Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Кормление коровьим молоком ночью
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 2:39     Ответить с цитатой

Estelle, каши на молоке можно. Но и то безопаснее разбавлять. А вот вводить коровье, как замену грудному я бы не стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 11:32     Ответить с цитатой

Ёлочка
а творог, кисломолочное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 14:57     Ответить с цитатой

Estelle, кисломолочку детям дают в разумных пределах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 15:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, а как же каши для ребенка? на чем их варить тогда? на воде? на смеси?
Каши тоже полезнее всего варить на воде, а потом в готовую добавить немного смеси. Я так варю пока.

Цитата:
а творог, кисломолочное?

А у творог и кисломолочка это уже другое совсем. Там белок уже изменен.. Не скажу научно, но даже когда есть аллергия на молоко, на кисломолочку ее может не быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 18:57     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Ёлочка
озадачили вы меня, я варю каши либо на молоке, либо (когда вовремя забыли еще пакет купить) развожу водой, думала, раз внешне все нормально, значит, все путем. Буду разбавлять теперь постоянно, соотношение воды к молоку 1:1 или больше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 19:05     Ответить с цитатой

Estelle, я 1:1 развожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 19:07     Ответить с цитатой

Ёлочка
и это до какого возраста лучше делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 20:41     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
Ёлочка
и это до какого возраста лучше делать?

В идеале всю жизнь))) На самом деле каши полезны на воде только. Просто допускается добавление в готовую небольшого количества молока. Поверьте - по питательности и полезности каша на воде выигрывает. Просто нужно привыкнуть к этому и выкинуть вековой стереотип "Каша=молоко"))) Чесслово :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 0:33     Ответить с цитатой

Анна Семенович
ой, себя бы еще перестроить, что каша должна быть на воде :oops: я их сама нечасто ем, но люблю молочные, сладкие :oops: А кефир и творог ведь не обязательно давать детский, можно же и обычный, который сами пьем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 15:14     Ответить с цитатой

Estelle
Кефир и творог в возрасте до 2 лет, тоже желательно специальный.
А вообще вам кажется что на воде каша не та.. Вы попробуйте)))) У меня муж тоже не приемлет без молока.. Но я однажды сварила на воде и ливнула в конце молока немного - съел и подвоха даже не заметил)) Она такая же вкусная и сладкая, только полезнее во много раз))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 19:01     Ответить с цитатой

Анна Семенович
специальный - в смысле типа тёма, агуша? а их чего делают? из того же коровьего молока. :aga-aga: разве нет? Я пробовала кашу, сваренную на воде, с добавлением молока, мне не нравится. Нет, она вкусная, но я чувствую, что там молоко разбавленное :oops: Детям стала разбавлять, ниче, едят не жалуются ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 19:21     Ответить с цитатой

в общем, неделю варю каши на молоке с водой 1: 1 и периодически ем ложку-другую сама и что могу сказать :haha: недавно поймала себя на мысли, что каша мне уже не кажется странной и привкуса воды, который я раньше чувствовала, уже нет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 898
Откуда: Кузбасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 20:41     Ответить с цитатой

Мы пьём коровье молоко, я за молоко- нам на день не хватает даже 1литра. А вообще это сугубо личное дело, как сама мама и малыш чувствует, если все нормально то и давайте. Слушайте себя, как считаете нужным так и делайте(конечно в пределах разумного) ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 20:57     Ответить с цитатой

Арастасия
Дело не в том что личное дело или не личное. Вот для кого-то и кока-кола ничего страшного и дело личное. Уже давно доказан вред коровьего молока для маленьких детей.
Одно дело когда надо выживать и другое дело, когда есть выбор, но мамы сознательно, потому что древние люди так делали кормит ребенка коровьим молоком.
Коровье молоко полезно только для телят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 898
Откуда: Кузбасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 9:55     Ответить с цитатой

А если нет грудного, то лучше дать или коровье или козье молоко чем какую-то не понятную сухую смесь.Старшую выростила на молоке и не чего отличница ни какая-нибудь оторва и не "телёнок", и в садик ходили по боля всех до сих пор очень сильно любит молоко. Я же написала в пределах разумного, и на коробке с дошираком написано что полезно и доказано и родители верят - знаю есть такие :haha: для одних мам дать ре чипсы и кириешки это норма, а другие их осудят. Доказано, но и пусть доказано, а я сама чувствую что моему ребёнку нужно и можно. Для вас неприемлемо молоко, я для меня оно лучше чем всякая разведёнка. Тут девушка спросила мнение я ответила- нравится пусть пьёт ребёнок ни чего страшного не вижу тем более ребёнок уже большенький. Вот и вся песня :offtop:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах