Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Под крылом самолёта...
Перелёт с двойней

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alena_leto
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.09
Сообщения: 276
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 0:52     Ответить с цитатой

Мы вот тоже запланировали в августе к морю) даж билеты купили) перелета 2, девочкам будет почти 2 года (1,10-1,11) . Я уже в предчувствии.....) после прочтенного ))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-Lenna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: Донецк-сити:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 1:25     Ответить с цитатой

Biaka
мдя... надеюсь на море хоть не одна будешь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 15:30     Ответить с цитатой

E-Lenna
Ну, я ж зачем еду в родные пенаты-то! Чтоб на море не одной их тащить... Погрузимся все вместе, приползем туда с дедо-бабой и мной, потом дед пахать поедет, т.к. он тож отпуск свой уже тю-тю за наш приезд, а мы будем "отдыхать" :lol: Планов громадьё...

Добавлено спустя 13 часов 48 минут 15 секунд:

Чего-то счас глянула, как мои описания на всех впечатле призвели и решила восстановить историческую справедливость :oops:

1. Мои летали в очень неудобном возрасте, учитивайте. Детям помладше (мес до 6) явно все пофиговее - спать захотят и будут хоть в коляске, хоть в кроватке, есть - абы еда была. Детям постарше (год и больше) приволье - в детских комнатах и места достаточно чтобы побегать, и игрух много разных (в Мск я насчитала 4-5 каталок-"лошадок", пластмассовый большой домик, кубики мягкие большие (штук 30 точно), игровой столик, много всяких пупсов-машинок), и компания найдется. Главное, я видела, что РЕГУЛЯРНО все протирали-прибирали, девушка со шмамброй каждый час приходила, раскладывала, мыла, драила.

2. В самолете детки постарше все равно не спят, зато занять их можно уже чем-то более осмысленным, хоть бы и мультик какой на плеере показать (в самолете их за денюжку правда, но предоставляют).
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюсёк
Студент
Студент


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1960
В дневниках: 75
Откуда: г.Омск Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 18:29     Ответить с цитатой

Alena_leto
Ишь вы как съэкономили :-) . Мы тоже собрались полетать чуток, но нам как раз 2 исполнится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena_leto
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.09
Сообщения: 276
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 23:14     Ответить с цитатой

Танюсёк
После сбора разной информации, решили, что сейчас самое время для покупки)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюсёк
Студент
Студент


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1960
В дневниках: 75
Откуда: г.Омск Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 8:39     Ответить с цитатой

Alena_leto
Мы тоже в этом месяце выкупаем, просто у нас получилось, что папин отпуск начинается с даты, когда детям 2 исполняется, следовательно, билеты покупать надо :aga-aga:

Добавлено спустя 29 минут 40 секунд:

Biaka
Спасибо за подробное описание процесса. Мы со старшим с 3 лет летали, никаких проблем особых не было. Но эти мне кажутся такими маленькими!
Насчет коляски я не поняла - вам ее ни разу у трапа не отдали? Мы наверное будем трость брать на всякий случай.
Девы, кто знает - как насчет горшка - брать или нет? Есть какие-то надувные, складные. Как в самолете с ним? Куда? Или пампер одевать? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
snytola
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 1167
Откуда: Академ, Щ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 14:26     Ответить с цитатой

Поделюсь нашим опытом.
Мы летали в 2 и в 3 года. Получалось у нас по 3 перелета. На наше удивление дети нормально переносили дорогу и перелеты все. Главное чтобы было чем занять, я брала с собой по паре мелких игрушек (кстати если аэрофлот или какая другая приличная авиакомпания, то обычно деткам выдают пакетик/сумочку со всякими там раскрасками, карандашами). На взлете и посадке сувала по жевательной конфете, оч кстати помогает от закладывания ушей, главное вовремя предложить. Коляска я считаю обязательно, даже в 3 года, иначе прощай мамина и папина шея, а ведь еще и багаж наверняка подразумевается. Да и в коляске тупо и поспать можно в ожидании. В первый раз мы летали с тростью, проблем вообще не было, до борта\до трапана коляске, а потом у трапаили при выходе из салона отдавали всегда!!! Если была заминка с коляской, то обращались тут же стюарту и коляску приносили. Разговоры мол подадим с багажом со сути нарушение правил. Да и детям спокойнее, даже в 3 года они не способны ногами преодолевать длительные расстояния. Даже если из отеля до моря всего 300 метров (как было в нашем случае), то все равно дети сами грузились в коляски, брали с собой по мячу, кругу, а ведь еще и сумка с причиндалами для пляжа. Вообщем свесил все это на коляску и шагай себе спокойненько.
Второй раз, в 3 года мы предпочли взять трости- одиночки, дабы в этом возрасте двойная трость - это все равно что толкать впереди себя слона. нафик-нафик! Было гораздо удобнее и мобильнее.
ВАжно, с дитями в аэропортах везде приоритет прохождения, как регистрации, досмотра, так и посадки. Ну понятно что с определнной долей разумности, поскольку пассажиров с мелкими детьми может быть несколько.
Про горшок! В 2 года, брла с собой маленький, чтобы в отеле или на пляже пользоваться. В дороге только в памперсах были. А в от в три года, я уже про горшки многое изучила :haha: , вообщем на всяк случай одела памперсы на перелет, но реально девули предпочитали горшок. Вообще есть дорожные горшки: 1) надувной - фигня неудобно!, да и запаришься надувать и сдувать, да и мыть неудобно.
2) существует дорожный складной горшок! вот это реально удобно. Представляет собой что-то типа насадки круглой, но с со складывающимися ножками, на него одевается специальный одноразовый мешочек со впитывающим слоем. Все это спокойно помещается при желании даже в дамскую сумку. Чисто и гигиенично и доступно в любом месте. Я постараюсь найти картинку, чтобы показать. По цене это удовльствие стоит порядка 800 рублей, плюс, не помню цену, пакет пакетиков одноразовых. Я в последнюю нашу поездку оценила это изобретение, к тому его еще можно использовать как накладку на обычный унитаз (даже дома).

Горшок
Скрытый текст:
набирает в гугле в картинках, Potette
либо на http://www.youtube.com/watch?v=DesdqpMrSpA
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 15:37     Ответить с цитатой

snytola
Отличная инфа про горшок, спасибо :-)

Цитата:
Если была заминка с коляской, то обращались тут же стюарту и коляску приносили. Разговоры мол подадим с багажом со сути нарушение правил.


Не, ну мы робкие не настолько, чтобы не просить принести нам наше добро :lol: Нам отвечали примерно следующее: ой, да? А мы уже передали в багаж! ИЗВИНИТЕ! :-) От аэропорта и авиакомпании зависит, наверное. Ерафлот нам вот подгаживал, мб какая-нить люфтганза и блюдет ум, честь и совесть :-)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 13:09     Ответить с цитатой

Biaka
А рюкзачки-переноски вам понадобились?
Багаж куда упаковывали? Чемодан иль рюкзак?
Таня, а загранпаспорта оформляли? Чего-то не помню, наверное не надо до Украины :aga-aga:
Зондирую почву....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 16:30     Ответить с цитатой

Фиалка Монмартра
Переноски нам понадобились, когда грузились в самолет не через кишку. Когда кишка, на коляске доезжаешь до борта, сдаешь и уже в салоне на руках тусуешь малышей. А когда автобусом везут на борт, обычно лестницы всякие, переходы. Колясон приходится тащить на себе. Ручную кладь не отменяют, ессно. То есть в руках дети, ручная кладь и коляска :-) Тут-то и нужны кенгурухи :give_heart:

У нас было два рюкзачка за спинами. В основном были там детские приблуды для дороги - питание, игрухи, одежка на смену. Вот кенгур спереди, рюкзак сзади и руки для багажа-коляски ;) Ну и багажная сумка сдалать в багаж сразу при регистрации. В сторону Мск-Днцк нам оформили транзит, то есть получать багаж и снова сдавать, перерегистрироваться на рейс не нужно было. В обратную сторону лафы не было.

В Украину моня и без заграна пока по крайней мере. Но детям нуна свидетельства о рождении обязательно СО ШТАМПАМИ о гражданстве.
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 16:51     Ответить с цитатой

Biaka
Зенькую ;) живо представила картинку
Цитата:
Вот кенгур спереди, рюкзак сзади и руки для багажа-коляски

:haha: :haha:
И папамама в мыле :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 19:14     Ответить с цитатой

Фиалка Монмартра
Оу е! Бегают и матерятся тихонечко, как муравьи перед дождем :-)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 19:31     Ответить с цитатой

Biaka
Тань а сколько твои весели когда вы летали.я просто по дому ношу в кенгурятнике плечи отваливаются.а твоим 10 месяцев.этож вообще тяжко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 23:03     Ответить с цитатой

татьяна30
Мои компактные зело :haha: Маська всего 8 кг, Гошка 9600 где-то :-)

Добавлено спустя 35 секунд:

И ты знаешь, на адреналинчике я их обоих ух как весело перла :lol:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-Lenna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: Донецк-сити:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 6:01     Ответить с цитатой

Biaka
та шо там переть то:) через годик тренировок ты и 30 кило осилишь:) я как то с мамой во дворе у фермера заезжего купила мешок огурцов в 23 кило весом и мы вдвоем его на 4й этаж перли - у меня потом руки весь день тряслись. а щас 30 кг сама пру вниз и вверх - и ниче не трясется потом:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах