Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Кормление коровьим молоком ночью
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lanea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 865
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 13:54    Заголовок сообщения: Кормление коровьим молоком ночью Ответить с цитатой

Дочке 1,4. Сейчас отвыкаем от груди, до этого кормила грудью только по ночам. Заменила грудное молоко на коровье. Доча сосет с удовольствием. Но недавно прочитала что коровье молоко нельзя давать ночью. Хотя раньше детей вобще только коровьим молоком выкарливали. Так можно или все таки нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 14:09     Ответить с цитатой

Lanea
Я бы сказала не ночью, а вообще нельзя давать коровье молоко. Тем более так резко как вы, после груди. Перейдите пока на смесь-молочко с года, оно более адаптированно под деток.
Раньше... раньше.. раньше и смывных бачков в туалетах не было... Это я вам так.. не в обиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 14:39     Ответить с цитатой

Lanea, до двух лет лучше адаптированную смесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
shushunay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.03.12
Сообщения: 862
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 14:58     Ответить с цитатой

Если ваш ребенок переносит молоко, то почему бы и нет, только насколько я знаю нужно его разбавлять чтоб не такое жирное было!По крайней мере это полезно, в отличии от смеси!!!Мой ребенок исскуственник , кормлю смесью и ксожалению не перестаем болеть!!!Если есть возможность давать молоко давайте!Всё индивидуально!Хоть раньше и смывных бочков не было, а женщины здоровее были,не смотря что в 40 градусов мороза в на улицу бегали!!!!а сейчас сидя на унитазе проостывать умудряются!!!Вот так вот!!!!С сёлах детки в основном коровье молочко пьют и смотрю болеют раз в пол года...и то реже!!Конечно лучше посоветоваться со специалистом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 15:03     Ответить с цитатой

shushunay
Я бы поспорила о пользе молока перед смесью. Только одно молоко полезное - грудное. А если его нет по разным причинам - только смесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shushunay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.03.12
Сообщения: 862
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 15:07     Ответить с цитатой

Извените, но не в 1,5 же года!Когда ребенок уже кушать во всю должен нормальную еду!Не до 7 ж лет его смесью кормить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 15:12     Ответить с цитатой

shushunay
Ну вы в крайности-то не кидайтесь. До семи лет не надо, но до 2.5-3 лет надо постараться.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Цитата:
Когда ребенок уже кушать во всю должен нормальную еду

Что для вас нормальная еда для полуторогодовалого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shushunay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.03.12
Сообщения: 862
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 15:19     Ответить с цитатой

Да же и не пыталась кидаться...ДЛЯ МЕНЯ НОРМАЛЬНАЯ ЕДА ЭТО ТЕ ЖЕ СУПЧИКИ ТО ЖЕ МЯСО, НО ТОЛЬКО КОНЕЧНО БОЛЕЕ ДИЕТИЧЕСКОЕ И ПРИГОТОВЛЕННО СООТВЕТСТВЕННО.ЭТО МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ...НА ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ЕСТЬ СПЕЦИАЛИСТЫ.У КАЖДОГО РОДИТЕЛЯ ПОДХОД СВОЙ ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ДО 2-3 ЛЕТ, ТО ДЕЛО ВАШЕ ПОЖАЛУЙТЯ, МЫ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ САМИ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И САМИ ВЫБИРАЕМ КАК И ЧЕМ КОРМИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 15:25     Ответить с цитатой

shushunay
Вы на меня не кричите. Мне тоже все равно кто и как кормит своих детей. Но если стоит вопрос, то отвечаю на него не только со своей колокольни, но и как-то в согласии с рекомендациями ВОЗ. Вы хотя бы в интернете почитайте о пользе коровьего молока детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shushunay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.03.12
Сообщения: 862
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 15:29     Ответить с цитатой

:-) , ЭТО ВЫ ПО ФОТГРАФИИ РЕШИЛИ ЧТО Я НА ВАС КРИЧУ :-) .в ИНТЕРНЕТЕ СТОИЛЬКО ИНФОРМАЦИИ, БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ИЗ КОТОРОЙ ЧИТЬАТЬ НЕ СТОИТ!!!!в ОБЩЕМ Я ВЫСКАЗАЛА СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, ОСТАТЬНЫЕ ВОПРОСЫ К СПЕЦАЛИСТУ...РАЗГОВОР ОКОНЧЕН...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 18:39     Ответить с цитатой

если большими буквами написано-значит тон повышен-так в интернете принято) а по делу-конечно каждая мамочка чувствует и решает сама как и чем кормить,главное не навредить,а коровье молоко сложно переносится детским организмом) и сравнивать с деревенской жизнью не корректно-там уклад жизни другой-там никто не переживает,что ре колбасы поест и даже радуются,что наконец-то перевели на взрослый стол) и давайте не забывать,что ,в деревнях детки здоровее не потому что молоко пьют,а потому что и экология в разы лучше и овощи с грядки)тут же обсуждение о пользе,а коровье молоко-вещь спорная,лучше узнать у специалистов! а то,что ре нормально его переносит-не показатель! это говорит только о том что нет аллергии на коровий белок,у меня знакомые сосисками 9тимесячного кормят и ничего в этом не видят-реакции ж нет-значит все норм,а то что стрший ре в 5 лет при таком же раскладе у них на учете у гастроэнтеролога стоит-ну что ж теперь :aga-aga: это как про зубы-сначала дают в год конфету,а потом удивляются почему в 5 лет все зубы черные??) так что повторюсь,узнать у педиатра,и решить самой)

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

а про "раньше ж не было смесей и выкармливали коровьим молоком"-ну смешно аж!так если альтернативы нет,какие еще варианты?сейчас слава богу есть заменители молока! чего ж тогда все на электричество перешли? раньше ж без него жили??? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
shushunay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.03.12
Сообщения: 862
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 23:58     Ответить с цитатой

Даже не знала по поводу заглавных букв, на будущее буду знать, спс.Я повторяюсь ещё раз что я высказала свое мнение...Вы считаете так я по-другому и моя точка зрения имеет место быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 11:45     Ответить с цитатой

да,у каждого свое мнение,я просто за то,чтобы не навредить))) поэтом все вопросы о здоровье малышей надо решать с педиатром)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genesis
Академик
Академик


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 11113
В дневниках: 12
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 19:26     Ответить с цитатой

Соглашусь с Анна Семенович :aga-aga:
В 1,4 рано коровье молоко :aga-aga: Недостаточно ферментов для его расщепления :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 1:44     Ответить с цитатой

Девочки, а как же каши для ребенка? на чем их варить тогда? на воде? на смеси?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах