Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Многодетная Идеальная мама- это .....
ваше мнение

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПИТЕР
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.04.08
Сообщения: 856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 14:59    Заголовок сообщения: Многодетная Идеальная мама- это ..... Ответить с цитатой

Девочки, сибмамочки, здравствуйте, :-) :-) Какая по вашему мнению есть идеальная многодетная мамочка. Я запуталась :eek: :eek: или еще от родов не отошла. Конечно я могу сформулировать, но хочется услышать ваше видиние :oops: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 15:53     Ответить с цитатой

Многодетная Идеальная мама - это я! :hvalu: :give_heart: :haha:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 17:33     Ответить с цитатой

ПИТЕР
Вам рано думать на такие темы, :lol: до идеала еще рожать и рожать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 22:45     Ответить с цитатой

ПИТЕР, достаточно быть просто хорошей мамой :-) Кормить, гулять, заботиться о дочках. Выбрать занятие, которое по душе себе и им (читать книжки, танцевать, петь...). Просто жить и наслаждаться :-) Вы ведь подарили жизнь трем чудесным девочкам :give_heart:
Невозможно быть матерью, не испытывая чувства вины, усталости, страха.
Цитата:
Представление о том, что воспитание ребенка – это отдельное искусство, которым в совершенстве должна овладеть каждая мать, возникло сравнительно недавно. В старину детей знати воспитывали няньки и гувернеры, а в малообеспеченной среде ребенок уже к пяти-шести годам считался взрослым. В советское время матери не имели возможности особенно вкладываться в воспитание – для многих важнее было детей одеть-обуть-накормить. Сегодня и материальное, и социальное положение женщины существенно улучшилось – перед нею открылось больше возможностей и перспектив. Однако вместе с безусловными преимуществами возникли и новые проблемы: социум предъявляет к женщине более высокие требования. Нынешние матери вынуждены успевать все сразу: они не могут позволить себе пожертвовать ни карьерой, ни общественной жизнью, но и пересмотреть свои взгляды на материнство – например, признать, что их ребенку может быть хорошо с няней или бабушкой, – им тоже непросто. В результате женщинам приходится разрываться на части, у них возникает ощущение собственного несовершенства – делая десяток дел одновременно, ни в одном из них нельзя достичь идеала. Усложняет ситуацию и культ ребенка. Забота о счастье детей сегодня кажется необходимой и естественной. Матери чувствуют себя обязанными сделать ребенка абсолютно счастливым. Но задача вырастить ребенка абсолютно счастливым непосильна. Если мама постоянно старается уберечь его от боли, грусти, душевных переживаний, она лишает его возможности взрослеть, ведь взросление происходит именно в те моменты, когда человек что-то преодолевает в себе или в мире.
В отношениях с детьми многим свойственно стремиться к некому абстрактному идеалу материнства. Полезно ли это стремление? Ни в коем случае. Желая достичь идеала, мы вынуждены отказываться от своих подлинных чувств в угоду расхожим представлениям о том, «как правильно». Например, всем известно, что «идеальная мать» всегда внимательна к своему ребенку, что она в любую минуту готова заняться его делами, а потому, возвращаясь без сил с работы, многие женщины пытаются показать интерес к делам ребенка, поиграть с ним, несмотря на то что это противоречит их желаниям, а зачастую и просто выходит за пределы физических возможностей. Им кажется, что надо взять себя в руки и сделать для ребенка все, полностью забыв о себе, своих потребностях и чувствах. Разумеется, качество такого общения неизбежно оказывается невысоким и не удовлетворяет одну из главных потребностей ребенка – желание понимать и быть понятым. Пытаясь создать мир, в который не проникают грусть, раздражение, усталость, мы создаем лишь искусственное пространство и не позволяем ребенку познать реальность. Ребенок – даже самый маленький – вполне способен понять уставшую маму. Если она постарается объяснить, что с ней происходит, ему будет спокойнее: он поймет, что мамино раздражение – от усталости, а не оттого, что он плохой. Он почувствует свою ценность, потому что мама с ним поделилась. Он узнает, что мама бывает разная, а это значит, что и он тоже может быть разным. Он увидит и ощутит, что негативные эмоции не разрушают людей, что в них нет ничего стыдного. И это понимание окажет ему неоценимую помощь в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 23:29     Ответить с цитатой

sma-rodina
полностью поддержу :
Цитата:
достаточно быть просто хорошей мамой :-) Кормить, гулять, заботиться о дочках. Выбрать занятие, которое по душе себе и им (читать книжки, танцевать, петь...). Просто жить и наслаждаться :-) Вы ведь подарили жизнь трем чудесным девочкам :give_heart:
Невозможно быть матерью, не испытывая чувства вины, усталости, страха.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 23:43     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
и скромная ещё скромная.. :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 8:41     Ответить с цитатой

А я думаю - если многодетная, то уже идеальная :aga-aga:
И когда с малодетными общаюсь, то обычно говорят - ну вы молодцы! (как ты все успеваешь, опять же), я им говорю - рожайте тоже, будем вместе гулять-дружить. А в ответ - нет-нет-нет (и какая нибудь благородная причина).
А за этой благородной причиной просматривается - у нас в семье нестабильные отношения, материальный достаток для нас превыше ребенка, нам приятнее потреблять, чем давать, мы не доверяем друг другу и можем разбежаться.
Может быть, я максималист, но у каждой идеальной семьи должно быть не менее трех детей, дальше - по желанию и жилищным условиям
Скрытый текст:
жаль, что я поздно это поняла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 9:13     Ответить с цитатой

Соль
почему поздно, если не секрет :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 9:17     Ответить с цитатой

Я, папа и печенявки
Скрытый текст:
потому что лет много, и три КС, последнее с последующим кровотечением, реанимационными мероприятиями на грани возврата на операционный стол с целью ампутации всего. муж сказал - я не хочу без тебя с тремя детьми остаться. было бы лет поменьше, можно было дать мне время восстановиться, но мне уже 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16335
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 10:39     Ответить с цитатой

Соль писал(а):
А я думаю - если многодетная, то уже идеальная :aga-aga:
И когда с малодетными общаюсь, то обычно говорят - ну вы молодцы! (как ты все успеваешь, опять же), я им говорю - рожайте тоже, будем вместе гулять-дружить. А в ответ - нет-нет-нет (и какая нибудь благородная причина).
А за этой благородной причиной просматривается - у нас в семье нестабильные отношения, материальный достаток для нас превыше ребенка, нам приятнее потреблять, чем давать, мы не доверяем друг другу и можем разбежаться.
Может быть, я максималист, но у каждой идеальной семьи должно быть не менее трех детей, дальше - по желанию и жилищным условиям
Скрытый текст:
жаль, что я поздно это поняла


согласна на все 100% :give_heart:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 12:16     Ответить с цитатой

Я, папа и печенявки
дык, скромность - это как составляющая часть идеальности :haha:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 22:31     Ответить с цитатой

Соль
ясно :aga-aga:

хотя знаете как попрет подростковый период - сразу поймете, что трое - в самый раз :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 22:48     Ответить с цитатой

Я, папа и печенявки
и что за период такой? они такие лапушки!
:lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 23:05     Ответить с цитатой

Соль
мммм.... много слов у меня есть по этому вопросу... и не всегда из разряда "лапушки" :mrgreen: . если проще, то могу своих чад в "этом" периоде дать погонять - сами ощутите :haha: проНикнетесь так сказать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 23:24     Ответить с цитатой

Дааааа.... подростки бывают что-то с чем-то..... особенно пацаны..... хотя и среди девочек попадаются экземпляры :o :eek: :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах