 86
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 1:01    Заголовок сообщения: Щечки! Ответить с цитатой

Здравствуйте все! У нас тоже со щек началось и уплотнение есть.
Потом кашель, насморк и зубы тоже лезут одновременно!
Вообщем в данной ситуации кашель и насморк это не простудное часто, а скорее всего аллергия так выражается. У нас так и есть!
Атопический дерматит!!! Лечим, насморк прошел, кашель редко. Щеки горят по прежнему, но теперь еще и ноги все покрылись коросточками. Чешет всё это дело, особенно к вечеру. Жалко сынульку до невозможности. Мажемся Адвантан Эмульсией (бывает еще и крем и мазь.....кому что). Сейчас ищем причину аллергии...считаем, что она не пищевая. Вариантов масса..тем хуже.
Сдали анализы на дизбак (дизбактериоз способствует аллергии).
Посев показал клипсиеллу. Лечим сейчас. Ищем хорошего гомеопата!!
Дети друзей многие только так и излечились. Традиционная медицина
плохо справляется. Всем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 31
Откуда: Уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 20:44     Ответить с цитатой

Ой, и у нас такая же проблема, только вместо красных щек красный подбородок и шелушится. Клепсиела не вылечивается :cry: Запоры замучали. Мажем Мустелой крем-эмульсией, ланолиновой мазью. Но это ведь не лечение. Читала, что назначают Хофитол при АД. Никто не лечился так? Проблемы из-за печени наверное...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRIN
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.06
Сообщения: 9516
В дневниках: 44
Откуда: ул.Военная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 21:55     Ответить с цитатой

margo555 писал(а):
Анна30
Чем Клепсиеллу лечили?

У сына тоже была клипсиелла, еще из роддома. Узнали, когда ему было 3 недели, быстро вылечили Бактериофагом. Но врач говорила, что эта гадость та еще, с первого раза может и не вылечиться. У нас вылечилась, слава богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах