Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Секреты торта "Черепаха"
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Филадельфия -@
Студент
Студент


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 1831
В дневниках: 1
Карта № 018377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 0:22     Ответить с цитатой

Камалиса
Яйца взбиваю с сахаром, потом соду гашу добавляю, потом муку. На противень, смазанный раст. маслом, не нагретый, ложкой выкладываю тесто сразу, не стоит, ну, как-бы не поднимается-отдыхает, и в нагретую духовку. Иногда прям блинчики получаются :haha: А иногда хорошо поднятые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Филадельфия -@
Студент
Студент


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 1831
В дневниках: 1
Карта № 018377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 10:45     Ответить с цитатой

Камалиса
Ещё в тесто какао добавляю, после яиц и сахара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 15:26     Ответить с цитатой

Филадельфия -@, а как много какао добавляете. Я вообще без какао делаю, только в глазурь... Видите ли, если добавляете какао, то надо убавить муки на этот же объем. Я заместо гашенной соды добавляю разрыхлитель теста :aga-aga: - не умею соду гасить :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Филадельфия -@
Студент
Студент


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 1831
В дневниках: 1
Карта № 018377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 16:00     Ответить с цитатой

Камалиса
Какао пару ложек... Несущественно для объема муки, думаю...
Завтра попробую испечь торт, посмотрим, как получится.

Добавлено спустя 57 секунд:

Камалиса
А чего там уметь, в ложке на соду полил укс. кислотой, чтобы вся зашипела, и всё :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 16:37     Ответить с цитатой

Филадельфия -@, да вот мне как-то проще готовый разрыхлитель сунуть :lol: У меня есть книжка хорошая и там в подробностях описана технология приготовления бисквитов. Там как раз таки и написано, что если вы добавляете какао, то муки берете меньше на объем какао :aga-aga: Я однажды делала бисквит шоколадный и проигнорировала это и в итоге бисквит не поднялся как нужно, в следующий раз делала как по книге и у меня получился воздушный бисквит. Ну а раз черепаха из бисквитных печений, то думаю это утверждение здесь уместно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Филадельфия -@
Студент
Студент


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 1831
В дневниках: 1
Карта № 018377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 17:06     Ответить с цитатой

Камалиса
Завтра попробую (если сметаны куплю) :-)
Положу разрыхлитель, и кол-во муки уменьшу))
Прям захотела "Черепаху"))) Вот мне ещё лень шоколад варить, если вдохновение будет, сделаю и его!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 20:52     Ответить с цитатой

Филадельфия -@, а я глазурь стала делать так: шоколадку топлю на водяной бане, потом добавляю грамм 50 масла сливочного и перемешиваю сняв с огня. А черепашку я папе на др буду делать в понедельник.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Филадельфия -@
Студент
Студент


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 1831
В дневниках: 1
Карта № 018377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 20:57     Ответить с цитатой

Камалиса
о, спасибо за совет. Так проще, тоже попробую так сделать, а то варить так не хочется шоколад, кастрюлю ещё отмывать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Филадельфия -@
Студент
Студент


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 1831
В дневниках: 1
Карта № 018377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 16:43     Ответить с цитатой

У меня черепаха готова! И даже шоколад сварила)
Лепешки получились, поднялись. Вторая и третья партии, как мне показалась, были чуть пышне первой
Скрытый текст:
это первая
это вторая

Вот результат :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 17:21     Ответить с цитатой

Филадельфия -@, здоровский. А мой в холодильнике стоит - тоже сфотаю и покажу. Но у меня лепешки поднимаются сильнее края и я пеку на пекарской бумаге - не смазываю противень :aga-aga: У меня еще миксера нет - взбиваю венчиком :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 4:57     Ответить с цитатой

Камалиса
просто на бумагу выкладываете и все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 10:35     Ответить с цитатой

Kota писал(а):

Камалиса
просто на бумагу выкладываете и все?

Да. Купила пекарскую бумагу в горожанке - 24 листа. Мне её на полгода хватило - пеку редко, т.к. за фигурой слежу ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 10:26     Ответить с цитатой

Филадельфия -@
Тортик прелесть :give_heart:

Камалиса
У меня на горячий противень не получается выкладывать. а вот с бумагой получается намного проще :oops: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Свет Валерьевна
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 24435
В дневниках: 57
Откуда: Нск Бульвар Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 21:23     Ответить с цитатой

спасибо :give_heart: вдохновили :-)
_________________
🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья Свет Валерьевна
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 24435
В дневниках: 57
Откуда: Нск Бульвар Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 13:44     Ответить с цитатой

Камалиса
Добрый. Печенюшки горячи с духовки в сметанный крем обмакиваете или остывшими? И на сколько критично добавлять/не добавлять сливочное масло в крем. Мерси :4U:
_________________
🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах