Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Под крылом самолёта...
Перелёт с двойней

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 22:02     Ответить с цитатой

Biaka, ты ведь писала вы с тростью ехали. Вам прям до трапа разрешили с ней?

Девочки, кто еще летал с колясками: только трости до трапа разрешают? Прогулку нельзя? Например Peg-Perego Aria Twin нельзя? Она такая легкая, любая трость двойняшковая позавидует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 11:57     Ответить с цитатой

Бирма
Да кто там разбирается, трость или прогулка! Я тебя умоляю!
Все зависит от работников аэропорта и от самолета, то бишь судна.
Если большой самолет, которые до Мск зачастую летают, то наши в Толмачах (я так думаю) разрешат взять с собой. По правилам, я уточняла в Аэрофлоте московском, разрешена только трость. Но если не спец, то как обычную складную прогулку они от трости отличать будут? Книжка, ну и книжка. Складывается же!

В Нск-е мы до трапа дошли. И у нас не трость, у нас книжка обычная. И даже попыток не было нам её не отдать, забрать в багаж или ещё что там. Но я общалась предельно корректно со всеми, спокойно, где было нужно, вежливо просила. А там хз. Мы были готовы к отбиранию :oops: Если что - пересадили бы в кенгуры малышей...
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamba_twin
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 164
В дневниках: 15
Откуда: Омск, Сибзавод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 0:01     Ответить с цитатой

Тоже вкратце рассскажу про наш перелет.
Прилетели мы пару недель назад с Пхукета. Летали прямым рейсом из Омска, ак НордВинд - дешевая чартерная компания, ну а так как наш Омск та еще пердиловка - то выбора, с кем летать совершенно нет, и ставят нам самые чудные борты. перед полетом выяснилось, что рейс нифига не прямой, а с дозаправкой в Новосибе. Вылет с 23-30 перенесли на 19-30, что меня не сильно обрадовало, так как я надеялась, что мы взлетим, дети уснут и т.д.

на момент поездки двух лет нам еще небыло, но решили, дабы в самолете не сойти с ума, взять для наших ребят дополнительные места, но любезный оператор выставил такой конский ценник, что с местом полетел только Владик.

Наш Омский аэропорт - это отдельная песня. Так как на рейс не было электронной регистрации, то пришлось тащиться на регистрацию за 3 часа до вылета, дабы нас по самолету не раскидали (с нами еще бабушка с дедушкой ездили). Вся регистрация заняла 15 минут. Ждем посадки. Через стекло нашего зала вполне приличная детская комната - сухой бассейн, игрушки. Парни мои припали к стеклу и долго от него не отходили. Естесственно, в комнату нас не пустили - границу мы уже перешли :aga-aga:
Поэтому носились по залам, разобрали пенопластовую елочку и снеговика, с новогодней елки сняли все шарики

Наконец, посадка. Коляску после долгих раздумий было решено не брать. с собой взяла ЭРГО. им пользовлась только я, и то только в Тае, так как в верхней одежде это уже не реально. Самолет после часовой задержки взлетел, нам раздали бутерброды и попить. перекусили с ребятами. В самолете для детей ничего не было - ни питания, ни развлечений. Через час мы сели в Новосибе. еще час нас заправляли. Погуляли по самолету. Снова полетели - притащили ужин. перекусили и я решила их укладывать. парни так просто не уложились, где-то к часу ночи. Сиденья узкие, было не совсем удобно, к тому же было только одно место на двоих. Я вообще не спала. В итоге, парни проспали где-то 4-5 часов - проснулись за час до посадки. Игрушки. которые с собой брала, не пригодились даже. по приезду в Тай Ярик с радости покакал. Аэропорт Пхукета немногим лучше нашего Омского - порадовало, что после посадки мы уже совсем скоро вышли из самолета через кишку, быстро прошли таможню и уже были готовы к отправке в отель.

на обратном пути случился не большой казус. на регистрации тайка затупила и не дала Владику места - типа он инфант, пришлось ей объяснять, что место оплачено и было бы неплохо, если бы она все-таки его нам оформила, пришлось даже показать электронный билет - переоформляла она нас всех очень долго, вся очередь за нами жутко материлась, так как у остальных стоек все уже почти прошли :eek:

Потом все столпились в маленьком коридорчике и где-то полчаса ждали таможню, мы прошли с детьми в терминал и там бегали по экскалатору (к счастью, он не работал)

Еще одна подстава: вылет был в 11-30, но вечером перед вылетом сообщили новое время - 7-30, т.е. пришлось вставать в 3 ночи и переться в аэропорт. ребята не выспались. Поэтому пока шарахались по дъютифри, Ярик уснул у меня в рюкзаке - прям на посадке проснулся. Владик уснул уже после взлета. так парни и спали у меня по очереди. Владик поспал 2 часа, потом Ярик 1 час. Кормили в самолете не то чтобы плохо, а просто ужасно. один раз горячее было, и 1 раз бутерброды. даже чай был 1 раз. Хорошо, что я с собой в контейнере кашу взяла. в целом перелет прошел терпимо, если бы не одно обстоятельтсво - меня рвало весь перелет.
ребята скакали конями, общались с ребятами впереди нас. бросали игрушки :eek:

на подлете к Новосибу сообщили радостную новость - летим сразу в Омск, без дозаправки.

я для себя поняла, что с детьми после года на руках летать тяжковато. Экономия на детских местах потом с лихвой скажется на ваших нервах :mad:

присоединяюсь к Бяке - ОБЗАТЕЛЬНО брать оригиналы свидетельств о рождении - нас с омска еле выпустили - уже думали, что придется домой за ними ехать
_________________


08.04.2015 еще одни близнецы Ментор 250сс, круг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюсёк
Студент
Студент


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1960
В дневниках: 75
Откуда: г.Омск Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 8:58     Ответить с цитатой

Mamba_twin
Да уж, Омск - это .... Родина, сынок :-) . Мы когда последний раз с Роськом летали на Пхукет, то брали от папы разрешение (не смог он с нами лететь), так у нас потребовали в Омске разрешение, хотя мы летели через Москву, а не за пределы России. В Москве сказали, что достаточно свидетельства ог рождении. Я сделала вывод, что надо собирать ВСЕ бумажки. Иначе где-нибудь кто-нибудь обязательно посчитает их обязательными.
Роську на тот момент 3,5 было, и то он спал на 2 сидениях, а я всю ночь то на ручке кресла, то на полу сидела. Умудрилась даже в проходе поспать. А в аэропорту Пхукета одна радость - захочешь, не потеряешься :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 20:05     Ответить с цитатой

Почитала все рассказы, впечатлилась :hot: :mrgreen:
Мои еще мелкие, но я так мооооооре хочу, и хочется и колется вобчем :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Танюсёк писал(а):
Mamba_twin
Да уж, Омск - это .... Родина, сынок :-)

:lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elley
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 14:09     Ответить с цитатой

Летали с 4 месячными детьми, раму от коляски сдали в багаж, а люльки разрешили до трапа )) Папа тащил 2 люльки с детьми, а я ручную кладь... Весело было, после этого папа сказал до семи лет ни-ни))) Пока сами не смогут свой багаж тащить...
_________________
Одежда для детей 6-15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 1:19     Ответить с цитатой

Вот и мы получили опыт перелета с двойней и еще одним ребенком. Летели из Новосибирска в Сочи, время в пути порядка 5 часов. Двойнятам 2 года и 5 мес, старшей 5 лет.
Долетели замечательно!

Советы из интернета с МОИМИ комментариями.
1.Взять с собой побольше одежды для переодевания себя и ребятни.
Абсолютно не пригодилось. Виталька измазался немного во время еды и то, только потому, что папа забыл надеть ему нагрудник. Нагрудники нам понадобились и помогли!
2. В самолете может быть холодно, нужно взять теплое.
В самолете было тепло. Более того я не могу припомнить, чтобы в современных комфортабельных самолетах было холодно. Холодно бывает в маленьких самолетах старого образца. Одевались мы так, чтобы не замерзнуть в Новосибирске в 5 утра, комфортно чувствовать себя в самолете и не зажариться в Сочи при +26. Футболки с короткими рукавами, плотные брюки, шапки, теплые кофты из длинноворсового флиса, закрытые текстильные боты. В самолете мы сняли шапки и теплые кофты, а когда прилетели заменили брюки на взятые с собой шорты.
3. Побольше с собой памперсов.
Взяли по 10 штук на ребенка :eek: Переодевались один раз во время полета :-)
4. На взлёте детей нужно поить-кормить-соску давать-стаканчики с мокрой ватой к ушам прикладывать.
Витальке и Полинке поровну на взлет и посадку, Мишка плохо переносил, даже не столько физически сколько морально, пугался новых ощущений. Взяла воду в поильника, давала пить понемногу всем. В конец конов мишка недвусмысленно дал мне понять, что если его не трогать ему легче.
5. Ломитесь везде без очереди. Вас обязаны пропустить.
Все и везде нам помогали сами, я никого ни о чем не просила и никуда не ломилась. В ЭТОМ НЕ БЫЛО НИКАКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ! Единственное НО, нам не выдали коляску у трапа по прилету, мы получили ее с багажом. Это не очень удобно т.к. мои деит очень резвые и любознательные, приходилось очень крепко их держать за руки.
6. Какие документы нужно взять с собой в дорогу, стоит узнать заранее. Свидетельства о рождении детей лучше везти в виде оригиналов, а не ксерокопий.
Подписываюсь!
7. Питание лучше взять с запасом.
ДА! Нам очень пригодились огурцы, морковка, яблоки и печенье, взятые из дома. Еду, предложенную в самолете тоже слопали с удовольствием.
9. В аэрофлоте предоставляются люльки, ребенок будет спать всю дорогу.
Не знаю, мы уже переросли люльки.
10. С собой обязательно нужно взять пеленки обычные и одноразовые, чтобы подстелить, прикрыть, укутать.
Не брала и не понадобились.
11. Нужно взять игрушки.
Да и лучше новые, которых дети еще не видели. Взятыми из дома мы почти не играли, а вот подаренная авиакомпанией моделька самолета была в фаворе.

Мои находки.
1. Багаж и ручную кладь лучше складывать не в чемоданы и сумки, а в рюкзаки, это освобождает руки родителям. У нас было 3-и рюкзака - большой с барахлом, который был сдан в багаж, маленький с ручной кладью, где были документы, ноут, еда, питье, памперсы ..., и детский рюкзачок с игрушками у Поляшки.
2. Я посчитала, что удобно лететь рано утром и, как мне показалось, была права. Дети половину перелета мирно спали.
3. Регистрироваться на рейс удобнее не в аэропорту, а дома через интернет и заблаговременно. Это уменьшает время пребывания в очередях и позволяет выбрать удобные места.
4. Брать с собой коляску и ехать на ней до трапа и от трапа, если будет такая возможность. Это очень облегчает контроль над ситуацией.
5. Если у вас больше 3-ех мест удобнее занимать места в одном ряду, т.е. через проход, а не друг за другом. Так вы всегда будете видеть всех участников перелета и свободно с ними контактировать. Детей заранее распределить между родителями, что о ком заботится во время путешествия. Мы двойняшек поделили, а дочка досталась мне как приз :haha:
6. Взрослым нужно выбирать одежду так, чтобы в зоне досмотра раздеваться как можно меньше. Не стоит надевать ремни, обувь на каблуках, даже на низких, наручные часы, несколько слоев кофт, особенно надевающихся через голову, лучше одну курточку на застежке.
7. Напитки для детей лучше брать в поильниках-непроливайках, а не в бутылочках с крышками для питья, дети играют крышками и выливают содержимое бутылок а себя и соседей.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamomille
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 185
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 18:16     Ответить с цитатой

Мы летали в этом году . Муж , я , старшая дочь и двойняхи. "Сюрприз" начался еще на регистрации. У нас было 3 места и 2 инфанта без места( за 2 недели до 2 лет )+ брали билеты поздно и 5 билетов не было. Мы планировали сесть в одном ряду: 3 места+2 малявок. Нам на регистрации отказали. Оказывается в боингах на один ряд( 3 места) рассчитано 4 кислородные маски( не дай Бог использовать, 3 тьфу). Т.е. 5 носов нельзя!!! Муж орал, ругался , вызывал представителя компании..... Вообщем дали : 5 ряд А( старшая села), С( муж с Сашей) и Д через проход ( я и Даша). на В( посередине) никого специально не зарегистрировали. Т.е. У нас вышло 4 места. Мы планировали 1 неделю отдыхать с папой, а еще одну я сама с 3 детьми. Оказывается на одного взрослого положен 1 инфант, т.е. меня одну с двойняхами не пустят, старшая дочь еще по правилам не может держать ребенка на руках. Вообщем, пришлось папе еще одну неделю с нами отдыхать.
Трость забрали возле трапа.
Пронесли 2 бутылочки воды по 200 мл и 2 сока по 150 мл.
На обратном пути греки попросили старшую дочь отпить чуть с бутылок.
В самолет я набрала много новых небольших игрушек и когда наступал " кризис жанра" доставала новую игруху. +карандаши, бумагу, фольгу ( мы это любим). :oops:
Из еды в дорогу брала печенье, домашние гренки на яйце,пюрехи( съели перед самолетом), виноград белый, яблоки , груши, курагу и !!!! старшая угостила малявок киндером-пингвином. Ели такое чудо первый раз и счастью не было предела :lol: я такое"добро" ни до самолета, ни после не давала, но один раз привел из в бешеный восторг.
Летели 3 часа: Саша спала, а Даша шарилась по всему самолету( все равно никуда не выйдет). :lol:
На взлете и посадке уши не закладывало, но я понемножку давала пить.
Считаю, что поездка удалась! С моими Мега-активными детьми все прошло на "ура"!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 23:59     Ответить с цитатой

Девы, тут многабукаф, но всем читать! :lol: *утираю скупую слезу* Я не знаю, кто автор, но ПАМЯТНИК В СТУДИЮ :lol:

Курица или рыба

- Сколько нам лететь?
- Десять часов.
- А сколько мы уже летим?
- Полторы минуты.. Ваня! Ваня?!

Пока я отстегивался, Ванечка добежал до бизнес-класса и написал ангорскому шпицу-альбиносу, в виду уникальности породы занимающему специальное кресло, прямо в черные доверчивые глаза.

- Что ж у вас ребенок с голой писей?.. – крупный добрый бизнес-мужик укоризненно протирал шпица ветошью со стразами.
- Не признает одежды. Не можем совладать.

Тем временем Ванечка ужом прополз под креслом через колоннаду пассажирских ног и перевел селектор в положение «ручное».
Когда самолет выровнялся, соседняя ангорская женщина, похожая на леопардовый пудинг, сказала, что нам следует больше внимания уделять воспитанию детей.
Вместо ответа жена сняла с багажной полки рюкзак и надела его себе на голову.

Ванечка наступил ножкой в пюре, потом в ай-пад, потом Маше на лицо.
Ванечка добросил до леопардовой женщины оладьем.
Ванечка встал на спинку и зацепился голой писей за кнопку вызова стюардессы.
- Что ж у вас ребенок с голой писей?.. – крупный добрый стюард, пыхтя и потея, налегал на крестовую отвертку.
- Не признает одежды. Не можем совладать.

Ванечка, пересев ко мне на шею и действуя углом сухарика как кремниевым зубилом, пробил теменную кость и засунул ручонки в мозг.
Ванечка попил воды с газом, добежал до хвоста самолета и написал в цинковый гроб с курицей или рыбой, в штатное расписание бригады стюардов, в баночку для контактных линз и в ледяной контейнер с донорскими почками.
- Сколько нам лететь?
- Десять часов.
- Сколько мы уже летим?
- Двадцать три минуты.
- Что ж у вас ребенок с голой писей?
- Не признает одежды. Не можем совладать.
- Уважаемые пассажиры, вас приветствует командир воздушного судна. Мы заняли эшелон на высоте сто тысяч метров и я Богом клянусь, что сброшу вас с этой высоты всех до последнего очкарика, если семья кретинов с 22-го ряда, места с Цэ по Эф, еще хоть раз позволит своему голожопому ребенку нассать в бортовую электропроводку, спасибо за внимание. Диа пэсенжерс! Выс из кэптан!..

Ванечка укусил чужого ребенка за глаз.
Ванечка поел грушу, пролез в щель между спинками и написал в початую бутылку столетнего кальвадоса из дьюти-фри.
Сосед брезгливо поболтал бутылкой на свет и обернулся.
- Мужик, не в плане критики, но может, мы как-то поможем?
Я сделал вежливое лицо:
- Не признает одежды. Не можем совладать.
- Да ладно, не стесняйся. Я мастер спорта по дзюдо в тяжелом весе, брат – чемпион мира по шахматам по версии Главкома пограничных войск Забайкальского округа – нам не трудно. Мы Ванечку нежно подержим, а тебе останется только пуговки на памперсе застегнуть.
- Ребят, я буду только рад...
- Ко мне обращайся, брат глухонемой.
- Ребят, я буду только рад, но ничего не выйдет...
Гиганты дружно прыснули, показывая мне пудовыми ладошками, как у них все легко выйдет, но спустя минуту первый озадаченно отпросился снять остатки разорванной до пупа Армани в пятнах крови из разбитой губы, а второй, отдуваясь, показал знаками, что ему нужна регбистская шапочка, сберегающая ушной хрящ.

- Уважаемые пассажиры! Наш самолет вошел-таки в зону турбулентности, и теперь вам будут предложены российские газеты, рвотные карамельки и яблочно-томатный сок. Также спешим проинформировать вас, что в отличие от поезда, самолет не смывает содержимое гальюна непосредственно за борт, поэтому бессмысленно соотносить посещение туалета с данными ваших Джи-Пи-Эс навигаторов, спасибо. Диа пэссенжерс!..

Пользуясь заминкой, Ванечка шторкой иллюминатора отрубил маме сисю.
- Сколько нам лететь?
- Десять часов.
- Сколько мы уже летим?
Вместо ответа жена сняла с багажной полки рюкзак и надела его себе на голову.

***

Весь полет делится на два периода – до курицы или рыбы и после.

Пока курица или рыба мучительно ползет от бизнес-класса до твоего притуалетного ряда, и тают ряды коробочек с курицей, и все больше шансов, что останется одна рыба, надежда есть.

Когда пластиковые судки, как льдины, наползая один на другой, толкаются на тесном столике, сбрасывая на живот и ляжки капли стынущей подливки, надежда есть.

Но когда курица или рыба съедена, чай или кофе выпиты и набитая мусором телега стюардов навсегда скрывается за серенькими шторками, в сердце вползает ледяная тоска.
Кажется, что нет больше ни Земли, ни Мира, есть только застрявшая в пустоте и кромешной тьме пластиковая галера, триста заживо погребенных в ней пассажиров, остановившееся Время и нескончаемый детский вой.

Пережить эту безнадежную фазу полета мне очень помогли Вован (мастер спорта по дзюдо) и Лёха (чемпион мира по шахматам по версии Главкома пограничных войск Забайкальского округа).

Нет, Ванечку они не одолели, и маленькая пися его сохранила гордую наготу.

Зато отстояв положенную очередь и кое-как смыв пот, кровь, пюре и сопли в маленькой раковинке (Вовану Ванечка выдрал глаз и порвал щеку, а Лёхе пяточками размозжил лицо в красный блин и откусил пуп), они разлили себе и мне в пластиковые стаканчики Лёхин столетний кальвадос с Ванечкиными писями пополам и то ли от от алкоголя, то ли от пись, в мутном бортовом иллюминаторе забрезжил свет.

- Эта, с рюкзаком на голове – твоя жена?
- Да.
- Очень красивая женщина. Давай за неё?
- Давай.
- Скажи... А до конца полета – она ведь никого еще не родит?
- До конца полета – точно нет.
- Храни её Бог! – Вован просветлел лицом и снова наполнил стаканчики, а Лёха, видимо, прочтя по губам, растянул в улыбке свой бордовый блин и утвердительно замычал, тряся мокрой взъерошенной головой.

Апд. Нашла автора - Артём Голиков :give_heart:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамасита
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.07.13
Сообщения: 14
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 21:59     Ответить с цитатой

Поделюсь нашим опытом. Летали на неделю в Тбилиси, прямой перелет 2,5 часа. Детям год и четыре. Я + муж+ дочки.
Багаж: чемодан, сумка - в багаж, два рюкзака ручной клади и коляска Baby Jogger City Mini Double забирали у трапа. Сразу скажу, что колясон нам поломали.
С собой: игрушек минимум, тк в самолете и аэропорту все интересно было, все журнальчики, окошки, трубы, лифты и тд. Да и погулять можно.
Еда - типа перекуса (яблоко, творог, банан, йогурт, серьезное есть отказались) + много попить. С собой имела и овощи и кашу и воду для нее в термосе на случай задержек рейса.
Полный комплект сменной одежды для двоих + 1 пеленка для подстелить под попу (памп переодевали на руках сидя). Кладите одежду и еду/питье в разные сумки, чтобы не намочить одежду.
Памперсов 6-8 шт на двоих.
При взлете/посадке никаких проблем, не отреагировали никак вообще. На борту ели, спали (заснули на сисе), спали на руках.
СИСЯ вообще рулит, и в самолете и на выезде. Успокоить, уложить и тд.
Пытались в Тбилиси нас рассадить по разным местам НО я оччень убедительно объяснила ЧТО ждет пассажиров, если одну дочу от меня отсадят. Быстренько дали места в бизнес-классе. Просите заблокировать место рядом с вами!
В целом все прошло отлично и поняла, что в след раз спокойно едем на 2-3 недели в теплую страну. Всем удачи, девочки, это нелегко но вполне реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lalusya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск, Березов.Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 0:31     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь летал один с двойняшками??? Это вообще реально??? Поделитесь опытом. Похоже, мне предстоит такое удовольствие...
Не представляю как получать багаж... или просто в туалет сходить? Да и все остальное тоже плохо представляю...)))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 10:48     Ответить с цитатой

lalusya
Ох, сильно :aga-aga: перелет длительный?
Я бы перво-наперво узнала в авиакомпании, каким образом во время перелета располагаются дети до трех лет.
В аэропорту с учетом возраста детей и того что они уже уверенно передвигаются и соображают, можно вместе с ними в туалет. В комнате матери и ребенка всегда есть кто то, и туалеты есть. А вообще конечно, ооочень сложно одному, но думаю, что возможно.
Багаж... Я бы либо сотрудника поискала и попросила получить, тк с двумя детьми. Либо даже кого-то из пассажиров. Мир не без добрых людей :aga-aga:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lalusya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск, Березов.Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 15:30     Ответить с цитатой

Biaka
перелет относительно недолгий, до москвы.

спасибо за поддержку, я понимаю, что ничего невозможного нет, но... ;)

просто в прошлый раз например, рейс в толмачево был задержан на 2 часа, это стало известно уже после прохождения досмотра, то есть после комнаты матери и ребенка- вот тут то и было основное веселье, нас там наверное, до сих пор помнят... даже искуственные пальмы в галерее перед рукавами пострадали... мои веселые дети умудрились найти воздушный шарик за пожарным ящиком и бегали с визгами вместе с ним. под конец ожидания за ними бегали все остальные "воспитанные" дети в возрасте до 5 лет. зато дрыхли в самолете потом...

а тут я одна... :eek: :eek: :eek:

и еще раньше водичку и кушать я с собой брала, а теперь же вроде бы совсем нельзя никакую жидкость проносить?

а про расположение детей я точно спрошу, :aga-aga: мало ли какие там у них еще правила.
но я думаю, раз у всех места, то и разместимся все рядом. это ж вроде из-за масок 2 инфантов в один ряд не садят
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataGav
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 1396
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-н, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 21:57     Ответить с цитатой

lalusya
Я летала 2 раза одна с двойняшками, первый раз им было 2.5,второй 3.5.Оба раза возвращались из Болгарии, длительность перелета 6 часов. Но оба раза мы летели ночью,поэтому они спали почти всю дорогу. Я брала три места в одном ряду, сдилась по середине, девчонки по бокам. В полете я не пила (ну вода/соки ;) ) дабы в туалет не бегать, девчонки перед полетом пописили, а потом только после прилета, но я оба раз памперсы одевала на всякий случай (хотя прошлым летом они сильно против были). Ну а так нормально долетли, я даже оба раза поела. Ну как-то так :-) Ну а с багажом конечно не очень удобно, да и помогать наши мужчины не очень любят, но ничего получила, доперла до встречающего мужа. Так что все будет хорошо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 22:29     Ответить с цитатой

lalusya
Ну, до Мск тут три лаптя по карте, не страшно :-) ничего, и дети уже взрослые *успокаивает же?*
А на счет шумных детей... Вот знаете, я лично для себя решила, что по мере возможности (чисто на совесть собственную полагаясь) буду стараться детей удерживать, чтобы не приносить беспокойства другим пассажирам. Но если и будут дети гонзать по аэропорту, это вряд ли станет самым буйным приключением для сотрудников (по любому были дети побуйнее наших ;) ), мало кто летает реально с такой частотой и им так не везет "на детей", чтобы аццки расстроиться именно от бунта именно наших детей :oops:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах