Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Заказ школьной формы. Отзывы о производителях
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 21:50     Ответить с цитатой

ard, в ателье вполне могут и на вырост сшить. Мы так шили. Просто сразу предупредили, что нам надо на вырост, что бы на два года формы хватило, нам так и сделали, с запасом. Брюки сшили длинными и не подворачивали, что бы родители сами подвернули как нужно. У моего даже сейчас, через два года, есть запас длины. Хотя не могу сказать, что он не вырос, вырос основательно, сантиметров на 10 точно, а то и больше.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 23:03     Ответить с цитатой

Lessy
Вот и мы ищем, пока либо нас цена не устравивает, либо швей что-то не устраивает. У нас есть только фото того, что мы хотим. Вчера швея вроде согласилась шить, но ей нужны лекала. Где мы их возьмем, отказались. Нам до 31 мая нужно уже все знать, у нас собрание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 21:39     Ответить с цитатой

Мои тоже до определённого момента нуждались только в коррекции длин штанин. А тут за какие-то 2-3 месяца попа, грудь стали расти у дочки :o. И всё, что было куплено перед сентябрём, в марте оказалось мало. Сын тоже не только ввысь, но и вширь, и не хило так, а сразу на 10см :-( Не предусмотрела :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 21:56     Ответить с цитатой

ard, это все понятно, я просто к тому, что если Вы в магазине на размер больше покупаете, то и в ателье можно заказать на размер больше, как закажете, так и сделают. В магазине ведь когда покупаете, тоже не всегда можно предусмотреть, что ребенок на три размера вырастет, а не на один. Нашим когда шили не только в длину, но и в объеме запас предусмотрели. А если кого-то из родителей не устроил конечный результат, хотели побольше, например, то перешивали за свой (ателье) счет. Но заказывая шить, можно заранее предусмотреть некоторые особенности фигуры, которые не меняются, например, у моего ребенка ноги длиннее среднего, и так и останутся длиннее, наследственное это у него, в ателье это можно предусмотреть, а в магазине нельзя (ну или почти нельзя).
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 9:20     Ответить с цитатой

Lark, а в каком ателье за мои небольшие деньги это возможно? Наш класс вот заказывал оптом. Та-акое получили чуть ли не в конце октября. Многим девочкам не понравилось. Та юбка, которую заставили заказать всем девочкам, моей не шла, как и многим тоже. Я заказала другую, но дороже, чем всем, хотя по пошиву и ткани она была намного проще. Мерили готовую в ателье, было очень даже красиво. А получили свою, как можно было испортить свою же выкройку? В общем, висит эта юбка, одевала пару раз, когда заставляли в форме прийти. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 22:55     Ответить с цитатой

ard, я, если честно, не пойму о чем Вы со мной спорите. Вы написали, что в ателье не сошьют на вырост, а я Вам написала, что это не так, сошьют на вырост, нам шили. Про качество и стоимость вообще речи не было. Сшить или купить форму на весь класс так, что бы все остались довольны - невозможно. Но в ателье, по крайней мере, если Вас что-то не устроило, можно попросить переделать, причем за их счет. У нас так было. А стоимость... Что купить, что шить - примерно одинакова.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 23:01     Ответить с цитатой

Lark, не думала спорить с Вами, Боже упаси. Поделитесь, пожалуйста, адресом своего ателье. А то в том ателье, где нашему классу шили, больше не хочу ничего заказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 23:53     Ответить с цитатой

ard, мы шили на ОбьГЭСе в ателье, Вам не далеко будет? Ну и могу сказать, что и у нас тоже не довольные были.

Добавлено спустя 22 секунды:

Если не далеко, то я Вам в личку напишу.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 9:52     Ответить с цитатой

Lark, далековато будет, мы туда не ездоки. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафанька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 2:25     Ответить с цитатой

Принесли нам в этом году образец от "Бердчанки", учительница говорит что некоторым мамам понравилось ЭТО... По другому назвать этот образец "швейного искусства" - сложно. Во-первых, _оно_ из 100 проц. синтетики( на нашей-то вечно солнечной стороне самое то будет чтобы поджариться до корочки); во-вторых, застежки на сарафане не предусмотрены вообще(как в него влазить - не понятно); в третьих -_оно_ просто откровенно страшненькое :-(
Буду устраивать бунт на собрании, уж лучше чуть дороже сшить в том же ателье, где шили к 1му классу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 15:48     Ответить с цитатой

Нафанька
+ 10000
Я сегодня была в "Непоседе" и договорилась с ними, что как только приходит у них коллекция формы (это середина июля), мы приезжаем в какой-то один день к назначенному ими времени, выбираем, мерием, они нам все подготавливают и забираем. Даже если не хватит у них в магазине, сказали, что соберут из других "Непосед".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lessy
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 4430
В дневниках: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 16:58     Ответить с цитатой

пчель
Что такое Непоседа?
Я была в Бердчанке сегодня. Сарафан с лямками на пуговках один вариант только в черном цвете. Остальные 3 модели не регулируются.



Добавлено спустя 29 минут 50 секунд:

Нафанька
В каком ателье Вы шили к первому классу и сколько это стоило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 18:56     Ответить с цитатой

Lessy
"Непоседа" - это сеть детских магазинов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нафанька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 21:29     Ответить с цитатой

Ура-ура, у нас снова будет нормальная форма :-) Послали подальше "Бердчанку" и снова заказываем в "старом" ателье. Практичный цвет, проверенный фасон и приличная ткань :give_heart:

Lessy писал(а):

Нафанька
В каком ателье Вы шили к первому классу и сколько это стоило?

Шили нам форму в ателье на Софийской (ОбьГЭС), собирали детей 2-3 раза в школе - на обмер, на примерку и в 3й раз приходили только те, кого на примерке что-то не устроило. Причем переделывают они за свой счет - просто шьют по новой.

2 года назад я отдавала 1400 за сарафан, брючки и жилетку. В этом году получается 2000 за тот же комплект. Но штаны и жилетка - это мое личное желание, большинство просто берут девчонкам сарафан за 850р.

А точный адрес ателье попросите у Lark :oops:, у нее точно есть ;) Ну или до завтра подождите, я возьму визитку ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lessy
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 4430
В дневниках: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 21:41     Ответить с цитатой

Нафанька
Lark сказала адрес без телефона, так что будьте добры поделиться. :-)
Ткань вы сами покупаете? Или выбираете из того, что в ателье предлагается?
Может фотка есть сарафана? Было бы здорово (можно ЛС).
Завтра собрание - буду "ответ держать" :-)
Вы в Академе учитесь? В какой школе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах