Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Сборы с родителей в школе - мнения.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 15:11     Ответить с цитатой

juditt, никто сейчас учителям деньги не сдаёт, даже в школьный фонд. Мы тоже собирали в шк. фонд отдельной строкой, на эти средства делали ремонт в классе, покупали туал. бумагу, мешки для мусора. Сейчас на шк. фонд даже копейки не собираем, директриса запретила. Но если желаете сделать ремонт, купить окна и т.д., тогда только сами родители решают: сколько, чего и когда. Если кто-то из родителей отказывается в этом участвовать, его право. Единственное, что я требую у всех родителей, то это оплачивать расходы их деток на бумагу и заправку картриджей принтера, ксерокса... - это не больше 300р. в год. Насильно принять участие, например, в поздравлении учителей, заставить тоже не могу. Только никто из детей не хочет не поздравлять своих учителей в нашей школе. Родители, согласные поздравлять учителей вместе со всеми, сдаём по 500р. в год. Нам хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цивил
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.12
Сообщения: 145
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 15:23     Ответить с цитатой

Noni, не понимаю, чего вы стесняетесь?
Денежные дела - они такие... не всегда гладкие что ли. Но когда вы внутри себя решите, что вы этим занимаетесь не с позиции "А вдруг получится" (с такой установкой не получится), а с позиции интересов вашего ребенка.
Ничего в этом зазорного нет.
Звоните в родительский комитет и говорите:"Хочу забрать свои 3 тысячи (или сколько) через 2 дня (3 максимум), муж (сестра или др) подъедет туда туда то.

Диктуйте условия, а не ждите когда они решать ваше дело.
А чтобы подбодриться, представьте что вы - это не вы, а правозащитник Noni.

Скрытый текст:
Noni, как ножка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 18:32     Ответить с цитатой

ard
Я все сдала. В классе поставили 2 окна. А вот теперь в фонд класса не сдаю. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 19:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Мы тоже собирали в шк. фонд отдельной строкой, на эти средства делали ремонт в классе, покупали туал. бумагу, мешки для мусора
Ага. На ремонт с меня пытались по три тыщи с ребенка взять :o Но это нереально. Но люди сдают :-( А сто рэ с головы я сдаю :aga-aga: На одного сто, на другого двести, на третьего триста. Приходится, а четвертый и пятый уворачиваются, там учителя не настойчивые :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 21:14     Ответить с цитатой

juditt, крутые у ремонты! Мы 20000 за 2 года собирали (в классе около 25 детей было).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КАААС
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 8:44     Ответить с цитатой

Не совсем крутые по нынешним расценкам мы в 2007 по 3600 в первом классе выложили на ремонт Причем стимулировали всячески и программа ,и мы одни в классе и т.д И чем закончилось сразу после ремонта. Класс еще добавили, программу отменили и учительница из ангела с тихим голосом превратилась в тетку кто вам вообще тут что должен если не хотите со своими детьми дома заниматься то и пустЬ будут дебилами а мне тут вообще некогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 11:25     Ответить с цитатой

Тут ссылку на такую классную книгу выложили: http://lib.rus.ec/b/208193 . В богатой Америке свои причуды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 11:14     Ответить с цитатой

Topolek,
ЕленаП..,
книга нашего соотечественника Айрата Нимиева, кандидата хим. наук из Казани, уехавшего работать школьным учителем в США. Почему в нашей современной России родители вынуждены собирать деньги на поддержание школы и к чему это может привести, а в Америке хоть и не собирают у родителей средства в обязательном порядке (ведь на их налогах школы содержатся!), а уровень образования и образованности ниже нижнего уровня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 14:16     Ответить с цитатой

ard
Честно говоря, довольно пустая книга, ИМХО.
О чём вообще? К чему? Каков плод? Польза?
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 13:09     Ответить с цитатой

ЕленаП.., как хорошо, что хоть вы есть, кого не задевают эти реформы.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=801763
http://www.siapress.ru/news/society/23208#comment-55835
Всё, что там описано, коснётся почти всех детей, которые сейчас учатся в школе, по крайней мере, в младшей и средней школах точно. Topolek, если ваши дети учатся в православной гимназии, там у вас свои законы, вы там сами платите за образование, а как известно, кто платит, тот и заказывает музыку, возможно, коснётся меньше. Но обычное высшее образование в стране контролируется государством в лице минобраза. Только вот очень интересно, кто нам втюхивает американский тип образования. С нашего молчаливого согласия? Властям очень нужен согласный со всем электорат, этакий китайский болванчик, совсем не думающее ни о чём стадо баранов?

Удалено модератором ТЕАМА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 15:59     Ответить с цитатой

ard
не понятно, причем тут Церковь? Церковь не занимается политикой она давно отделена от государства и школы. Поэтому и возникают Православные школы, в которых учат детей согласно взглядам Церкви.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 16:45     Ответить с цитатой

ard
Ваши предложения? :aga-aga:
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 18:16     Ответить с цитатой

juditt, у нас получается так, что если вы политикой не интересуетесь, то она занимается вами. Сколько я пыталась быть лояльной к властям, но эта реформа образования по американскому типу просто достаёт. Поэтому я тут и дала ссылку на книгу Димиева, работающего учителем в американской высшей школе. Взгляд изнутри, так сказать. она полностью объясняет, что творится и что ждёт наше образование.
ЕленаП.., я не хочу тут повторяться. Просто почитайте мои ссылки. Вам же тоже не нравится, когда для улучшения показателей, понижают уровень требований по вашему предмету. А почему мне должно нравиться, когда мои дети вроде учатся на одни 5-и по математике или физике, а знаний - ноль. А деньги в нашей стране для школ мы ещё долго, наверное, будем собирать. Пока наше государство тратит на их содержание мизер, а не 7% всего бюджета. Из школьных денег много средств не распилишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 18:36     Ответить с цитатой

ard
Цитата:
ЕленаП.., я не хочу тут повторяться.

Если вы не хотите тут повторяться - зачем вообще говорить одно и то же в разных темах? :eek:
По ссылкам прошла, предложений ваших не услышала. Только раздражение. Нравится - не нравится...и всё. Может, я что проглядела?
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 18:42     Ответить с цитатой

Ещё знаете, прочитав эту книгу, что я поняла. Жива в наших российских душах человечность. Только по этой причине мы с нашими детьми воспринимаем любимых нами учителей за Учителей, а не за инструкторов, нанятых за деньги. Поэтому и делаем им подарки, поздравляем их с Днём Учителя, с 8 Марта. И делаем это от души, собирая деньги, кто сколько может. И жалко, когда выхолащивается наша благодарность и сменяется сбором средств на ничего не значащий дежурный подарок.

ЕленаП.., книгу почитайте саму, а не комментарии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 17 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах