Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
С автомата на механику
Есть такие?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 19:43     Ответить с цитатой

pooha
Можно я отвечу, Сеергей если что поправит
Я после месяца подобной езды, меняла диск сцепления!
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 21:09     Ответить с цитатой

Халя писал(а):
pooha
Можно я отвечу, Сеергей если что поправит
Я после месяца подобной езды, меняла диск сцепления!


Да, подправлю. Диск сцепления меняли точно не из-за этого. При выжатом сцеплении диск крутится сам по себе - корзина сцепления сама по себе, поэтому износа у них ни какого, нагрузка в это время ложится на выжимной подшипник. Диск сцепления страдает при полу отпущенном сцеплении, во время трогания или движении, или торможении. В этот момент происходит проскальзывание ( пробуксовка ) диска об корзину, при этом от трения диск очень сильно нагревается и изнашивается ( истончается ).

Добавлено спустя 22 минуты 37 секунд:

pooha

В разговоре стараюсь фразу "плохо" не использовать, поскольку это всё очень относительно.
Кого- то беспокоит собственная безопасность, а кого- то не очень. что для первого плохо, то для второго - всё равно, поэтому позволю себе не давать категоричных оценок.
Данный способ торможения, лучше заменить предварительным торможением двигателем (без выжима сцепления), что позволит в незначительной степени экономить топливо, в незначительно степени сохранять от износа тормозные колодки, в большей степени, по сравнению с подкатом при выжатом сцеплении, иметь возможность в активном управлении автомобилем ( в критических ситуациях очень бывает нужно, но поскольку они происходят не каждый день то важность этого не всегда очевидна сразу), на скользкой дороге автомобиль меньше склонен к блокировке колёс и их скольжению, что так же повышает безопасность вашего движения (сокращая тормозной путь и повышая степень управляемости рулевым колесом - на переднеприводном автомобиле). Да вообще, чем больше у вас возможностей в управлении автомобилем, тем в большей степени вы ВОДИТЕЛЬ, способный влиять на развитие событий вокруг себя, а не "ездок" зависящий от различных обстоятельств происходящих на дороге.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 21:28     Ответить с цитатой

Сеергей
так я то так и ездила на полу отпущенном сцеплении подъезжая к светофорам, перекресткам, потом выжимала совсем и тормозила, более того еще и нейтральную не ставила, так и стояла на красном на выжатом сцеплении и тормозах :lol:
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 21:31     Ответить с цитатой

Халя

ТО, что стояли на светофоре, при выжатом сцеплении - не есть плохо.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 18:16     Ответить с цитатой

Сеергей
но ноги в пробках уставали сильно :oops:
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 18:30     Ответить с цитатой

Халя писал(а):
Сеергей
но ноги в пробках уставали сильно :oops:
:yes:
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@кварель
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 6071
В дневниках: 161
Откуда: НСК, Шевченковский ж/м
Карта № 011512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 2:53     Ответить с цитатой

Халя писал(а):
Сеергей
так я то так и ездила на полу отпущенном сцеплении подъезжая к светофорам, перекресткам, потом выжимала совсем и тормозила, более того еще и нейтральную не ставила, так и стояла на красном на выжатом сцеплении и тормозах :lol:

А вот по этому поводу могу сказать: автошколы мало уделяю этому внимания, ну тормозит до полной остановки... ну стоит на светофоре на первой скорости, сцепление+тормоз и ладно... инструктора похоже не за свой счет сцепление ремонтируют. Я отдаю низкий поклон и своему лектору и инструктору, но о том, что при торможении можно просто нейтраль включить никто не говорил((( Когда у меня муж на следующий день после получения прав вписал в страховку и посадил за руль, каааак он матерился по этому поводу :fingal:

Добавлено спустя 1 час 9 минут 14 секунд:

P.S. полтора года назад научилась ездить без сцепления на механике. ну почти как на автомате))) :lol: Заводиться на 1-ой скорости. а дальше только газ и тормоз с переключением передач (ну еще и с некоторыми элементами подгазовываниями :haha: ) :fingal:
Возвращалась одна с ребенком с Алтая по дороге начала коробка сначала тяжело переключаться. потом вообще передачу не смогла переключить. из нейтралки никуда, благо хорошая обочина справа, плавненько остановились. До города 500 км. Звонок мужу дал диагностику, что коробка рабочая, проблема со сцеплением, ЕХАТЬ МОЖНО, НО БЕЗ СЦЕПЛЕНИЯ :-o время 5 утра. СТО не работают, даже если работают, то от моей машины открестятся и пошлют в офцентр (не тойота!), и еще радостная новость - муж не в НСКе, либо мы ищем эвакуатор + рядом жилье или едем домой, но НЕ так как как я раньше ездила :shuffle: ДОМОЙ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ! обочина была большая и широкая в ближайший километр - два, вот там меня дистанционно учили как "ездюют дальнобойщики" :lol: Я поняла что надо газовать перед переключением коробки. Короче не быстро, и почти наощупь, но мы добрались до дома.
Девочки. кто управляет механикой, и смотрю много кто интересуется по экстремальному вождения, попросите научить на механике ездить без сцепления (с перегазовкой), вдруг пригодятся. Езжу по-старому. НО иногда ёкнет, подтачиваю навыки... а мало ли что в жизни может случиться...
Сразу прошу не осуждать (типа ребенок в машине), машина без сцепления - это машина НЕ БЕЗ тормозов, она ведет себя адекватно, только ее надо понять и почувствовать :haha:

Добавлено спустя 25 минут 28 секунд:

И еще скажу: полтора месяца назад, из за кап ремонта моей машины пересела на временную машину автомат (это первый мой опыт автомата), и на 4-ый день ее разбила :oops: выкинуло из колеи, развернуло на 180%. машина вообще не управляемая была, сейчас по сухой на ней езжу, ощущения никакие, я не чувствую машины... Наверное расцелую свою "механику" когда мне ее отремонтирую... И еще не верьте тому. что 4вд плохая в управлении (я про механику) :-), это несравнимо лучше чем переднеприводный автомат :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 21:46     Ответить с цитатой

@кварель
Цитата:
инструктора похоже не за свой счет сцепление ремонтируют

Нет, говорят отпускать сцепление :-) И ругаются даже :-)
Не понимаю в городе механику. :eek: Понимаю по болотам ездить. :aga-aga:
И свою машинку чувствую очень даже, такая она лапочка, отзывчивая и управляемая.
А училась на Ладе, мама дарахая! :eek: Коробка разболтанная, чтобы переключать надо приспосабливаться неделю :eek: Инструктор орёть и его можно понять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 23:20     Ответить с цитатой

Цитата:
@кварель
поняла что надо газовать перед переключением коробки


а не вредно для машины так ездить?
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 16:21     Ответить с цитатой

@кварель
Красотка вообще! :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8146
В дневниках: 435
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 10:09     Ответить с цитатой

Светка Букина писал(а):
Цитата:
@кварель
поняла что надо газовать перед переключением коробки


а не вредно для машины так ездить?


даже если бы вредно было - коробка-то уже все равно сломалась :aga-aga:
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 17:01     Ответить с цитатой

A_LL_A
при сломанном сцеплении то понятно другого выхода нет :aga-aga: ,
но@кварель
писала что ездит так иногда дабы не забыть :eek:
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@кварель
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 6071
В дневниках: 161
Откуда: НСК, Шевченковский ж/м
Карта № 011512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 0:59     Ответить с цитатой

Светка Букина писал(а):
Цитата:
@кварель
поняла что надо газовать перед переключением коробки


а не вредно для машины так ездить?

ну может так как я ехала тогда - вредно... а если правильно, то вроде как НЕТ муж говорит, он у меня одно время очень был связан по работе с ремонтом машин :-)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

A_LL_A
коробка была цела, со сцеплением проблема, поэтому и без сцепления пришлось обходиться :shuffle:

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

juditt писал(а):

Не понимаю в городе механику. :eek: Понимаю по болотам ездить. :aga-aga:

а в нашей Сибири собственно зимой как по болотам :haha: с механикой проще выкарабкаться "враскачку", хотя этой снежной зимой дополнительно обзавелась в машине лопатой :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 12:19     Ответить с цитатой

@кварель
Я тоже сцепу сожгла на прошлой неделе :((((( если б знала ваш способ, пади до сто докатилась бы сама, а так пришлось мужа с веревкой звать, и на веревке ехать. Ну конечно на веревке со включеным двигателем - почти что халява, гидравлика работает, все дела) тормоза опять же нормально нажимаются, а не так как когда зимой на отогрев тащишь)))
Но я по-скольку в положении, а машина мне дорога безмерно, то по дороге перепсиховала с этой веревкой :((( потом вечером животик тянуло... :-(
Замена сцепления на форд мондео, работа плюс запчасти - 20 тр :(((
Почему сломалось, мне так никто и не объяснил...
А вообще, механика и только механика. Ненавижу автоматы, от тебя ничего не зависит, ни динамика, ни маневры ......
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matroskinyzer
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.13
Сообщения: 168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 21:11     Ответить с цитатой

на днях тоже пришлось пересесть на меху, ооооо какое же это удовольствие чувствовать автомобиль, обратно на автомат вообще не охото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах