Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Репетиторы в Барнауле
Платные роды
Если нет особых показаний стоит ли рожать платно?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Welli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.10.13
Сообщения: 508
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 10:05     Ответить с цитатой

Я планирую рожать платно. В первый раз попала в роддом со второго разам (хорошо 1РД дежурил когда начала рожать!). Самое интересное, что схватки были каждый 5-7 минут, гинеколог, которая вела беременность, говорит срочно ехать, вызвала скорую. В роддоме сказали, что раскрытия еще нет, а схватки уже такие, что ни сидеть, ни лежать. Говорят приезжайте, когда невыносимо будет. Записали на плановую госпитализацию через неделю, прописали ношпу (типа может еще рассосется, хотя уже 6 часов были схватки, хоть и редкие поначалу), отправили домой за неимением мест. Через 9 часов приехала с мужем, ночь не сомкнула глаз, отправили домой, типа раскрылось всего на 1 см. Когда уже собираться начала, крикнули сверху. что есть места в коридоре. Около 12 часов пугала обитателей патологии, но раскрытие было очень медленным. Медикаментозный сон не предложили, анестезию тоже, стимулировать почему-то тоже не хотели (слова доктора, который вел в паталогии). В итоге все 6 часов в родзале я засыпала между схватками, не могла держать даже датчик КТГ, просто рубило. Доктор ушла на 2 часа на кесарево, акушерки не подходили хоть и просила, хотя все это время шли потуги. В итоге когда доктор освободилась (сказав при этом фразу, что думала, что я уже рожу за это время!), начала давать мне инструкции что да как делать, процесс пошел нормально, достаточно быстро.
Претензий к доктору в родах нет, а вот кто там была акушеркой, даже не представляю! Самое интересное, что начала рожать в сомнительном отделении (мест не было в родзалах), там такая замечательная акушерка была, а как перевели на 2 этаж, так там вообще как будто меня нет. Хорошо, что доктор заходила относительно часто.
К младшему медперсоналу в патологии и послеродовом тоже претензий не было, повторят, если не расслышала.
Буду платить за гарантию того, что примут в тот роддом куда хочу, и за то, что все же будут прислушиваться к моим просьбам, что буду знать доктора, а не увижу впервые.
А по поводу того как должен доктор обращаться с роженицами, читаю, что хамить не надо, но порой можно и прикрикнуть только потому, что в схватке не всегда слышно что она говорит, да и понимаешь ты ее через раз, хоть и на одном языке разговариваем. Да и просто физических возможностей не всегда достаточно. Надо именно давать команды, чтобы организовать сей экстремальный процесс наилучшим образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
bessjonok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.14
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 23:06     Ответить с цитатой

Как договориться о платных родах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка мандаринка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.08
Сообщения: 5082
В дневниках: 2
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 13:18     Ответить с цитатой

а мне вот какбэ интересно... договор никто никакой не подписывает.. деньги в конверте.. а под ст.291 ук это не попадает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OSechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 33
Откуда: Brn,Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 16:14     Ответить с цитатой

bessjonok писал(а):
Как договориться о платных родах?

Найти телефон врача. Позвонить, договориться о встрече и все при встрече расспросить.
Некоторые врачи никакую сумму не говорят. Тип поблагодаришь как считаешь нужным (во всякрм случае у меня так было).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessjonok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.14
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 11:06     Ответить с цитатой

OSechka писал(а):
bessjonok писал(а):
Как договориться о платных родах?

Найти телефон врача. Позвонить, договориться о встрече и все при встрече расспросить.
Некоторые врачи никакую сумму не говорят. Тип поблагодаришь как считаешь нужным (во всякрм случае у меня так было).


А вы в каком рд рожали и как всё прошло? Какое отношени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OSechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 33
Откуда: Brn,Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 20:45     Ответить с цитатой

bessjonok писал(а):
OSechka писал(а):
bessjonok писал(а):
Как договориться о платных родах?

Найти телефон врача. Позвонить, договориться о встрече и все при встрече расспросить.
Некоторые врачи никакую сумму не говорят. Тип поблагодаришь как считаешь нужным (во всякрм случае у меня так было).


А вы в каком рд рожали и как всё прошло? Какое отношени?

Рожала в 11. Про отношения непосредственно в родах сказать не могу, тк было плановое КС.
В течение 5 дней, которые я провела в послеродовом мой врач постоянно интересовался моим состоянием и ребеночка.
Но врача рекомендовать не буду, тк не знаю что стало причиной моего осложнения после родов. Никто из врачей мне так точно и не сказал, толи это мой организм такой, толи УЗИ не детально смотрели, или в самой операции что-то не доделали.
Если соберемся второго ребеночка, то все равно буду договариваться с кем-то из врачей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**ELENKA**
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.14
Сообщения: 387
Откуда: Барнаул,Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 3:47     Ответить с цитатой

Рожала бесплатно в 5,ничуть не пожалела,отношение замечательное,палата "мать и дитя"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Varvara2007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.13
Сообщения: 74
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 13:00     Ответить с цитатой

Я рожала платно в 1 РД (очень хотелось попасть к определенному врачу), но думаю, что и бесплатно было бы отношение не хуже - весь персонал очень вежливый, внимательный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ах !
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.13
Сообщения: 34
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 18:37    Заголовок сообщения: Платные роды Ответить с цитатой

Я рожала по договоренности, мне 39 лет -ребенок на 10 баллов, ни швов, ни разрезов.
В палате было еще 3 девушки, бесплатно, все с разрезами, порывами ? Я была в этой палате по причине ремонта во 2 роддоме и отсутствия на тот момент платных палат.
Первые роды в 25 лет были там же, с порывами, разрезами, ребенок на 8 баллов. Мистика ? Теперь всем советую идти только платно, по личной договоренности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 19:28     Ответить с цитатой

Ах !
да 8 баллов в общем то тоже неплохо! ))
а плата врачу - не гарант удачных родов и большого количества у ребенка баллов Апгар. Есть и платно рожают с плачевным результатом, а есть и бесплатно - на отлично. Заплатив можно рассчитывать на более вежливое обращение, если что, а то, как пройдут роды - деньгами не купишь.
_________________

На СМ редко, звоните 8-963-503-33-42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OSechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 33
Откуда: Brn,Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 19:00     Ответить с цитатой

Ксюша11 писал(а):
Ах !
да 8 баллов в общем то тоже неплохо! ))
а плата врачу - не гарант удачных родов и большого количества у ребенка баллов Апгар. Есть и платно рожают с плачевным результатом, а есть и бесплатно - на отлично. Заплатив можно рассчитывать на более вежливое обращение, если что, а то, как пройдут роды - дещньгами не купишь.

Да. Тоже соглашусь. Раз на раз не приходится. Просто так совпало может быть. И да. 8 баллов я думала это очень хороший показатель. При мне в роддоме ни у кого не было 10-ки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Welli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.10.13
Сообщения: 508
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 17:06     Ответить с цитатой

**ELENKA** писал(а):
Рожала бесплатно в 5,ничуть не пожалела,отношение замечательное,палата "мать и дитя"


В 1 РД все такие!

Вот я и выписалась из роддома №1!
Довольна что была платно. Что понравилось: общение с доктором за некоторое время до, во время и после. Хотя она, мне кажется, сама по себе такая. И бесплатно было бы не хуже. Но я хотела именно к ней.

Можно было уточнить ряд вопросов, что снимает некоторую нервозность перед. Меня общение с ней уже успокоило и настроило на хороший лад и отличный исход событий. Думаю именно это сыграло немалую роль, поскольку я уже точно знала, что будет как именно и что меня примут именно в тот роддом который я хочу! (хотя соседка по палате приехала сама и ее тоже приняли без проблем, но я боялась что раскрытия не будет как в первый раз и меня снова могут отправить домой на неопределенный срок) Когда все началось могла звонить и уточнять вопросы, после родов тоже более пристальное внимание и ответы на мои вопросы. На обходах так не поговоришь, да и в присутствии всей палаты тоже. В консультации тоже не торопятся на них отвечать, да и не пойдешь по каждой мелочи туда с грудничком на руках.

А вообще, когда я рожала, аншлага не было, врачи могли уделять много внимания роженицам. Разница между мной и "бесплатной" соседкой по палате была только в отсутствии разрывов (рожали у разных врачей, но по похожей схеме, обе второй раз). Кстати доктор говорила в процессе, что делать, чтобы их не было. Очень ей за это благодарна! Легко восстановилась буквально пока была в роддоме! В прошлый раз восстановление шло дольше и сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lindemann
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.10.14
Сообщения: 283
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 11:15     Ответить с цитатой

Рожала бесплатно,отношение персонала хорошее, врач очень внимательная. Ничуть не пожалела, что родила бесплатно. Подруга моя решила договориться с врачом, заплатила часть денег, но когда у нее начались роды раньше положенного на неделю, то она просто не могла до нее дозвониться, поехала в роддом, оттуда уже дозвонилась - оказалось врач отдыхала за городом. Конечно, она приехала, но на тот момент подруга уже родила у обычного дежурного врача. Кстати, все у них было хорошо, разрывов не было, ребеночек здоровый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***Анастасия****
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.13
Сообщения: 1048
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 13:49     Ответить с цитатой

Девочки! Слышала много хорошего о Сапрыкиной из 1 РД... Не подскажете сколько стоят нынче роды у нее и у Милкис?????
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shsp
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.15
Сообщения: 174
В дневниках: 4
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 0:48     Ответить с цитатой

а я против ...если все хорошо!!! так как не каждый врач сможет приехать к вам в нужное время....и будет вам не очень приятно когда вы попадете к другому доктору...все доктора знают про все( кто кому заплатил).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах