Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Многодетная Идеальная мама- это .....
ваше мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 23:41     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
конечно у нас не всё так плачевно, но иногда "жжем" (помойму молодежь так нынче выражается)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 18:15     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, но когда они спят зубами к стенке, такие лапочки! :lol: Как собрание, все пришли? Нам бы такую учительницу, а то только в конце года , наверное, собрание будет, уже столько накопилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 12:13     Ответить с цитатой

Вывод - многодетная идеальная мать ходит ко всем детям на собрание, а вам слабо? :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПИТЕР
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.04.08
Сообщения: 856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 16:26    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

juditt
Здравствуйте :aga-aga: , не поняла вашего высказывания, при чем здесь колличество :aga-aga:
Если вы опытная и достигли нужного колличества детей, чтобы задумываться на эту тему выскажитесь пожалуйста, очень интересно.
Или вы тоже не достигли еще нужного состояния.

Девочки благодарю за ваше мнение, я немножко теперь имею представление о жизни, быте, ценностях семьи с тремя и более. И как современная женщина старается успевать жить и радоваться жизни. :-) :-) У меня немного сформировалось определение идеальности женщины. :-)
Мое понимание идеальной мамы у кот трое и более детей - эта ЖЕНЩИНА, кот на самом деле имеет женские качества-доброту, любовь, терпение, спокойствие, мудрость, нежность, ласку и наконец гармонию. Наверное если хоть одна или несколько качеств присутствуют в женщине, мамочке (так как эти качество перекликаются очень) это ДЛЯ МЕНЯ ИДЕАЛЬНАЯ МАМА. Кот не может своим детям и мужу дать что то неправильное.
КОНЕЧНО У ВСЕХ СВОЕ ПОНИМАНИЕ ИДЕАЛЬНОСТИ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАВЯЗЫВАЮ, У КАЖДОГО СВОЕ МНЕНИЕ.

А еще наверное безразницы многодетная или один ребенок у тебя (а может и совсем нет) эти качество универсальны и не имеют противопоказаний, неважно , даже какой у вас вес, рост, характер..... Если женщина остается женщиной, то всегда дает детям своим и чужим и окружающим свет и добро. И всегда сможет найти выход, успокоить малыша, они же , наши детки все чувствуют и на СОБРАНИЕ В ШКОЛЫ УСПЕЕТ КО ВСЕМ И ОБНЯТЬ ПРИЛАСКАТЬ _ ЭТО ЖЕ МАМА ЕЕ НА ВСЕХ ХВАТИТ. :-) :-) Она все успеет и, если даже не успеет, то это так надо, значит будет еще лучше.
Девочки . конечно же себя я не могу приписать к идеальной маме, но очень охото научиться, хотя бы чуть чуть. :oops: :oops: :-) :-)
Еще раз благодарю за то, что высказались.. :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:

sma-rodina
спасибо огромное очень согласна :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
OLGAiDETI
Академик
Академик

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 17525
В дневниках: 519
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 22:18     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Вывод - многодетная идеальная мать ходит ко всем детям на собрание, а вам слабо? :lol:

Блин, у меня муж ходил последние два года. Там все равно делать нечего так-то. :oops:

Со стороны, наверное, идеальная: ухоженая , образованная, трое деток.
А дома: ору на них, ругаюсь, гунжу, когда настроение плохое, от компа отгоняю, с мужем ругаюсь, устаю. Короче, сплошные минусы. Вот и сейчас средний, ревностно, относящийся к компу, стал приставать с какой-то фигней, оборвала на полуслове. Обиделся... не хочешь меня слушать, уже третий раз сегодня не даешь сказать. Вот такая неидеальная мама.
А идеальных не встречала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 22:43     Ответить с цитатой

а вот мне не нравиться постановка вопроса::: Идеальная...?
если жить постоянно этими мыслями и стремиться к этому - только семье во вред, лучше побольше находится с детьми а не загоняться чувством вины что ты НЕ идеальна :-)
конечно хочется дать семье всего и много, но если ты стараешься, но не достигаешь - перестать себя корить за это. А делают это (угнетают себя виной) многие.. :aga-aga:

такое ощущение что у автора есть такой "пунктик" ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 22:59     Ответить с цитатой

Да, мне тоже непонятна постановка вопроса. Все разные, это ж ясно. Идеалы разные. Да и на то идеал, что практически недостижим. :-)
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 1:49     Ответить с цитатой

Когда у меня была одна дочка, я тоже пыталась быть идеальной мамой. Сама себе нарисовала радужные картинки, придумала свою систему воспитания, окунулась с головой в материнство. Сейчас мне даже немного смешно при воспоминаниях о том, насколько важны для меня были каждый шаг, каждое слово, каждое действие дочки. Ведь я жила и дышала ею. А потом родился сын. И у дочки тут же приключилась астма :-( Возможно, потому что я душила ее чрезмерной материнской заботой :-( Это была моя большая ошибка :-(
С астмой мы вроде справились :-)
На первой странице я уже писала о просто хорошей маме :-) Думаю, еще нужно быть непринужденной, естественной, почаще рассказывать детям о том, какие чувства вызывают те или иные их поступки. Дети, даже самые крошечные, всё понимают :-) Как можно чаще обнимать каждого ребенка. Каждому в день уделить чуток внимания. Для каждого свои ласкательные слова. Каждому улыбнуться и сказать: "Я тебя люблю", "Я так рада, что ты у меня есть". Просто так и как можно чаще :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Элифея
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 383
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 9:28     Ответить с цитатой

OLGAiDETI писал(а):


Со стороны, наверное, идеальная: ухоженая , образованная, трое деток.
А дома: ору на них, ругаюсь, гунжу, когда настроение плохое, от компа отгоняю, с мужем ругаюсь, устаю. Короче, сплошные минусы. Вот и сейчас средний, ревностно, относящийся к компу, стал приставать с какой-то фигней, оборвала на полуслове. Обиделся... не хочешь меня слушать, уже третий раз сегодня не даешь сказать. Вот такая неидеальная мама.
А идеальных не встречала.

Кого-то это мне напоминает :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 18:40     Ответить с цитатой

ПИТЕР
:oops: дело не в строгости, иногда читаешь, перегруженный другими мыслями, и не всегда сразу сообразишь.... :oops: :haha:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена тимоffеева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 848
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-р Новосибирск метро Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 19:11     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
Вывод - многодетная идеальная мать ходит ко всем детям на собрание, а вам слабо?

А я Вас поняла,хотя у меня одна школьница, спасибки посмеялась :lol: :lol: :lol:
_________________
мозги конечно не видно, но когда их не хватает-заметно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПИТЕР
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.04.08
Сообщения: 856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 13:21     Ответить с цитатой

OLGAiDETI
Цитата:
Вот и сейчас средний, ревностно, относящийся к компу, стал приставать с какой-то фигней, оборвала на полуслове. Обиделся... не хочешь меня слушать, уже третий раз сегодня не даешь сказать.

вот вас же не устраивает ваше поведение или это нормально??? :oops:

Добавлено спустя 1 час 37 минут 44 секунды:

Я, папа и печенявки
Цитата:
а вот мне не нравиться постановка вопроса::: Идеальная...?


мне тоже не нравиться , но вы подберите к этому слову синоним?.. и чтобы смысл был тот же, я не нашла...:oops:

Цитата:
если жить постоянно этими мыслями и стремиться к этому - только семье во вред

Ну,а как мечты вы же думаете, мечтаете и стремитесь к этому (будь то материальное или духовное) :oops: и от этого никому плохо не бывает.

Цитата:
лучше побольше находится с детьми а не загоняться чувством вины

Цитата:
перестать себя корить за это

Цитата:
что у автора есть такой "пунктик"

вот здесь я с вами соглашусь, и то что пунктик такой наверное сидит во мне и никогда я не задумывалась , а сейчас поняла, что да, имеется. :aga-aga: :o :-( :-)
Цитата:
что ты НЕ идеальна

я уже написала, что слово идеал немножко не то, что я хотела сказать. Можно так: какая она женщина у которой три и более детей..... ей можно кричать (мы же не из железа) или наоборот она должна уметь сдержаться (работать над собой, подумать в трудные моменты о приятном))))...
Цитата:
Да, мне тоже непонятна постановка вопроса. Все разные, это ж ясно. Идеалы разные. Да и на то идеал, что практически недостижим.

НО Я ПОНИМАЮ ЧТО ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ , и у каждого свои тараканы и приоритеты в жизни. Но смотрите путей много , а гармония одна. Соответственно, кто живет в гармонии знает один из путей. А многодетная семья, чаще встречается гармоничной, счастливой....А как знаете в семье, климат благоприятный создает женщина. Изэтого ивопрос к женщине , о женщине.
Про идеал, я написала выше, пусть будет другое слово мечта, желание, но как без них жить, оно должно быть. И как не стремиться к его осуществлению :oops: :-)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Девочка-напевочка
:-) :-) :eek: :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

sma-rodina
Я с вами полностью согласна спасибо большое.
Здоровья и терпения всем. :give_heart: :give_heart
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lilka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 1095
Откуда: Новосибирск, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 13:26     Ответить с цитатой

ПИТЕР

по-моему стремление стать идеальной, или даже просто хорошей мамой - верный путь к депрессии и неврозу :-( . Ну, по крайней мере у меня. Мамы не бывают ни плохими, ни хорошими, ни даже хуже или лучше, просто у каждого ребенка своя мама, и она только одна, и никто не сможет стать для вашего ребенка лучшей матерью чем вы. Единственная "классификация" :-) мам, с которой я согласна, это что мамы бывают счастливыми и несчастными. И по мне счастливой мамой быть лучше.

Поэтому я: забочусь о себе и о своем настроении. По мере возможности организую себе маленькие радости: пью чай с шоколадкой, покупаю иногда новые красивые вещички и нижнее белье, слушаю музыку, какую хочется, пеку себе всякие вкусняшки, стараюсь выбираться в гости к подружкам. Помню, что в сутках 24 часа, и не требую от себя слишком много. Стараюсь помнить, что мои дети - это отдельные люди, а не мое продолжение, и они могут хотеть и делать совсем не то, что я от них жду, и это совершенно нормально. Стараюсь принимать и любить своих детей даже когда они истерят, орут и дерутся. И себя стараюсь принимать и любить, даже когда я истерю и ору :lol: (хорошо хоть научилась не драться, хотя иногда ох как охота).

Еще, помимо фразы "я люблю тебя" мне кажется хорошо говорить "даже когда ты злишься и капризничаешь я люблю тебя" и "даже когда я злюсь на тебя и ругаюсь я все равно люблю тебя".

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Что касается именно многодетной мамы, то когда детей много, то времени на заботу о них (даже просто бытовые вопросы - постирать, покормить, погладить, одеть, убрать, помыть) уходит много времени (ну по крайней мере у меня ;) ), поэтому лучше бы получать от этих процессов искреннее удовольствие. Ну и от общения с детьми тем более, не просто поиграть с ребенком, потому что надо, а поиграть с ребенком, потому, что это огромная радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 17:34     Ответить с цитатой

Я, когда стала многодетной, то не стала менее нервной, но я поняла, что стала любить детей. Мне теперь со всеми детьми почти охота поговорить ( и с чужими в том числе), обнять, и я уже знаю, что с ними делать и чего они хотят. Начинаешь просто чувствовать.

Времени на сюсюканья и излишние переживания меньше, и тем лучше. Я детей воспитываю строго достаточно- они у меня буйные :haha: , но все равно я считаю себя хорошей мамой, и никаких комплексов навязывать не позволяю- ни себе, ни тем более кому то другому ( "кому то другому" проще 2 пальца в розетку запихать, чем критиковать моих детей и меня, как мать).

Ну и стараюсь не жертвовать чем либо без особой надобности, но если надо, то сделаю все, что необходимо для детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ClySpekt
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.11.12
Сообщения: 586
В дневниках: 85
Откуда: поселок Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 8:20     Ответить с цитатой

Многодетная идеальная мама - это спокойная мама во всех отношениях.Умеющая сдерживать свои эмоции,никогда не выплесквающая их на семью.Еще такая мама должна находить время на воспитание всех деток,каждому уделять нужное внимание.А то бывают мамы,так у них дети как грибы растут,опята блин,мамы не учавствуют в воспитании совершенно.Есть же такие,и причем,очень много!!!Это обидно :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах