Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Ещё раз про больное: прививки, дебаты за и против - II
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 18:21     Ответить с цитатой

arni
Вы победили :-) Вам уже нечем возразить
ПелагеJ писала
Цитата:
На последок в этой теме скажу, что прекрасно, что наступили времена, когда я хочу - ставлю их, хочу - нет. Что б было так всегда. До свидания все.

я думаю что человек увидел что их точка зрения не может переубедить Вашу точку зрения :aga-aga:
для сомневающихся на счет прививок хорошая пища для размышлений :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3132
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 20:50     Ответить с цитатой

как вы быстро всё-таки слетаетесь, и всего на одну фразу и то не по данной теме :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 21:26     Ответить с цитатой

la donna amata
Цитата:
как вы быстро всё-таки слетаетесь, и всего на одну фразу и то не по данной теме

я вижу сказать Вам больше нечего, :aga-aga: где слетелись и почему на одну фразу :eek: ооооййй что то я совсем туплю ничего не поняла в Вашей фразе :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

я вижу название темы
Цитата:
Ещё раз про больное: прививки, дебаты за и против - II

и вижу дебаты того кто против и кто за, каждый приводит свои аргументы, la donna amata
где Вы увидели не по теме?
увидела что у ПелагеJ нет больше аргументов кроме как сказать
Цитата:
На последок в этой теме скажу, что прекрасно, что наступили времена, когда я хочу - ставлю их, хочу - нет. Что б было так всегда. До свидания все.

и для тех кто сомневается хорошая пища для размышления, почитав данную тему каждый может для себя сделать вывод и принять верное только для себя решение :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 11:18     Ответить с цитатой

arni писал(а):
...Пики активности клещей май-июнь, сентябрь – вы предлагаете все лето в лес не ходить, потому что в июле и августе они тоже кусают, но не так активно?

Писала уже наверное. Есть у меня знакомые (вполне адекватные и образованные люди кстати), их 8-ми летний сын НИ РАЗУ не был в лесу, за все 8 лет! Клещей они боятся, прививок видимо тоже. Так что действительно каждый сам выбирает себе путь и рамки приемлемого, это ИХ выбор. Но нужен ли такой выбор ВСЕМ - это пусть каждый для себя решит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ПелагеJ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 12:10     Ответить с цитатой

Вообще-то я искала здесь единомышленников. Потому что споры о прививках - это не та тема, где рождается истина. Путь к принятию такого решения мною пройден самостоятельно, и сейчас я бы с удовольствием послушала тех людей, которые не прививаются: как у них складываются истории болезни или истории здоровья.
На самом деле очень немного людей действительно не прививают детей или, не имея сових, поддерживают ее. И еще меньше их в реальном (не интернетском) окружении.
На кострах, конечно, отказников от прививок не жгут. Но вы попробуйте отказаться хоть от одной - много нового о себе услышите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 12:38     Ответить с цитатой

ПелагеJ писал(а):
Но вы попробуйте отказаться хоть от одной - много нового о себе услышите.

ничего не услышала. отказалась от гепатита мелкому в роддоме. все остальные ставлю.
а еще вчера отказалась от прививки против свиного гриппа. позвонила медсестра, пригласила на прививку. я отказалась. на след.день пошла и подписала отказ.
проще пареной репы.
если вы ждете вражды и готовы обороняться, то конечно найдете с кем повоевать.
я спокойно отнеслась к отказу и не получила НИЧЕГО ужасного.
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПелагеJ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 12:44     Ответить с цитатой

Видать вам повезло. Мне из роддома выписку не давали. И вообще я не склонна к войне. Чем больше город, тем с отказами проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3132
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 13:20     Ответить с цитатой

Цитата:
"ПелагеJ"] и сейчас я бы с удовольствием послушала тех людей, которые не прививаются: как у них складываются истории болезни или истории здоровья


мне может и рано об этом говорить, но часто от знакомых девчонок слышу "мой деть опять болеет :( "
Сын мой впервые месяц нанад ОРЗ перенес, причем 1 день была t37,2 и 2 дня были сопли. Пили морсики чаще чем обычно и анаферончику эти 2 дня поели. Папа наш 3-4 раза в год ОРЗ болеет, ну я 2 где-то, но маски не разу не надевали и спали втроем :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5801
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 13:49    Заголовок сообщения: е Ответить с цитатой

Добрый день,всем здешним форумчанам. Вставлю я сои 5 копеек про прививки. По мне так прививки ставить надо,но подходить к этому осознанно так сказать. По мне так не ствить их-для меня опасно. Просто боюсь,что деть подцепит чего нибуть. Расскажу про себя,я детю до 10мес. ни чего не ставила,просто не хотела и всё тут,но чёрт меня дёрнул в 10мес. пойти изасандалить привику:гепатит+полеомели-что я имею уже пол года-замечательный Атопический Дерматит, я кожу ребёнка на видела чистой уже пол года!!!! И это почле 2-х дней после прививки. До этого у ребёнка не было ни каких пробдем ни с кожей ни со здоровьем, зоровый,крпкий пареньк,но произошёл сбой какой то в организме и всё..понеслось. Конечно,тут могу сказать,значит не такой здоровый у вас ребёнок, ну не знаю по мне так Геракл :-) Сейчас я жду хоть что бы произошла с нами ремиссия и когда нам будет 3 года я пойду к генетикам+иммунологу-вакцинологу. Гинетик-анализ крови на свои имууные сили,против чего ре можно и не ставить прививку-таое делают сейчас. ну и буду готовить его как о, с иммунологом поговорю. т.к.ни какие антигистаминные нам не помогли в подготовке к прививке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю.Сергеевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 14:07    Заголовок сообщения: вакцинация Ответить с цитатой

А почему мы не ходим сначала к вакцинологу+иммунологу, а потом на прививку? Если бы меня про иммунные силы предупредила наша крутая врач, я бы обязательно сходила. А то: да все нормально, даже не задумывайтесь!
Одна доктор на коммисии, осматривая моего теперь "особого" ребенка сказала: "Да-а, за что боролись, на то и напоролись. А как вы теперь ему объясните, что хотели как лучше?"
_________________
Сделаю все, что смогу и будь что будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5801
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 15:22    Заголовок сообщения: ещ Ответить с цитатой

Ю.Сергеевна
Я даже и не думала,что можно такое делать+привки же прямо совсем крохам начинают ставить,а у гинетика анализ крови из вены надо,ну как там брать у 2мес кровь то из вены?
Про вакцинологов-иммунологов-я честно считала что мой богатырь здоров на вс 100%-но что то дало сбой. Хотя за все наши 1-мес. ни каких проблем не было,деть в 6мес. начал получать прикорм и т.д. летом ел ягоды ивсё что аллерген и всё было ок!!!!
За то врачи ссылались на всё что угодно-но так и не признали что это после прививки у нас . А уж потравили нас всякими таблетками,мазилками и меня чуть до голодной смерти не довели...толку не было никакого!

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

е

а чтоу вас случилось с ребёнком!?

примерно так выглядят последствие нашей прививки-это только спина......

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

е

а на вертковской нам диагноз поставили глядя на всё это безобразие и письку с яйцами в коростах-что у нас потница!!!!!! Я не то слово РЖАЛА!!!!!!!! по другому не напишу!!!! Эту "потницу" нам по скорой гормономи только сняли. вот так.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

а через 2 дня у нас всё начало возобновляться,но там я уже начала действовать,а это уже другая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю.Сергеевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 16:04    Заголовок сообщения: вакцинация Ответить с цитатой

А у нашего, сбой в метаболизме, в ферментации, и как следствие интоксикация мозга с повреждениями в различных областях, при нормальном генетическом кариотипе.
Такая "потница" тоже была, мазались гормонами.

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:

Вакцинация

Когда проблемы с головой начались, мы сдавали кровь из вены несколько раз. Начинают ведь все на генетику пенять. Пока все генетические предрасположенности исключишь. Теперь как исправлять ситуацию никто не знает?
А я смотрю на здоровых непривитых детей своих знакомых и вспоминаю как удивлялась их выбору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 17:17     Ответить с цитатой

не буду здесь говорить о том реакция эта на прививку или нет, но скажу только о своем, работала в школе, врач очень строго относилась к прививкам, проводила беседу с каждой мамой, знаете наверно она умела убеждать в правильности, мы даже детей с атопическим дерматитом прививали, когда у них была стадия ремиссии, готовили этих детей к прививке, мамы приходили к нам все обговаривалось четко, ттттт не было ни одной реакции(ни температуры, ни обострения дерматита) очень многим детям провели курс вакцинации(детям у которых были мед.отводы по атопическому дерматиту)
у меня внук на учете у невропатолога (заболевание было серьезное, нашли невропатолога который ведет таких детей спасибо ей, внуку 3,5 года развивается нормально), прививаемся, тттт реакция была только на полиомиелит, он у меня второй ребенок у кого я вообще видела реакцию на эту прививку, потом делали ревакцинацию полиомиелита, реакции больше такой не было, тттт, но нам прививки не совмещают, сначало привились от полиомиелита, потом вакцинацию сделали инфанрикс, и т.д.
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю.Сергеевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 18:12    Заголовок сообщения: вакцинация Ответить с цитатой

О том, что это последствия вакцинации, это мне уже потом врачи глаза открыли. Конечно скорее всего проблема в том, что прививки именно комплексные, тк большая нагрузка на иммунную систему. А тут АКДС+полиом+гепатит!!! Где была моя голова и чем я думала, когда согласие на такую прививку подписывала?
а педиатр нахваливает - такой мальчик крепенький...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 18:33     Ответить с цитатой

Ольгуська
Грустная история :-( Нужно отдать вам должное, впервые встречаю маму, столь адекватно оценивающую ПВО. Вы какие вакцины ставили ( я имею ввиду названия)?
Цитата:
За то врачи ссылались на всё что угодно-но так и не признали что это после прививки у нас

как аргументировали?
Ю.Сергеевна
вы как-то вокруг да около. Я правильно поняла, что у ребенка аутизм?
Цитата:
первое клиническое описание аутизма было сделано детским психиатром Leo Kanner'ом в 1938 (статья появилась в 1943), когда о массовой вакцинации не могло быть и речи, и все пациенты были невакцинированы.
Любопытно, что первый подход в лечении аутизма предложил венский психоаналитик Bruno Bettelheim, который видел главную причину этой психопатологии в дефиците материнского инстинкта, грубо назвав её "плохая мать" или "мать - холодильник". Создав в Чикаго "Школу ортогении", он добился, по его же словам, поразительных успехов в психотерапии инфантильного аутизма путём погружения ребёнка в домашнюю психически и натуропатически поддерживающую среду , и в своей книге The Empty Fortress (1967) пришёл к выводу: причина аутизма в родителях, для которых ребёнок был нежеланным.
Тем временем при более внимательном (объективном) взгляде на эффективность лечения фрейдиста-натуропата Bettelheim'а выяснились весьма несимпатичные факты подтасовки результатов и необоснованность огульных нападок на родителей, и "Школа ортогении" была скомпрометирована.
Весьма забавно, что господин-натуропат 16407 идёт по стопам Bruno Bettelheim'а, но в столь же ошибочном направлении в сторону вакцинопрофилактики как ложной причины детского аутизма.

Есть и другие предположения, так уважаемая Tatiana открыла такую тему в консультациях у невропатолога Олега Корень http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=7684804&highlight=%E0%F3%F2%E8%E7%EC#7684804
А врачам, которые говорят такие фразы, нужно повышать квалификацию и посещать конференции, а не плодить слухи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 46 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах