Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Какой творожок давать ребенку?
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 21:44     Ответить с цитатой

Мы с удовольствием едим домашний творожок и пьем бифилин. Странно слышать, что нельзя творог до года :shock: У меня ребеночек крупненький и быстрорастущий, ей без кальция никак! Сперва вроде поствили легкий рахит (потливость, мышечная слабость, кислый вкус пота головки), сейчас трескаем мясо, творог, желток пару раз давали, принимаем витД- вроде всё нормально :wink: :roll: Метр - два уже можем сами пройти :!: (это о мышечной "слабости").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7755
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 2:40     Ответить с цитатой

до меня сегодня дошло, что творожок можно в микроволновке делать - просто нагреть кружечку простокваши, это если надо всего чайную ложечку. а если побольше - то лучше все же на водяной бане, прозевать невозможно
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 3:19     Ответить с цитатой

А в микроволновке простоквашу сколько времени нагревать и на какой мощности? Хочу попробовать сделать. :)
Вернуться к началу
           
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7755
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2005 1:57     Ответить с цитатой

экспериментально, где-то 2-3 раза на небольшой мощности по чуть-чуть
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nega
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.04
Сообщения: 3091
Откуда: ж/м Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 4:02     Ответить с цитатой

1) Начитавшись про опасную сметану
http://news.ngs.ru/more/13969.shtml
, где сметана "Чемпион" критикуется, напряглась: а ведь Чемпиоша того же производителя (под рукой коробочки нет проверить). О нём какие отклики специалистов слышны?

2) В газете читала, что полезны кабачок, цветная капуста, капуста брокколи - в них много кальция.
Вот и едим на обед и ужин кабачки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41895
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 20:47     Ответить с цитатой

Чемпиоша того же разлива что и Чемпион. Пару раз брала творожок Чемпиоша и оба раза прокисший. Это учитывая что дело было зимой и со слов продавца привозили сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 18:14     Ответить с цитатой

Я своему малышу начала давать творожок призедент в 7мес. а сейчас
тророжок ростишка, хотя по началу боялась, дисбактереоз доставал.
У нас продукции Чемпиоша нет . Я первый раз про неё слышу. :?
Вернуться к началу
           
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 1:48     Ответить с цитатой

Вероятно это просто не мой... :x неделя... про творожок... "Чемпиоша"... значится так... до этого где-то месяцев с восьми систематически (если не каждый день, то через день точно) давали (то есть практически целый год мы едим творожок...)... тут буквально на днях купила и дала ребенку на полдник "Чемпиошу", итог через 2,5 часа у ребенка рвота фонтаном :x ... звоню родственникам сообщаю... меня успокоили... ребенок до утра есть-пить отказывается :( ... с утра никаких побочных эффектов ест нормально :roll: ... ладно думаю... перетопчется мелкий без творожка несколько дней :oops: ... а сегодня то же самое... дала "Чемпиошу"(его я купила в другом магазине) через 2,5 часа рвота :x ... и надеюсь по накатоному сценарию :( ... так, что фиг я еще буду покупать "Чемпиошу" :!: ... результат не устраивает :x ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lioness
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 19:23     Ответить с цитатой

Даю покупной творог "Агуша". Он с 6-ти месяцев. Даю только молочный, без всяких добавок и консервантов.
Мы начали творог есть с 7-8 месяцев. До года ели по 50 грамм в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Ульяны
Студент
Студент

На сайте с 06.03.05
Сообщения: 1713
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 19:28     Ответить с цитатой

А у нас на "Чемпиошу" вылезла жуткая аллергия... Теперь едим самодельный, повторения не хочется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 9:18     Ответить с цитатой

Не знаю, можно ли Растишку творожком назвать, но все же выскажусь.......
Знакомый мальчик 3-х лет 3 дня провел в реанимации, после как Растишку покушал... Врачи говорят, что от отравлений Растишкой даже умирали дети не раз...
:o а мы ее каждый день кушаем...... :? наверное, больше не будем
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lioness
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 19:18     Ответить с цитатой

MiLen@ писал(а):
Не знаю, можно ли Растишку творожком назвать, но все же выскажусь.......
Знакомый мальчик 3-х лет 3 дня провел в реанимации, после как Растишку покушал... Врачи говорят, что от отравлений Растишкой даже умирали дети не раз...
:o а мы ее каждый день кушаем...... :? наверное, больше не будем


Растишка только с 5-ти лет рекомендован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 21:13     Ответить с цитатой

Lioness писал(а):
Растишка только с 5-ти лет рекомендован.


Вопрос: С какого возраста можно давать "Растишку" детям?
Ответ: "Растишка" не относится к продуктам детского питания, т.е. продуктам для детей до 3-х лет. Поэтому, если Вашему малышу меньше 3 лет, но Вы все же хотели бы начать давать ему "Растишку", необходимо предварительно проконсультироваться с врачом, с какого возраста этот продукт подойдет именно Вашему ребенку.

информация взята отсюда... http://www.rastishka.ru/main_c_2.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 22:22     Ответить с цитатой

MiLen@ писал(а):
Не знаю, можно ли Растишку творожком назвать, но все же выскажусь.......
Знакомый мальчик 3-х лет 3 дня провел в реанимации, после как Растишку покушал... Врачи говорят, что от отравлений Растишкой даже умирали дети не раз...
:o а мы ее каждый день кушаем...... :? наверное, больше не будем


Давно уже выяснили, что Растишка - редкостное зло для детского организма :( Ссылок в инете на эту тему немало. Наверное, прислушаться все же стоит...
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 1:44     Ответить с цитатой

Тогда вопрос... а чем кормить ребенка... каким творожком... если у нас деть не воспринимает "Чемпиошу" (что-то особо активно в этом плане экспериментировать не хоца), к ростишке у меня у самой нарекания (слишком сладкий, слишком химический вкус), Чемпион - такое ощущение, что туда мелкого песочка для веса сыпанули... остальное не пробовали... а нет вру пробовали Солти... только в Академе я его за полгода так и не увидела... может плохо смотрела?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах