Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Многократное кесарево сечение
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 21:09     Ответить с цитатой

Monaroza, в Авиценне сделали аккуратный шовчик, по длине такой же. Шили долго - с 21.00 до 23.30 примерно. Всё по-человечески. Неужели в наших роддомах такое же невозможно?..
Я туда по многим причинам пошла. И наблюдалась там же. Никаких очередей, никакого негатива. боялась, что роды летние, роддома на мойке :o беби-бум... Мне в предыдущие два раза хватило. С дочей 4-ка на мой ПДР закрывалась, 2 роддом был закрыт аккурат до ПДР, а меня из консультации на дородовую госпитализацию направили. Выбор был между горкой и 25 МСЧ. И вот не очень удачно все получилось. Второй раз, в 4-ке, которую я выбрала в первую очередь как ратующую за ЕР, тоже случился аврал :eek: После родов меня положили в отделение для беременных, в родильном отделении не было мест :-( Сын лежал в детском отделении, кормить не разрешали, приносить не приносили. Очень хотелось избежать таких неприятностей в первые дни после рождения малыша.
Еще в Авиценне приветствуется кесарево в родах, а не плановое КС, дородовая госпитализация без показаний не практикуется. Это тоже было важно для меня. Я приехала со схватками, сразу оказалась в отдельной палате со всеми удобствами (туалет не за шторкой в общей приемной, как в 4-ке :eek: ). Подготовили к операции, надели чулки противоварикозные.
Сразу после операции принесли моего малыша и он сосал около часа,потом уснул. Утром я его уже забрала. Меня подняли, нацепили бандаж, велели двигаться. Для сравнения - в 25 я никакого понятия не имела о бандаже, в 4-ке свой бандаж не разрешали, учили пеленкой живот подвязывать :eek: А между тем он существенно облегчает жизнь.
Ну про еду и условия можно не говорить, да это и не суть важно.
Одежду свою можно кормительную, бюстгальтеры и пр.
Выписали нас через четыре дня. К тому времени операция была практически забыта, настолько высококачественны восстановительные процедуры.
Еще в этом здании, когда оно было роддомом № 1, родился мой муж :give_heart: Он и загнал меня туда чуть не силком. Да и сам роддом возле моей работы, недалеко мой универ и дом. Короче, мне было спокойно и уютно. Чего нельзя сказать о первых двух КС.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Yamama,
Цитата:
Как вы относитесь к тому, что у вас было несколько КС?
Спокойно.
Хотели ли ЕР после первого, второго, третьего КС?
В моей ситуации ЕР 2-го и 3-й были бы слишком большим риском и для меня, и для детей. А мне результат был важнее процесса.

Вот молодец. А я несколько лет после первого КС жила с чувством вины :obstenu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LLena249
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 4858
В дневниках: 3504
Откуда: г. Барнаул, Спутник2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 21:53     Ответить с цитатой

sma-rodina
Вот это вас штопали! :eek: У меня все три КС. Первое не помню (под общим), но оправилась быстро и матка хорошо сократилась ( у меня после всех быстро сокращалась). 2 и 3 под спинальной анестезией. После второго то же бегала, встала сама раньше чем через 12 часов, да и потом нормально, а вот после третьего... первое ощущение, что живот крокодилы потрепали прям прилично :o , болел долго, грешу на врача, всю операцию мне мозги мыла, что таких идиоток еще поискать, чтоб 3!!! КС, да еще и в роды пошла :oops: У меня каждый раз КС на схватках было, первый раз разродиться самой не дали (мое мнение), запугали, да разрезали.


Но у меня КС длилось полчаса от и до! Второе точно, третье под кайфом маленько была, анестезиолог помог, видно чтобы ругань врача было проще перенести :lol:


Родить сама хотела каждый раз, но шейка решала иначе :mad:


А схватки с 20 у меня то же были, поначалу вовремя ходьбы только, потом чаще и без нагрузок, я спокойно перенесла, никому не жаловалась :lol: Как-то решила, что это нормально ;) Магний попила, вроде. Правда врачиха, которая штопала, рычала, что шить тут нечего, одна соединительная ткань и т.д.... А та, что осматривала при выписке, завотделением, кстати, сказала, что если бы так и было, то мне бы трубы предложили перевязать, а так, милости просим за 4м :lol: Но я пока не хочу :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 21:56     Ответить с цитатой

IL2003, понятно :aga-aga:
Педиатр мне открытым текстом говорила, как хорошо, что кесарево :o
У меня есть знакомая девушка-логопед, в детском саду работает. Очень ответственно и профессионально походит к своей работе, детей любит. Вот она мне рассказывала, что в ее логопедической группе из 15-17 детей в среднем всего 3-4 кесаренка.
Но меня всё это не утешает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 22:04     Ответить с цитатой

Мне ничего ни разу не говорили про то, что шить нечего, буду воспринимать, как добрый знак..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 22:09     Ответить с цитатой

Не обязательно иметь три КС, чтобы обозвали. Любая беременность если она не первая и не вторая вызывает непонимание и вопросы - у вас, что, второй брак? :lol: У меня вот уже, наверное, пятый брак, иначе как оправдать рождение детей? Они ж только для укрепления брака...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 22:12     Ответить с цитатой

У меня тоже 3 КС, и каждое последующее оказалось лучше предыдущего.
Мне показалось, что у всех здесь ответивших так ;)
варварвара это вам еще один добрый знак :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 22:24     Ответить с цитатой

sma-rodina

Так невралгия бывает у всех детей- и у кесарят, и у тех, кто естественно на свет появился. Мне кажется, Вы придаете слишком большое значение словам этого врача. :aga-aga:

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

juditt

Да я поняла уже про отношение к многодеткам, дикое общество. :aga-aga:

У меня у брата оооочень большая семья, так я даже за него уже отбиваться устала, через раз уже говорю об этом.

Про меня, конечно. в глаза никто не говорит, но мне достаточно того, что я слышу в адрес других.

Ну а если 3 КС и больше. то уж совсем дура дурацкая, что не вышепчешь...

Добавлено спустя 45 секунд:

Соль

Спасибо. Мне очень нужны все эти хорошие магические знаки. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 22:50     Ответить с цитатой

А еще вспомнила, на моем 3-м КС в палате нас было четверо - у одной женщины было второе по счету, а две первородящие. И я раньше всех встала, и малыша сразу забрала, и на ночь в детское отделение его не вернула, как все, хотя меня много уговаривали медсестры детские - отдайте нам, отдохните, приходите хоть ночью-приносите. Не потому что я герой такой, а потому что по настоящему было легче, чем первые оба раза.

Добавлено спустя 21 минуту 18 секунд:

Не перестает меня волновать эта тема
Скрытый текст:
Боюсь забеременеть четвертым (по материальным, жилищным, возрастным причинам), но если забеременею - рожу

Когда вставала на учет в ЖК с третьим, сразу доктору сказала - у меня два КС, беременность, помогите выносить. Доктор - а есть проблемы серьезные? Я - вроде нету. Доктор - ну значит выносим.
Все это должна была слышать медсестра, ведь тут же сидит. В итоге медсестра выписала всю пачку анализов с пометкой "на аборт". Доктор когда подписывала, сказала ей - ты что??? она рожать будет!!!
Но медсестра ничего не поправила, и с этими же бумажками я сдавала анализы, и в каждом кабинете меня путали в какой журнал заносить "казнить нельзя помиловать".
Это я к чему. варварвара ищите хорошего доктора, который вместе с вами будет "ЗА" этого малыша. Если доктор не хочет лишней работы себе - меняйте его. А то всяких дур хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 23:01     Ответить с цитатой

Соль

Конечно, буду стараться сразу наладить контакт с врачом- это самое главное. :aga-aga:

Я как только заб., то вот это почти первая мысль была- где взять хорошего доктора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 23:21     Ответить с цитатой

рварвара
Вам тут уже посоветовали кого-то. Начать с него. Если бы у меня не пошел контакт сразу, я бы к заведующей пошла, сказала бы - хочу этого ребенка, помогите мне, дайте доброго доктора. И в любой ЖК будут такие доктора, Вам же еще поближе к дому нужно, чего ж ездить то далеко? Пусть рядом будут.
Никакого сверхвыдающегося случая нет, Гиннесом тут не пахнет, я думаю полно родивших четвертого с КС, просто сегодня на форуме не нашлось, наверно с дитями управляются, не до форума им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 23:25     Ответить с цитатой

Соль

Да, я именно так и предполагала сделать. Мне теперь мотаться далеко совсем уже не охота, и я уже многие процессы понимаю сама, смогу скоординировать ситуацию. надеюсь на это,- на свой опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 0:26     Ответить с цитатой

Цитата:
Как вы относитесь к тому, что у вас было несколько КС?

Скрытый текст:
Конечно хотелось родить самой. Первый раз из-за глупости врачей КС, сделали шов вертикальный до пупа, страшный. Показаний не было. В 38 недель врач на кресле посмотрела плохо, начало подтекать. Звонила весь день врачу, с которым договаривались заранее. Он меня считал слишком эмоциональной. А вечером отошли дома воды, потом стимулирование, тк раскрытия не было, 12 часов без воды ребенок, Ну и КС. врачи кстати в этот день что-то отмечали.
Сначала злилась на всё это. Сейчас без негатива.
Цитата:
Хотели ли ЕР после первого, второго, третьего КС?

Да, ложилась для этого в 4-ку. Но первый раз плохо зашили, шов тонкий и неоднородный. Рисковать не стала. 3-го тоже в 4-ке рожала.
Цитата:
Как переносили КС?

Первое ужасно, под общим наркозом. Потом куча диагнозов у ребенка(которые не один не подтвердился) и состояние зомби в течении месяца. Потом легко. Первый 3 дня конечно шов беспокоит, но это мелочи.
Цитата:
Какой была беременность после КС?

Всё нормально, но акушерка перестраховщица. Я бесконечно сдавала анализы, ходила на узи в 2 раза больше. У меня самое легкое- это 3-е КС. Видимо опыт :haha:
Цитата:

Какое было состояние рубца, встречались ли осложнения из-за КС?

Написала выше про рубец. Следующие разы делали тоже вертикальные, но аккуратные.

Цитата:
Каким было отношение врачей к последующим КС?

Насчет того, что хватит уже, врачи роддома ничего не говорили, а вот в ЖК с 3-м ребенком вообще уговаривали в роддоме трубы перерезать. :evil:

Хорошая темка, выговорилась:)))

Хочу через пару лет ещё малыша. Придется менять гинеколога, если моя не уйдет на пенсию.
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио


Последний раз редактировалось: taw (Сб Окт 06, 2012 23:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 2:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Это она говорила, что четвёртое кс вполне возможно.

у меня приятельница родила всех четверых КС. В Авиценне. Если надо, могу у неё что-нибудь спросить.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

IL2003
Цитата:
и на счет детей это точно ерунда, что они какие то другие, по крайней мере по неврологии лучше во много раз

ну вот это же совершеннейшая неправда...
простите, девочки, тоже просто не могла промолчать...
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Натавна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2995
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 3:47     Ответить с цитатой

У меня 2-е и 3-е роды были КС. Честно скажу, долго мучил комплекс неполноценности, хотя и понимаю, что для ребят моих - эти операции были во благо. Лучше кесаренок, чем ребенок,которого вытаскивают всякими преспособами. Считаю, что кесарята при правильном уходе в первые же месяцы восстанавливаются после такого способа рождения (если, конечно, не было серьезных осложнений при родах и на последних сроках беременности).
Третий раз рожала в 2-ке. Меня пустили в ЕР с хорошим рубцом и с очень крупным для меня малышом. Родить самой у меня не получилось, но врач сказала, что в такой ситуации для малыша полезно пройти все этапы родов. Это к вопросу о плановом Кс. Если есть возможность, лучше пройти этот нелегкий путь, пусть даже потом и кончится все тем же Кс. Для мамы тяжело, но для ребятенка лучше.
Для меня все эти операции были тяжелыми, да и возраст уже не молоденький. Поэтому остановлюсь, пожалуй.
_________________
Помогу оформить списки источников и библиографические списки по гостам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 5:18     Ответить с цитатой

sma-rodina писал(а):
А я несколько лет после первого КС жила с чувством вины :obstenu:

Я только первую неделю после первой операции. И то не вина, а скорее разочарование после жёсткого настроя на беспроблемные ЕР. Потом пришло понимание, что ребёнок здоров, со мною всё тоже неплохо, и победителей не судят. Ну и врач перед операцией вполне обосновала её необходимость и возможные перспективы для меня и (особенно) сына, если ещё продолжить попытку ЕР. Это как-то тоже помогло быстро вернуть утраченное душевное равновесие.
Следующие два - с причиной первого кесарева плюс добавившимся в анамнез микроинсультом я бы и сама в ЕР не полезла ни за какие коврижки.
Скрытый текст:
Желание жить - оно сильнее, чем желание самостоятельно рожать.

Про бандаж - все три раза разрешали свой (последние два - облроддом). В областном, кстати, за последние два года правила стали менее строгие. С младшим лежала два года назад - было нельзя свои пустышки, свои ночнушки и нежелательно свои детские одёжки. С дочкой в этом году уже всё было можно. Из запретов остались только молокоотсосы и свои бутылочки. ;)

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

juditt писал(а):
Не обязательно иметь три КС, чтобы обозвали. Любая беременность если она не первая и не вторая вызывает непонимание и вопросы - у вас, что, второй брак? :lol: У меня вот уже, наверное, пятый брак, иначе как оправдать рождение детей? Они ж только для укрепления брака...

Ага.
Меня врач, которая осматривала при постановке на учёт (хороший специалист, кстати, очень хороший, и за пациентов переживает), тоже не поняла. Ещё, грит, и рожать что ли собралась с таким анамнезом? Ну ладно, грит, если бы детей не было - можно было бы и в этой ситуации побороться, а когда двое уже есть... :eek:
Я её под конец приёма сама уговаривала, что всё у нас будет хорошо. :haha:

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

Соль писал(а):
Если бы у меня не пошел контакт сразу, я бы к заведующей пошла, сказала бы - хочу этого ребенка, помогите мне, дайте доброго доктора.

У нас в ЖК и сама заведующая вежливый и внимательный доктор. В этот раз я у неё дважды была - именно такое впечатление сложилось.
Скрытый текст:
Первый раз попала к ней после визита в областную поликлинику, она меня спросила, разрешили ли мне те акушеры-гинекологи рожать. Я впала в лёгкий ступор от вопроса и после паузы спросила, что сие означает. Она ответила, что в областной должны были собрать консилиум и вынести вердикт. Я сказала, что консилиума не было, просто на приёме с меня взяли отказ от прерывания под мою ответственность и всё. Оказывается это и есть "не разрешили рожать". :lol:
Осмотрела, записала параметры, сделала ревизию назначений от других специалистов - никаких попыток изменить моё решение относительно ребёнка.


Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Насчёт осложнений у детей - старшему ставили какие-то лёгкие неврологические диагнозы в роддоме, но к трём мес. сняли без лечения. Младший - всё в полном порядке. Младшая - пока у невролога не были, но в роддоме и два педиатра по м/ж никаких тревожных симптомов вроде бы не выявили. :aga-aga:
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах