Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Как выбрать правильную смесь?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 15:19    Заголовок сообщения: Re: Как выбрать правильную смесь? Ответить с цитатой

eLika писал(а):
Просто для самообразования :) А если есть натуральное КОЗЬЕ молоко - оно МОЖЕТ заменить всё вышеперечисленное или стоит отдать предпочтение всё-таки смесям?

не специалист, но все-таки маленьким детям нужно не только молоко, но и многие вещества, которых ни к коровьем, ни в козьем молоке просто не содержатся. плюс к этому содержание жиров и лактозы (могу ошибаться) в молоке животных не соответствует аналогичному в материнском молоке. а смеси приближены по составу в женскому молоку. просто (опять же мое мнение) козье молоко более полезно, чем коровье, например, на него реже бывает аллергия.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 15:31    Заголовок сообщения: Re: Как выбрать правильную смесь? Ответить с цитатой

eLika писал(а):
Просто для самообразования :) А если есть натуральное КОЗЬЕ молоко - оно МОЖЕТ заменить всё вышеперечисленное или стоит отдать предпочтение всё-таки смесям?

Для грудных детей до года неадаптированные молочные продукты не используются. Кисломолочные не раньше 9-10 месяцев, а лучше тоже с года.
Козье молоко по своим физическим свойствам не далеко отстоит от коровьего и его вред на грудноге ребенка может быть таким же, как от коровьего.
Если уж давать заменители грудного молока, так адаптированные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 15:32    Заголовок сообщения: Re: Как выбрать правильную смесь? Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
не специалист, но все-таки маленьким детям нужно не только молоко, но и многие вещества, которых ни к коровьем, ни в козьем молоке просто не содержатся. плюс к этому содержание жиров и лактозы (могу ошибаться) в молоке животных не соответствует аналогичному в материнском молоке. а смеси приближены по составу в женскому молоку. просто (опять же мое мнение) козье молоко более полезно, чем коровье, например, на него реже бывает аллергия.

Молоко животных отличается от грудного по всем параметрам - начиная от белков, жиров и углеводов и заканчивая минеральным составом и витаминами.
На счет аллергии - на него будет реже только из-за того, что человек реже в целом использует козье молоко.
Однако у меня был пациент 6 месяцев, у которого была аллергия даже на НЭННИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2004 12:48    Заголовок сообщения: Re: Как выбрать правильную смесь? Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):
Молоко животных отличается от грудного по всем параметрам - начиная от белков, жиров и углеводов и заканчивая минеральным составом и витаминами.

в общем, я то же самое хотела сказать, просто не так убежденно, поскольку не полностью разбираюсь в этом вопросе.
а про более редкую аллергию на козье молоко мне в больнице говорили...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 20:09    Заголовок сообщения: Какую смесь выбрать для грудничка? Ответить с цитатой

Кормлю грудью еще, но вот скоро выхожу на учебу. Буду уезжать раньше чем доча просыпается, а она ничего с утра есть не хочет, пока не пососет молочка. Вот я подумала, может она смесь будет пить по утрам, ну или там кашу развести. А какую смесь купить и не знаю. Хочется хорошую и вкусную. Подскажите пожалуйста :oops: .
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 20:16     Ответить с цитатой

Мы кушаем NAN Бифидус от 6 мес. Но думаю, что лучше проконсультироваться с педиатром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 20:51     Ответить с цитатой

тут, конечно, нужно в индивидуальном порядке решать. Что-то может в принципе ребенку не подойти, что-то может не понравиться...Мы пили Нутрилон 2 (с 6 месяцев).
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 0:16     Ответить с цитатой

А с первого раза в точку попали?(Ну в смысле, сразу же малыши ваши начали ее пить, или перебрали несколько?) А если пить не будет? Нужно потом попозже пробовать?
Вернуться к началу
           
 
НинаК
Студент
Студент


На сайте с 01.06.04
Сообщения: 2768
В дневниках: 25
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 2:27     Ответить с цитатой

Когда выяснилось, что молока катастрофически не хватает (детеныш прибавил за месяц 150г) нам в больнице дали Малютку, которая разводится. Но через неделю у нас была сильная рвота и пришлось перейти на Нутрилон Антирефлюкс. До сих пор на нем. Пробовали перейти на Нутрилон 1 - срыгиваем. Врач советовал Нутрилон Омнео (есть 1 и 2). Он гипоаллергенный и для какашек хорошо. Но эта смесь с горчинкой - на любителя. :)
_________________
Нина, Сергей, Екатерина (04.06.96), Елизавета (15.06.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 10:31     Ответить с цитатой

Мы с роддома кушали Хипп Пре, а потом просто Хипп 2 не понравилось, как разводится, много осадка остается, малыш голодный оставался. :( Перешли на НАН Бифидус, и сразу подошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 10:35    Заголовок сообщения: Re: Какую смесь выбрать для грудничка? Ответить с цитатой

А сцедиться? Или покормить спящего ребёнка перед отъездом? Кстати, не факт, что смесь будет естся - моя младшая смесь не ела принципиально - вкус не такой. Правда, старший - смешанник с 2-х есяцев - перестал есть грудное молоко - тоже из-за вкуса - приходилось сцеживать и маскировать смесью.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 10:55     Ответить с цитатой

маська, а надолго уезжать будете?
просто в вашем возрасте (10 месяцев - большой уже ребенок) нет смысла давать смесь, можно оставить на один раз сцеженного молока, а остальные разы кормить кашами :wink:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 13:35    Заголовок сообщения: Re: Какую смесь выбрать для грудничка? Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А сцедиться? Или покормить спящего ребёнка перед отъездом? Кстати, не факт, что смесь будет естся - моя младшая смесь не ела принципиально - вкус не такой. .

у нас тоже не ел...вкус распознавал, что что-то не то пихают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 17:02     Ответить с цитатой

Дио, Лапка, да бесполезно сцеживать, молоко прибывает в достаточном для ребенка количестве только во время сосания :? ...а так: пыхтишь-пыхтишь, а получается о-очень мало :cry: , и тем обиднее потом если есть не будет(а обычно и не ест, а вот смесь пару раз ела, но тоже чуть-чуть).
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 17:06     Ответить с цитатой

маська писал(а):
Дио, Лапка, да бесполезно сцеживать, молоко прибывает в достаточном для ребенка количестве только во время сосания :?

Надо просто уметь грудь стимульнуть... А так - без особенной разницы, какая именно смесь, купите любую формулу после 6 мес - не будет сыпи-поноса-запора - ну и на здоровье. Только ен давайте сразу 200 грамм, давайте помаленечку, не по каплям, конечно, но плавненько наращивайте. А вообще - попосать грудь и пососать смесь - не одно и то же, и не попить молочка с утреца ребёнку хочется... Я бы остановилась на варианте подутреннего кормления сонного ребёнка - и грудь освободится, и молоко будет употреблено "по делу"...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах