Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Ваша дочь/сын курит
ваша реакция?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 20:05     Ответить с цитатой

Nordik писал(а):
Шумилка
не было ни маразма и тем более не козел......зато привил нам очень много истин, настоящих истин!!!!


ну значит дурак и невежа

Вы не понимаете, что ребенок 7ми лет мог от его действий умереть?! Вас там всех надо прав лишить за то, что двое суток не обращались за мед.помощью. Небось боялись врачу сказать, что сами ребенка отравили, своими руками.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 20:12     Ответить с цитатой

Шумилка
нет, не боялись, фельдшер смотрела, дело в деревне было и 30-ть лет назад. и ничего страшного фельдшер не увидела.....в деревнях так и воспитывали и все, ну или почти все становились людьми, а сейчас, когда воспитывают по новым веяньям.......плюнуть и то некуда, это разве люди...так, людишки :mad:
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5228
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 20:15     Ответить с цитатой

ZaZaZaТу
Может быть ролик какой показать, я находила там прям рассказывают и показывают на примере - например говорят, что сосуды забиваются и при этом из него же выдавливают противную массу бррр, съемки в реале, так сказать)? В инете очень много фото и раков (онко) разложившихся и носов сгнивших... Мне кажется на 12-ти летних должно подействовать :aga-aga: я ребенка так зубы уговорила пойти вылечить - просто набрала в поисковике кариес и вместе посмотрели, что происходит, если зубы не лечить...
Выпороть, конечно, первая реакция, но тут все от ребенка зависит - мой, принципиальный, и наоборот броситься курить из чувства протеста.... разговаривать одно спасение, может запретить общаться в компании, которая курит, может в секцию записать новую другую, попытаться увлечь чем-нибудь..... пишу и думаю, что наверно это все из области фантастики (увлечь и все такое :haha: ).... все равно нужно искать подход и пытаться "переключить" ребенка, может дествительно сменить окружение, на то где это не модно...
А, вспомнила (это может не совсем по теме, но близко) - у меня есть подруга, ей 40, за всю жизнь она не попробовала ни капли алкоголя и не выкурила ни одной сигареты, их в школе ( я не знаю точно что, да как) водили на "экскурсию" (не знаю точно, что за поход был) в приют для детей-инвалидов, и прямым текстом рассказывала - что все дети от алкоголиков и наркоманов.... :eek: Подруга говорит, шок на всю жизнь, но при этом даже пива глотка не сделала ни разу за всю жизнь....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 20:16     Ответить с цитатой

Nordik писал(а):
Шумилка
нет, не боялись, фельдшер смотрела, дело в деревне было и 30-ть лет назад. и ничего страшного фельдшер не увидела.....в деревнях так и воспитывали и все, ну или почти все становились людьми, а сейчас, когда воспитывают по новым веяньям.......плюнуть и то некуда, это разве люди...так, людишки :mad:


ну молодцы, развлеклись.

Про фельдшеров деревенских мне не надо рассказывать, знаю я это деревенское здравоохранение. Ребенка двое суток полощет, отравление и обезвоживание, но она не видит ничего страшного, ага.

Фельдшер с вами тоже на золотой свадебке гуляла? Между рюмками осматривала?
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 20:20     Ответить с цитатой

Шумилка
да нет, не рюмками. :aga-aga: ......с помощью вашей Рожаны
Вернуться к началу
           
 
Марийка*М
Студент
Студент


На сайте с 29.01.11
Сообщения: 1985
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 20:22     Ответить с цитатой

Шумилка
Nordik

Девочки, ну вы как маленькие,ей-богу....
Да я эту историю, где дед (отец,дядя) заставил пачку (полпачки, самокрутки) выкурить тут же при взрослых, слышу уже не первый раз.
Жестко, но работает реально, верю :) Тогда время такое было....авторитет взрослых и тп. Сейчас нужны другие методы.

Worona уже теплее :), только боюсь, я - если мою предполагаемую ситуацию примерить - не смогу сама смотреть подобные ужасные фото в сети. Нам,кстати, скоро кариес идти лечить....пока разговариваю что будет если не лечить, но чувствую ближе к дате поставлю вопрос ребкрм и отведу практически за шкирку,потому как "работа" проведена и лечить надо! :)
_________________
Ролики 39 р-р, теннисная сумка,
Сапоги женские почти новые коричневые шикарные 39р-р,


Последний раз редактировалось: Марийка*М (Пн Авг 27, 2012 20:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 20:22     Ответить с цитатой

Nordik писал(а):
Шумилка
да нет, не рюмками. :aga-aga: ......с помощью вашей Рожаны


переведите
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 20:23     Ответить с цитатой

ZaZaZaТу
Я бы выкурила с сыном штучки по три, да в затяг. :-) От этого не помрет, но курить потом не сможет :aga-aga: Причем не насильно, учить бы его стала как надо курить :-) У меня с детьми приятельские отношения - повелись бы сто пудов :aga-aga: С дочкой так не поступила только потому, что взрослая уже была. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 20:25     Ответить с цитатой

ZaZaZaТу писал(а):

Девочки, ну вы как маленькие,ей-богу....


сами разберемся


ZaZaZaТу писал(а):

Да я эту историю, где дед (отец,дядя) заставил пачку (полпачки, самокрутки) выкурить тут же при взрослых, слышу уже не первый раз.


ну так дураков у нас много.

Слышали о бедах России? Дураки и дороги.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5228
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 20:29     Ответить с цитатой

ZaZaZaТу
Там не сильно страшно, в смысле картинки :haha:, ролик про который я рассказываю ооочень хороший, он специально для этого и сделан :aga-aga: сейчас попробую его найти))
С кариесом так вообще норм смотреть - меня и саму потянуло зубы полечить :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марийка*М
Студент
Студент


На сайте с 29.01.11
Сообщения: 1985
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 20:32     Ответить с цитатой

juditt
Таааак.....вот это тоже интересный нюанс!!! *довольно потираю руки в предвкушении интересной беседы :)*
Все-таки к дочери и к сыну в данном случае- подход разный? ;)
Я вот тоже что-то так чувствую....где бы эту грань найти...с сыном проще, он мужчина.....как бы сказать....
а вот ДЕВОЧКА.....с ней как?
_________________
Ролики 39 р-р, теннисная сумка,
Сапоги женские почти новые коричневые шикарные 39р-р,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2571
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 20:32     Ответить с цитатой

Nordik писал(а):
в деревнях так и воспитывали


Да, я тоже не раз подобные истории слышала. И не только в деревнях. Правда, не всегда это заканчивалось пожизненным отвращением к курению - некоторые курили во взрослом возрасте. Метод, конечно, жесткий и может, в самом деле, привести к плохим последствиям вплоть до смерти. Но судя по популярности метода, статистика смерти вряд ли была больше, чем от обучения плаванью путем скидывания с лодки в реку. Это сейчас над каждым ребенком трясутся и ватой по жизни обкладывают, раньше другое отношение было, это просто данность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марийка*М
Студент
Студент


На сайте с 29.01.11
Сообщения: 1985
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 20:33     Ответить с цитатой

Worona
даже не представляю....мне все равно жутковато :eek: :haha:
_________________
Ролики 39 р-р, теннисная сумка,
Сапоги женские почти новые коричневые шикарные 39р-р,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 20:41     Ответить с цитатой

ZaZaZaТу
Да, с дочерью надо деликатней, жалко её :-( А с пацанами можно и по-жестче, им только на пользу :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

ZaZaZaТу
Цитата:
а вот ДЕВОЧКА.....с ней как?
Если 12 лет, то надо поговорить о том, что она будущая мать и о том, что это вредит красоте( кожа, зубы) Припугнуть - грудь не вырастет :aga-aga: И контроль. Это маленький ребенок. Жесткий контроль, будет застигнута с сигаретой - лишать прогулок. Еще вариант - сменить круг общения. :aga-aga: Как правило, если курят подруги, то и дочь закурит. Надо фильтровать подруг. У меня всегда это получалось. Подруги, которых я невзлюбила растворялись в воздухе :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 20:42     Ответить с цитатой

Дарлана,

Подсчитано, что смертельная доза никотина для человека составляет 1 мг на 1 кг массы тела, т.е. около 50-70 мг для подростка. Но при этом надо учесть, что растущий организм примерно в два раза чувствительнее к никотину, чем взрослый. Следовательно, смерть может наступить, если подросток одновременно выкурит полпачки сигарет, ибо в целой пачке как раз и содержится одна смертельная доза никотина. Правда, при быстром поглощении табачного дыма, как правило, наступает чувство отвращения, тошноты, и это ведет к прекращению курения. Но тем не менее известны случаи смерти от выкуривания двух-трех сигарет: смерть наступает в результате рефлекторной остановки работы сердца и органов дыхания (вследствие токсического «удара» на соответствующие нервные центры).


http://zdorova.narod.ru/bad/bad0300.htm

Старый маразматик еще и заставлял ребенка продолжать курить, когда того уже мутило. Плюс, речь даже не о подростке, а о ребенке семилетнем!
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах