Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Туроператоры и Страны
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 20:30     Ответить с цитатой

Игорь г.Сочи
вы сами себе противоречите. Весь ваш посто говорит о том, что если ты не специализируешься в чем то, то и не стоит браться организовывать отдых по этому направлению. Но тем не менее туриста, пришедшего к вам с намерением забронировать гостинницу в Новосибирске вы не упустите. Но вы же не специализируетесь на организации туров в Новосибирск :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 0:54     Ответить с цитатой

Игорь г.Сочи, конкуренция - вещь замечательная. Если узкоспециализированный специалист предложит мне путевки от 100 т.р., а "широкоспециализированный" эти же путевки предложит за 70 т.р. - я куплю дешевле (повторюсь - эту же или равноценную путевку). А чтобы не проколоться с выбором, я самостоятельно найду отзывы, изучу все, что не понятно.
Но я с Вами совершенно согласна - турагент должен разбираться в том, что предлагает. Также как и со всеми другими специалистами - человек должен разбираться в своей профессии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь г.Сочи
молодой папа
молодой папа


На сайте с 03.01.10
Сообщения: 118
В дневниках: 3
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 13:20     Ответить с цитатой

Nedea писал(а):
Игорь г.Сочи, конкуренция - вещь замечательная. Если узкоспециализированный специалист предложит мне путевки от 100 т.р., а "широкоспециализированный" эти же путевки предложит за 70 т.р. - я куплю дешевле (повторюсь - эту же или равноценную путевку). А чтобы не проколоться с выбором, я самостоятельно найду отзывы, изучу все, что не понятно.
Но я с Вами совершенно согласна - турагент должен разбираться в том, что предлагает. Также как и со всеми другими специалистами - человек должен разбираться в своей профессии.

Уже не знаю, чстоит ли здесь отвечать вообще?
Причина проста до банальности.
У меня такое ощущение, что здесь нельзя свободно и прямо, высказывать СВОИ мысли, т.к. эти мысли, могут быть НЕ приятны тем, у кого в этом разделе, "прибитые" темы (они ведь не спроста "прибиты") и им здесь, НЕ нужен тот специалист, который по своим вопросам, до тонкостей прольет свет............. (это так, предесловие)......

А теперь по пунктам.
Цитата:
конкуренция - вещь замечательная.
Полностью с Вами согласен....
И отвечу коротко но ясно...
НИКТО из многостаночников, даже близко НЕ может быть конкурентом, узконаправленному специалисту, а т.б. находящемуся на том курорте, который он предлагает...
Здесь даже доказывать ничего НЕ нужно...
Специалист из вашего города (для примера) даже близко, не может соперничать со специалистом, живушим на курорте....
У него просто НЕТ тех знаний и быть не может (по определению)
Цитата:
Если узкоспециализированный специалист предложит мне путевки от 100 т.р., а "широкоспециализированный" эти же путевки предложит за 70 т.р. - я куплю дешевле (повторюсь - эту же или равноценную путевку).

Ребята, не обижайтесь, но чес слово смешно и хочется услышать ВАШИ аргументы к сказанному.....

1. Если такой разлет по цене, при покупки путевки на наше побережье вообще и в частности в Сочи, ВАМ кто-то предложет, то будте УВЕРЕНЫ на все СТО ПРОЦЕНТОВ - это означает только одно Стоимость была накручена дальше нкуда, а с нее дали скидку в 30% - заявляю, что такая скидка и такой разлет цены по одному объекту и по одной категории номеров НЕВОЗМОЖЕН!!!
Вы даже не представляете, какие должны быть условия Договора и какми должны быть объемы, чтобы хоть кто-то получил комиссионное вознаграждение в размере 30%

2. Вот скажите мне, КАК и за счет чего, Ваш многостаночник (разные направления и курорты), сможет сделать Вам путевку дешевле, чем тот, кто 20 лет этим занимается, имеет вес на объектах, т.к. себя давно зарекомендовал, дает большие объемы и в состоянии решать любые вопросы на объектах?
И часто, то, что дадут узконаправленному и зарекомендовавшему себя специалисту, многостаночнику, вообще НЕ ДАДУТ!!!!!
НИКОМУ НЕ НУЖНА "Палка, стреляющая раз в год!" - всем нужна планомерная и системная работа и объемы...
Вот тот, кто дает эти объемы на объекте, тому и объект дает всё что нужно и когда нужно и создает условия для успешной работы...

Надеюсь хватит аргументов?
Цитата:
или равноценную путевку
А вот это сибмамочки, ОЧЕНЬ опасное заявление....

Что значит РАВНОЦЕННУЮ????
Это именно то, чем ВАС ПОКУПАЮТ в Турфирмах....
Именно на этом основаны замены отелей, которые вообще ПРОТИВОЗАКОННЫ!!!

Если хотите, по могу здесь, представить 2, на первый взгляд "РАВНОЗНАЧНЫХ" объекта, а дальше, НАГЛЯДНО покажу РАЗНИЦУ и очень большую...
Хотя изначальные данные по этим объектам, будут почти одинаковые.
- ценовой диапазон практически одинаковый
- номера сопостовимы по всем параметрам
- внутренняя инфраструктура, тоже сопоставима
- оба объекта имеют категорию три звезды
- даже в одном районе (в общем) находятся

Казалось бы, чем не РАВНОЗНАЧНЫЕ объекты?
А начнем докапываться до тонкостей и наглядно покажу, что именно по побочным эффектам и особенностям, один объект, БЕЗЗАГОВОРОЧНО, выйграет у другого....

И УВЕРЕН, если здесь проведем такой мозговой штурм и НАУЧИМСЯ действительно сравнивать ДУМАЯ, то очень наглядно покажу преимущество ЛЮБОГО узконаправленного специалиста, перед многостаночником.
А для ВАС Туристов, любой узконаправленный и подготовленный спец - это просто подарок....
Цитата:
А чтобы не проколоться с выбором, я самостоятельно найду отзывы, изучу все, что не понятно.
Ой девочки...
Чес слово, давайте не будем о грустном......
Я на форумах почти с десяток лет...
Отзывы, всегда читаю, т.к. это моя работа.
И в отзывах, действительно можно (если знания есть) увидеть то, что ты никогда не увидешь, пока сам НЕ прожил в том или ином объекте.
Правда я, отзывы читаю, по другому чем Турист.....

Одно дело, предъявлять претензию, когда Вам гарантировали, а не предоставили, а другое дело, когда сам себе, дорисовал звезд на небе, а потом возмущаешься по приезду, что этих звезд там нет, и притом, всё это, четко написано в описании объекта....

Почитайте отзывы и Вы сами поймете о чем я....

Пишут, как недостаток отеля, и начинают его разносить (допустим) тсутствие балконов...
Читаем описание или достаточно посмотреть фото фасада - и четко видно, что там НЕТ балконов!!!
А если это так, тогда КТО виноват, что Турист выбирает объект, который НЕ отвечает его потребностям...

Потому и пишу часто в форумах Туристам "Даже НЕ пытайтесь, подравнять свои хАчу, под ЛЮБОЙ объект!!! Найдите себе тот объект, который своими возможностями и набором услуг, максимально отвечает ВАШИМ хАчу, или пересмотрите свои хАчу!" - надеюсь понятно, на какой момент я обратил Ваше внимание?

Если мы дальше начнем рассматривать отзывы в инете, то поймем и другое - там много заказных отзывов.
Они могут быть как восторженными, так и чернушными...
И врят ли кто из Вас, тех кто НЕ знает многих особенностей района, объекта, номеров, сможет даже определить, писал ли отзыв действительно отдыхающий там, или специалист, по написанию отзывов, т.к. это один из элементов раскрутки и продвижения объекта!
Плюс к тому и это чистая психология - отзывы пишут, и намного чаще, именно те, кто обижен (часто по жизни обижен)...
Масса случаев, когда отзывы пишут в отместку.............

Потому, как ВЫВОД - отзывы нужны и полезны, но читать их, нужно уметь (точнее просто читать, черпая информацию и полностью отбрасывая ЭМОЦИИ)...
И самое полезное в отзывах, это не сам отзыв, а его обсуждение...
Вот где действительно до таких деталей, порой докапываемся, которые не сможет Вам рассказть ни один специалист, и не напишут ни в одном описании....
Цитата:
Но я с Вами совершенно согласна - турагент должен разбираться в том, что предлагает.
Девочки...
НЕ разбираться специалист должен, а ЗНАТЬ и до самых тонкостей и не должен, а ОБЯЗАН!!!!
И в Туризме, проблема подготовленности менегеров, стоит крайне остро...

У нас многие менегеры, забыли, что Туристы нам, ДОВЕРЯЮТ свои отпуска, которые далеко НЕ копейки стоят (но это черт с ним), так еще и даются эти отпуска, и могут позволить себе Туристы выехать к морю - далеко НЕ каждый год...
Вот и подумайте, в какую стоимость, моожно оценить ошибку менегера....

Потому и пишу часто
"Эйфория, от приобретенной со скидкой путевки - проходит быстро....
Горечь от безвозвратно испорченного отдыха - остается НАДОЛГО!"

Надеюсь, что ответил и прокоментировал многие вопросы :eek:
_________________
Отдых в Большом Сочи (Адлер, Хоста, Сочи, Лазаревское, Красная поляна) - консультации и бронирование частных гостиниц и отелей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Odaliska
Студент
Студент


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 2409
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 0:19     Ответить с цитатой

Игорь г.Сочи
Аплодисменты 5ballov
Если когда нибудь - выйдет оказия - соберусь в Сочи - знаю куда обращаться...
Про многостаночников... Сегодня обзванивала несколько турфирм нашего города, в т.ч. и некоторые рекламируемые (прибитые :lol: ) здесь, на Сибмаме... Некомпетентность и неосведомленность просто поражает... Я турист (пусть и с небольшим стажем) осведомлена гораздо лучше в вопросах, которые казалось бы мне должны разъяснить специалисты... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марусинка79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 52
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 12:06     Ответить с цитатой

Не нашла здесь такую: ООО ХЭЛП ЛАЙН МУЛЬТИКЛУБ по поручению компании Mediaset Consulting S.L. торговая марка Premier Holiday Marketing SL. Находится на Дуси Ковальчук. Интересуют отзывы: Кто летал, куда, понравилось ли обслуживание?
_________________
ORIFLAME - НАБОР ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ, СКИДКИ, ПОДАРКИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь г.Сочи
молодой папа
молодой папа


На сайте с 03.01.10
Сообщения: 118
В дневниках: 3
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 16:24     Ответить с цитатой

Odaliska писал(а):
Игорь г.Сочи
Аплодисменты 5ballov
Если когда нибудь - выйдет оказия - соберусь в Сочи - знаю куда обращаться...
Про многостаночников... Сегодня обзванивала несколько турфирм нашего города, в т.ч. и некоторые рекламируемые (прибитые :lol: ) здесь, на Сибмаме... Некомпетентность и неосведомленность просто поражает... Я турист (пусть и с небольшим стажем) осведомлена гораздо лучше в вопросах, которые казалось бы мне должны разъяснить специалисты... :aga-aga:
Вот и я о том же...
Что основной проблемой, является подготовка кадров и это не только в Туризме такая проблема.
Вот и подумайте, как высока цена ошибки Туриста, при выборе того, кому ВЫ САМИ решили доверить свой отдых :eek:
Вот где вопрос вопросов....
Если Вы нашли, действительно толкового специалиста - то его можете беречь, как семейного доктора, который знает все ВАШИ особенности и лечит Вас, зная их...
А у нас часто, как бывает?
Съкономить копейку, а проиграть на десять - это, уже НЕ экономия..........
_________________
Отдых в Большом Сочи (Адлер, Хоста, Сочи, Лазаревское, Красная поляна) - консультации и бронирование частных гостиниц и отелей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелик
Студент
Студент

На сайте с 19.09.06
Сообщения: 1645
В дневниках: 1
Откуда: пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 16:14     Ответить с цитатой

Игорь г.Сочи
мне тоже понавились ваши разъяснения... :aga-aga: или то, о чем мы пытаемся не морочить себе голову и якобы не усложнять ситуацию,потому что сами думать отказываемся...уж так сильно хочется просто отдохнуть ..(а ЗРЯ :aga-aga: ), а потом либо радоваться(если ПОВЕЗЕТ) отдыху так сказать....либо... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь г.Сочи
молодой папа
молодой папа


На сайте с 03.01.10
Сообщения: 118
В дневниках: 3
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 14:24     Ответить с цитатой

Цитата:
потому что сами думать отказываемся...уж так сильно хочется просто отдохнуть ..(а ЗРЯ aga-aga ), а потом либо радоваться(если ПОВЕЗЕТ) отдыху так сказать....либо... aga-aga
Любое дело, нужно делать с ПОНИМАНИЕМ вопроса...
Или НЕ браться вообще....

Как когда-то нас учили "Если делать, то хорошо или НЕ БРАТЬСЯ вообще!"

А игра в рулетку повезет/НЕ повезет - ну и до каких же пор, наши русские будет по этому принципу жить??? :eek:
_________________
Отдых в Большом Сочи (Адлер, Хоста, Сочи, Лазаревское, Красная поляна) - консультации и бронирование частных гостиниц и отелей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 23:18     Ответить с цитатой

Игорь г.Сочи
а что, толко в одной России есть многопрофильные туристические агентства? В других странах исключительно узкоспециализированные агентства?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игорь г.Сочи
молодой папа
молодой папа


На сайте с 03.01.10
Сообщения: 118
В дневниках: 3
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 16:25     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Игорь г.Сочи
а что, толко в одной России есть многопрофильные туристические агентства? В других странах исключительно узкоспециализированные агентства?
Я ведь не о том, что все должны быть узконаправленными...
Я о том, что если ТА занимается каким либо направлением, то у него, просто ОБЯЗАНЫ быть специалисты, по такому направлению....
К сожалению, пока, этого не наблюдается....

И именно это и опастно для Туристов.
Потому и приходится читать некоторые высказывания Туристов в адрес Турфирм...
_________________
Отдых в Большом Сочи (Адлер, Хоста, Сочи, Лазаревское, Красная поляна) - консультации и бронирование частных гостиниц и отелей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 1:17     Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста, май июнь кто нить кроме пегаса возит в египет??
извините если не в ту тему пишу :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 2:02     Ответить с цитатой

Byvis
Тез Тур
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 12:34     Ответить с цитатой

Aisa
поиском не могу найти у них египет на май июнь :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АлинаК
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.07.07
Сообщения: 1026
В дневниках: 19
Откуда: НОВОСИБИРСК Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 16:52     Ответить с цитатой

Пока только пегас все остальные закрали..
_________________
Дарите своим детям любовь и внимание - они этого заслуживают!
Покупай продукцию GREENWAY по моему номеруID-10577345
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 12:47     Ответить с цитатой

да пора бы уже открыть :aga-aga: а то пегас как монополист цены ставит какие хочет :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах