Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Ничего не успеваю
тема для жалоб на жизнь :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 12:10     Ответить с цитатой

ЕленаП..
я думаю, дело не в том, а просто металл не выдержал два зимних переезда. И собакины наскоки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 14:38     Ответить с цитатой

Стасенька
А у нас этот мешок прорвался :haha: , хоть новый шей. У нас, Лена, сноубордисты в семье, как начнут свои штаны валить :cry: Еще попадаются строители (папа) и неаккуратные первоклассники :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 13:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот точно такой же мешочек у нас..
что в этот мешочек войдет-то? пара трусов?
Это не многодетный мешок. Нам надо огромный и антивандальный, и, конечно, не белый :o

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

ЕленаП..
Цитата:
Сейчас пойду стирать
на реку? Ты так это солидно сказала)))

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Стасенька
Цитата:
А корзинка такая у нас сломалась - ноги для нас слишком хрупкие, видать.

У нас сушилка с такими ногами вторая полетела, поломалася... :cry: я подозреваю, что дети на нее запрыгивали, коты там спят. Каждый по три кг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 22:53     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
на реку? Ты так это солидно сказала)))

Конечно. Это тяжкий труд рассортировать мешок на цветовые фракции. :haha:
Вот, напоминаю, какие были дивные прачешные-то.

Литания писала вот тут:
http://dom.sibmama.ru/index.php?p=Sicilia-Litania
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 16:31     Ответить с цитатой

Я тоже ничего не успеваю :aga-aga:
Но знаю причину - интернет :oops:
Как только лишаюсь его - сразу переделываю всю работу и завалы разгребаю. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 0:39     Ответить с цитатой

Пришла за волшебным пенделем :oops:
Было вроде ничего, даже вышивать по чуть-чкть успевала.
А последние недели вот вообще не справляюсь :-(
Почитаю, не такой уж у меня напряжный режим по сравнению со многими!!
Часов 7-8 сна в сутки есть обязательно. (мне б, конечно, 9 хотелось, но где ж их взять).
Даже в интернет зайти сил нет, вот пока младшую укладываю - с телефона.
И дети уже не сильно маленькие. И не работаю я.
Анемии нет - проверила, гормоны щитовидки в норме.
С утра пока всех провожу, встречу, покормлю, обед приготовлю - все бегом, зачастую даже гулять не успеваю с младшими утром :eek:
Вечером занятия, ужин, уроки, и прочая обычная РУТИНА. Причем, мне помогает мама - с занятий забирает вечером.
И причем, я часто успеваю днем заснуть на полчасика с младшей. И все равно к вечеру я просто труп, а утром еле встаю.
Старшие дети особо помогать не имеют времени, но все равно привлекаю.
Не пойму, что не так. То ли организация, то ли что.
То ли просто период такой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Margariter
Студент
Студент

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 1510
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 1:51     Ответить с цитатой

Olguta
период такой... тест на беременность сделайте ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 9:28     Ответить с цитатой

Margariter
не, беременности нет ;)
Так ладно усталость, я ведь и не успеваю ничего. Хотя не ленюсь, в Интернете не сижу, с книжкой ро углам не прячусь, а РАБОТАЮ . И не успеваю :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 10:32     Ответить с цитатой

Olguta
Хорошей цели нет.Быт-это действительно рутина,его просто жизненно необходимо разбавлять чем-то,где требуются усилия.Или просто постарайтесь понять,что и эта рутина ,нудная,как капля по темечку,даст в один момент положительные результаты,и Вы поймете,что все эти мучения были не напрасны,этот труд не был пустым,этот труд вклад в будущее Ваших детей и Вас в первую очередь.Если сейчас позволить себе расслабиться,начать унывать,что-то важное просто забудете сделать и потом это придется делать все равно,но с большими усилиями.
Можно попробовать изменить порядок в графике дня,или заставить себя,например,на приготовление обеда(ужина и т.д.) тратить на 15 минут меньше,чтобы эти 15 минут реально ничего не делать-в облаках витать. :in_love: Или попробуйте на большую кровать лечь спиной,руки вытянуть,коленки должны свисать(сгиб в коленях=сгиб кровати,ступни на полу)..глаза закрыть,так полежать ни о чем не думая минут 15-20.Я со временем могла так лежать если по мне Илюха ползал,но отдых есть,т.к. позвоночник отдыхает,нет напряжения. :give_heart: ыыы

Добавлено спустя 48 секунд:

Три ы-Филька успел напечатать,котенок наш... :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 10:34     Ответить с цитатой

Olguta
:mir: У меня так было...особенно весной было плохо, даже шевелиться было тяжело :aga-aga: . Я стала принимать витамины, биодобавки, а главное ЙОД! вот с ним стало выравниваться состояние. Попробуй! Не может быть такое состояние на пустом месте. Пропей противопаразитарное что-нибудь :yes: , всей семьёй, чтобы толку было больше.
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 10:45     Ответить с цитатой

мамаЛада
У меня по осени постоянно такое состояние нестояния.Была важная цель-огород,сад,я знала что делаю что-то важное,пусть и сезонное.Но как только начинается школа,рушится весь график,по которому жила до этого,и всё трындец,начинай сначала...СЕйчас более менее вливаться только начала...ожила.Ну и рукоделие конечно сильно помогает когда хандрить начинаешь.Сразу лезу в инет в поисках чего-нибудь такого"хочунемогубезэтогопомрусейчассделаю" :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 10:52     Ответить с цитатой

У меня это
Цитата:
лезу в инет в поисках чего-нибудь такого"хочунемогубезэтогопомрусейчассделаю"
тоже случилось :haha: дети в школе, а мама к компу и ищет, ищет, ищет.....зато вот "родила" ёлочку :haha:

Мне ещё солнца сильно не хватает. У меня в солнечные дни и настроение и работоспособность хорошо увеличиваются. :sun: :yes:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 11:08     Ответить с цитатой

мамаЛада
Цитата:
Мне ещё солнца сильно не хватает. У меня в солнечные дни и настроение и работоспособность хорошо увеличиваются.

Тоже есть такая зависимость у меня...Поэтому Новый год для меня=наступлению весны,день там уже на прибыль идет и у меня начинаются весенние пляски!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натавна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2992
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 11:19     Ответить с цитатой

Чтобы что-то успевать, надо учиться отдыхать. Кто о чем, а я о наболевшем. Уже хочу в отпуск :sun:
_________________
Помогу оформить списки источников и библиографические списки по гостам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 12:04     Ответить с цитатой

мамаЛада писал(а):
Olguta
:mir: У меня так было...особенно весной было плохо, даже шевелиться было тяжело :aga-aga: . Я стала принимать витамины, биодобавки, а главное ЙОД! вот с ним стало выравниваться состояние. Попробуй! Не может быть такое состояние на пустом месте. Пропей противопаразитарное что-нибудь :yes: , всей семьёй, чтобы толку было больше.
:give_heart: :give_heart: :give_heart:


Да-да-да... :yes:
Весной - витаминки, осенью - чего-нибудь от лямблий...
Надо же организму помогать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 18 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах