Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Культпоходы детей и родителей
варианты, впечатления, анонсы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dysechka
Академик
Академик


На сайте с 18.10.08
Сообщения: 10711
В дневниках: 2856
Откуда: Академический городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 16:44     Ответить с цитатой

ТаВиДи
Народу обычно не много, паровозы длинные - люди рассасываются по всей длине :haha: . Рядом еще выставлены ретро-машины. Да, есть открытые вагоны с интерьерами, есть закрытые - от чего это зависит, я не знаю. Некоторые вагоны открывают "по случаю" или для каких-то особых гостей.
_________________
' аrt is my religion (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 16:10     Ответить с цитатой

можно и я присоединюсь :oops:
очень люблю всякие уголки Новосибирска
были:
Сквер у театра Глобус;
Сквер героев, павших в годы Гражданской войны;
Первомайский Сквер;
Возле консерватории в Новосибирске - прекрасный памятник Михаилу Ивановичу Глинке с изображениями персонажей его опер;
Аллея связистов имени Анатолия Никулина;
Авиашоу в Мочище;
Сквер на Садовой от него шли к ГПНТБ;
Стекляный куб ездили смотреть;
Гуляли по Набережной:
Ежегодно ездим купаться на пляж рядом с санаторием Сосновка и Былина (ходим по их территории);
Парк Берёзовая Роща;
Центральный Парк;
Детская железная дорога + Зоопарк;
Новосибирский Детский автогородок;
Парк культуры и отдыха "Заельцовский";
Крэйзи Парк;
Семейный развлекательный центр «Big Bada Boom»;
Кукольный театр;
Театр Старый дом;
Выставка: Летающие цветы тропиков;
"Драконы. Движущиеся гиганты" и Новосибирский Государственный Художественный музей;
Музей жд в сторону Академа который;
Монумент Славы;
Музей города Новосибирска;
Сибирский дом сказки (береста) и Музей СССР;
Праздник мыльных пузырей;
Эдемский сад;
Ночь музеев;
ДР Сибмамы+гонки в городском аэропорту;
9мая на параде не были, но побывали и в Академе и на пл Ленина;
Проводы Зимы На стадионе «Красное знамя»;
Зимой также ездили снежные городки смотрели: Сосновый бор, на набережной, в Первомайском сквере, Горский жилмассив, Станиславского, Степную, на пр. Дзержинского
в 2012 году летом: Томская писаница; Парк Чудес г.Кемерово; Парк Победы г.Кемерово;

на этот год тоже много в планах и надеюсь воплотить, если погода не подведет
а так мы только что приехали с санатория я и там ездила на экскурии :-)

кому интересны фотоотчеты о наших прогулках проситесь добавлю в друзья в дневник к себе :-)

сейчас напишу куда планирую съездить

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

планы:
Музей истории и культуры народов Сибири и Дальнего Востока
Музей Солнца
Музей олимпийской славы
Центральный сибирский геологический музей
Ботанический сад СО РАН
Танкоград
Музей Сибирского отделения РАН
Планетарий
Аллея памяти призыва
Материнский сквер
Историко-архитектурный музей - заповедник в Академе
Музей авиации и космонавтики
в парке Кольцово остров влюбленных
Парк семейного отдыха на Бердском заливе

ну и много памятники у меня еще записаны, которые хочу посетить, но это не только на лето, еще зима впереди, а может и сл лето :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 8:13     Ответить с цитатой

Babysitter
какие вы молодцы!)

ТаВиДи
мы не ездили в вокресенье, разболелись :-(

Хочу добавить в список мест для посещения книжные магазины, большие книжные магазины. В "Капитале" и в "Плинии старшем", а также во многих других есть множество интересных изданий, которые можно взять и почитать тут же на диванчике. В "Капитале" есть небольшая детская площадка для малышей, лекционный зал или что-то типа того. Поход в подобный магазин - это как посещение библиотеки: учимся читать, чувствовать, любить книги. Мы со старшим сыном стали ездить, причем, он сам просит. Я выбираю, что купить, а он пока энциклопедии читает. Домой приезжаем и младшим книги новые показываем.
Скрытый текст:
Мы пристрастились к книжкам на английском языке. Большие издания дороговаты и сложноваты для понимания, на мой взгляд, а вот книжки вроде "Три поросенка" идут на ура!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 21:23     Ответить с цитатой

ЖрдщзЖ Мы съездили к водопаду yahoo Туристическое агенство "Акрис", экпедиция на 7 часов = 2,5 часа пути туда, столько же обратно и остальное время поход к водопаду и привал у озера. Мы с мужем обещали детям поход всю зиму и всю весну - и мы свое обещание сдержали! Рюкзаки каждому, поиск водопада... не без проблем, конечно, поход получился, но зато впечатления и фотографии потрясающие!))
Скрытый текст:




Сходили Global Music Fest - очень-очень позитивно сходили. Пофотографировались у фонтанов, подули мыльные пузыри на статую Ленина, потрогали пластинки и баночки с краской, развешанные на деревьях в Первомайском сквере, потанцевали все вместе у Краеведческого музее, похлопали рок-музыкантам, вдохновились классической музыкой... (А еще купили книжки новые в "Плинии старшем" и посидели в кафе). Фестивали (различного формата) - отличная возможность провести время вместе с близкими и с музыкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 13:20     Ответить с цитатой

Добрый день. Темку вашу читаю давно, но пишу первый раз)
Собрались с мужем в музей под открытым небом в Академгородке, но туда вход только с экскурсией. Сегодня звонила записаться на 13 или 14 число, но заказа на большую группу у них пока нет. Может есть еще желающие? По ссылке информация о музее, и телефон, по которому на экскурсию записываться. http://www.archaeology.nsc.ru/Lists/museum01/AllItems.aspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1MARGO
Академик
Академик

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 35518
В дневниках: 9491
Откуда: С-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 18:38     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate писал(а):
ЖрдщзЖ Мы съездили к водопаду yahoo Туристическое агенство "Акрис", экпедиция на 7 часов = 2,5 часа пути туда, столько же обратно и остальное время поход к водопаду и привал у озера. Мы с мужем обещали детям поход всю зиму и всю весну - и мы свое обещание сдержали! Рюкзаки каждому, поиск водопада... не без проблем, конечно, поход получился, но зато впечатления и фотографии потрясающие!))
Скрытый текст:



Какие вы молодцы!
Тоже хочу, но экскурсий в Акрисе уже больше не будет...

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Зато присмотрела:
21 июля «ЖЕМЧУЖИНА КАРАКАНСКОГО БОРА» Авторская экскурсионная программа в самые заповедные места Караканского бора. Осмотр уникального мраморного озера с ярко-голубой водой, купание. Пикник. Пешеходный маршрут с осмотром окаменевших древних хищников и реликтовых растений, отдых у лягушачьего озера. Путешествие по Обскому морю на пароме.
взрослый 1650 детский 1600
27 июля ТОМСК Приглашаем вас на свидание с очень необычным городом. Отсюда «до Гималаев рукой подать», здесь спрятаны бессметные богатства купца Второва, здесь же, по легенде, похоронен император Александр I, и, наконец, именно здесь можно найти памятник деревянному рублю и младенцу в капусте. В программе автобусно-пешеходная экскурсия по городу с осмотром основных достопримечательностей и посещением смотровой площадки. Экскурсия в острог с интерактивной исторической программой. взрослый 1500 детский 1450

Не забудьте поставить ссылку на http://www.acris.ru/deti-sbexkur-nsk.htm

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Может кто решится - пишите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32028
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 21:16     Ответить с цитатой

1MARGO обе экскурсии-чудесные! :give_heart: мы в прошлом году были и в остроге, и в Каракане. В Томске-вообще всегда мне нравится! А там ещё на август есть "томская" экскурсия, там в театр очень интересный водят "дваплюс Ку".
а к водопадам иногда и осенью акрис возит-тоже симпатично, главное, чтоб с погодой повезло.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Mama-v-kvadrate, ТаВиДи

ага, я тоже сегодня "выгуливала" своих в Нарымском, прочитала про праздник 14 июля. тоже вариант.

ТаВиДи только сегодня увидела, что ты про "классиков в классики" спрашивала, сейчас кину ссылку на статью про это мероприятие. мы были, нам очень понравилось! такое настроение было-эстетски-хулиганское, мне так вообще этого в жизни часто не хватает. за это я данный театр и уважаю.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Вот! http://mors-novosibirsk.sibnet.ru/article/1534/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32028
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 22:47     Ответить с цитатой

1MARGO Питер!!!как же я туда хочу-была 11 лет назад, с тех пор хочу, но не складывается. а с классиками было очень приятно. и детям понравилось, хоть они сильно не поняли-что к чему, но я объяснила, что дяди-атристы (атристов мы уважаем) изображают писателей :aga-aga:
а Томск он всяко хорош-и "дикарем" погулять, и с экскурсией. острог там классный-это ещё 40 км от города ехать, такое там все краеведческое! и все можно трогать, и со всем фотографироваться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 14:22     Ответить с цитатой

Я напоминаю всем о том, что завтра ДЕНЬ ШОКОЛАДА. Из событий мне известных - праздник вечером в "Лукоморье".
Скрытый текст:
Мы были в прошлом году, очень понравилось есть фрукты, "побульканные" в фонтане шоколада, делать самим конфеты. Если соберетесь пойти, не одевайтесь в нарядную одежду. Во-первых, чтобы детям было удобно в лабиринтах лазить. Во-вторых, самое главное, встреча с поваром Вкусняшкиным редко происходит без перепачканности в хорошем смысле этого слова (если бы мои руки тоже не были в шоколаде, сфотографировала бы своих в прошлом году - выглядели перемазанные шоколадом дети очень счастливыми).

Даже если у вас нет желания/возможности пойти в "Лукоморье", обязательно рекомендую сходить в какую-нибудь кофейню или самим дома сделать шоколадный торт. День шоколада для ребенка (ладно, что там скрывать, для взрослого тоже)) - большое событие))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 21:30     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
В "Ауре" вроде как все с 14ч., сколько продолжительность - не знаю. В прошлом году там было две сцены - у входа на 1 этаже и у выхода (сейчас там остановка маршрутки). На сценах и у сцен были выступления: танго, восточные танцы, африка... такая красота! А на этажах "вокруг" лифта были столики с мастер-классами. Запомнилось, что из музея счастья Вадику мужчина дал "витамин счастья" (морской камушек конфету) и спросил, о том ребенок мечтает (желание сбудется, если каждый день делать хотя бы одно доброе дело). Еще понравился мастер-класс по оригами. Можно было, кстати, в настоящих кимоно пофотографироваться. Продавались различные тематические национальные сувениры, но не помню, купили ли мы что-то или нет, у сына в руках уже была кимоно-оригами, ему вообще уже ничего не надо было))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1MARGO
Академик
Академик

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 35518
В дневниках: 9491
Откуда: С-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 22:57     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав писал(а):
новый МаряК ещё и экскурсия пешеходная! здорово как! вообще, скучать в городе летом нереально просто :aga-aga:

И не говорите... Уже завела себе страничку в органайзере где записываю по дням мероприятия которые будут проходить в городе и сижу в муках - выбираю... :D

Добавлено спустя 26 минут 44 секунды:

Отчет о шоколадной вечеринке)))
Небольшой спектакль перед...


Выход повара Вкусняшкина и... первая партия пошла!


Инструктаж.


Действо!


Фрукты в шоколаде, печенье, пирожные. И дискотекаааа!


Вручение готовых конфеток.


Фото на память!


Пока мамы не видят (фотал мой сын)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 11:54     Ответить с цитатой

1MARGO
спасибо за фото :give_heart: мои вот тоже засветились :-) сохраню... (само не до того было) Вообще в "Лукоморье" есть фотограф, они фото с любого мероприятия редактируют и либо на сайт выкладывают, либо на флешку могут скинуть (спасибо им за это отдельное, кстати, - у нас уже столько фото есть)

Babysitter
Вот действительно не стоит обращать внимания... всем всего хватило, никого не обделили))
А вообще, может, имелось ввиду, что если есть возможность без детей подойти, это проще? Я своим показала фонтан - и потом мы пошли играть, а когда все вкусняшку собрали и сели есть, я подошла одна и взяла им угощение - без очереди и т.п. Хотя вообще тоже странно.

Скрытый текст:
Моя девочка вчера тааак обиделась, что я ей жидкий шоколад не дала ложкой из миски есть, когда она конфеты сделала :haha: :haha: :haha:


Напоминаю про Фестиваль культур в "Ауре" завтра и про праздник семьи в Нарымском сквере послезавтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 12:15     Ответить с цитатой

А нас заставили платить за годовасика как за полноценного участника праздника. Поэтому старшая делала конфеты за себя и за того парня, а когда сказали облизнуть ложку и идти, облизнула, распробовала и еще раз зачерпнула :lol:
но вообще за ходом праздника мои следили мало, старшая по лабиринту бегала, а маленький 2 часа тусил в малышковой игровой. но все довольны :-)

Экскурсия в Историко-архитектурном музее под открытым небом все таки состоится!!!
Минимальную группу набрали. Так что, кто хочет присоединиться, пожалуйста. В воскресенье 14.07 в 12-00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 11:20     Ответить с цитатой

новый МаряК
:give_heart:
Библиотеки и книжные магазины (большие, вроде "Капитала", "Плиния старшего" и т.п.) - это место с потрясающей энергетикой, если можно так сказать: разве оттуда можно уйти без желания читать, читать и еще больше читать?)) Плюс мероприятия постоянные тоже радуют - то праздники, то выставки, то конкурсы-викторины.

1MARGO
Молодцы, что на пляж поехали!)))

Идея. Поняла, что детям нужно устроить экскурсию по городу. Почитать побольше, составить маршрут - и вперед. Например, выходить на каждой станции метро и фотографироваться там. Обязательно посещение Вокзала Нск Главный - там теперь так красиво! У нас обычно если поездка, то в определенном направлении и с определенной целью. Хочу попробовать без целей, без планов :aga-aga:
Скрытый текст:
(Муж вчера сына у меня забрал с м.Красный проспект и пешком повел к ж/д вокзалу. Обнаружили они, как я поняла, мини-прудик с чем-то вроде водопада. Ребенок с таким восторгом рассказывал. А я работаю недалеко, бываю в районе центра и вокзала чаще мужа и не знаю. Стыд)) Надо город заново открывать - с просмотром всем достопримечательностей детскими глазами))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 17:53     Ответить с цитатой

Авиашоу в Мочище: фигуры высшего пилотажа, реконструкция воздушного боя и ретро-автомобили
Код:
http://relax.ngs.ru/news/more/1262048/

Европейский бродячий цирк поставил свой шатер в Академгородке и показывает страхи
Код:
http://relax.ngs.ru/news/more/1258928/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Страница 3 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах