Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Гиппенрейтер: "Общаться с ребенком: как?"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мариука
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.09.07
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск, Центральный, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 13:41     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за эту тему и ваши такиетёплые отзывы!
Тоже обязательно пойду искать эти книги.
И просто хочу добавить, что , по моему, чтение ХОРОШИХ книг о воспитании детей очень помогает родителям, поддерживает их в трудных ситуациях, показывает, что они не одиноки и - что очень важно - предлагает выход!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 14:41     Ответить с цитатой

а я заказала эту книгу в Инете давно, стала читать, а мне скучно, я просто не смогла дальше читать.... :mad:
может ,сейчас снова попробовать?....
у нас сейчас с дочкой проблема - завышенная самооценка, а как действовать ,пока не знаю....
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34681
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 0:10     Ответить с цитатой

А может это скорее плюс, чем проблема? Говорю с точки зрения человека с пониженной самооценкой. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5543
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 16:53     Ответить с цитатой

Инна писал(а):
А может это скорее плюс, чем проблема? Говорю с точки зрения человека с пониженной самооценкой. :)
Есть ещё скверный вариант - у меня она нестабильная. Комплекс неполноценности, легко переходящий в манию величия. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 17:13     Ответить с цитатой

Мамюля писал(а):
Инна писал(а):
А может это скорее плюс, чем проблема? Говорю с точки зрения человека с пониженной самооценкой. :)
Есть ещё скверный вариант - у меня она нестабильная. Комплекс неполноценности, легко переходящий в манию величия. :-)

Да, да, коллега! Если б знать, как с этим бороться :haha:
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 16:39     Ответить с цитатой

Инна писал(а):
А может это скорее плюс, чем проблема? Говорю с точки зрения человека с пониженной самооценкой. :)

надо же адекватную формировать :-)
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 0:14     Ответить с цитатой

Цитата:
А может это скорее плюс, чем проблема? Говорю с точки зрения человека с пониженной самооценкой.

Согласна с Инной. Говорю как мама ребенка с пониженной самооценкой - вот это действительно проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 9:37     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка писал(а):
Цитата:
А может это скорее плюс, чем проблема? Говорю с точки зрения человека с пониженной самооценкой.

Согласна с Инной. Говорю как мама ребенка с пониженной самооценкой - вот это действительно проблема.

Меня бы это тоже не очень напрягало, если бы воспитатели не жаловались и если бы она вела себя не заносчиво, а то стала позволять себе разговаривать со взрослыми как с подружками :mad:
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 21:02     Ответить с цитатой

Прочитала книгу.... некоторые моменты перечитывала несколько раз. Хоть и советы автора мне очень близки, но пока применять их как-то не очень получается :eek:. Стараюсь употреблять Я-сообщения, но далеко не всегда срабатывает. Так вот поэтому у меня возникает вопрос: может эта методика не подходит для малышей до 4-5 лет (в смысле что от малышей не видешь отдачи, да и Активное слушание с ними трудно практиковать)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Р
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 350
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 4:42    Заголовок сообщения: книги Ответить с цитатой

Книги замечательные, но что еще можно почитать для 2х леток? Начались проблемы, свойственные этому возрасту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамашк@-ромашк@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 38
Откуда: Плехановский ж/м, стадион "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 14:43     Ответить с цитатой

Мне книги Гиппенрейтер очень нравятся. Пользоваться удается не всегда, но я очень стараюсь. Активно слушать надо учиться, не привычно. А делать для себя какие-то выводы удается. Я не всегда спокойно разговариваю с сыном, но кричать стала меньше. (хотя иногда срываюсь... :oops: ) Книги можно купить в Экор-книге на Советской (по-моему дом 13), за кинотеатром им. Маяковского.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 17:09     Ответить с цитатой

Tesna, вообще работает с любым возрастом. Вся проблема в том, что для малолеток надо не стараться использовать это как методику: сделал п.1. переходи к п.2. и т.п., а понять общий настрой, который раскрывается в этой методике - тогда употребление будет просто на подсознании. Вопрос в отношении к ребенку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20818
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 21:12     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Tesna, вообще работает с любым возрастом. Вся проблема в том, что для малолеток надо не стараться использовать это как методику: сделал п.1. переходи к п.2. и т.п., а понять общий настрой, который раскрывается в этой методике - тогда употребление будет просто на подсознании. Вопрос в отношении к ребенку.

+1
У меня с двухлеткой иногда очень помогает активное слушание, если истерит без перерыва и внятно не говорит чего хочет, я озвучиваю его желания и обиды- он сразу успокаивается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rusty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 866
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 21:34     Ответить с цитатой

Я тоже считаю что методика Юлии Борисовны для всех возрастов. Даже если еще малыш не способен отвечать на ваши вопросы в стиле активного слушанья, то вы все равно учитесь использовать эту технику. В дальнейшем будет намного легче говорить с ребенком на нужной волне, а ему с полуслова нас понимать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 804
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 14:16     Ответить с цитатой

Я только начала читать книгу, мне она сразу понравилась, тем что многое нашло отклик в моей душе и доступным изложением. Сама то я ее прочитаю, сделать правильные выводы она мне поможет. Но у нас другая проблема - это свекровь со своим навязчивым воспитанием. А она не считает, что к ре нужно прислушиваться, думает, что он назло все делает и постоянно ругает его, ярлыки навешивает. А так получается, что оставлять детей у нее я вынужденна часто, плюс еще с отцом детей мы живем отдельно, но он с ними часто видится и тоже по своему воспитывает. В итоге никакой системы!!! Был ли у кого-нить опыт чтоб читали свекрови, мужья? Как они к этому относятся? Пользуются советами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах