Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Хлебопечение
поговорим :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 15:03     Ответить с цитатой

Иннок
Инна, вот здесь по пельменному тесту можно спросить: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1272221
По-моему, там в теме писали об этом.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 0:56     Ответить с цитатой

Сална
Спасибо! Нашла рецепты)) Делала заварное пельменное тесто без яиц) Очень хорошее получается-раскатывается замечательно, залепляется легко, не разваривается!

Добавлено спустя 23 секунды:

Забыла написать, что делала манты с него)
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 15:54     Ответить с цитатой

Девочки! С момента покупки хлебопечки я ещё ни разу не покупала хлеб в магазине!!!!! И это здорово!!!!!
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 20:51     Ответить с цитатой

Иннок
Инна, из какой муки выпекаешь? Марка муки имеется в виду.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 22:24     Ответить с цитатой

Иннок писал(а):
Девочки! С момента покупки хлебопечки я ещё ни разу не покупала хлеб в магазине!!!!! И это здорово!!!!!
везучая. А мне вот сильно в хлебушке своём дрожжи чувствуются. Не могу из этого много его кушать.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 22:52     Ответить с цитатой

Сална
Ой, да в машке берём обычную) Мария что ли....

Катаржинка
Реально стали меньше хлеба есть! Но это очень хорошо!!! Хоть похудеем, а то катаемся, как три колобка по квартире :haha:

Я пока пеку обычный, не люблю никакие изощрения в хлебе. Муж любит с луком. Надо как-то попробовать)
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4730
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 0:36     Ответить с цитатой

Я с пол года перешла на живые дрожжи (которые брусочками в М-Ра продаются), на 600 гр муки 1/3 часть, поднимается отлично, и ни разу не подводили (растворяю в теплой воду с молоком, 2 ч.л. сахара, жду когда шапочкой поднимутся, и добавляю все остальное). С сухими ну оочень часто были неудачи, приходилось выбрасывать только начатую пачку дрожжей.
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 1:06     Ответить с цитатой

Argentin
Я беру обычные сухие Приправыч. Т Т Т ещё ни разу не подводили. Ещё раз Т Т Т.
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4730
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 13:49     Ответить с цитатой

Иннок
Вот насколько вкусы разные ;) (я так приправыч прямо бы на самое последнее место поставила :haha: запашок у него не нравится..) Я брала саф-момент, пакмайю, со всеми были промашки.

Еще в ХП делаю тесто на пасхальные куличи. Раньше руками, да пол дня тратила (у меня сложный рецепт). В том году некогда было, я просто кучкой все закинула в ХП, получилось ничуть не хуже :in_love:
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 0:40     Ответить с цитатой

Argentin
Ну и почему я раньше не придавала значения дрожжам))) Взяла Пакмайю. Сегодня хлеб-вообще объеденье!!!! Никакого запах дрожжей, корочка вообще вкуснющая!!))) Муж, бедненький, нахвалиться не мог))) Хотя и тот хлеб вкусный, но этот в 100 раз вкуснее! Спасибо, что завели этот разговор)
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zausyushka
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.11
Сообщения: 6648
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Взлетная (квартал 2000)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 11:42     Ответить с цитатой

Мы только саф-момент покупаем! А муку привозим из Казахстана, у знакомой на мельнице берем! От муки очень многое зависит, с нашей Алтайской мукой хлеб обычно хуже, чем на казахской с дрожжами, открытыми неделю назад :lol:
_________________
я Надя (ЗаусЮшка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 17:04     Ответить с цитатой

Zausyushka
А я только купила ХП))) не избалована) И этот хлеб вкуснее, чем магазинный)
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zausyushka
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.11
Сообщения: 6648
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Взлетная (квартал 2000)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 17:36     Ответить с цитатой

Иннок
Однозначно ;)
_________________
я Надя (ЗаусЮшка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 10:00     Ответить с цитатой

Иннок писал(а):
Zausyushka
А я только купила ХП))) не избалована) И этот хлеб вкуснее, чем магазинный)
+1000000. в магазинах уже не хлеб продают, а жалкое подобие.

Спасибо про дрожжи . Нужно будет прикупить попробовать.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Zausyushka-может от пшеницы зависит. От сорта. По идее процесс изготовления муки везде одинаковый.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
настя1981
Студент
Студент

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 2368
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 12:39     Ответить с цитатой

Увлеклась чтением вашей темки, обзавидывалась, давно хочу купить хлебопечь, да все ни как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 39 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах