Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Невынашивание беременности (ИЦН, инфекции и др.)
Поиск специалистов, подготовка к следующей беременности

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 11:25    Заголовок сообщения: Невынашивание беременности (ИЦН, инфекции и др.) Ответить с цитатой

Последняя беременность закончилась выкидышем на 26 недели. Основная причина ИЦН. Ищу врача с опытом ведения Б при ИЦН. Очень хочу ляльку. Кто сталкивался с этой проблемой? Поделитесь опытом и фамилиями врычей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41898
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 12:52     Ответить с цитатой

Центр семья и брак на Киевской - много врачей. Есть стационар где вынашивают и с ИЦН - накладывают шов на шейку, ведут беременность.
Попробуйте попасть на прием к Мартыновой Нине Карловне - мне она помогла. Хотя диагноз ИЦН у меня не подтвердился, но всегда стоит под вопросом. Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 15:14     Ответить с цитатой

Большое спасибо. А обязательно подтверждать диагноз? Мне поставили функциональную ицн в РД после выкидыша. Хотя при 1 беременности никакой ицн и в помине небыло. :eek:
А на правом берегу врачи есть? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Малинка@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.07.06
Сообщения: 4766
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 15:30     Ответить с цитатой

У меня ИЦН
Первая беременность закончилась выкидышем, Во вторую беременность накладывали шов на шейку матки, но все равно доча родилась на 35 недельке, почти половину беременности пролежала на сохранении, в третью беременность была угроза ИЦН, но зашивать не стали, рисковали конечно, но срок был уже не критичным, и постоянно контролировали шейку.
Наблюдалась в НГПЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 16:44     Ответить с цитатой

Ulana,

у меня ИЦН и в прошлую, и в эту беременность.

В прошлый раз поставили кольцо в 25 недель. Сняли в 37, после чего шейка "расползлась" до 7 см без схваток за 10 дней. Считаю, что без кольца я бы ту беременность точно не выносила.

В этот раз шейка стала раскрываться уже с 16 недель. В 18 поставили кольцо.... Очень хочется надеяться на лучшее.

Мое мнение, что тут не так важен врач (опыт ведения пациенток с ИЦН есть практически у всех практикующих гинекологов), как понимание того, что надо делать, со стороны самой пациентки. А именно - УЗИ-контроль за шейкой матки (биометрия раз в 2-3 недели начиная с 12 недель), контроль за тонусом матки. Чуть началось раскрытие или укорочение шейки - в стационар, ставить кольцо или зашивать. Ну и разумеется, никаких физических нагрузок, запарок на работе. Как можно больше лежать, причем желательно чтобы попа была немного выше живота... Ну и так далее.

И еще очень желательно выяснить, что является причиной ИЦН. У меня это гиперандрогения. Поэтому - дексаметазон.

В общем, паталогия серьезная, но выносить с ней реально. Вот вам ссылочка на медицинскую статью на тему "все про кольцо (пессарий Майера)". Я таких же исследований еще парочку видела в интернете, и тоже с весьма жизнеутверждающими выводами - пессарий действительно помогает.

http://www.lipetskmed.ru/uploads/files/articles/pessariy.doc

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 19:02     Ответить с цитатой

девочки, а как расшифровывается ИЦН и как это проявляется? Как от этого защититься? :eek:

Добавлено спустя 22 секунды:

девочки, а как расшифровывается ИЦН и как это проявляется? Как от этого защититься? :eek:
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 21:24     Ответить с цитатой

Всем большое спасибо. ИЦН -это истмико-цервикальная недостаточность. Когда шейка не выполняет свою функцию( запирательную) и под тяжестью плода раскрывается очень рано. В итоге - выкидыш. Мне кольцо тоде ставили но видимо надо было пораньше, через день после установки воды отошли. НГПЦ -это 4-ка? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 985
В дневниках: 489
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 21:47    Заголовок сообщения: Невынашивание беременности Ответить с цитатой

Просмотрела весь форум по поиску - про невынашиваемость есть инфа,, но вся в разных темах, предлагаю собрать все в кучу и победить этот диагноз ;)
Про себя - в 2006 г. были преждевременные роды на сроке 25-26 нед., причин не нашли. Хромосомные аномалии у ребенка не обнаружили, инфекции тоже.
За это время пыталась вылечиться от трихомониаза, пока бесполезно, параллельно решила сдать другие анализы, вот, что назначили: пайпель биопсия эндометрия на гистологию и АК, бак посев; УЗИ органов брюшной полости, почек, щитовидной железы, молочных желез; гормоны на 3-7 дц: св. трийодтиронин, св. тироксин, ТТГ, тестостерон, пролактин, ЛГ, ФСГ, 17-ОН прогестерон, ДГЭА.
Какие у кого мнения по этому поводу? Может надо еще что сдать, а что-то лишнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИриХа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.07
Сообщения: 570
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 1:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лена!
Посоветую сдать анализ на СКЛ и Н Клетки (сдаётся из вены вместе с мужем) - исходя из этого анализа можно будет строить предположения. И непременно найти толкового гинеколога-энокринолога и иммунолога. У меня после двух ЗБ только эти специалисты смогли выявить проблему, которую простыми анализами на инфекции не выявить.
Удачи Вам!
_________________
Жизнь устроена из ограничений, чтобы от счастья не сойти с ума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 985
В дневниках: 489
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 19:32     Ответить с цитатой

ИриХа, если не трудно напишите, что он дает, этот анализ, никогда про такое не слышала, это не кариотипирование? А то я даже не знаю где у нас такое можно сдать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 20:20     Ответить с цитатой

Есть тема "иммунологическое бесплодие", там очень подробно всё расписано и про НLA-типирование и СКЛ (смешанная культура лимфоцитов) и прочее. Посмотрите там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 985
В дневниках: 489
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 10:25     Ответить с цитатой

ИриХа, Наталёк Вот начала вчера читать эту тему, так поняла, что это исследования для определения причин бесплодия или ранних выкидышей (может я что-то недопоняла или еще не дочитала), но все равно спасибо за инфу.
Жду еще каких-нибудь откликов, просмотров-то много, а сказать никто ничего не хочет, обидно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18365
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 10:28     Ответить с цитатой

Лена Корникова, у меня тоже первая Б закончилась преждевременными родами на 25-26 нед.
Но за нею были 2 благополучные Б закончившиеся родами. Причин к сожалению не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ися
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.02.08
Сообщения: 997
В дневниках: 4
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 13:23    Заголовок сообщения: невынашивание беременности Ответить с цитатой

У меня тоже на 25-26 неделе были преждевременные роды (26.11.2007г).Беременность была не простая и постоянно была под контролем врачей, но точную причину так и не установили, только предположения.Беременность была после стимуляции и инсеменации, в результате тройня (на 11нед редукция одного плода).Вынашивала двойню.Постоянно следили за шейкой матки, но шов наложили поздно в 20нед, возможно это и причина. В 24нед он прорезался и его сняли.И еще у меня были проблемы с гемостазом, хотя гематолог сказал что не в них причина. В роддоме написали цервикальная недостаточность шейки матки и фетоплацентарная недостаточность. Доктор сказала, что видимо для меня и двойня это много для вынашивания, учитывая мой возраст.Мне 37.
Перед этими родами у меня был выкидыш на 11-12нед, но там установили,что из-за крови. Я бы посоветовала проверить гемостаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИриХа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.07
Сообщения: 570
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 14:52     Ответить с цитатой

[quote="Лена Корникова"]ИриХа, Наталёк Вот начала вчера читать эту тему, так поняла, что это исследования для определения причин бесплодия или ранних выкидышей (может я что-то недопоняла или еще не дочитала), но все равно спасибо за инфу.
Не совсем так. И смотря что Вы понимаете под "ранним выкидышем" или под выкидышем вообще. По сути, любая ЗБ это и есть выкидыш. Поэтому анализы, которые обсуждаются в теме "иммунологическое бесплодие. Антиспермальные тела" полезно пройти всем, кто пережил этот ужас. ИМХО.
А малое количество ответов при высоком просмотре Вашей темы я бы объяснила тем, что тема дуплицируется (подробно обсуждаются такие проблемы в "Иммунологическом бесплодии" и "эмоционально" в "замершей беременности").
_________________
Жизнь устроена из ограничений, чтобы от счастья не сойти с ума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах