Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ничего не успеваю
тема для жалоб на жизнь :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 23:43     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за отклик! А ведь и правда - осень ! Осенняя хандра посещает меня каждый год, а я все время про нее забываю :haha:
Вот нажаловалась вчера, а Сегодня как-то и веселее, и вроде даже успела все запланированное :-)
А йод я всегда пью, вот витамины еще можно попробовать. И спать попытаться раньше ложиться. А то получается урывками какими-то. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 0:40     Ответить с цитатой

Olguta
Знаете, я вот с наступлением третьей берем и по сей день испытываю ежедневные как кажется жесткие перегрузки. И это не физические!!! Вот как раз физически я могу к вечеру еще и пробежку совершить по своему поселку.

А вот "мам-дай-поиграй-уложи-прогуляй-отвези на занятия-приготовь-убери-помой-почитай-успокой-примири-не забудь-зашей карман-придумай игру" и тд - вот это бесконечно теперь каждый Божий день.
И кроме того, как-то так совпадает что вот вторую я родила и нас финансово потряхивало и третью родила тож стало потряхивать... :eek:
Мужа пилю...а он приходит с работы и так на взводе и гав-гав...

А тут крайнюю неделю на меня снизошло. Честно, видит Бог.
Я стала успевать как бы со стороны взглянуть на себя, своих детей, мужа. И начала замечать улыбки, смех, печаль, искренние слезы, любовь, жизнь одним словом :oops:
Перестала раздражаться на детский визг и крик - иду спокойно разбираться. Перестала жалеть себя, что вот дите бесконечно на руках и толком полы не помыть или суп приготовить без отрыва от кастрюли.
Наслаждаюсь бытием с лялькой на руках. Тискаю ее и целую. Старших стала чаще обнимать и ласкать.

А вчера пришел супруг с корпоратива, довольно выпивший, и включил мне песню про двух лебедей, что летели по небу и вдруг раздался выстрел и лебедь кричит: "где же ты моя любимая?!.. Отзовись скорей..." Мы вдвоем рыдали!!! Он признался что плакал в машине пока ехал домой и слушал... И так я ему дорога :give_heart: капец...а я сегодня полдня рыдала - ну реально такая песня жалостливая.
И вот. Ну рутина домашняя она проходит...пройдет 100%...я уверена. А вот это чувство семьи, любви, близости, энергии семьи - оно должно остаться в душе и в памяти и нас, и наших детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1656
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 13:08     Ответить с цитатой

Olguta
ЦицеронА

У меня абсолютно та же история, один в один. Бывало, такая тоска накатывала, так изматывалась, ничего не радовало, абсолютно. Помогали:
1. Элементарно выспаться. У нас с мужем периодически, когда очередной ребёнок маленький ругань идет от усталости и недосыпа. Потом подуемся друг на друга, я под это дело детей уложу и сама брык спать, по дому делаю минимум ;) После нескольких дней такого кайфа силы появлялись и жизни снова радовалась и на детей хватало сил и с мужем помириться. ;)
2. Зелёный чай с мятой или мелиссой. За день выпить целый чайник - энергии обычно на весь день хватает.
3. Если есть срочные дела, но нет сил - включаю музыку. Можно старые советские а-ля ".... и молоды мы снова, и к подвигу готовы...." Мобилизует. ;)
4. Тоже в последнее время начала пить витамины, чувствую, спокойнее стала.
5. С последним малышом начала вышивать. Устала - спускаю его с рук, и в угол, на любимое кресло и вышивку в руки. Если он себя нормально чувствует, меня в эти моменты почему-то не трогает. Немного отдохнула и дальше побежала.
6. Ну и да, периодически вспоминаю эту историю про маму восьмерых детей, где-то тут ссылка была - не важно, сколько я сделала за день, важно, как я любила - и сразу останавливаясь и приоритеты пересматриваю. Так что вы абсолютно правы - любите и наслаждайтесь :give_heart:
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 16:38     Ответить с цитатой

Cherry_Nata писал(а):
мамаЛада писал(а):
Olguta
:mir: У меня так было...особенно весной было плохо, даже шевелиться было тяжело :aga-aga: . Я стала принимать витамины, биодобавки, а главное ЙОД! вот с ним стало выравниваться состояние. Попробуй! Не может быть такое состояние на пустом месте. Пропей противопаразитарное что-нибудь :yes: , всей семьёй, чтобы толку было больше.
:give_heart: :give_heart: :give_heart:


Да-да-да... :yes:
Весной - витаминки, осенью - чего-нибудь от лямблий...
Надо же организму помогать!


А бывает что-то от лямблий безопасное для здоровья? :oops: Чтоб попить как "витаминки"? Чтоб лямблии сдохли, а человеки не пострадали? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 21:14     Ответить с цитатой

МамаМедвежат
Мы гомеопатией спасаемся :blush_boy:
Уж не знаю, насколько полностью они там дохнут, но беспокоить перестают...
Почти каждую осень пропиваем курсом, потому как лямблии - они неискоренимы у некоторых...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 21:41     Ответить с цитатой

Девочки, как приятно Вас почитать! Тоже после рождения младших по дому по минимуму успеваю, самое необходимое и это при том что мне мама еще помогает, нервная стала, жуть, на старших, муже срываюсь :-( . А ведь на самом деле рутина эта пройдет, а что у детей старших в памяти останется? надо-надо как то брать себя в руки. Вот Вас почитаю и как то уже порядок в голове настает, приоритеты расставляются
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 14:24     Ответить с цитатой

Да, девочки, радоваться жизни надо непременно! Каждому мигу :-)
Только вот еше б дела двигались при этом какие-то... :haha:
Я даже пыталась по флай леди чего-нибудь применить, но не получается у меня. Вилимо, неорганизованная я женщина.. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 19 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах